Развод

* незарегистрированные посетители могут оставлять сообщения

Развод

Сообщение llessja »

Есть ли среди нас девушки прощедшие через это? Как проходили через развод и были детки и как детки к этому относились? как пережить развод?
Это страшное слово развод..

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
И бывало ли такое что люди потом после развода начинали отношения вновь?
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 237 раз.
Награды: 8
С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (2)

Развод

Сообщение Азарика » 27 фев 2012, 16:46

На грани были, но дальше угроз "Разведусь" дело не ушло, детям проще пока они крохи, в 8-10 лет задают вопросы.
Слово ничуть не страшное, порой, лучше развестись, чем трепать себе и партнеру нервы под эгидой "так лучше для ребенка", ни хрена так не лучше, в итоге, все морально измотаны, злые, как черти...
Некоторые пробуют заново начинать, но иМХО, разбитую чашку, как ни клей, все равно останутся следы. Некоторые, и я таких людей больше всего уважаю, разводятся спокойно, без скандалов, расстаются без обид и сожалений, но это редкость.
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

С нами: 8 лет 24 дня
Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Развод

Сообщение Shunik » 27 фев 2012, 17:14

Я развелась.
Детей не было.
Стало легче.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"А пошло всё к чертям собачьим ..." - приказала Лень....

Житель форума

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
1000 (1) Старожил форума (1)

Развод

Сообщение ne-homka » 27 фев 2012, 20:19

Развелась, детей не было. Но пришлось объяснять маленькой сестренке (5 лет), почему от нас ушел Артем. Это было очень непросто: ребенок себя винил ("я плохо себя вела"), долго она еще плакала. Периодически находили ее в углу со слезами, на вопрос "почему" отвечала: "Артема вспоминаю". НО! никогда я для нее не говорила о нем плохих слов, не винила, просто пыталась мягко объяснять, что он живет теперь "там", а мы "тут", никто не плохой... и т.д.
(бедные детки, которые сильно переживают развод)...
что касаемо нас, то до развода - да, много ругались, много гадостей было сказано, но когда решили развестись - остыли, мирно решили этот вопрос. Поставив подпись, он плакал потом, проводил меня на транспорте (мне куда-то надо было ехать), плакал и просил прощение, я молча ревела в три ручья :-[ но не от того, что, например, не хочу его отпускать, а от обиды, что вот так разрушилась моя семейная жизнь.
Потом он меня дождался и уговорил еще с ним побыть, так что мы даже "отметили это дело", посидели выпили с нашими друзьями (и будучи в туалете я слышала, как он им шепотом говорит, что он меня любит, но вместе мы быть не можем..) Пойми вот crazy_band

Зла не держала, приняла это как есть, "отпустила". Хоть он еще долго мне звонил, писал, уговаривал не прекращать общаться. Рассказывал про свою жизнь, спрашивал про мою. Сейчас уже не общаемся никак (девушка, а сейчас уже жена у него ревнивая очень lol ), что мне на руку очень. Не любила я звонки из прошлой жизни.
Хотя нет, одна весточка была. Он поздравил меня с днем рождения, написал в одноклассниках: "поздравляю с днем рождения, бла бла... а я через месяц женюсь и в конце года стану папой" lol lol lol

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
еще по сабжу. как пережила развод? с момента решения развестись и до самого развода хандрила в жутком депресняке, а уже на момент развода у меня был МЧ, я похудела немного, пошла работать и на появившиеся деньги "облагородила" себя: сменила прическу, оделась/обулась красиво. На развод пришла сияющая, что не осталось не замечено.

Потом я только наслаждалась жизнью, общалась с друзьями активно (что жестко ограничивалось во время замужества), с сотрудниками, занималась рукоделием. А из депрессии мне помогло выйти чтение (Х.Мураками, там все так загонно было,что мои проблемы ушли на второй план)) и ремонт (клеила, штукатурила, обдирала, красила).

