Свекровь-друг или враг?

* незарегистрированные посетители могут оставлять сообщения

Свекровь-друг или враг?

Сообщение Утавегу » 05 май 2014, 14:49

Мои будущие свекровь и свекор меня недолюбливают. Со мной они не считаются, сыну своему почти прямым текстом говорят, что мы не пара. До ругани, слава богу, не доходило, но, боюсь, нормального общения у меня с ними не будет никогда.
Изображение
Изображение

Новичок

С нами: 4 года 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 4
С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1)

Свекровь-друг или враг?

Сообщение Макемота » 28 май 2014, 09:43

Девочки, подскажите...
Ситуация такая. Я живу у мамы уже 5 месяц, свекры за все время видели Степу пару раз, еще зимой. И то, потому что я мужу давала. Сами они ни разу не позвонили, даже не поинтересовались как он. Я понимаю, меня не любят, но внук-то... Я мужу перестала давать ребенка, чтоб он туда его возил, считаю, что это как навязывание. А с ними уже есть горький опыт,то приведем или попросим посидеть, так у них дела, им некогда, и вообще не до Степки. Поэтому я перестала навязываться, считаю, что если есть желание увидиться- то язык не отсохнет позвонить. Тем более когда я от мужа уходила, свекровь в этот день пришла, и я ее заверила,что как захотите, звоните, в любой день привезу, они-то занятые могут быть, а я свободна,я подстроюсь. То есть я считаю, от них зависит. Ну и вот... Степа скучает, но в крайнем случае, переживет, считаю.

В общем, мне с ночи не дает покоя мысль позвонить и расставить все точки над и. Спросить прямо, что, не хотят они его видеть? Если хотят, то почем, ну и все такое...
С другой стороны, мама говорит, что не надо. Мол они тебя не трогают, и слава Богу. И я согласна в этом с ней... Мне вообще эти люди неприятны, не хотелось бы с ними пересекаться, но это тупое подвешенное состояние меня задолбало.
Пы.сы. с мужем мы еще не развелись если что.

Мастер словесности

С нами: 7 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Свекровь-друг или враг?

Сообщение Evangelista » 28 май 2014, 09:57

Макемота писал(а):

Спросить прямо, что, не хотят они его видеть? Если хотят, то почем, ну и все такое...

А что ты ожидаешь услышать? Судя по твоим рассказам, это не те люди, которые в состоянии без обидняков говорить. Ну скажет она тебе "нет-нет, что ты, мы Степочке всегда рады", при этом чаще звонить и в гости звать не будут. Или, еще "лучше" - переведет все стрелки на тебя, мол, ты с ними так напряженно общаешься, они боятся навязываться и вообще тебя трогать, и считают, что это именно ты их игнорируешь и к внуку не пускаешь. Ну разругаетесь, а чаще видеться они все равно не станут. Я бы вообще забила на всю родню, кто захочет - сам найдет способ увидеться, кто не захочет - тем лучше.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 422 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Свекровь-друг или враг?

Сообщение Макемота » 28 май 2014, 10:08

Думаешь, не будет логичной развязки,да?....
Почему-то твой вариант второй мне вообще в голову не пришел. Хотя он будет самым логичным в ее поведении.
Вот и я думаю всегда, что раз не звонят - то реально не хотят. Муж уже просто всю плешь проел, что я такая плохая ребенка не даю, они гордые сами звонить не будут ( а как свекру юбилей вести, так весь мозг проклевали hhhh ), я должна со всеми мило общаться... Видать, совсем в угол загнала себя, раз такие мысли стали в голову приходить)

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Свекровь-друг или враг?

Сообщение LenuR » 28 май 2014, 10:20

Женя, ты никому не обязана. Это твой ребенок и мужа. Если муж настаивает, пусть сам способствует встречи сына с его родней. Если тем более тебе не приятны эти люди, то и не стоит самой с ними общаться.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Свекровь-друг или враг?

