Гражданский брак

* незарегистрированные посетители могут оставлять сообщения

Гражданский брак

За
23
58%
Против
5
13%
Воздержался
12
30%

Всего голосов : 40

Гражданский брак

Сообщение Азарика » 06 сен 2011, 12:11

Макемота писал(а):

давайте сделаем из этой темы опять тягомотину на 130 страниц :crazy:

Нашей подруги "из тумана" нету, чтоб разводить на столько страниц.
По сабжу: я не за и не против, все хорошо в меру, пожили немного, притерлись, а там и штамп можно поставить, чтобы избавить себя от тупизма нашей бюрократии.
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

С нами: 7 лет 8 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Гражданский брак

Сообщение ne-homka » 06 сен 2011, 12:53

Taiss писал(а):

evolkova писал(а):

Испорченным паспортом :hahaha:

Эт не обязательно)) Паспорт можно поменять, и при обмене попросить, чтобы штампы "женился-развёлся" не ставили.

у меня и без просьб нулевый паспорт. :rofl: так что чиста и невинна) а у мамы моей после очередной замены ни штампа о разводе, ни меня нет.

Азарика писал(а):

все хорошо в меру, пожили немного, притерлись а там и штамп можно поставить, чтобы избавить себя от тупизма нашей бюрократии

Вот из-за этого я только и хотела поставить штамп ... моему трактором "ну если ты так настаиваешь, то ладно уж"... да не настаивала, спрашивала просто ..
выбесил меня такой пофигизм. Не хочу навязывать. Но вот вопрос бюрократии волнует. Кто знает, чем чревато сейчас рождение ребенка в ГБ? Слухов много ходит, а где истина?
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Гражданский брак

Сообщение Азарика » 06 сен 2011, 17:34

ne-homka писал(а):

Кто знает, чем чревато сейчас рождение ребенка в ГБ?

Я знаю. Во-первых, в роддоме мозгоклевание могут устроить, они это любят, умничать на тему "нагуляла в подворотне, а теперь рожаешь", не все такие и не везде, но наш младший медперсонал этим славится.
Во-вторых, придется получать свидетельство об установлении отцовства (писулина такая формата А4);
в-третьих, не дай боже, с вашим папой чего случится, от государства нифига не получите.

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Гражданский брак

Сообщение Taiss » 06 сен 2011, 19:34

Азарика писал(а):

По сабжу: я не за и не против, все хорошо в меру, пожили немного, притерлись, а там и штамп можно поставить, чтобы избавить себя от тупизма нашей бюрократии.

Вот! Именно такой позиции я и придерживаюсь! Только почему-то не получалось так удачно сформулировать)

Ветеран форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Гражданский брак

Сообщение Таша » 07 сен 2011, 09:21

Азарика писал(а):

Во-вторых, придется получать свидетельство об установлении отцовства (писулина такая формата А4);
в-третьих, не дай боже, с вашим папой чего случится, от государства нифига не получите.

С оформлением свидетельства об установлении отцовства проблем никаких. Оформляется вместе с свидетельством о рождении.
Если же с папой что-то случиться, но он был записан в свидетельстве о рождении ребёнка, то ребёнок получает всё, что ему положено по закону.
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 5
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (2) Мамочка мальчика (1)

Гражданский брак

Сообщение Таша » 07 сен 2011, 09:25

...
Изображение

Житель форума

Награды: 5
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (2) Мамочка мальчика (1)

Гражданский брак

Сообщение Лисиц » 07 сен 2011, 09:47

Азарика вот лучше и не скажешь, тоже придерживаюсь такой позиции, пожили вместе, притерлись и вперед за штампом. А годами отмазываться это как-то уже несерьезно, особенно когда мелкий намечается.

Азарика писал(а):

Я знаю. Во-первых, в роддоме мозгоклевание могут устроить, они это любят, умничать на тему "нагуляла в подворотне, а теперь рожаешь", не все такие и не везде, но наш младший медперсонал этим славится.

Вот кстати мне это мозгоклюйство тоже непонятно, кому какая разница где нагуляла?

Житель форума

С нами: 7 лет 2 месяца 4 дня

Гражданский брак

Сообщение Азарика » 08 сен 2011, 20:37

Лисиц писал(а):

Вот кстати мне это мозгоклюйство тоже непонятно, кому какая разница где нагуляла?

