Мужчина и быт

* незарегистрированные посетители могут оставлять сообщения

Мужчина и быт

Сообщение Olesia »

Бывают ли у вас какие-то разногласия или даже ссоры с мужчиной из-за быта: так называемые придирки - не вытер за собой, не убрал, пролил, замарал и ...?

Мастер словесности

С нами: 8 лет 24 дня
Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Мужчина и быт

Сообщение Лотта » 19 дек 2010, 15:57

Всяко бывает. И я не кристальная, ко мне придраться можно =)
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 8 лет 23 дня
Благодарил (а): 1042 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Мужчина и быт

Сообщение Макемота » 20 дек 2010, 10:49

к чему цепляюсь больше всего, так это то, что он за собой сиденье унитаза не опускает. А я потом ходи и кошкины какашки убирай :hahaha: она ж у меня к унитазу приучена, а без сиденья ей неудобно)
а в остальном пока не жили настолько постоянно вместе, чтобы все увидеть.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 17
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Мужчина и быт

Сообщение Shunik » 20 дек 2010, 11:16

Olesia писал(а):

Бывают ли у вас какие-то разногласия или даже ссоры с мужчиной из-за быта: так называемые придирки - не вытер за собой, не убрал, пролил, замарал и ...?

ой бывают.... я псих помешанный.. не вытер крошки со стола - пипец взрыв... надо что то с этим делать :stars:
а вот носки не раскидывает, а если где и припрячет мне пофиг...
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"А пошло всё к чертям собачьим ..." - приказала Лень....

Житель форума

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
1000 (1) Старожил форума (1)

Мужчина и быт

Сообщение ELpups » 20 дек 2010, 11:22

разногласия бывают,в основном я что то делаю не так,а не он :-[
Изображение

Ветеран форума

С нами: 8 лет 25 дней
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 16
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Мужчина и быт

Сообщение constanta » 20 дек 2010, 12:05

нету. если что-то не нравится- идет вежливая просьба, которая всегда подразумевает возможность отказа.

Новичок

С нами: 8 лет 22 дня
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Мужчина и быт

Сообщение eka_ » 20 дек 2010, 12:14

Раньше были разногласия и замечания, причем как с моей стороны, так и с его не мало сыпалось на мою головушку :(
А сейчас стараемся все мирно решать :) даже с юмором.
Но самая большая проблема всегда была из за развешаных по стульям вещей :( А они просто в шкаф не лезут. Он у нас масюсенький, по одной полочке на каждого. Как только в мой адрес летит очередное обвинение по этому поводу в ответ летит заявление, что нормальный мужик давно бы забрал свою даму сердца на квартиру с гардеробом! А поскольку мы продолжаем жить в 9 квадратах, то пусть терпит! Тем более, что не только мои вещи там висят!
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Мужчина и быт

Сообщение hayal » 20 дек 2010, 13:51

Были раньше соры сейчас как то не обращаем внимание на эти мелочи жизни))
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 8 лет 15 дней
Награды: 5
1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1)

Мужчина и быт

Сообщение Mystery » 20 дек 2010, 15:13

конечно бывает, стараюсь на шутку переводить, когда начинает друг друга обкакивать, что кто не сделал, потом смеемся друг с друга :hahaha:
ой, все равно так классно вместе, хоть и он мало что делает по дому.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Мужчина и быт

Сообщение ne-homka » 14 янв 2011, 22:27

всякое бывает. если реагируем с первого раза на просьбу, пожелание - то нормально. а скандалы бывают не из-за того, что кто-то не так сделал, а из-за "не слышал, не помню, не хочу, а тебе это мешает?".. т.е. просишь помочь или сделать (не делать) а реакции никакой, то да... :wall: :wall:
меня задевает часто вот что: когда я пришла в его дом, мне было сказано, что полы и за кошкой моет он сам, я ж не поломойкой пришла (что было приятно).Но за кошкой не убирается вовремя :girl_devil: Кузина какашка лежала в уголке лотка с 28 декабря по 2-е января :girl_devil: :girl_devil: :girl_devil:
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 8 лет 20 дней
Благодарил (а): 202 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Мужчина и быт

Сообщение Елено4ка » 10 фев 2011, 19:46

Бывают притирки не без этого. Но муж слава богу модет и суп с кашей приготовить и прибраться на кухне.
Изображение
Изображение
Изображение

Новичок

С нами: 7 лет 11 месяцев 20 дней
Награды: 8
С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1)

