Развод

* незарегистрированные посетители могут оставлять сообщения

Развод

Сообщение Mystery » 08 мар 2014, 19:07

Я рада за вас! прошли испытание, окрепли, так держать!
Изображение

Мастер словесности

С нами: 8 лет 24 дня
Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Развод

Сообщение Taiss » 08 мар 2014, 21:04

Хорошо всё, что хорошо кончается)

Ветеран форума

С нами: 8 лет 21 день
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Развод

Сообщение Alrinida » 09 мар 2014, 04:03

Ну вот,мы же говорили good Я за вас тоже очень рада!
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 10
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Развод

Сообщение Olesia » 09 мар 2014, 07:17

itgirl писал(а):

Девочки, развод отменяется a7

Живите дружно! daisy

Мастер словесности

Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Развод

Сообщение Ясная » 06 май 2014, 12:30

Девочки, предлагаю перенести данную тему все-таки в семейную жизнь.
Перенесла.
Лотта

По теме: разводимся. Решение принято, обжалованию не подлежит, иллюзий и надежд не осталось, все ещё пытаюсь выйти из ситуации достойно. Нужны советы и алгоритмы, что к чему и как.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 8 лет 23 дня
Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Развод

Сообщение Макемота » 06 май 2014, 12:38

Свет, это твое решение полностью или он тоже за?
Я после праздников еду в суд... как минимум проконсультироваться, тк у нас заморочки... Тоже все уже зашло далеко.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 17
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Развод

Сообщение itgirl » 06 май 2014, 21:42

Ясная писал(а):

По теме: разводимся. Решение принято, обжалованию не подлежит, иллюзий и надежд не осталось, все ещё пытаюсь выйти из ситуации достойно. Нужны советы и алгоритмы, что к чему и как.

Света... :(
Наверно так и лучше... Терпение тебе и сил пройти всё это.

Добавлено спустя 26 секунд:
Макемота писал(а):

Я после праздников еду в суд... как минимум проконсультироваться, тк у нас заморочки... Тоже все уже зашло далеко.

Жень, вы всё же решили развестись??
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Развод

Сообщение Макемота » 07 май 2014, 10:20

ничего мы не решили, у нас маразм полный. Но я так уже не могу. Смотрю эту неделю.

Мастер словесности

5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Развод

Сообщение Ясная » 07 май 2014, 13:28

Я не могу больше, я сделала все, что могла и что не могла и не должна была. Так жить нельзя: доверия нет, холодность, замкнутость, говорит, что дело в нем. Стремления все начать сначала, интереса к семейным делам, Поступков, которых так ждала, не увидела. Он продолжал с ней работать, убеждал меня, что ему безразлична ее жизнь и все контакты только трудового плана. Постоянные командировки словно попытки сбежать от семьи. Не выдержала, написала письмо, в котором попросила его попрощаться с нами, если он не может прекратить врать и не хочет ничего делать здесь. В ответ получила, что он просит прощения, что я хорошая бла-бла-бла, что у него пропал интерес и он ничего не хочет. Какой же трус, он даже по телефону не смог сказать, что уходит, выудила, что из-за нее, вытащила клещами, что "любит ее, но она выходит замуж". Приехал из командировки, поговорили, стали собирать его вещи.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Уйти решил он, а развестись я crazy_band глупо звучит как-то)))
Был разговор, он просил прощения, говорил, что я хорошая жена и мама, что он поступил со мной некрасиво, что предал, что не смог вовремя остановиться, что сломалось что-то внутри него и т.п., что в голове у него каша, что ему нужно распутать этот клубок, что он будет нам помогать и т.д. Я сказала, что ждать не буду. У меня больше нет надежд, нет иллюзий, сказала, что хочу оформить все документально. Речь зашла про совместно нажитый автомобиль, я сказала, что покупался он для семьи и ребенка и что сам он мог бы поездить на чём-то попроще и помочь нам финансово, потому как я без работы пока, он изменился в лице и на повышенных тонах заявил, что машину со мной делить не собирается, а, если я буду возбухать, то буду сидеть на алиментах от его белой зарплаты. Я ответила, что на этих алиментах сидеть буду не я, а его сын и что если совесть ему позволит это, пожалуйста, только сына он не увидит. Потом вроде ладно-ладно, остыли, сказал, что не оставит, что будет помогать, что я смогу к нему обращаться привезти-отвезти-починить-денег дать, если надо для ребенка и т.п. Девочки, мне противно. Как я могла так ошибиться в человеке?! Он бросает нас в тяжелое время без копейки вообще и переживает не за нас, а как бы денег не потерять. Для него деньги, работа, перспективы стали всем. Он никого не любит, кроме себя. Я сама подпитала этого монстра ценой своей самооценки, старалась, чтобы он был уверенным в себе и переборщила! Я не хочу и не буду к нему обращаться ни за чем и никогда. Он говорит, что не враг нам, что мы останемся друзьями lol да-да