Наверное, потому, что Вы - мужчина :D
Сама лично слышала в ...эээ..забыла, как называется сама комната. где рожают... короче, акушерка, чуть ли не матом кроет роженицу за то, что она "слишком громко кричит" во время схваток, а врач ее урезонивает репликой "Забыла, как сама орала?" вот как-то так :pardon:
Опять же, ситуация:
молодая женщина на раннем сроке беременности, контактирует с племянником мужа, который болен краснухой, врачи в консультации ей говорят "да это ерунда", около 22 недель ставят какую-то серьезную патологию плода и отправляют на иск. роды, где женщина слушала реплики типа:
(Эльпупс, прости но это дословная цитата)
Скрытый текст:
"ты б*дь, нагуляла шалава, а теперь прибежала выплевывать"

Все проблемы от неудовлетворенности...мужиков ли мало или денег, или еще чего не хватает, хз.. а может, просто злоба человеческая.

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Гражданский брак

Сообщение ELpups » 09 сен 2011, 01:43

Цитата:
Все проблемы от неудовлетворенности...мужиков ли мало или денег, или еще чего не хватает, хз.. а может, просто злоба человеческая.

так и есть.
женщины вообще часто переносят в работу личные отношения или эмоции никому не нужные.
вообще не понимаю злобства в отношении незамужних/бездетных и т.д.

мне вот почему то никто не верит,что я свадьбу и белое платье не хотела,говорят все девочки должны это хотеть,а я вот замуж выходила в черном,только расписались и все,не хотелось никакого праздника)
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 16
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Гражданский брак

Сообщение ELpups » 09 сен 2011, 02:30

Азарика писал(а):

(Эльпупс, прости но это дословная цитата)
Скрытый текст:
"ты б*дь, нагуляла шалава, а теперь прибежала выплевывать"

из песни слова не выкинешь)
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Гражданский брак

Сообщение helena » 16 ноя 2011, 12:37

Я за. Мы сами так живём уже почти 10 лет, имеем троих детей и ничего...

Новичок

С нами: 6 лет 8 месяцев 8 дней
Награды: 4
Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (2)

Гражданский брак

Сообщение SLeZkA » 27 ноя 2011, 18:15

helena писал(а):

а почему решили жить именно так и заводить детей?почему решили не расписываться?
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Гражданский брак

Сообщение helena » 28 ноя 2011, 00:32

Да поначалу по молодости экономили, а сейчас уже и не надо. Считаем, что печать не самое главное.

Новичок

С нами: 6 лет 8 месяцев 8 дней
Награды: 4
Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (2)

Гражданский брак

Сообщение Азарика » 05 дек 2011, 12:48

А юридические взаимоотношения? Ведь, случись что - вы будете "теткой с улицы". Никто же не заставляет устраивать пышную свадьбу, расписались тихо-мирно и всех делов))

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Гражданский брак

Сообщение ne-homka » 05 дек 2011, 12:51

Азарика писал(а):

А юридические взаимоотношения? Ведь, случись что - вы будете "теткой с улицы".

сейчас это у меня, пожалуй, единственный аргумент "За".
Вся в раздумьях по этому поводу
Изображение

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Гражданский брак

Сообщение Наська » 06 дек 2011, 17:24

Evangelista писал(а):

Азарика писал(а):

А юридические взаимоотношения? Ведь, случись что - вы будете "теткой с улицы". Никто же не заставляет устраивать пышную свадьбу, расписались тихо-мирно и всех делов))

А если все более-менее крупное, в том числе и жилье, оформлено на нее, а не на мужа? Так еще и лучше, даже если объявятся неожиданные наследники, им ничего не обломится)))

Ахах а если, не дай Бог, с ней что-то случится, то он останется "теткой (дядькой) с улицы". То это уже его проблемы?

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Гражданский брак

Сообщение SLeZkA » 07 дек 2011, 17:46

А если нет детей?
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Гражданский брак

Сообщение SLeZkA » 08 дек 2011, 03:38

Evangelista писал(а):

SLeZkA писал(а):

А если нет детей?

Это ко мне вопрос или в целом к форучанам?