Сообщение Evangelista » 28 май 2014, 10:23

Макемота писал(а):

Муж уже просто всю плешь проел, что я такая плохая ребенка не даю

А ты давай, если не имеешь ничего против их общения. Пусть муж и возит туда ребенка.
Макемота писал(а):

я должна со всеми мило общаться

А вот это вот вопрос спорный. У всех семей по-разному. Нам понадобилось 6 лет, чтобы окончательно утрясти все проблемы с родителями с обеих сторон. Теперь все между собой общаются спокойно, мирно, поддерживаем и помогаем друг другу с родителями. Оглядываясь назад понимаю, что мир и покой наступил, когда мы оба перестали воспринимать родителей друг друга как соперников. Ревность, короче. "А вдруг он/она маме верит больше, чем мне?" hhhh За прошедшие годы стало понятно, кто кому в каких вопросах и насколько верит, всё и все встали на свои места. Может, и вам стоит завязать на время с общением с родней друг друга? Пусть каждый сам со своими родными разбирается, супругов не вмешивает. Хотят видеть ребенка - пусть муж сам этот вопрос решает, от тебя требуется только отпустить с ним ребенка, когда он попросит.

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Свекровь-друг или враг?

Сообщение Макемота » 28 май 2014, 10:28

Лен, он только у меня просит иногда, мол давай, возьму, родителям отвезу. А я отвечаю,что какбэ мне никто не звонил, не спрашивал. Получится, как "здрасьте, я ваша тетя!" Я не хочу чтоб на ребенке так отражалось. Мужа это бесит))
А еще была пара моментов, когда я просила его к себе взять, не к ним, а именно к себе. На что тоже следовал ответ,что мол куда я,мне некуда, я родителям отвезу.

я не то,чтобы против их общения... Я не уверена, что они правда его просят, может быть такое, что это только ЕГО инициатива, он привезет, а они подумают, что я спихнула на них, как и первая жена старшего. Я вот чего опасаюсь.

Evangelista писал(а):

Пусть каждый сам со своими родными разбирается, супругов не вмешивает.

я только за. Но они капитально поспособствовали нашему разрыву, и продолжают это делать. Это я точно знаю, слышала можно сказать. Они делают все, чтоб он ездил к нам как можно реже, вечно дергают его по каким-то делам. Ну и как вот реагировать на них спокойно diablo

Мастер словесности

Свекровь-друг или враг?

Сообщение Evangelista » 28 май 2014, 10:52

Макемота писал(а):

Я не уверена, что они правда его просят, может быть такое, что это только ЕГО инициатива, он привезет, а они подумают, что я спихнула на них, как и первая жена старшего. Я вот чего опасаюсь.

Тогда езди вместе с ними. Пару раз приедешь, увидишь реакцию на ребенка и станет понятно, хотят они сами его видеть или нет.
Макемота писал(а):

Ну и как вот реагировать на них спокойно

Легко и просто. это не их вина, а его. У него что, головы на плечах нет? Если бы хотел и был готов - разграничил общение с тобой и помощь им. Семьи разные. Кто-то считает, что после 18 лет родители и дети должны видеться только по праздникам и не должны мешать друг другу своим присутствием. Кто-то до самой смерти живет одним домом со всеми внуками-правнуками, снохами-зятьями, братьями и сестрами, для таких людей кровные узы всегда превыше любой романтики. Просто нужно понимать, какая модель отношений между родителями и детьми в семье твоего мужа и решить, устраивает тебя это или нет. Перевоспитать их всех ты вряд ли сможешь, хоть обскандалься.

Изображение
Изображение

Support

Свекровь-друг или враг?

Сообщение Макемота » 28 май 2014, 11:04

Evangelista писал(а):

Тогда езди вместе с ними. Пару раз приедешь, увидишь реакцию на ребенка и станет понятно, хотят они сами его видеть или нет.

но меня-то они видеть не хотят :D к тому же,это лицемеры те еще,в глаза никогда правды не будет.Зато за спиной - уххх....
Evangelista писал(а):

какая модель отношений между родителями и детьми

Я поняла, что модель такая: когда он сам по себе, то нафик им не нужен. А как у него жена появляется, то тут мама тащит одеяло на себя капитально.

Мастер словесности

Свекровь-друг или враг?

