"Бытовуха"

* незарегистрированные посетители могут оставлять сообщения

"Бытовуха"

Сообщение Iskra » 12 дек 2011, 09:15

Evangelista писал(а):

Ну для кого как. Как она себе вообще это представляет - жил он 20-25-30 лет с мамой - она за него все делала, женился на ней, она еще энное количество лет за него все молча делала, а тут вдруг взбрыкнула и начала скандалить. Если бы мой муж себя так повел, я бы сначала очень удивилась таким переменам, потом прикинула бы, за такого ли я человека собиралась замуж, а потом вообще задумалась бы о разводе. Потому что это ненормально - сначала несколько лет что-то замалчивать, создавая иллюзию, что вся семейная жизнь будет именно такой, а потом вдруг заявлять, что столько-то лет терпела, но теперь терпению пришел конец, и разрушать сложившийся у супруга образ его собственной семьи. Она ведь видела, за кого замуж шла, неужели не догадывалась, что если его поощрять изначально, то у него не возникнет даже мысли меняться в ходе семейной жизни? О_о

Она не замалчивала, она относилась проще к этому. Было время самой все убрать, спокойно убирала, не хватала времени - откладывала уборку. А сейчас так нельзя.
А вообще вот хороший ответ дан:
ELpups писал(а):

это вовсе не значит,что я другим человеком стала или что ранее я замалчивала проблему и уж тем более это не значит,что мой брак был "созданной иллюзией",просто приоритеты сменились.

Support

С нами: 8 лет 23 дня
Благодарил (а): 679 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

"Бытовуха"

Сообщение ELpups » 12 дек 2011, 09:34

Evangelista писал(а):

ELpups писал(а):

полностью согласна с этим,а вот с тем что никто никогда не меняется не соглашусь,захочет сам изменится-изменится.

Если сам захочет - конечно изменится. Но дело в том, что я знаю очень мало людей, готовых признаться и себе, и окружающим, что их образ жизни (всегда или в последнее время становится) неправильным, не подходящим их условиям жизни.

не знаю мало их или много,но делать громкие признания вовсе не обязательно,достаточно прекратить "свинячить".
Изображение

Ветеран форума

С нами: 8 лет 25 дней
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 16
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

"Бытовуха"

Сообщение Taiss » 12 дек 2011, 10:01

SLeZkA писал(а):

SLeZkA писал(а):

По мне бытовуха,это когда когда-то из супругов что-то не устраивает, а второй не хочет ничего менять и начинается ругать и выяснения отношений а кто же моет посуду.
Честно скажу, у нас иногда посуда может не мытая три дня стоять, так как и мне и мужу леньь или просто некогда/устали и т.д.
Ну стоит и стоит?ЧТо теперь орать друг на друга?

А коллекция чашек за комп столом так это традиция, утренняя)
Причем моя,
пока чашки не закончатся - не уберу (это я про будни) т.к. тупо некогда.
Да и пофиг)
Если мужу не нравится или места не хватает встанет и уберет.

Зачем из-за этого парится?
Проще к жизни относитесь, прощеее

мм...и где тут сказано "Берите пример с меня и будет вам счастье?

Цитата:
Проще к жизни относитесь, прощеее

Цитата:
Нда....
Я то вес прекрасно понимаю.
А вот тебя походу очч эта тема задела, видимо твой муж без пинка ничего не делает.

Как я уже писала выше, раньше мой муж без пинка действительно ничего не делал, пока мы не разделили обязанности. Мне только не понятно твоё злорадство по этому поводу. Ты ещё не знаешь, как поведёт себя твой муж при похожих обстоятельствах. Ещё раз скажу, что это не более чем твои предположения и, скажем так, надежды. А как там будет на самом деле, время покажет.

Цитата:
Я могу и прямым текстом сказать.
Мы все таки не один месяц вместе живем.
И если мужик изначально понимал что уборка лежит не только на плечах женщины, то с рождением ребенка, что должно изменится?
Я просто не понимаю.

А еще я не понимаю, когда девушка терпит,делает все одна, а у мужа создаётся иллюзия.
А потом БАХ, и девушки лопаются нервы и понеслосьььь"говно по трубам"
Смысл то с самого начала молчать?и делать все самой?