Вообще в целом и к вам в частности)
Изображение

Житель форума

Слингомама (1)

Гражданский брак

Сообщение Азарика » 10 дек 2011, 09:57

Evangelista писал(а):

А если все более-менее крупное, в том числе и жилье, оформлено на нее, а не на мужа? Так еще и лучше, даже если объявятся неожиданные наследники, им ничего не обломится)))

А муж типа не человек?
Evangelista, мне почему-то вспомнилась ситуация с погибшим барменом в Перми (Хромая лошадь, кажется, заведение называлось) у него осталась беременная девушка, с которой он не успел узаконить отношения. Оно понятно, что родня бармена была на ее стороне, но "де юро" - компенсацию по потере кормильца девушка не получила, именно потому, что она "тетя с улицы"
Evangelista писал(а):

А финансовые вопросы зачастую можно легко решить и без официального брака, чтобы никто из супругов не остался "ни с чем" ни в случае развода, ни в случае смерти.
Только вот мало кто задумывается об этом вовремя

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Гражданский брак

Сообщение ne-homka » 10 дек 2011, 10:19

Evangelista писал(а):

Точно также мало кто вовремя задумывается о брачном договоре, например.

мало, не принято это у нас как-то. Пока не прижилось
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Гражданский брак

Сообщение Азарика » 10 дек 2011, 10:31

Цитата:
Так я в принципе ниже объяснила, что это был по сути сарказм, а по уму фин.вопросы можно решить и без официального брака, это не сложно и не долго.
Я уже прочитала)) Каждому свое pleasantry

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Гражданский брак

Сообщение Hino » 06 фев 2016, 22:43

ответила что воздерживаюсь.
у меня сейчас уже второй гражданский брак, первый длился 4.5 года и не во что не вырос. я рада, что до загса не дошло, но жаль потерянное время, которое было потрачено на притирку к человеку, с которым было трудно все это время.

сейчас человек мой на 100%, вместе уже 2.5 года и уверена что скоро мы поженимся и будет семья. но (подсознательно) есть маленький страх из за первого неудачного опыта. как бы и тут все не затянулось, хотя тут совершенно другая история...

я за то чтобы люди жили вместе до свадьбы. это совершенно точно. а дальше должно либо получиться и сжениться, либо развалиться и разбросаться... главное чтобы если разбросаться то не через кучу лет, а пораньше, как только уже осознаешь, что наверное это не совсем счастье...
Изображение
ИзображениеИзображение

Новичок

С нами: 7 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 18 раз.
Награды: 7
С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Гражданский брак

Сообщение roza233 » 28 июл 2016, 18:11

Мне кажется, или гражданским браком называется как раз таки штамп в паспорте, а все остальное - это сожительство?