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Спустя пару дней после его ухода я сказала ему, что после праздников подаем заявления, он был ошарашен, возмутился: "Быстро ты!" Девочки, я ничего не понимаю!!! Мы не носим кольца, мы не живем семьей уже давно, он ушел и сказал, что любит другую, а я быстро???? он типа думал пожить свой жизнью, но чтобы тыл у него тут был что ли или как мне это понимать? Говорит, думал, месяц поживем, все обдумаем, потом пойдём. Я уже все поняла и не хочу. Я хочу все это прекратить, сразу, СЕЙЧАС. Сказала, чтобы он выписывался, я потом могу субсидию оформить на жильё. А он мне таким вальяжным тоном свысока заявляет: "Я мог бы платить за свою прописку, ну ладно, буду платить чужому дяде" :-! Фу, как мерзко. "Сказала, что мне не нужны его деньги и вообще ничего от него не нужно. Он ответил, что выпишется, но что я подписываю бумагу, что не имею претензий к машине. :-! :-! :-! Я сказала: "Да не трясись ты так, успокойся, никто твою машину драгоценную у тебя не отнимет". Алименты пусть платит от своих белых 5т.р. Мои родители не дадут мне пропасть. Мне ничего не нужно от этого человека! Я бы вообще предпочла после всего этого, чтобы он исчез из моей жизни и жизни моего сына.

Вопросы у меня вот какие. Пока он в страхе потерять своё авто он подпишет мне все, что угодно. Первым делом хочу получить от него разрешение на вывоз ребенка за границу до 18 лет. Можно такое оформить, где? Что мне ещё предусмотреть?
Изображение

Ветеран форума

Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Развод

Сообщение Макемота » 07 май 2014, 15:35

я даже не знаю как обозвать можно такого человека...
Про вывоз не знаю...На себя ты можешь тоже оформить алименты до 3 лет ребенкиных. Пусть копейки с белой зп, но официально и чтоб неповадно было.
А 5 тыс не слишком мало, или в вашем регионе это законный минимум? у нас я знаю 10 тыс минималку себе зп делают. А в суде я узнавала об алиментах на себя, так мне сказали что 1 прожиточный минимум - 8 тыс. Ага и алименты 1500, итого 9500, фиг такое с его официальных 10 тыс получится diablo

Мастер словесности

Симпатия форума (1)

Развод

Сообщение Ясная » 07 май 2014, 16:45

На себя ничего оформлять не стану, пусть катится. Мне его деньги не нужны. А вот ему с этим жить вс ю жизнь, рано или поздно придет осознание.
Изображение

Ветеран форума

Развод

Сообщение LenuR » 07 май 2014, 17:16

Свет, тебе нужно сходить к юристу на консультацию.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Развод

Сообщение Evangelista » 07 май 2014, 18:59

Ясная писал(а):

Первым делом хочу получить от него разрешение на вывоз ребенка за границу до 18 лет. Можно такое оформить, где?

Разрешение оформляется у нотариуса, но по-моему его надо отдельно на каждую поездку оформлять, нельзя разом на все 18 лет оформить. Но это лучше у нотариуса спросить.
Из квартиры его выписывай непременно. Наплодит на стороне детей и пропишет к тебе без твоего согласия.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 477 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Развод

Сообщение ne-homka » 07 май 2014, 19:23

Evangelista писал(а):

Разрешение оформляется у нотариуса, но по-моему его надо отдельно на каждую поездку оформлять, нельзя разом на все 18 лет оформить. Но это лучше у нотариуса спросить.