Мужчина и быт

Сообщение Мурмурчик » 09 мар 2011, 12:47

вначале были проблемы - и тарелки оставлял везде. И мусор валялся (обертки от конфет, шкурки от бананов).
Но сейчас все быстро убирается (чаще всего когда я в квартиру захожу, он меня встречает и сразу все резко убирается (пока я разуваюсь-раздеваюсь)
Раньше бросал зарядку, флешки, телефоны, ручки, гвозди, шурупы, отвертки везде - сейчас завели любопытную кошку с загребущими лапами :hahaha: и все хорошо - все на воих местах
Одно время всякие семечки, орешки, сухофрукты, аскорбинки складировались на тумбочке у кровати, но оказалось, что та же кошка все это любит есть (во зверюга-то)
Сейчас он у меня хороший - посуду моет (не всегда, но никогда не отказывается, а в большинстве случаев сам проявляет инициативу)
еду готовит иногда (например ,если раньше меня пришел, или в выходной)
мусор выбрасывает ( в подъезде я не могу крышку мусоропровода открыть - тяжелая какая-то и руки не хочется пачкать :jokingly: , а в бак на улице мне надо дом обходить не по пути, поэтому я редко выбрасываю)
Убирает дома иногда
Кошечке еду готовит!
цветы поливает, если меня нет, правда иногда его заносит (уезжала в командировку, он их всю неделю удобрениями поливал... зато такие слоны выросли)
в магазин ходит

и вообще он у меня замурчательный, вот даже полочки мне повесил
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 32 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Мужчина и быт

Сообщение Дюймовочка » 30 мар 2011, 07:22

ELpups писал(а):

Понимаю и сочувствую :'(

Молчун

С нами: 7 лет 8 месяцев 16 дней

Мужчина и быт

Сообщение ELpups » 30 мар 2011, 09:38

Дюймовочка писал(а):

ELpups писал(а):

Понимаю и сочувствую :'(

да ладно,это все легко разрешимо,да и со временем становится гораздо легче.
опыт совместного проживания многое дает ;-)
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Мужчина и быт

Сообщение Славная » 01 апр 2011, 09:46

Olesia писал(а):

ненавижу когда мой ест мясо или рыбу (то, что с косточками) и складывает косточки рядышком с тарелкой на стол :wall: . Ну неужели нельзя сложить на салфетку или на край тарелки???
Изображение

Житель форума

С нами: 8 лет 18 дней
Мамочка девочки (1)

Мужчина и быт

Сообщение Дама с @ » 04 май 2011, 09:00

у меня муж не моет посуду... воообще! :girl_devil:

это бесит... но... он делает многое, что толком делать не умею я))
Изображение

Ветеран форума

Награды: 7
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)

Мужчина и быт

Сообщение Taiss » 07 май 2011, 07:50

Да полно. У меня муж вообще засранец редкостный. И, главное, стандартные рычаги давления на него не действуют. Не приготовишь ему - и ладно, он обожает бутерброды, готов ими одними питаться. Не постираешь - пофиг, будет ходить в грязном. Не уберёшься - он даже не заметит, что вокруг срач! Даже не знаю уже, что с ним и делать :unknown: Кроме старого доброго ора ничего не помогает, и то, он тогда надувается, а он такой говнистый, когда обижен :wall:

Ветеран форума

С нами: 8 лет 21 день
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Мужчина и быт

Сообщение constanta » 18 сен 2011, 19:35

никогда.
нам обоим быт по большему счету трактором и оба в бытовом отношении отчасти конформисты.
на одном форуме одна форумчанка замечательно сказала: "быт у нас в доме складывается в стопочки. кому они начинают мешать, тот аккуратно отодвигает их с прохода."
непревзойденное описание :)

Новичок

С днём рождения (1)

Мужчина и быт

Сообщение Taiss » 18 сен 2011, 20:13

constanta писал(а):

никогда.
нам обоим быт по большему счету трактором и оба в бытовом отношении отчасти конформисты.
на одном форуме одна форумчанка замечательно сказала: "быт у нас в доме складывается в стопочки. кому они начинают мешать, тот аккуратно отодвигает их с прохода."
непревзойденное описание :)

Пока в нашей семье не было ребёнка, и у нас так было. А теперь муж по-прежнему "конформист", а чистота и порядок в доме заботит только меня.