Мы так долго мусолим эту тему, что ты, похоже, начала путаться, где мои посты, а где Искры :D Я ни разу не писала, что мой муж считает уборку/стирку/готовку женскими делами. Я писала, что ему тяжело было привыкнуть, что теперь всё это нужно делать гораздо чаще. Потому что до беременности мы относились к быту примерно так же, как вы. И именно поэтому я так скептически отношусь к твоим заявлениям "ну мой-то не такой". Пока что именно такой.

Ветеран форума

С нами: 8 лет 21 день
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

"Бытовуха"

Сообщение Мурмурчик » 12 дек 2011, 11:28

Evangelista писал(а):

Я не понимаю, почему отец ребенка не понимает необходимость частой уборки после рождения этого ребенка. Ведь он же хотел ребенка, он к нему готовился, он готовился подстроить свою жизнь под этого ребенка, и вдруг - надо заставлять убирать чаще, потому что для ребенка это принципиально. А как же своя голова на плечах?

SLeZkA писал(а):

Если мужчина действительно хотел ребенка, а не свалился он ему на голову неожиданно (пусть даже если он и счастлив), все равно.
Когда семья осознанно готовится к зачатию.
Все понимаю что жизнь поменяется.
Потому что думать, что все будет по старому после рождения ребенка, как то наивно pardon

Evangelista писал(а):

Если сам захочет - конечно изменится. Но дело в том, что я знаю очень мало людей, готовых признаться и себе, и окружающим, что их образ жизни (всегда или в последнее время становится) неправильным, не подходящим их условиям жизни.

своя голова есть, и ребенка человек любить будет и ждать его очень сильно, но вот так сразу взять и при рождении ребенка вдруг изменить то, что повторялось на уровне рефлекса уже лет 20-30 (всю его жизнь) - это очень сложно. Для женщины это начинается постепенно, еще в начале беременности - то тяжелое носить нельзя, то на животе спать, то сладкого много есть и т.д. А мужчине сложнее - он это пока только узнает, но не чувствует и не понимает в полной мере. Да, он готовится к рождению, заботится о жене.
Но привычки и рефлексы - они такие, на подсознательном уровне уже, и избавиться от них очень сложно сразу. Тем более, если человек иначе и не жил никогда.
Во время беременности немногие кстати вдруг начинают убираться каждый день, ребенка-то еще нет. Можно и так пожить
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 32 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

"Бытовуха"

Сообщение Leo » 12 дек 2011, 11:48

Не понимаю, чего такой спор развели. Тут я все же соглашусь с Таисс, она говорит на собственном опыте, а "оппозиция" ( :D ) по большей части высказывает лишь предположения. Вот я себе так ситуация представляю... конечно, мужчина хочет и любит ребенка, но это не значит, что он вдруг резко с радостью и улыбкой до ушей каждый день начнет после работы бегать по квартире с пылесосом. То у него день тяжелый на работе, то еще какие неприятности, с ног от усталости валится и думает только о том, чтобы залечь сейчас на диван и спокойно отдохнуть, а не бегать с тряпкой в зубах. А жене тоже тяжело, она весь день провела с ребенком и домашними делами, и так надеялась с приходом мужа часок передохнуть... вот и начинаются проблемы и "бытовуха". И это не значит, что семья ненастоящая, что эти люди друг друга не любят или что мужчина не хотел ребенка. Просто не все в мире идеально и всегда представлено в розовом цвете.

Ветеран форума

С нами: 8 лет 11 дней
Благодарил (а): 351 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

"Бытовуха"

Сообщение Leo » 12 дек 2011, 11:56

Evangelista писал(а):

Т.е. "бытовуха» есть только в семьях с детьми? Я в принципе в начале темы писала, что меня удивляет «бытовуха» в первую очередь не в тех семьях, где есть дети (мне тут сложно судить, у меня детей нет, собственного опыта, следовательно, тоже), а в тех, где детей нет.
Впрочем, я уже сама для себя поняла, откуда берется эта сакраментальная фраза «бытовуха заела» :)