Сообщение Leo » 28 май 2014, 11:11

Жень, мы можно сказать год, как переехали. За это время мама ни разу не приехала к нам в гости. Сестра ездила несколько раз, папа постоянно заходит, Андреин папа приезжал, а вот моя мама ни разу. Мы сами к ним ездим, но когда нам это нужно, то есть приезжаем просто по своим делам, она вроде как радуется Максику, общается с ним. Но вот когда мы там, я предлагаю с нами сходить погулять, например, ни разу не согласилась. Несколько раз я просила с Максом посидеть, - иногда соглашалась, иногда нет. Я переживала раньше, что вот не особо-то она проявляет интерес к внуку, смотрю, как некоторые бабушки сами приезжают, проявляют явный интерес и т.п., обидно становится, что у нас не так... но потом забила. Если соглашается с Максом посидеть на мою просьбу, я радуюсь и благодарна, нет - ну значит, нет)
Ситуация, конечно, не как у вас, но просто для примера написала.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 350 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Свекровь-друг или враг?

Сообщение Evangelista » 28 май 2014, 11:40

Макемота писал(а):

но меня-то они видеть не хотят

Если внука хотят, придется и тебя терпеть :D я вот не уверена, что стала бы своего ребенка без себя отпускать общаться с бабушками-дедушками, что с моей стороны, что со стороны мужа. Не уверена, что они будут на него положительно влиять в плане воспитания.
Макемота писал(а):

к тому же,это лицемеры те еще,в глаза никогда правды не будет.Зато за спиной - уххх....

Лицемерие лицемерием, но я уверена, что за 2-3 встречи будет видно, искренне они рады общению с внуком или он им надоедает через 5 минут как скучная игрушка. Прямо они этого не скажут, само собой, но видно это будет.
Макемота писал(а):

то тут мама тащит одеяло на себя капитально

Тащить может кто угодно что угодно и куда угодно. А уж дело сына - позволять собой манипулировать или послать на фиг. Я не говорю про тотальный игнор родителей, я говорю про разумные рамки (которые в каждом случае индивидуальны).

Изображение
Изображение

Support

Свекровь-друг или враг?

Сообщение Макемота » 28 май 2014, 11:56

Свет, твои мозги бы каждому :D

Evangelista писал(а):

Не уверена, что они будут на него положительно влиять в плане воспитания.

вот это 100%.Можеет, так и сделать. Скажу мужу, я с вами.Не захотят - значит, их проблемы, и правда..

Да,все-таки тут главный ммм... главный - муж. И я считаю тоже, что он изначально должен был разрулить так,чтобы этого сейчас не было. Но, конечно, во всем виновата Я))

Спасибо за ваши мнения, все-все) Подумаю.

Мастер словесности

Свекровь-друг или враг?

Сообщение Evangelista » 28 май 2014, 12:02

Макемота писал(а):

И я считаю тоже, что он изначально должен был разрулить так,чтобы этого сейчас не было.

Это не все и не всегда умеют делать. Особенно в моем случае, когда нам обоим на момент начала совместной жизни было по 19 лет, нет опыта общения с родителями на уровне "взрослый-взрослый", нет понимания, чего не стоит знать супругу, сложно все это - человеческие взаимоотношения)))

Изображение
Изображение

Support

Свекровь-друг или враг?

Сообщение Макемота » 28 май 2014, 12:33

да, тут ты тоже права. Но дело в том, что во многих вопросах я пыталась направить как было бы хорошо всем. Ненавязчиво, аккуратно. Другое дело, что мой мужик оооочень упертый и считает, что он всегда прав. Поэтому я до сих пор ищу к нему подход... А послушался бы умную бабу hhhh

Мастер словесности

Свекровь-друг или враг?

Сообщение ne-homka » 28 май 2014, 12:41

Мое мнение, Жень, не надо в перепалку вступать. Т.к. по такой жизни может статься "не знаешь, где сгодиться". Я имею ввиду, что могут быть ситуации, когда Степу будет НАДО им сдать, отвести. И в таком случае пусть лучше не будет открытых конфликтов.

Меня тоже перло от мыслей, когда свекровь первые 2 года не видела внука. Распирало поругаться, сказать, что никогда тогда не увидит. Но я этого не делала, просто жила. А потом пришел момент, что все изменилось. Теперь она его с радостью берет, звонит и просит (этого не было в помине). И теперь я рада, что у меня есть кому при нужде оставить сына, хотя прошлое обидой в душе аукается.

Жень, не ругайся, ну зачем эти нервы тратить? их и так нет. И Света правильно сказала, что при встречах с ними, ты все увидишь про их отношение.