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Мужчина и быт

Сообщение constanta » 19 сен 2011, 06:35

да, мне вот интересно, как мы будем решать вопрос с появлением ребенка :)

Новичок

С днём рождения (1)

Мужчина и быт

Сообщение lenok » 19 сен 2011, 14:08

Приучала, долго, нудно, несколько лет. И оры были, и юмор, и лаской. Все хорошо в меру, результат есть и огромный. Единственное, что его оправдывало, это что он просто не приучен был, свекровь у меня, стыдно сказать, засранка. А сейчас сама удивляется на сына, каким он стал. Опять же бытом его особо не обременяю, работает много.

Новичок

С нами: 7 лет 4 месяца 27 дней

Мужчина и быт

Сообщение Макемота » 21 сен 2011, 16:22

Тай, у меня такая же фигня...
вылижешь, придет домой, через полчаса можно идти за тряпкой... я уже не знаю прям!

Мастер словесности

5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Мужчина и быт

Сообщение Taiss » 21 сен 2011, 17:02

Жень, остаётся только смириться) У нас с мужем, например, разные понятия о том, что такое срач) Он грязи у себя под носом не замечает! Ну и как заставить чаще убираться человека, который считает, что кругом и так порядок?))

Ветеран форума

Мужчина и быт

Сообщение Макемота » 21 сен 2011, 17:35

а такая же тема, пока носом в какашку не тыкнешь - не увидит. а когда увидит - проигнорит.

Мастер словесности

Симпатия форума (1)

Мужчина и быт

Сообщение Лисиц » 21 сен 2011, 20:08

У меня дома военная диктатура, поэтому ни пылинки, ни соринки, но у жены есть свой уголок, личное пространство так скажем - вот там просто эпичный бардак :hahaha:

Житель форума

С нами: 7 лет 6 месяцев 24 дня

Мужчина и быт

Сообщение Taiss » 22 сен 2011, 18:03

Макемота писал(а):

а такая же тема, пока носом в какашку не тыкнешь - не увидит. а когда увидит - проигнорит.

Аналогично)

Ветеран форума

Мужчина и быт

Сообщение Катрин86 » 24 сен 2011, 15:44

А у меня муж до рождения ребенка и вещи свои личные мог на руках постирать (а сейчас даже в машинку закинуть не может) и кушать приготовить. А ребенок родился, устроился на вредную тяжелую работу (физический труд) и перестал что либо делать вообще по дому. И свои 3 дня выходных может сидеть в инете, заниматься делами своими, но только не помогать мне по быту. А меня аж это :bomb: Вышла на работу из декрета, а он привык уже не помогать, и теперь воюем... а мне тяжело и работать в другой город ездить и вечером по дому всё самой делать и ребенка в сад собирать... Что делать??? :wall: :unknown: :unknown:

Молчун

С нами: 7 лет 2 месяца 27 дней

Мужчина и быт

Сообщение Макемота » 24 сен 2011, 16:41

убить нах.
лично у меня сейчас только эта мысль :girl_devil:

Мастер словесности

Симпатия форума (1)

Мужчина и быт

Сообщение Эйлин » 26 сен 2011, 19:06

Да,у нас тоже бывает( Косточки на стол-это святое!!!Ну хоть на краешек тарелки положил бы...нет,складывает горочкой рядом... Но больше всего убивает то,что когда раздевается-кидает одежду на пол!Грязная,чистая-разницы никакой.Вот такая беда))
Изображение

Изображение

Интересующийся

С нами: 8 лет 5 дней
Награды: 6
С днём рождения (3) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1)

Мужчина и быт

Сообщение Макемота » 27 сен 2011, 11:43

не бывает идеальных, в общем.
а если у него чистота в доме, значит, над ним основательно поработала какая-то тетка до нас.

Мастер словесности

Симпатия форума (1)

Мужчина и быт

Сообщение Музыка » 27 сен 2011, 11:50

Эйлин писал(а):

Да,у нас тоже бывает( Косточки на стол-это святое!!!Ну хоть на краешек тарелки положил бы...нет,складывает горочкой рядом... Но больше всего убивает то,что когда раздевается-кидает одежду на пол!Грязная,чистая-разницы никакой.Вот такая беда))

Проблему с косточками и прочими шкурками-отходами я решила постановкой на стол еще одной тарелки (маленькой), теперь проблем нет:)))) Мусор сначала в тарелочку, а после еды из нее в ведро, а тарелочку в раковину :yes: :D
Опыт увеличивает нашу мудрость,
Но не уменьшает нашей глупости.