Если бы он попытался вернуть отношения, это польстило бы мне, но не больше. Я как и Азарика считаю, что разбитую чашку не склеишь.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 8 лет 20 дней
Благодарил (а): 202 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Развод

Сообщение Olesia » 27 фев 2012, 20:30

Был и в моей жизни развод...детей не было, да и как-то в то время не задумывалась даже о них. Прожили почти 2 года, но за это время я столько натерпелась, в подробности вдаваться не буду, но скажу одно-есть там и маленькая доля моей вины, где-то совсем зеленая была и не хватало мудрости, но врядли бы получилось спасти брак, даже при огромном желании. Переживать не переживала при разводе, пришли и совместно подали заявление, даже на миг не задумалась-а стоит ли? Слишком уж много всего плохого было сказано и сделано на тот момент этим человеком, ни кому не пожелаешь такое пережить. Да прощение он просил, говорил что любит и после развода долгое время звонил и писал...Обида со временем прошла осталось равнодушее... Знаю что летом он узнавал через брата как у меня дела и кто родиться. Для себя сделала вывод, что лучше если есть возможность перед тем как поставить штамп в паспорт пожить вместе. Вот как-то так, это жизнь и опыт. pardon

Мастер словесности

Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Развод

Сообщение constanta » 12 мар 2012, 07:35

развелась, детей не было. союз был неплохой, хоть и недолгий, но пути разошлись.
пережила довольно спокойно, ибо все пришло к логическому завершению.
по поводу возобновления отношений, считаю, что уходя - уходи. и если бы от меня ушли насовем, а потом передумали, никогда бы не приняла.

Новичок

С нами: 8 лет 22 дня
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Развод

Сообщение Damka » 01 апр 2012, 09:23

Я была тоже на грани развода. По дороге в загс, в обмороки падала и рыдала как дура. Так и не дошли. Я сказал, если хочешь сам иди и разводись. А я домой к маме. Тяжело было, но преодолели все трудности. Иногда надо просто тайм аут сделать.
Сама ты кошка облезлая! Я хомяк вообще!

Молчун

С нами: 6 лет 9 месяцев 1 день

Развод

Сообщение Iskra » 01 апр 2012, 13:20

У меня родители разводились после 4х лет брака. Через пару месяцев сошлись вновь, после этого живут вместе уже 19 лет (+4 года официального брака)
Не представляю их раздельно pardon

Support

С нами: 8 лет 23 дня
Благодарил (а): 679 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Развод

Сообщение Damka » 02 апр 2012, 07:07

Развод вообще печальной слово. Я его даже в слух иногда боюсь произнести.
Сама ты кошка облезлая! Я хомяк вообще!

Молчун

С нами: 6 лет 9 месяцев 1 день

Развод

Сообщение Hino » 11 сен 2012, 10:27

у меня родители развелись когда мне было 10. тоже жили изза меня типа. хотя там ничего не предвещала успешного будущего... в итоге мне 22, а за 12 лет я наверное отца видела раз 6. а материальной помощи вообще никогда не было. в общем не нужна я ему, еслиб мне было года три я бы уже не помнила его, а вот так это вообще обидно. так что не надо жить ради детей! когда они были вместе я знала что они несчастливы.
Изображение
ИзображениеИзображение

Новичок

С нами: 8 лет 5 дней
Благодарил (а): 19 раз.
Награды: 7
С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Развод

Сообщение Rammkid » 06 апр 2013, 21:08

Азарика писал(а):

Некоторые пробуют заново начинать, но иМХО, разбитую чашку, как ни клей, все равно останутся следы. Некоторые, и я таких людей больше всего уважаю, разводятся спокойно, без скандалов, расстаются без обид и сожалений, но это редкость.

Да, но если у чашки отбилась ручка, ее не обязательно кидать об стену, достаточно приклеить ручку и поставить на полку к остальным.
Вот сколько ребят, в полыне на пригорке

Житель форума

С нами: 8 лет 25 дней
Благодарил (а): 42 раз.
Награды: 1
5 лет "M&W club" (1)

Развод

Сообщение itgirl » 26 фев 2014, 12:17

Ну вот наверно и меня эта учесть ждёт. С мужем отношения никак не налаживаются. Не разговариваем 4 дня, вчера попыталась, но в ответ услышала, что не хочет со мной разговаривать, и вообще жить со мной не хочет. Сегодня заметила его обручальное кольцо на полке. Первый раз, когда он его снял. Наверно, это конец :'(
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Развод

Сообщение ne-homka » 26 фев 2014, 12:20

itgirl писал(а):