Вспоминается анекдот:
Урок атеизма в советской школе, учительница: "Дети, кричите в небо "Бога нет!" Вдруг замечает, что мальчик еврей стоит молча. Она его спрашивает: "Почему ты молчишь?" А он ей и отвечает: "Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?"
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 191 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Свекровь-друг или враг?

Сообщение Evangelista » 28 май 2014, 12:54

Про евреев вспоминается другой анекдот:
Цитата:
У немца есть жена и любовница. Любит жену. У француза есть жена и любовница, любит любовницу. У еврея есть жена и любовница, любит маму.

Изображение
Изображение

Support

Свекровь-друг или враг?

Сообщение Макемота » 28 май 2014, 15:40

Кать, а они и так не хотят, даже если очень надо. Поэтому я и написала, что больше не навязываюсь, так как были уже моменты: твой ребенок - ты и крутись как хочешь. даже в крайних ситуациях( Поэтому мне от них ни горячо ни холодно, есть они, или нет их...

Мастер словесности

Свекровь-друг или враг?

Сообщение ne-homka » 28 май 2014, 17:07

Макемота писал(а):

Поэтому мне от них ни горячо ни холодно, есть они, или нет их...

Вот и пусть и живут своей жизнью, зачем на выяснения отношений тратить свои нервы? ты же и переживаешь. Моя позиция - не конфликтная, не лезть самой на рожон. А если что, сказать потом "а разве я запрещала?" Совесть твоя чиста)
Изображение

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Свекровь-друг или враг?

Сообщение Макемота » 28 май 2014, 17:08

логично :D

Мастер словесности

Свекровь-друг или враг?

Сообщение polina » 05 июн 2014, 09:16

Даже если свекровь относится к вам хорошо, все равно надо держать ухо в остро. У нас с моей свекровью были всегда хорошие отношения, да и сейчас есть. Недавно узнала что она про меня сплетни распускает с соседями. Мол то я не делаю, это не делаю. неприятно конечно..

Молчун

С нами: 4 года 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Свекровь-друг или враг? (wap)

Сообщение Лимонка » 25 авг 2014, 22:52

У меня свекровь фашист настоящий diablo

Новичок

С нами: 6 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 17 раз.
Награды: 7
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Удачно влившийся новичок (1)
Мамочка девочки (1)

Свекровь-друг или враг?

Сообщение Evangelista » 26 авг 2014, 07:37

polina писал(а):

Даже если свекровь относится к вам хорошо, все равно надо держать ухо в остро. У нас с моей свекровью были всегда хорошие отношения, да и сейчас есть. Недавно узнала что она про меня сплетни распускает с соседями. Мол то я не делаю, это не делаю. неприятно конечно..

Как знакомо :D

Изображение
Изображение

Support

Прощание с фамилией

Сообщение Taiss » 10 окт 2014, 12:47

Сонька писал(а):

Плохая свекровь виновата в разводе? Я думала виноваты обычно муж и жена.

Соня, ты недооцениваешь влияние свекрови) Ну неужели ты считаешь, что твоё мнение для сына не будет значить ничего? Свекровка без моральных принципов может ой как много сделать, чтобы опустить невестку в глазах сына. Начиная от:"Да она из тебя тряпку делает", и заканчивая хитроумными комбинациями через третьих лиц.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Развод

Сообщение ne-homka » 10 окт 2014, 19:34

не по теме, но в тему свекрови, которая может втискиваться в отношения молодых. Моя бывшая свекровь в свое время мне рассказывала, что когда они с мужем поженились - не один год свекровь прибегала раньше нее с работы и капала сыну на мозги, что вот у него жена какая-сякая шляется где-то, домой не спешит, где муж не кормлен бедный, дома не убрано и т.д. и начинала все это делать, потом тыкая носом и невестку и сына опять таки...

мало какой брак это выдержит... boring
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Развод

Сообщение Сонька » 10 окт 2014, 21:20

Taiss писал(а):

Ну неужели ты считаешь, что твоё мнение для сына не будет значить ничего?