Новичок

С нами: 7 лет 4 месяца 11 дней

Мужчина и быт

Сообщение Натулечка » 28 сен 2011, 15:16

В последнее время стараюсь закрывать на многое глаза....самой пока не тяжело , не трудно носки те же убрать)))))) а так стараюсь говорить чтоб чучуть привыкал...а то с малышом я сама всё успевать небуду..а так бывает вместе забиваем и неделю можем не убираться :hahaha:
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 4 дня
С днём рождения (1)

Мужчина и быт

Сообщение itgirl » 28 сен 2011, 16:04

у нас нет в этом проблем. Паша у меня всегда убирает за собой, за исклю4ением одежды, всегда разбрасывает. Но я на это не обращаю внимания, просто убираю. За4ем ругаться?!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Мужчина и быт

Сообщение Натулечка » 29 сен 2011, 10:20

itgirl писал(а):

у нас нет в этом проблем. Паша у меня всегда убирает за собой, за исклю4ением одежды, всегда разбрасывает. Но я на это не обращаю внимания, просто убираю. За4ем ругаться?!

:crazy: ну надо же ругаться в отношениях :hahaha:
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 4 дня
С днём рождения (1)

Мужчина и быт

Сообщение Лисиц » 29 сен 2011, 11:34

Макемота писал(а):

а если у него чистота в доме, значит, над ним основательно поработала какая-то тетка до нас.

над нами мама работала и армия :hahaha:

Житель форума

С нами: 7 лет 6 месяцев 24 дня

Мужчина и быт

Сообщение Макемота » 30 сен 2011, 09:45

вот армия, кстати, мне кажется хорошо порядку учит... ну опять же, после многие расслабляются, редко у кого закрепляется.

Мастер словесности

Симпатия форума (1)

Мужчина и быт

Сообщение Пава Фасонная » 30 сен 2011, 12:24

Макемота писал(а):

не бывает идеальных, в общем.

Ох, не обязательно. У некоторых просто уже изначально такой характер. Люди в общем-то когда и в голове порядок имеют, все у них по полочкам, следовательно жизнь свою бытовую в порядке держат.
Мой из таких дотошных педантичных натур. Живет отдельно от родителей с 16 лет. Сам себя полностью в состоянии обслуживать. Очень любит порядок во всем (и особенно.. про голову выше). Естественно сам никогда не свинячит. Можно сказать в быту идеален. НО и требует соответствующего поведения от партнера. И таким тяжело соответствовать. Тем более у меня немного другой склад. В голове тыща мыслей вперемешку обычно и в шкафу творческий беспорядок, в котором без лишних усилий найду что мне нужно, в противовес его идеальным полкам.
Помню сначала, когда только жить начали, меня вообще поразило его замечание насчет того, что я, постояв у окна, немного не так поправила шторку (на см завернулась). О_о
А сейчас, конечно, с такими замечаниями я его шлю лесом, полем и дальше.. :D

Житель форума

Мужчина и быт

Сообщение Макемота » 01 окт 2011, 10:44

Пава Фасонная писал(а):

. Люди в общем-то когда и в голове порядок имеют, все у них по полочкам, следовательно жизнь свою бытовую в порядке держат.

А вот это очень верно.
Да, с такими тоже нелегко... Золотую середину бы

Мастер словесности

Симпатия форума (1)

Мужчина и быт

Сообщение Ясная » 02 окт 2011, 18:57

Мой приучен к домашним делам, потому что после школы уехал учиться в чужой город (далеко от родителей), жил в общежитии, потом снимал квартиру... Привык к тому, что, если хочешь поесть, надо приготовить, хочешь пойти в чистом - надо постирать и т.п. Стремление к порядку воспитала армия, поэтому проблем с ним в быту практически нет, кроме одной - надо ему соответствовать. Воспитывает в этом плане больше он меня, и замечания порой бывают в мой адрес, но в моём понимании это лучше, нежели мужчина-свинья, ведь я и сама люблю порядок, просто чуть более спокойно (ну не захотела посуду вымыть сразу после еды - могу себе позволить помыть её чуть позже, но не через неделю, как некоторые).

Пава Фасонная писал(а):

...Помню сначала, когда только жить начали, меня вообще поразило его замечание насчет того, что я, постояв у окна, немного не так поправила шторку (на см завернулась). О_о

Знакомая ситуация, только я штору отодвинула, а обратно окно зашторить забыла :D
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 11
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Мужчина и быт

Сообщение Taiss » 23 янв 2013, 12:08

Света, мне бы твоё самообладание :-(

Ветеран форума

След.

Вернуться в Семейная жизнь