Мужчина и быт

* незарегистрированные посетители могут оставлять сообщения

Мужчина и быт

Сообщение Taiss » 23 янв 2013, 14:29

Evangelista писал(а):

А почему самообладание? Просто уважение чужих привычек и образа жизни. Я с ним начала жить с таким вот "срулём", соответственно, было два варианта - забить или найти другого, более чистоплотного. Меня его уровень чистоплотности в целом устраивает, только иногда крышу сносит, но в такие дни меня вообще любой чих бесит, так что не показательно) Ну и согласна с тем, что кому мешает, тот и убирает. Мне, например, на его полке в шкафу срач не мешает, поэтому его там никто не убирает :D а на видных местах либо я убираю сама, либо прошу его убрать (если мне лень попу от дивана оторвать и тарелку на кухню отнести)
Кстати, пока писала, вспомнила привычку мужа, которая меня убивает просто – он грязную посуду всегда ставит на стол/в раковину, никогда не убирает в посудомойку, даже если она пустая. Я одно время спрашивала, какая религия ему запрещает посуду сразу убирать в посудомойку, потом забила, все равно не помогает. К тому же он не умеет в тетрис играть) У него вечно три тарелки влезает и все – посудомойка забита. Мне уж проще со стола грязную посуду убрать, чем в посудомойке копаться – сначала все вытащить, потом назад нормально поставить.

Потому что уважение к человеку ещё не гарантирует то, что у тебя не закипит кровь, когда он делает что-то, что тебя бесит) Уважение чужих привычек - это скорее причина, по которой ты подавляешь злость. Вот, например, ты опять видишь беспорядок, который устроил благоверный - и в тебе поднимается раздражение. Ты поднимаешь взгляд и думаешь:"Вот поганец! Но ведь я сама выбрала себе такого сруля, так что буду уважать его образ жизни,"- это ты включаешь самообладание. Если его запас большой, то, вторично обозревая бардак, ты всё равно думаешь:"Нет, не стану ему выговаривать." А если небольшой, то:"Но всё-таки каков поганец!"- и уже вслух:"@#*!!!" :D

Ветеран форума

С нами: 8 лет 21 день
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Мужчина и быт

Сообщение Alrinida » 24 янв 2013, 06:53

Мой мужчина абсолютно не приучен к домашнем делам, потому что за ним постоянно ходили мама и бабушка и всё подбирали.... diablo В итоге что выросло - носки разбрасываются ВСЕГДА, снимается рабочая одежда и кладётся на пол в углу комнаты, шкурки от банана, баночки из-под йогурта, обёртки от конфет кладутся под диван, на моём трюмо постоянные отвёртки, гаечки, винтики-шпунтики........ааааааааааа!!! Беесит bomb Утром,когда он уходит на работу я хожу и всё убираю! А вечером опять тоже самое. Он мне как-то раз сказал такую фразу "Вот будет у нас СВОЙ дом - буду следить за порядком!" :D
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 10
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Мужчина и быт

Сообщение Наська » 24 янв 2013, 07:59

Боюсь, это облом будет )))

Читаю и думаю, как же хорошо, что у нас нет таких проблем (ттт)

Житель форума

С нами: 8 лет 24 дня
Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Мужчина и быт

Сообщение Alrinida » 24 янв 2013, 12:01

Мне тоже кажется,что эта фразочка за место "Отвяжись ты от меня" :D
Изображение

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)

Мужчина и быт

Сообщение Наська » 24 янв 2013, 12:49

мне кажется, тут от человека зависит. не всем срач мешает. Я пару лет назад симала квартиру со знакомыми, у них комната, у меня комната, общий зал. Так воот, они, конечно, два сапога пара, он никогда после себя не убирал. Она, наверное, тоже думала проверить, будет ли убирать, если она не станет этого делать - нет, так и лежал мусор, бардак неделями ((((
Тут уж как повезет, как с самого начала договоритесь, так и будет.
Мы, н-р, ванну моем через день по очереди. Мусор по очереди выносим (точнее, кто идет, тот по дороге и забирает)
Объясни ему без криков, что тебе тяжело одной следить за чистотой в доме, ведь ему же приятно, когда вокруг порядок. Ну и договоритесь, кто за что отвечает. Хуже, когда ему бардак не помеха, вот тут уж я не знаю, какие аргументы приводить )) Может, "если ты меня любишь..." ))))

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Мужчина и быт

Сообщение Alrinida » 25 янв 2013, 04:31

Evangelista писал(а):

А еще интересно, если принципиально пару недель не убирать, не стирать то, что не лежит в корзине для грязного белья - он заметит, что что-то не так? Он ведь не привык жить в сраче, он привык, что этот срач убирается сам собой, и вокруг всегда царит порядок. Может, до него дойдет, что порядок нужно наводить, чтобы он царил вокруг?
Нет нет нет!!такого я не допущу, я же работаю на дому, ко мне люди ходят.Как ты себе этот срач?))) И ,кстати, у моего тоже есть два состояния-адекват и автопилот.автопилотом он приходит с работы и все летит в разные стороны.а в свои выходные он нормальный человек,готовит сам,пока я в универе наводит порядок(он любит чистоту)...жалко,что у него всего 5 выходных в месяц..
Изображение

Житель форума

Мужчина и быт

Сообщение Макемота » 25 янв 2013, 10:30

а меня бесит, что я вылижу квартиру, муж приходит и через 15 минут как мамай прошелся. Причем он не замечает ни порядка, ни беспорядка. Помыл руки, заляпал чистую раковину, трудно ополоснуть. Разделся, вещи кинул где попало. А самое жуткое: готовка. Ржут уже все, готовит хорошо, но после него на кухне хоть ремонт делай.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 17
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Мужчина и быт

Сообщение SLeZkA » 25 янв 2013, 11:31

У нас особых проблем в этом нет.
Может потому что, все что касается быта у нас схожие взгляды.
Не я, не он не помешан на порядке.
Иногда у нас может быть и бардак)А нам пофиг.