Нет, конечно, я просто этот пример написала в контексте последних обсуждений - именно про семьи с маленькими детьми.
Так у нас тоже эта бытовуха бывает проскальзывает, у меня дибильный характер, я могу мужу высказать то, о чем вполне можно было бы промолчать. При том, что сейчас сама сижу дома и вполне могу сама все делать, но нет, иногда с языка все же срываются претензии о том, чтобы ему самостоятельно сортировать грязные и чистые футболки, чтобы не я потом этим занималась, думаю, чего класть в шкаф, а что в стирку и т.д. При том, что сама далеко не ангел и не золушка facepalm

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)

"Бытовуха"

Сообщение Мурмурчик » 12 дек 2011, 11:57

Evangelista писал(а):

В таком случае не вижу повода скандалить – он ведь старается измениться, нужно просто подождать.
.........................................
Меня удивляет, что такие вопросы в очень многих семьях решаются либо «из-под палки», либо вообще скандалами и истериками.

Хм, я про скандалы вообще не писала. Я против них. и в этом согласна с Evangelista
Скандалами и истериками вообще проблемно что-то решить, но они возникают, когда нервы не выдерживают.

Ну это я так, со стороны понимаю. В своей семье стараюсь обходиться
Изображение
Изображение

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

"Бытовуха"

Сообщение Leo » 12 дек 2011, 12:00

Кстати, а разве бытовуха - это только скандалы? Если это просто взаимные претензии (в более-менее спокойной форме): кому же пылесосить, ему или ей - это разве не бытовуха?

Ветеран форума

"Бытовуха"

Сообщение SLeZkA » 12 дек 2011, 12:16

Цитата:
А если нет - вряд ли ты на это теперь придёшь жаловаться в эту тему

И кстати.
я в отличии от других умею принимать свои так сказать "поражения"

Помню мне на другом форуме тоже "пели" что поживи годик -два поготовь-убирайся каждый день запоешь по другому.
А я тогда только начинала жить вместе с мужем и радовалось этому.

Что я могу сказать, прошел этот годик-два, а радуюсь я еще больше чем в начале.
Т.к. теперь я твердо уверена, что мой муж это не мужик, который придет с работы, запихнет грязные носки под диван и сядет за телек.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Leo писал(а):

Кстати, а разве бытовуха - это только скандалы? Если это просто взаимные претензии (в более-менее спокойной форме): кому же пылесосить, ему или ей - это разве не бытовуха?

Для меня нет.
Для меня само слово "бытовуха" это что-то раздражающее,что бесит и выводит из себя.
То в чем два человека никак не могу найти компромисс и поэтому постоянно из-за этого цапаются-ссорятся.
А претензия...претензия это просто жизнь.
Которую можно высказать в ключе положительном.
Не знаю как объяснить :D
Изображение

Житель форума

С нами: 8 лет 24 дня
Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

"Бытовуха"

Сообщение Мурмурчик » 12 дек 2011, 12:32

Leo писал(а):

Кстати, претензия - тоже негативное слово, требование чего-то, выражение недовольства.
Все вопросы можно решать спокойно. Бывают пожелания, а бывают претензии

Вот первые бывают пожелательно-уважительно-предложительно-объяснятельными
А вторые - негативно-угрожательными

Вот в первом случае это рабочие моменты, а во втором случае это культурный скандал :D только без крика.
Изображение
Изображение

Житель форума

"Бытовуха"

Сообщение SLeZkA » 12 дек 2011, 12:42

Цитата:
культурный скандал

Не согласна.
Например я попросила мужа помыть посуду, он сказал "ок через 30 минут" допусти проходит эти 30 минут 40, посуда не помыта.
у меня будет претензия.
Я подойду и спрошу еще раз "Так когда ты пойдешь ее мыть?", он скажет "Сейчас иду"..на этом все и закончится.
Это не скандал и даже не культурный скандал.
Это именно претензия.

Хотя может кто по разному воспринимает значения этих слов
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

"Бытовуха"

Сообщение Мурмурчик » 12 дек 2011, 13:17

SLeZkA писал(а):

Цитата:
культурный скандал

Не согласна.
Например я попросила мужа помыть посуду, он сказал "ок через 30 минут" допусти проходит эти 30 минут 40, посуда не помыта.
у меня будет претензия.
Я подойду и спрошу еще раз "Так когда ты пойдешь ее мыть?", он скажет "Сейчас иду"..на этом все и закончится.
Это не скандал и даже не культурный скандал.
Это именно претензия.