конечно лучше у нотариуса все узнавать. у меня на слуху, что до 18 оформляется, но чуть ли не каждую страну отдельно. Но это слухи, нужен грамотный специалист.
Причем так же как ты про машину подписывать будешь, так и он должен будет подписать про отсутствие материальных претензий к тебе. Маразмов много бывает, еще унитаз будет делить-высчитывать.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 8 лет 20 дней
Благодарил (а): 202 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Развод

Сообщение Taiss » 08 май 2014, 11:49

Ясная писал(а):

На себя ничего оформлять не стану, пусть катится. Мне его деньги не нужны. А вот ему с этим жить вс ю жизнь, рано или поздно придет осознание.

Добрая ты, Света. Не заслужил он такого хорошего отношения. И ничего он никогда не осознает.
Я бы на твоём месте подала на раздел имущества по полной, в т.ч. и машины. Деньги немалые, и они вам сейчас ох как нужны.

Ветеран форума

Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Развод

Сообщение itgirl » 08 май 2014, 15:07

я с Таей соглашусь.
Действительно, Свет, ты тоже имеешь право на эту машину!! Это раз!! Во-вторых, ты остаёшься с маленьким сыном и тебе нужны деньги и в-третих, хотя б компенсация за моральный ущерб!!! cheef
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Развод

Сообщение Evangelista » 08 май 2014, 16:05

Девочки, Вы не учитываете, что чем дольше будешь тягаться с мужем, тем чаще придется его видеть. А если он еще решит по судам с моральной поддержкой в виде любовницы ходить? Оно нормальной женщине надо это все лицезреть каждый месяц хрен знает сколько времени? Я бы тоже отпустила с машиной, лишь бы побыстрее вычеркнуть человека из своей жизни.

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Развод

Сообщение Taiss » 09 май 2014, 21:36

Если у нормальной женщины заработок позволяет отказаться от такой крупной суммы денег, можно и не лицезреть. А если нормальная женщина в декрете с перспективой на алименты в 1,5 т.р., то стоит подумать, что важнее - гордость или чтобы сын вкусно кушал и хорошо одевался.

Ветеран форума

Развод

Сообщение Evangelista » 09 май 2014, 22:16

Taiss, не знаю уровень цен в Воронеже и перспективы рынка труда для одиноких мам с детьми младше 3 лет, но в Москве половины стоимости б/у среднестатистического автомобиля надолго не хватит.
Надеюсь, никто не решит, что я тут призываю от всего отказаться вопреки желанию бороться. Я просто примеряю на себя, я лично очень гордая, лучше я сделаю заначку еще до рождения ребенка, чем после рождения в момент развода буду у мужа каждый рубль отсуживать. У меня, правда, свои тараканы, для меня зависимость от другого человека - то один из самых страшных ночных кошмаров.

Изображение
Изображение

Support

Развод

Сообщение Taiss » 09 май 2014, 22:37

Evangelista писал(а):

Taiss, не знаю уровень цен в Воронеже и перспективы рынка труда для одиноких мам с детьми младше 3 лет, но в Москве половины стоимости б/у среднестатистического автомобиля надолго не хватит.

Из того, что писала Света, я поняла, что авто не дешёвое. Значит, половина от его стоимости - это в любом случае минимум 200-250 т.р. Это 15 средних зарплат. А в некоторых регионах - 15 хороших.
А перспективы устроиться на работу у матери 3-х летнего ребёнка везде одинаковые - весьма отдалённые.

Ветеран форума

Развод

Сообщение Evangelista » 09 май 2014, 22:53

Taiss писал(а):

Из того, что писала Света, я поняла, что авто не дешёвое. Значит, половина от его стоимости - это в любом случае минимум 200-250 т.р.

Ниче се тачка, если она б/у столько стоит... Хорошие доходы у горе-любовника hhhh и при этом алименты на ребенка собирается 1,5 т.р. отдавать, мда...

Изображение
Изображение

Support

Развод

Сообщение Taiss » 09 май 2014, 23:25

Evangelista писал(а):

Ниче се тачка, если она б/у столько стоит... Хорошие доходы у горе-любовника и при этом алименты на ребенка собирается 1,5 т.р. отдавать, мда...