Ну вот наверно и меня эта учесть ждёт. С мужем отношения никак не налаживаются. Не разговариваем 4 дня, вчера попыталась, но в ответ услышала, что не хочет со мной разговаривать, и вообще жить со мной не хочет. Сегодня заметила его обручальное кольцо на полке. Первый раз, когда он его снял. Наверно, это конец :'(

это сложности, но еще на развод. а вот к чему приведут они - только от двоих зависит.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 8 лет 20 дней
Благодарил (а): 202 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Развод

Сообщение itgirl » 26 фев 2014, 12:25

:'( я уверена, он сегодня после работы об этом скажет. Он не идёт ко мне на встречу. Эта тема у нас ни раз поднималась, а сейчас я уверена, что он всё решил для себя. :'( Я даже телефон отключила, боюсь, что смс пришлёт, что между нами всё кончено. Я не готова к разводу... :'(
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Развод

Сообщение LenuR » 26 фев 2014, 13:58

Оля, а что есть какая-то весомая причина для развода?
может у него кто появился или ты это категорично исключаешь?
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Развод

Сообщение itgirl » 26 фев 2014, 14:05

Лен, причин много. Нет понимания между нами, постоянно ругаемся. Не раз всё обговаривали и всё по-новому.
Да нет, я думаю, никого у него нет. Он работает с утра до вечера 6 дней в неделю, в выходной дома. Просто ему, наверно, надоела такая жизнь. Мне тоже, но к разводу не готова. girl_cray2 Всё надеюсь, что всё наладится.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Он сказал вчера, что очень сильно обижен на меня. Наверно, нужно дать ему остыть. Наверно, ему нужно одному побыть, но мне некуда идти. Если б мы жили у нас на родине, то я б ушла домой к маме.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Развод

Сообщение eka_ » 26 фев 2014, 14:26

Из за чего он обижен? Может тебе стоит пойти на небольшие уступки пока, не поддерживать конфликты а просто тихо кивать в ответ пока не разберешься в чем ваша проблема? У меня такое впечатление, что вы сами не понимаете из за чего ругаетесь, а кидаетесь в крайности (развод) не разобравшись в причинах. "Не понимаем друг-друга" понятие очень растяжимое!!! Раньше ведь понимали? Что вдруг изменилось? Вы точно не изменились ;) Люди "через ночь" не меняются.
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Развод

Сообщение Evangelista » 26 фев 2014, 14:40

eka_, за пару лет вполне могут поменяться. А еще можно друг в друге разочароваться. Вообще причин для конфликтов может быть масса, гадать можно бесконечно, нужно садиться и разговаривать, причем не только говорить, но и слушать.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 477 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Развод

Сообщение itgirl » 26 фев 2014, 14:41

Он обижен, что пару дней назад друг предложил пойти в бар нам всем вместе. Мы ходим по барам, когда у мужа есть деньги. Я согласилась, а после муж заявил, у меня нет денег, а у тебя??? Я после этого отказалась, т.к я не работаю сейчас и тратить ту сумму, которая на карточке осталось, на выпивку, на мой взгляд, неразумно. Муж меня обвинил в жадности. Может, я и вправду не права. Я просто переживаю из-за нашего финансового состояния, т.к муж не может полностью обеспечить. Частично живём на мою оставшуюся зарплату. Вообще у нас много скандалов было из-за денег. В общем, он сказал, что это было последней каплей.

Для меня развод это самый крайний вариант. А все эти непонимания, ругань и т.д, я считаю, это всё преодолимо. Надо только время и терпение. А муж в последнее время постоянно чуть что, о разводе говорит. Я не знаю, может он на эмоциях всё это говорит???? Но я очень из-за этого переживаю. Сама на эмоциях думаю о разводе, но никогда в слух не произносила. Я попробую ещё раз сегодня с ним поговорить, но я думаю, ничего не изменится. Он злой как собака :(
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Развод

Сообщение Наська » 26 фев 2014, 14:48

Мне кажется, вам надо просто определиться, как вы будете управлять бюджетом. Почему он один должен работать?
В ситуации, когда денег мало, должна быть общая "кучка", куда должны класть деньги оба, и брать согласованно, а не дуться друг на друга, кто платить должен. Вы же семья...

