Почему плохо относятся к девочкам с макияжем?

* незарегистрированные посетители могут оставлять сообщения

Сообщение Ириночка »

Почему про девочек с макияжем говорят типа сегодня она красится а потом забеременеет?
В середине ХХ в в нашей стране была мода на джаз. Особой популярностью он пользовался у молодежи. Но руководство нашей страны всяко старалось препятствовать популярности джаза. Даже появился плакат "Сегодня он играет в джаз, а завтра Родину продаст". Эта же фраза была во всех газетах того времени с острой антиджазовой истерией. Но любитель джаза Родину продавать и не собирался, а продать Родину может, к сожалению, каждый и без джаза.
Что-то подобное прослеживается и в воспитании девочек. Любая девочка тянется ко взрослой атрибутике: косметике, красоте, мечтает покрасить волосы и надевать туфли на каблуках. Тянется ко всему, что видит у мамы, старшей сестры, и переживает, что этой не разрешают. Мамы, разумеется, всему этому по своему незнанию препятствуют до тех пор, пока могут. Опасения, что косметика портит кожу, краска - волосы, каблуки деформируют стопу и осанку понять еще можно. Это логично. Но особое недоумения вызывают мысли многих мам, подобные упомянутой выше фразе "Сегодня он играет в джаз, а завтра Родину продаст". Они боятся, что девочка от косметики забеременеет. Что может быть глупее таких взглядов! И их притом перенимают многие люди молодого поколения.
К сожалению, мы до сих пор не изжили стереотип, что девочка с макияжем или с покрашенными волосами воспринимается как что-то вульгарное и нехорошее. Многие мамы этот стереотип преодолевают, но зато натыкаются на недовольства непонимающих учителей и воспитателей. С ними надо вести просветительскую работу, что в косметике и покрашенных волосах на ребенке нет ничего плохого и таким образом отвязать это все от ассоциаций с сексом.

Молчун

С нами: 3 года 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анна_К » 10 май 2015, 11:21

Ириночка, к чуть подкрашенным не цепляются (если речь о школе).
Если же девочка красится вычурно, явно хочет быть заметной и старше своих лет. А кто старше с мальчиками встречаются. Отсюда невозможность отказать старшекласснику, который решит, что ты малявка.

Новичок

С нами: 3 года 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 2
С рождением ребенка (1) Мамочка девочки (1)

Сообщение Сонька » 10 май 2015, 11:32

Ириночка писал(а):

Опасения, что косметика портит кожу, краска - волосы, каблуки деформируют стопу и осанку понять еще можно.

а разве это не достаточная причина, чтоб запретить ребёнку пользоваться косметикой? boring
детство на то и детство, что будучи малышом ты лишён взрослых фишечек cr
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

С нами: 7 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 572 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Re: Почему плохо относятся к девочкам с макияжем?

Сообщение Лотта » 10 май 2015, 12:07

Ириночка писал(а):

С ними надо вести просветительскую работу, что в косметике и покрашенных волосах на ребенке нет ничего плохого

Матушки-святушки... вот она, муза просвещения :D
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1017 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Сонька » 10 май 2015, 12:45

Лотта, :D :D
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 572 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Сообщение eka_ » 11 май 2015, 09:01

А зачем вообще краситься? Вот как ни крути, но на самом лоу-левел уровни человеко-самка украшает себя, чтоб привлечь человеко-самца. Зачем маленькой девочке привлекать человеко-самцов? Тем более, что живем в мутное время педофилии и всякого изврата... какой-нибудь хрен сморщенный увидит такую вот "девочку", потом будет её сторожить у школы. Да и ровесникам и слегка-старшекласникам это как красная тряпка быку и зеленый свет, что можно за сиську потрогать.
Не готов еще мир к намалеваным малолеткам. Хотите, ценой своих дочерей доносите до нас эту замечательную идею красок на ребенке, но потом не жалуйтесь, что вас не поняли и вместо того, чтоб принять "прекрасное" вашу дочь совратил какой-то придурок...
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Сообщение Maryyyyy » 19 окт 2015, 10:05

если красится со вкусом, то никому в голову не придет придираться!