Ну, это он так Свету припугнул, если она не откажется от претензий на машину. Может, до такого-то юродства он на самом деле не дойдёт. С другой стороны, даже если она и откажется, не факт, что он всегда будет давать достойную сумму на содержание сына, а не эти самые 25% от белой з/п.
А на счёт стоимости машины - так ведь б/у авто не так чтобы сильно проседает в цене по сравнению с новым. К примеру, наш шевроле круз 2013 г. (новый) стоил 690 т.р. (нам он достался с хорошей скидкой, но не суть). А б/у круз 11-го года с такими же характеристиками стоит 470 т.р. (взяла объявление на авито). Как видишь, за 2 года он потерял в цене всего 220 тыс... Т.е. при его продаже и распиле получится по 235 т.р. А тачка средненькая, далеко не премиум класс))

Ветеран форума

Развод

Сообщение Evangelista » 09 май 2014, 23:36

Taiss писал(а):

Т.е. при его продаже и распиле получится по 235 т.р.

Конечно, я сейчас голословно рассуждаю, но я бы не стала ради 250 000р. ввязываться в бесконечную судебную волокиту. Конечно, если такие вопросы у нас суды быстро решают, то чего бы и нет, но если это все затянется - увольте... Но, повторюсь, у меня свои заскоки насчет денег, содержания и зависимости от кого-то.

Изображение
Изображение

Support

Развод

Сообщение Iskra » 10 май 2014, 10:12

Пока я без детей мне ближе позиция Евангелисты, но если бы у меня был ребенок и вот такая вот мутная перспектива трудоустройства, то скорее бы всего свою гордость я бы запихнула куда подальше на время, не ради денег, но ради ребенка.
В любом случае, Свете (Ясной) самой все решать, главное чтоб потом не пожалела.

Support

Благодарил (а): 679 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Развод

Сообщение polina » 05 июн 2014, 09:17

Жить с мужем только ради ребенка, когда чувств и отношений нет настоящая мука. лучше взять ребенка и уйти ИМХО

Молчун

С нами: 4 года 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Развод

Сообщение Vikotik » 06 июн 2014, 05:53

все документы заполнены ждем суда и всё! Хорошо что все согласовали заранее. расходимся мирно.

Новичок

Благодарил (а): 19 раз.
Награды: 4
С днём рождения (2) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1)

Развод

Сообщение ELpups » 06 июн 2014, 06:12

Девочки, можно я скажу по Светиной ситуевине.
Света не 18 летняя студентка с младенцем и родителями в деревне за 400км.
У нее есть поддержка и возможность найти работу.
Тут выбирать нужно не из того, сколько можно отпилить от машины, а от того что будет в перспективе и лучше не устраивать бойню.
Этот человек уже наделал г-на и от того, что Света станет мстить легче не станет.
Он не станет лучше и не осознает, что натворил.
В мире не воцариться всеобщая справедливость.
И как бы не хотелось верить, что больше от него ничего не зависит, это не так.
В случае, когда есть дети, хотите вы того или нет, но двое родителей повязаны навсегда.
Боль будет потихоньку проходить и угасать, а сын будет расти, будут те же поездки, когда нужно разрешение отца, будут утренники в саду, куда папу будут приглашать, будут дни рождения, когда ребенок будет ждать, будут школьные собрания, где папа тоже нужен и хотя бы ради этого не надо жечь мосты.
Месть того не стоит.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 8 лет 25 дней
Благодарил (а): 128 раз.
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Развод (wap)

Сообщение Лимонка » 25 авг 2014, 22:48

Мы тоже на грани развода.там где я вижу выход для него тупик и наоборот. Хорошо детей нет. А Может и не хорошо, мне все же 26 на носу

Новичок

С нами: 6 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 17 раз.
Награды: 7
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Удачно влившийся новичок (1)
Мамочка девочки (1)

Развод

Сообщение Макемота » 26 авг 2014, 14:13

Лимонка писал(а):

Мы тоже на грани развода.там где я вижу выход для него тупик и наоборот. Хорошо детей нет. А Может и не хорошо, мне все же 26 на носу

ого :(
26 не 46.
По крайней мере, тебе обидно только за себя. За двоих переживать тяжелее.