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Развод

Сообщение Evangelista » 26 фев 2014, 14:51

itgirl, мне все это чуднО читать... у нас совсем другой подход к бюджету. А уж чтобы кто-то заикнулся о разводе... я бы только за эти слова не простила бы. Всякие ссоры простила бы, но если человек сказал, что хочет развода, значит, эта мысль у него уже давненько бродила в голове, а тут он решился-таки ее высказать. И во всякие "ляпнул сгоряча" я не верю. Гнев - это отличный повод высказать все, что думаешь, без последствий, можно прикрыться этим "сгоряча" и сделать вид, что ничего не говорил.

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Развод

Сообщение Макемота » 26 фев 2014, 14:54

да и мы тоже... хотя у нас похлеще причины в разы, но у меня не поднимается рука никак ... вот не могу и все. Наверно, как Катя писала, обидно от того, что разрушилась мечта о крепкой семье. Я всегда думала, что у меня будет крепкая семья, ведь этого не было в детстве. И делала все... Оказывается, человеку этого не надо было, хоть и на словах все идеально у него.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 17
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Развод

Сообщение eka_ » 26 фев 2014, 14:56

А он сам-то осознаёт вашу финансовую ситуацию?
С другой стороны мы, женщины, иногда слишком трепетно относимся к "семейному бюджету". Я тоже сколько раз зубами держалась за последнюю копейку на карте, в то время как муж покупал на блошке бронзового льва (не буду называть сумму)... помню еще он мне позвонил сообщить, что у нас в семье пополнение в виде 20 килограммовой скульптуры, а я спросила: "А за садик заплатить у тебя остались деньги?". В тот момент есс-но ни на какой садик денег не осталось. Я была готова его прибить этим львом, если бы могла его поднять... но через два дня он за садик заплатил - то-ли аванс взял, то-ли что-то хорошо продал на работе... и сколько таких ситуации было. Просто в основном мужики, что касается финансов, живут сегодняшним днем. Сегодня есть деньги, они идут пиво пить, завтра денег не будет, они не пойдут пиво пить, но деньги на послезавтра "добудут"... я не говорю, что это правильно, и что все мужчины такие, но если твой муж из этой категории, может тебе немножко ослабить контроль над финансами и посмотреть как он будет справляться сам? Он же не маленький, знает сколько зарабатывает, сколько вам платить за квартиру, сколько за еду... с голоду не умрете, поверь мне. А если и шлепнет пару раз мимо (ну в смысле, не дай Боже, останетесь без гроша) то это ему будет уроком на очень-очень долго, тем самым научится управлять финансами... ну вообщем не знаю :( но похоже ваши проблеммы сейчас правда именно из за денег.

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Развод

Сообщение itgirl » 26 фев 2014, 15:08

Наська писал(а):

Мне кажется, вам надо просто определиться, как вы будете управлять бюджетом. Почему он один должен работать?
В ситуации, когда денег мало, должна быть общая "кучка", куда должны класть деньги оба, и брать согласованно, а не дуться друг на друга, кто платить должен. Вы же семья...

да я ищу работу. У нас так таковой кучки нет. Обычно муж платил за комнату, я за еду и остальные нужды. Как-то так пошла с самого начала.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Evangelista писал(а):

itgirl, мне все это чуднО читать... у нас совсем другой подход к бюджету. А уж чтобы кто-то заикнулся о разводе... я бы только за эти слова не простила бы. Всякие ссоры простила бы, но если человек сказал, что хочет развода, значит, эта мысль у него уже давненько бродила в голове, а тут он решился-таки ее высказать. И во всякие "ляпнул сгоряча" я не верю. Гнев - это отличный повод высказать все, что думаешь, без последствий, можно прикрыться этим "сгоряча" и сделать вид, что ничего не говорил.

да мне тоже стрёмно всё это писать. Всё копится в голове, а поговорить с кем-то я стесняюсь. Вот из-за этого и много у нас проблем, что я не могу простить слова. Хотя муж говорил ни раз, слова это всего лишь слова. А я всё коплю, а потом постоянно не в настроении.
Не знаю, люди разные. Я на эмоциях стараюсь многое не говорить, а муж как помело какое-то!!!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Макемота писал(а):

Наверно, как Катя писала, обидно от того, что разрушилась мечта о крепкой семье.

я тоже очень мечтала о крепкой и счастливой семье. Но что-то у нас не получается :'(

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
eka_ писал(а):

А если и шлепнет пару раз мимо (ну в смысле, не дай Боже, останетесь без гроша) то это ему будет уроком на очень-очень долго, тем самым научится управлять финансами... ну вообщем не знаю :( но похоже ваши проблеммы сейчас правда именно из за денег.