Молчун

С нами: 3 года 2 месяца 17 дней

Гражданский брак

Сообщение Evangelista » 29 окт 2016, 14:31

Из сети, автор Ася Казанцева:
Скрытый текст:
А думаю я, дорогой фейсбучек, о важности серийной моногамии для гармоничного развития личности.
Навели меня на эту мысль два фактора. Во-первых, я вчера ходила на лекцию Эллы Панеях (это такой известный питерский социолог) о важности разнообразия в более глобальных вещах, о том, как оно способствует экономическому, научному и культурному прогрессу. Во-вторых, я наблюдаю у себя в ленте человека, озадаченного борьбой с лишним весом, и в обсуждении этой животрепещущей проблемы всплывает довольно типичное обстоятельство: очень трудно питаться правильно, если ты никогда не видел, как это делается, если в доме твоих родителей всегда были только тортики и пельмени.
Элла Панеях сообщает нам, что очень важно иметь разных знакомых - умных и глупых, богатых и бедных, с разным бэкграундом, разными системами ценностей, культурным багажом и так далее, пробовать с ними со всеми взаимодействовать, выяснять, чему от них можно научиться, что их обижает, что радует. Для этого у нас есть фейсбук, для этого у нас есть университет. Все это хорошо, но ни в фейсбуке, ни в университете (за исключением общежития) мы не пробуем проводить с ними много времени и наблюдать за ними в естественной среде обитания, дома, в быту. Между тем, очень многим вещам можно научиться, именно обобществляя быт. Так мы видим, что другие люди едят; сколько спят; как проводят свободное время; как организуют работу; о чем разговаривают; что читают.
Если мы представим себе обыкновенную нуклеарную семью, в которой ребенок жил с рождения и до тех пор, пока сам не вышел замуж, то он, оказавшись замужем, сталкивается с тем, что его бытовой опыт полностью ограничен тем, как жила одна-единственная семья - его родители. Возможно, что он еще и вышел замуж за человека со столь же ограниченным опытом, и в результате у них обоих заложены некие жесткие, ригидные модели, между которыми наверняка существуют какие-нибудь драматические рассогласования, что порождает все эти анекдотические конфликты про распределение обязанностей, бытовые привычки и колпачок от зубной пасты.
Отчасти исправляет ситуацию существование бабушек и дедушек, у которых ребенок проводит каникулы, и в идеальной ситуации - друзей, которые дружат семьями и опять же отправляют детей друг к другу гостить. Во всех этих случаях ребенок получает возможность посмотреть на альтернативные модели. Довольно близкие, вероятно, к базовой (в силу общности социального слоя), но все же отличающиеся в мелочах, и это может порождать определенную гибкость. Но все же это немного меньшая степень приближения. И более оптимальной ситуацией для ребенка представляется серийная моногамия его родителей, при которой они, допустим, в его десятилетнем возрасте сменили супругов, и у ребенка открывается близкий доступ - если все расстались мирно - к еще двум семьям, каждая из которых довольно существенно отличается от исходной. Вместо одной семейной модели в его распоряжении оказываются три.
Я сужу по себе, разумеется, как всегда. Развод моих родителей был одной из самых серьезных удач в моей биографии, и в значительной степени потому, что у мамы с отчимом, с которыми я успела прожить до своей сепарации лет шесть, была выстроена абсолютно другая семейная модель, с абсолютно другими представлениями о гендерных ролях, о границах и свободах, другим чувством юмора, стратегиями обращения с детьми и т.д. и проч. Моя собственная семейная жизнь протекала и протекает гораздо благополучнее за счет того, что я успела до начала таковой обнаружить, что нет одной правильной модели, что много чего можно делать по-разному.
Дальше, когда мы вырастаем, мы практикуем собственную серийную моногамию, и она тоже служит могучим источником познания жизни. В разных браках мы реализуемся совершенно по-разному, нам совершенно разные вещи можно и нельзя, хочется и нет, и самое главное - мы осваиваем новые нормы, мы расширяем об наших партнеров границы представления о возможном. Если близкий человек муж знает английский, значит и я, наверное, смогу, вот же он такой понятный со мной трахается и у него дырка на носке. Если близкий человек муж знает математику и программирование; или умеет регулярно заниматься спортом; или много зарабатывает; или много путешествует; все это расширяет собственные представления о том, как живут люди, все это позволяет в каждом браке перенять у партнера самое важное и лучшее в нем. Это намного более эффективно, чем обучение через слабые социальные связи, потому что можно наблюдать вблизи, можно знать контекст, можно видеть практические фишки. Чем больше (ну ок, в разумных пределах) родительских и своих семей ты видел, тем богаче и гибче твои представления о том, как по-разному можно жить.
Все это сильно повышает осознанность и безопасность.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 412 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Гражданский брак

Сообщение Iskra » 29 окт 2016, 15:12

Evangelista писал(а):

И более оптимальной ситуацией для ребенка представляется серийная моногамия его родителей, при которой они, допустим, в его десятилетнем возрасте сменили супругов,

а я-то думала, что для ребенка оптимально жить в семье с родными родителями, которые счастливы в браке hhhh
Но я даже комментировать мнение этой Аси не буду, мне здесь комментировать нечего, у меня другие установки на жизнь, семью и пр.

Support

Благодарил (а): 648 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Re: Гражданский брак

Сообщение Гость » 01 ноя 2016, 11:04

helena писал(а):

Как раз даже чего, вы 10 лет наживаете имущество совместно. Но если он захочет уйти к другой поделить ничего не сможете. В этом случае старайтесь все оформлять на сбя, кроме кредитов))))

Гость

Пред.

Вернуться в Семейная жизнь