Мастер словесности

Симпатия форума (1)

Re: Развод

Сообщение Лимонка » 26 авг 2014, 15:32

Макемота писал(а):

Лимонка писал(а):

ого :(
26 не 46.
По крайней мере, тебе обидно только за себя. За двоих переживать тяжелее.

Не дописала.мне все же 26, на носу 27 :D

Новичок

С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Удачно влившийся новичок (1)
Мамочка девочки (1)

Развод

Сообщение Evangelista » 26 авг 2014, 15:36

Лимонка писал(а):

Не дописала.мне все же 26, на носу 27

Ты правда думаешь, что легче, проще и лучше разводиться с ребенком, чем без ребенка?

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Лимонка » 26 авг 2014, 15:48

Evangelista писал(а):

Лимонка писал(а):

Не дописала.мне все же 26, на носу 27

Ты правда думаешь, что легче, проще и лучше разводиться с ребенком, чем без ребенка?

Не легче. Но в "принцев" больше не верю , от кого детей то рожать. На самом деле с ребенком могло быть все по другому , не в смысле удержать мужа ребенком , а само развитие ситуации могло быть другим буть у нас дети.

Новичок

Мамочка девочки (1)

Развод

Сообщение Макемота » 26 авг 2014, 17:55

Родить от кого угодно можно. Только ты уже понимать будешь, что только для себя. И не будешь потом сопли наматывать на кулак, что ребенок папе не нужен :(

Мастер словесности

Симпатия форума (1)

Сообщение Лимонка » 26 авг 2014, 19:50

Макемота писал(а):

Родить от кого угодно можно. Только ты уже понимать будешь, что только для себя. И не будешь потом сопли наматывать на кулак, что ребенок папе не нужен :(

От кого угодно я не хочу :) объективно я понимаю что так лучше , так , голову пеплом посыпаю теперь от безысходности

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Развод (wap)
Вы тоже разводитесь? Окончательное решение?

Новичок

Мамочка девочки (1)

Развод

Сообщение Макемота » 27 авг 2014, 09:40

у нас уже суд 11 числа будет.

Мастер словесности

Симпатия форума (1)

Развод

Сообщение Лимонка » 23 сен 2014, 07:46

При разводе кредиты делятся пополам?

Новичок

Мамочка девочки (1)

Развод

Сообщение Evangelista » 23 сен 2014, 07:56

Лимонка писал(а):

При разводе кредиты делятся пополам?

По-моему, только если по суду пара будет их делить. По умолчанию кредит остается на том, на кого договор оформляли. Если оба были созаемщиками, то по умолчанию делится в тех долях, в каких договор составляли.

Изображение
Изображение

Support

Прощание с фамилией (wap)

Сообщение Evangelista » 10 окт 2014, 00:36

А зачем люди думают о завещании, пока живы и здоровы? Почему если человек задумывается о последствиях различных жизненных ситуаций, некоторыми людьми это воспринимается так, как будто он уже завтра собрался разводиться, рожать ребенка, умирать и т.д. Когда дальновидность и желание «подстелить соломку» стало пороком? «Авось» в душе не истребим?

Изображение
Изображение

Support

Re: Прощание с фамилией

Сообщение Лимонка » 10 окт 2014, 06:17

Сонька писал(а):

Evangelista писал(а):

itgirl писал(а):

я думаю, когда девушка выходит замуж, то не думает о возможном разводе!

Зря) одно другому не мешает.

зачем тогда вообще выходить замуж если думаешь о разводе?

Затем что уже завтра можно пойти на развод и даже не по твоей вине

Новичок

Мамочка девочки (1)

Прощание с фамилией (wap)

Сообщение Olesia » 10 окт 2014, 06:52

Про завещание я не спорю, это неизбежность. Но пардон пример недавний из жизни, девушка с парнем пошли подавать заявление в Загс и девушка тут же спрашивает у сотрудника как происходит развод...для меня это дико.

Мастер словесности

Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Пред.След.

Вернуться в Семейная жизнь