у нас уже было так однажды, ещё до замужества. Мы были вынуждены вернуться на родину, т.к муж потерял работу и не смог найти другую. А моей зарплаты не хватало. Потом мы вернулись, более менее встали на ноги, но страх у меня остался. И он знает об этом. Да ты права по поводу сегодняшнего дня и пива)) Он меня обвинил, что мне 20 фунтов жалко, а для меня это деньги!!! В общем да, видимо у нас большие недопонимания из-за денег. А что теперь делать??
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Развод

Сообщение eka_ » 26 фев 2014, 15:23

itgirl писал(а):

А что теперь делать??

"Понять и простить" :) тебе надо начать работать. Вам явно не хватает одной зарплаты. Ну и еще конечно определиться для себя, что страшнее - вернуться вместе домой, если вдруг опять такой вот кризис или разойтись. Но он должен научиться более ответсвенно относиться к финансам. Кому-то помагают разговоры, а кому-то просто надо обухом по голове стукнуть, только тогда поймет, что и 20 фунтов, которые потратил на пиво могли спасти ситуацию.
А что вообще у тебя с работой? Трудно найти? Вы вроде в Англии, да или я что-то путаю?
Я, в самый наш кризис, когда уже совсем нервы сдавали и мысли были тоже о самом плохом, позвала подружку. Выплакаться, так сказать. Она для меня всегда была и будет примером рационального, разумного человека, у которого все по плану, все под контролем. И, к моему безумному удивлению, её муж (тоже, между прочим, замечательный человек :)) точно такой же - сегодня "пиво" на последние шиши, а завтра что-нибудь придумаем :) Так что нас таких очень даже много...
Я пересмотрела далеко в прошлое нашу финансовую жизнь и оказывается все не так плохо, как я себе накручивала. Надо было ехать в отпуск, запланировали заранее и к отъезду муж "подогнал" финансы и мы смогли себе позволить два не самых дешевых перелета в течении месяца. Надо было покупать новую машину, я сняла со сберегательного счета все что было, машину мы купили, но в течении месяца муж вернул больше половины суммы, так что я смогла опять сберегательный счет пополнить. Я все это время слишком-слишком перестраховывалась, сама себя накручивала, сама в себе нервничала а выливалось это все в семейные ссоры и конфликты. Слава Богу я смогла взять себя в руки и, как бы это странно не звучало, довериться мужу.

Житель форума

Развод

Сообщение itgirl » 26 фев 2014, 15:37

Да, мы живём в Англии. Я до этого работала, была стабильность в зарплате. Потом я уволилась, т.к работа мне не нравилась, хотела пойти учиться, я что б иметь нормальную работу. Муж полностью поддержал. Но потом у нас всё поменялось, решили переезжать в другой город, т.к оба устали от жизни в Лондоне ( очень дорогой город, квартиру снять не можем, снимаем комнату, отсюда тоже очень много проблем, т.к я устала от такой жизни: комната, общая кухня, ванная, чужие люди + бешенный ритм жизни) да и плюс я хочу деток, жить нормальной жизнью. Но переезжать в конце лета, т.к надо подкопить денег. Вот собственно отсюда всё и началось. Работу сейчас тяжело найти. Я очень переживаю, что не работаю, нет поступлений на карточку, поэтому и стараюсь экономить, ведь карточка не резиновая, а деньги улетают очень быстро.

Всё это можно обговорить, но меня пугает, что муж снял обручальное кольцо и что он для себя всё решил. И все разговоры уже бесполезны.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Развод

Сообщение Evangelista » 26 фев 2014, 15:55

eka_, ох, я бы точно львом мужа пришибла, выкинь он такой фокус :) слава богу, крупные траты мы всегда вместе согласовываем, да и вообще все деньги у меня в руках.
Но насчет пива - и мой муж этим страдает:) очень любит повторять, что мы экономим, при этом каждую неделю в бар ходить. Но это все решаемо, особенно учитывая что я помешана на контроле, просто физически не могу пустить бюджет на самотек.