мне кажется это от мнения зависит)) просто не понимаю как можно слушать этих неадекватных мамаш, своих глаз что ли нет?
у меня хорошая свекровь, но муж не даёт вмешиваться в нашу семью даже как-то безобидно (причем делает это как-то мягко, чтоб никто не обиделся), видимо поэтому я так и ответила Лимонке.
Taiss писал(а):

Соня, ты недооцениваешь влияние свекрови)

возможно))
Скрытый текст:
меня зовут Зоя))
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 577 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Re: Прощание с фамилией

Сообщение Лимонка » 11 окт 2014, 09:51

Taiss писал(а):

Сонька писал(а):

Плохая свекровь виновата в разводе? Я думала виноваты обычно муж и жена.

Соня, ты недооцениваешь влияние свекрови) Ну неужели ты считаешь, что твоё мнение для сына не будет значить ничего? Свекровка без моральных принципов может ой как много сделать, чтобы опустить невестку в глазах сына. Начиная от:"Да она из тебя тряпку делает", и заканчивая хитроумными комбинациями через третьих лиц.

Спасибо за понимание daisy
А то все прямо из клуба умных жен , а я вчера на свет родилась и не вижу какие козни строит свекровь. Дай то бог всем отписавшимся не столкнуться со свекровью которая не хочет видеть вас на месте невестки и вы останетесь при мнение что все только от вас зависит ))

Новичок

С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Удачно влившийся новичок (1)
Мамочка девочки (1)

Развод

Сообщение Taiss » 11 окт 2014, 10:33

Сонька писал(а):

мне кажется это от мнения зависит)) просто не понимаю как можно слушать этих неадекватных мамаш, своих глаз что ли нет?

Какой бы ни был сын самостоятельный, но мать есть мать. Всё, что она говорит, всё равно отложится на подкорке, даже если он от этого и отмахнётся.

Сонька писал(а):

у меня хорошая свекровь, но муж не даёт вмешиваться в нашу семью даже как-то безобидно (причем делает это как-то мягко, чтоб никто не обиделся), видимо поэтому я так и ответила Лимонке.

Моя свекровь в нашу с мужем семью тоже практически не лезет. Но вторую свою невестку она терпеть не может. И постоянно накручивает брата мужа против жены. Так он своей жене такие сцены закатывает после разговора с мамэн(

Скрытый текст:
Сонька писал(а):

меня зовут Зоя))

Никогда бы не подумала, что Соньку на самом деле зовут Зоя)) А меня Тая (вот неожиданность). Будем знакомы))

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Свекровь-друг или враг?
Лимонка писал(а):

Дай то бог всем отписавшимся не столкнуться со свекровью которая не хочет видеть вас на месте невестки и вы останетесь при мнение что все только от вас зависит ))

Соглашусь.

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Свекровь-друг или враг?

Сообщение SLeZkA » 11 окт 2014, 10:56

А я не понимаю мужчин,которые слушают мамувэтом вопросе.
Моя свекровь тоже не подарок и не очень то была счастлива что мы женаты.
И чего только она мужу не говорила.
И что он подкаблучник,своих мозгов нет и что это только мне надо,а он на поводу идёт и т.д. и т.д.
Муж сначала пропускал мимо ушей,а потом откровенно жёстко матери сказал все что он думает по этому поводу.
Имхо мужчина уверенный в своём выборе,в своей жене не будет в этом вопросе слушать мать.
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Свекровь-друг или враг?

Сообщение Лимонка » 11 окт 2014, 12:11

Моя свекровь никогда бы не стала говорить моему мужу какая я плохая и отговаривать его женитьбы , для начала она создала шикарную иллюзию для него как она меня любит , заботится обо мне и желает нам только хорошего.мне же она сразу дала понять что я ее сыну не пара. Я позже постараюсь рассказать всю эту занимательную историю

Новичок

Мамочка девочки (1)

Свекровь-друг или враг?

Сообщение Сонька » 11 окт 2014, 13:09

У меня вообще самая замечательная свекровь sunny (т.т.т.)
а ещё она живет в другой стране))
Скрытый текст:
Taiss писал(а):

Никогда бы не подумала, что Соньку на самом деле зовут Зоя)) А меня Тая (вот неожиданность). Будем знакомы))

приятно познакомиться))
на момент регистрации очень нравилось имя София, думала даже так дочку назвать, но у меня не дочка, да и называть так уже передумала))
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 577 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Свекровь-друг или враг?

Сообщение Taiss » 11 окт 2014, 15:05

Сонька писал(а):

а ещё она живет в другой стране))

Идеально))

Ветеран форума

Пред.

Вернуться в Семейная жизнь