Хотя может кто по разному воспринимает значения этих слов

Это напоминание просьбы, это не претензия. Если это воспринимается говорящим эмоционально ровно, как заинтересованность в выполнении, не более
А претензия - это если человек при этом испытывает негативные эмоции. Хотя говорить будет культурно.
Это как... когда ты 3 раза напомнила, а посуда все еще не помыта. На 4 раз предъявишь претензию. Типа "ты просила, он обещал, но не сделал, хотя ты напоминала" И это будет тот самый мой "культурный скандал".
На 5 раз сама помоешь :D А кто-то устраивает настоящий скандал
Изображение
Изображение

Житель форума

"Бытовуха"

Сообщение SLeZkA » 12 дек 2011, 13:21

Ну значит я по другому понимаю слово претензия)
Для меня и первый раз претензия) :D

А вообще если у меня муж пропустил мимо ушей мою "претензию" я иду и включаю вода на кухне и начинаю мыть.
Сразу прибегает и кричит "Ну я же сказал помою, брось быстро" :D
И я удовлетворенная иду обратно :D
Изображение

Житель форума

Слингомама (1)

"Бытовуха"

Сообщение Мурмурчик » 12 дек 2011, 13:26

SLeZkA писал(а):

А вообще если у меня муж пропустил мимо ушей мою "претензию" я иду и включаю вода на кухне и начинаю мыть.
Сразу прибегает и кричит "Ну я же сказал помою, брось быстро" :D
И я удовлетворенная иду обратно :D

во-во, у меня так же делает :D
Изображение
Изображение

Житель форума

"Бытовуха"

Сообщение Taiss » 13 дек 2011, 13:53

SLeZkA писал(а):

И кстати.

Ну почему же? Если я потерпела поражение, то вполне могу это признать. Просто это не тот случай :D

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

"Бытовуха"

Сообщение SLeZkA » 13 дек 2011, 18:14

Taiss писал(а):

SLeZkA писал(а):

И кстати.

Ну почему же? Если я потерпела поражение, то вполне могу это признать. Просто это не тот случай :D

я не про тебя.
Я про твою фразу "если это будет не так, то вряд ли прибежишь сюда жаловаться,дабы не потерять лицо"
Изображение

Житель форума

Слингомама (1)

"Бытовуха"

Сообщение ne-homka » 13 дек 2011, 18:35

мы тут так "плавненько" перешли на тему уборок и мужчин...
Все-таки бытовуха может быть и в семье без детей, и не только там, где "мужик-козел" . Это прежде всего отношение к быту и "способ его ведения". Зацикленность на быту, что на другое нет времени, или желания, или возможности...

Последнее время задумалась над моей мамой... вот она у меня в бытовухе по уши. Даже если по идее "нечего делать", она найдет, что сделать ... но отдыхать почти не будет. На этих выходных она не отдохнула (хотя более чем замученная переработками на работе и проблемами со здоровьем), а все что-то делала, причем не срочное...
Человека захлестнул быт по уши (причем замечу, что никто из членов семьи не мандрыжничает и все мы убираемся), поэтому такой образ жизни я тоже отношу к бытовухе. facepalm

помню, по психологии рисовали круг, делили его на много частей: дом, работа, дети, хобби и бла бла... Вот бытовуха, наверно, когда раздел "дом и быт" занимает слишком много. Кто-то так хочет, у кого-то мужик/дети/др.члены семьи не помогают... причины разные, суть одна... + отношение к этому.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 8 лет 20 дней
Благодарил (а): 202 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

"Бытовуха"

Сообщение Taiss » 13 дек 2011, 21:13

SLeZkA писал(а):

я не про тебя.
Я про твою фразу "если это будет не так, то вряд ли прибежишь сюда жаловаться,дабы не потерять лицо"

Вот, кстати, здорово, что у вас после свадьбы притирка прошла без ссор. Ты же, я так поняла, про тему "Гражданский брак" говорила выше? Я плохо помню, но, кажется, вы до свадьбы вместе не жили, да? Вам очень повезло, что ваши взгляды на быт оказались похожи... Часто именно бытовуха отравляет первые годы брака - официального или гражданского. Хорошо, что вы этого избежали, это не многим удаётся.