Одежду муж никогда не раскидывает, еще и мою развешивает.

Единственное, что меня бесит - у него есть привычка майку, которую уже в стирку, относить не в ванную, а класть на гладильную доску.
А я потом запускаю светлое белье,и майки вечно получаются не постиранные, т.к. я забываю, что он их там складирует)
Но ничего, как остался пару раз без них, сейчас уже реже так делает.
Но все равно - умудряется)
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Мужчина и быт

Сообщение Макемота » 25 янв 2013, 13:22

у меня ребенок вещи растаскивает, вот веселье)

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Мужчина и быт

Сообщение Taiss » 25 янв 2013, 13:27

Evangelista писал(а):

В моем понимании это не совсем так работает) Вот живу я с ним первую неделю, вижу, что он постоянно тащит в комнату чашки и бросает их там, и думаю - насколько сильно меня это бесит? Решаю, что сильно, и решаю, что попробую его перевоспитать. Следующий месяц я ему методично капаю на мозг, что чашку надо убрать на кухню. По истечении месяца смотрю - убирает или нет. Если убирает - супер. Если все так же не убирает, или вообще возмущается, что это его привычка и как хочет, так и живет, то снова думаю, насколько сильно меня бесят эти чашки в комнате. Если решаю, что для меня это принципиальный вопрос совместного быта, то долго я с таким человеком не проживу, разойдусь, да и все. Потому что на фоне раздражения от этих чашек начнет копиться и другое раздражение от этого человека. А раз так, долго союз не продлится. В частности, у меня был мужчина, трехнедельного отпуска с которым мне хватило, чтобы понять, что я не хочу с ним жить :D

Я сама постоянно складирую чашки в комнате)) Иногда по три штуки разом оттаскиваю на кухню))
А у нас получилось так: мы начали жить вместе через полторы недели после начала нашей истории, т.е. в самую что ни на есть шоколадную фазу, когда оочень на многое закрываешь глаза... Позже розовые очки потускнели, но мы, как два настоящих засранца, друг друга по-прежнему устраивали) А потом родилась Марина... И теперь мне приходится засранца в себе давить, а муж не может. Потому что он реально не замечает бардак... Не смотря на то, что рос, кстати, в чистоте - что свекровь, что мачеха, которая в 13 лет приняла эстафету - обе любят порядок. А я человек вспыльчивый, и мужу частенько перепадает на бытовой почве. И самой гадко из-за такой ерунды ссорится, и сдержаться не могу facepalm

Макемота писал(а):

у меня ребенок вещи растаскивает, вот веселье)

О, это вообще больная тема... Но о твоём ребёнке хотя бы можно в этой теме говорить, а мне надо идти в "Детские проказы" :D

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Мужчина и быт

Сообщение Макемота » 25 янв 2013, 13:49

кота что ль завести :D

Мастер словесности

Симпатия форума (1)

Мужчина и быт

Сообщение LenuR » 25 янв 2013, 15:32

SLeZkA писал(а):

Единственное, что меня бесит - у него есть привычка майку, которую уже в стирку, относить не в ванную, а класть на гладильную доску.

Оо LaieA_018 та же песня) только у моего вообще привычка вещи как снимает не в шкаф убирать, а на сушилку повесить)
Что касается порядка у нас - муж помогает мне переодически наводить порядок,вот сегодня я гуляла с ребенком, а он пропылесосил,помыл пол, ванну и туалет помыл. Конечно горд собой! :D ну куда ж без этого.
чего не могу до сих пор допроситься до мужа-не раскидывать носки, а сразу класть их в корзину для белья. В остальном вроде как то налаженно у нас, он увидит грязюку - уберет, я увижу-уберу.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Мужчина и быт

Сообщение Taiss » 26 янв 2013, 17:38

Evangelista писал(а):

Было бы странно, имхо, чтобы человек 25-30 лет прожил в одном ритме, который лично его полностью устраивает, а потом вдруг резко изменил свои привычки. На моей памяти такое случилось только один раз, я уже выше описала – когда второй кот отучил мужа раскладывать вещи вне шкафа))))))

Слушай, дай мне своего кота в аренду))

Ветеран форума

Мужчина и быт

Сообщение Hino » 14 сен 2016, 12:54

у нас нет разногласий) совсем) прибираемся вместе и ленимся вместе) cr
Изображение
ИзображениеИзображение

Новичок

С нами: 8 лет 6 дней
Благодарил (а): 19 раз.
Награды: 7
С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Пред.

Вернуться в Семейная жизнь