Молчун

С нами: 2 года 8 месяцев 30 дней

Сообщение Iskra » 10 апр 2016, 19:48

Я сегодня видела девочку лет 7-8 с макияжем. Не броским, но хорошо заметным, розовые тени+тушь. Смотрелось не вычурно, не вульгарно, но так...даже не знаю какое слово подобрать. Не уместно, не по возрасту. И девочка главное, такой кукляшной внешности. Причем по качеству макияжа, мне кажется, его делала не она сама. Как-то мне её жалко стало, не знаю почему. boring

Support

Благодарил (а): 648 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение ne-homka » 15 апр 2016, 20:17

Может она с выступления была?

Ветеран форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение Iskra » 15 апр 2016, 21:49

ne-homka писал(а):

Может она с выступления была?

вряд ли, она с родителями ехали вроде в Ашан))

Support

5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)

Сообщение Taiss » 16 апр 2016, 13:22

А мы здесь о каком периоде детства говорим? Вот прямо о совсем детстве, или и подростковый период тоже?

Ветеран форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 228 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Сообщение ПоловинкаСчастья » 09 май 2016, 18:39

мне кажется, это просто отголоски 90-х. кстати, заметила там многие застряли). Я лично в легком макияже ничего плохого не вижу)

Молчун

С нами: 2 года 2 месяца 8 дней

Сообщение Natalichka » 29 май 2016, 15:59

полностью с вами согласна

Молчун

С нами: 2 года 1 месяц 22 дня

Сообщение Pretty90 » 27 июл 2016, 10:38

Мне кажется, что если девочка лет 13 подкрасит тушью глаза, ничего ужасного не будет и никто ее шлюхой не посчитает. А вот если она в полной боевой раскраске да в школу... Это неуместно и некрасиво. И тут конечно же и начнутся все эти гадкие разговоры.

Молчун

С нами: 1 год 11 месяцев 22 дня

Сообщение roza233 » 28 июл 2016, 17:54

О каких девочках речь идет? А по-моему, суждения вообще бредовые.. Красивая - шл*ха, некрасивая - уродина, и так до бесконечности. В этом обществе все вечно недовольны друг другом.

Молчун

С нами: 3 года 2 месяца 13 дней

Сообщение Bossy » 02 авг 2016, 04:07

Iskra писал(а):

Я сегодня видела девочку лет 7-8 с макияжем. Не броским, но хорошо заметным, розовые тени+тушь. Смотрелось не вычурно, не вульгарно, но так...даже не знаю какое слово подобрать. Не уместно, не по возрасту. И девочка главное, такой кукляшной внешности. Причем по качеству макияжа, мне кажется, его делала не она сама. Как-то мне её жалко стало, не знаю почему. boring

Я думаю, что скорее с выступления ребенок.
В гимнастике, в танцах - это часть образа.
Раньше племянницу возила на соревнования, утром выступление, а объявление результатов после обеда, ближе к вечеру. Мы за это время и в парке успевали побеситься, и в магазин съездить, и в округе просто погулять - с макияжем, только переодевались в обычную одежду))

Интересующийся

С нами: 2 года 2 месяца 13 дней

Сообщение Iskra » 02 авг 2016, 20:08

Bossy писал(а):

Раньше племянницу возила на соревнования, утром выступление, а объявление результатов после обеда, ближе к вечеру. Мы за это время и в парке успевали побеситься, и в магазин съездить, и в округе просто погулять - с макияжем, только переодевались в обычную одежду))

да я сама в детстве участвовала в конкурсах танцевальных, но макияж всегда делали выразительный, художественный. А тут дневной, со сцены, да даже с расстояния 3х метров видно его не будет. Может, конечно, так стали делать pleasantry

Support

Сообщение lukya » 02 янв 2017, 07:41

Где вы таких цитат понабирали не понятно

Молчун

С нами: 2 года 7 месяцев 8 дней

Сообщение Frezia » 05 янв 2017, 18:09

Меня больше ногти трехкилометровые у школьниц раздражают, вот не знаю почему.

Молчун

С нами: 2 года 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение NataliaFlower » 19 окт 2017, 19:04

Школьницы не знаю меру в макияже. Взрослые девушки тоже. От возраста не зависит.

Молчун

С нами: 8 месяцев 29 дней

Вернуться в Семья и дети