Ветеран форума

"Бытовуха"

Сообщение SLeZkA » 14 дек 2011, 04:47

МЫ жили до свадьбы пол года вместе :D
Изображение

Житель форума

Слингомама (1)

"Бытовуха"

Сообщение itgirl » 14 дек 2011, 11:51

у нас как-то особых проблем с этим нет pardon Мой МЧ сам по себе любит порядок и всегда за собой убирает и моет и т.д. Единственное 4то меня раздражает - это носки, разбросанные по углам diablo Но я стараюсь из-за этого не ругаться O:-)
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 8 лет 23 дня
Благодарил (а): 201 раз.
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

"Бытовуха"

Сообщение Taiss » 14 дек 2011, 11:54

SLeZkA писал(а):

А о чём тогда был разговор на старом форуме?

Ветеран форума

"Бытовуха"

Сообщение SLeZkA » 14 дек 2011, 13:38

Taiss писал(а):

SLeZkA писал(а):

А о чём тогда был разговор на старом форуме?

girl_shok я думаешь поняла о каком разговоре ты имеешь ввиду?
Я никогда не говорила что мы НЕ жили вместе до свадьбы.
А что ты имеешь ввиду..я хз fool
Изображение

Житель форума

Слингомама (1)

"Бытовуха"

Сообщение Taiss » 14 дек 2011, 21:38

SLeZkA писал(а):

girl_shok я думаешь поняла о каком разговоре ты имеешь ввиду?
Я никогда не говорила что мы НЕ жили вместе до свадьбы.
А что ты имеешь ввиду..я хз fool

Цитата:
Помню мне на другом форуме тоже "пели" что поживи годик -два поготовь-убирайся каждый день запоешь по другому.
А я тогда только начинала жить вместе с мужем и радовалось этому.

Что я могу сказать, прошел этот годик-два, а радуюсь я еще больше чем в начале.

Мне стало интересно, что это была за тема (на том форуме). Впрочем, ладно, можешь не отвечать. Я уже умерила своё любопытство)

Ветеран форума

"Бытовуха"

Сообщение SLeZkA » 15 дек 2011, 03:45

Taiss писал(а):

Мне стало интересно, что это была за тема (на том форуме). Впрочем, ладно, можешь не отвечать. Я уже умерила своё любопытство)

Эта была тема чет про как изменилась ваша жизнь в совместном проживании или отношения,или чет такое короче.
и было это на форуме вообще другом)
не на старом и не на вов)
Изображение

Житель форума

Слингомама (1)

"Бытовуха"

Сообщение Taiss » 15 дек 2011, 13:43

SLeZkA писал(а):

Эта была тема чет про как изменилась ваша жизнь в совместном проживании или отношения,или чет такое короче.
и было это на форуме вообще другом)
не на старом и не на вов)

Понятно)

Ветеран форума

"Бытовуха"

Сообщение LenuR » 20 дек 2011, 14:39

Ничего себе тут целый спор прям :D

я так если честно даже не примпоню ссор из за быта, так по пустякам были и бывают... в последнее время муж молодец у меня (ттт ))) , очень помогает по дому, поэтому как то и легче мне, ко мне претензий от него нет - судя по всему все устраивает, у меня тоже претензия нет -судя по всему и меня тоже.

Бытовуха съедала меня целиком и полностью именно в семье с родителями, а не с мужем отдельно)))
Так что сейчас я наслаждаюсь)
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

"Бытовуха"

Сообщение Азарика » 13 май 2012, 13:26

SLeZkA писал(а):

Как грязная тарелка в раковине повлияет на ребенка?
Очень просто, дети имеют привычку копировать взрослых, и зачастую берут пример с папы.. "раз папа не убирает за собой, я тоже не буду", а потом начинаются эпичные конфликты на этой почве.

Я вот может, сейчас не очень в тему напишу, но..
я ненавижу все эти постирушки(сейчас ладно, машинка автомат), мытье посуды, уборки по дому и т.п. И не потому, что я вот такой свин, а потому что все детство на моей шее сидели, потом всю юность сидели. Хочется все ж чувствовать себя человеком, а не прислугой, и хочется видеть хоть какую-то отдачу и уважение к своему труду. Вот она вам вся бытовуха=)
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Пред.

Вернуться в Семейная жизнь