Изображение
Изображение

Support

Развод

Сообщение eka_ » 26 фев 2014, 15:59

Evangelista писал(а):

eka_, ох, я бы точно львом мужа пришибла, выкинь он такой фокус :)

Хахахаха :))) А хотите льва покажу? :)))) Вот он!
Скрытый текст:
Изображение

Житель форума

Развод

Сообщение Evangelista » 26 фев 2014, 17:08

eka_, Да уж, я бы такую дуру к себе домой не пустила бы :D

Изображение
Изображение

Support

Развод

Сообщение Mystery » 26 фев 2014, 18:26

у нас никогда в семье не практиковалась "молчанка", для меня вообще дико это на сегодняшний день.... Чего молчать, само по себе не решится... а еще странно в семье слышать "твои" деньги и "мои". Мы всегда объединяли и потом уже раскладывали на кучки: "на машину", "на ребенка", "на отдых", "на траты"....
Вам поговорить точно надо в спокойном тоне
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Развод

Сообщение LenuR » 26 фев 2014, 20:41

Оль, ну что у вас там?
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Развод

Сообщение itgirl » 26 фев 2014, 22:47

Лен, мы разводимся. Может это и к лучшему, Паша не мой человек, то, что я от него сегодня услышала, нет никакого ему оправдания. Я не хочу быть с таким человеком, который мне такие гадости говорил. Горько только, что вот так закончилась наша семейная жизнь :'( :'( :'(
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Развод

Сообщение Taiss » 26 фев 2014, 23:13

Оля, я тебе очень сочувствую(( Похоже, он просто не готов к семейной жизни, раз так реагирует на сложности, которые бывают практически у каждой семьи. Ну да Бог ему судья.

Ветеран форума

С нами: 8 лет 21 день
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Развод

Сообщение itgirl » 26 фев 2014, 23:20

Он от меня как-то резко отвернулся, когда я начала говорить про детей, про то, что хочу нормальную семейную жизнь, а не жизнь в комнате, в доме с чужими людьми. Ещё меня очень задело, что ему не надо, что б я стирала, готовила, это может прислуга делать!! А я хочу всё это делать!! Я хочу заниматься женскими обязательствами!!! Я тоже с ужасом понимаю, что наверно он не готов к семейной жизни.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Развод

Сообщение Evangelista » 27 фев 2014, 06:22

Taiss писал(а):

Похоже, он просто не готов к семейной жизни

Возможно, он не был готов к такой жене, а не к семейной жизни в целом. Судя по тому, что пишет Оля, он не мечтал о жене-домохозяйке. Видимо, у Оли и ее мужа оказались слишком разные представления об идеальной семье.

Изображение
Изображение

Support

Развод

Сообщение eka_ » 27 фев 2014, 07:04

itgirl писал(а):

это может прислуга делать

Очень мне интересно: у него нет денег пойти с друзьями пиво выпить, у жены просит, а "амбиции", ты погляди какие - прислуга!!! Я бы спросила - а пока на прислугу заработаешь, сам что-ли стирать-готовить будешь???

Житель форума

Развод

Сообщение Макемота » 27 фев 2014, 07:43

что ж с мужиками делается facepalm

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 17
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Развод

Сообщение Лотта » 27 фев 2014, 07:48

Оля, сочувствую твоей ситуации...

Evangelista писал(а):

Возможно, он не был готов к такой жене, а не к семейной жизни в целом.

Мне тоже так кажется.
Накал ведь начался, когда Оля осталась без работы и осела дома на хозяйстве (так ведь вроде).
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1042 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Развод

Сообщение itgirl » 27 фев 2014, 08:47

Когда мы женились, у нас было одинаковое представление о семье. А сейчас всё изменилось. У меня то желание те же остались, а вот у него теперь другие.

Ека, да он говорит, мол сам всё может, и приготовить и постирать и т.д.
Я сама разумом понимаю, что мы разные, но так жаль, что только сейчас это всё всплыло. :'(

Маша, да как-то после моего увольнения всё усугубилось. Я начало больше говорить, что хочу нормальной жизни, что хочу детей. А он не может этого дать, пообещал перехать в другой город, где всё это реально организовать, а сейчас получается в кусты.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Развод

Сообщение Evangelista » 27 фев 2014, 09:04

itgirl писал(а):

а вот у него теперь другие

А какие у него желания? Ему что, нравится жить в коммуналке?

Изображение
Изображение

Support

След.

Вернуться в Семейная жизнь