Любить одного ребенка больше

* незарегистрированные посетители могут оставлять сообщения

Сообщение Iskra »

Сталкивались ли вы с такими ситуациями, когда в семье одного ребенка любят больше, чем другого?
Как это проявлялось? С чем это было связано?

Support

С нами: 8 лет 1 день
Благодарил (а): 674 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение Olesia » 16 фев 2015, 22:11

Не сталкивалась...я даже представить не могу такое pardon

Мастер словесности

С нами: 8 лет 2 дня
Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Re: Любить одного ребенка больше

Сообщение Лотта » 18 фев 2015, 09:39

Как там в красивой и короткой истории говорилось: "Материнская любовь - как свеча: сколько бы новых свечек от нее не зажглось, горят они одинаково и ее огонь не слабеет)
А как там у отцов не знаю... так же, наверное.
Вообще у меня в детско-подростковом периоде было нечто вроде ощущения, что меня любят больше (папа и бабушка). Но потом уже я поняла, что просто я была младшая среди имеющихся в ближайшей родне детей (нас и двоюродных), вот за меня и переживали больше, говорили про меня чаще, больше нянчились (потому как в этом поколении я последняя, было понятно, а до внуков-правнуков нескоро). Но это же не мера любви, у нее нет меры и не будет, надеюсь-)
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 8 лет 1 день
Благодарил (а): 1037 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Taiss » 19 фев 2015, 11:29

Оо, мне по этому поводу есть, что рассказать. Моя свекровь больше любит старшего брата мужа, и она это не скрывает. Говорит, я Лёшу больше люблю, он же такой несчастный. В чём его несчастье, правда, непонятно hhhh Разве что в отсутствии мозгов и совести. А так - живёт, как у Христа за пазухой. Двухкомнатная квартира досталась бесплатно. Жена рулит семейным кораблём. В жизни дочери он вообще не участвует. Она поёт в детском ансамбле уже много лет, так он ни на одном её концерте не был. Говорит, что это ему нах не надо facepalm Да, в общем-то, это и есть его кредо по жизни. Мужские качества в нём отсутствуют начисто. Ведёт себя всегда так, как будто ему лет 6. Дочку от первого брака после развода вычеркнул из жизни... Алименты именует не иначе как "огорчуха". И всё равно, Лёша хороший, жена у него злодейка cr
Позапрошлым летом нам "посчастливилось" отдыхать у свекрови вместе с Лёшей. Так она нянчилась с ним больше, чем с внучкой. Даже на море они возили Лёшу, а не нас. Мы ведь не могли ездить на пляж в обед, так что нас не брали. А утром или вечером Лёше ехать не хотелось.
Когда мы уезжали, свекровь заботливо собрала для Лёши коробки яблок, груш, винограда. Внучке не перепало даже гроздочки hhhh

Ветеран форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Сообщение Marina29 » 25 мар 2015, 14:07

сталкивалась, у семьи мужа два ребенка он и младший брат.И мне всегда обидно,что брата любят больше чем мужа и его родителям я постоянно об этом говорю.

Молчун

С нами: 3 года 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Valeri77 » 10 июл 2015, 20:16

я встречала, что старшего ребенка любят больше, чем младшего, это пря порадокс, почему в семьях такое творится, кого-то любят больше, кого-то меньше?

Молчун

С нами: 3 года 4 месяца 9 дней

Сообщение решение » 13 фев 2016, 16:55

я тоже встречала и очень этого боюсь. Я же понимаю, что эта женщина делает это не сознательно, но от того младшей дочери не легче, любят-то больше старшего брата. При чём в семье об этом открыто говорят, не знаю как эта девочка выживает в этой среде. Потому и боюсь заводить второго ребенка

Молчун

С нами: 2 года 9 месяцев 8 дней

Сообщение твоя » 15 фев 2016, 14:58

не бойтесь,уверена, что если вы видите это проблему со стороны, то не допустите проявления такого отношения в своей семье. Я тоже переживала по этому поводу, с нами по соседству такая же семейка живет. А потом решили заводить ребенка , но мы столкнулись с проблемой, потому пришлось делать ЭКО. Нам пересадили 2 эмбриона, два и прижились, двое деток и родилось. Но любим их одинаково сильно, любовь делим поровну

Молчун

С нами: 2 года 9 месяцев 6 дней

Сообщение Leo » 16 фев 2016, 19:00

Одна знакомая прямо говорила, что младшего любит больше...

Ветеран форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 351 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Света » 25 фев 2016, 09:02

ну разве это нормально? как можно делить любовь не пойму

Света

Сообщение Гость » 05 апр 2016, 14:55

я вообще не понимаю как можно разделять детей. На мой взгляд это как любить левое легкое больше правого)

Гость

Сообщение Ket85 » 15 апр 2016, 11:27

есть те кто разделяют и часто это среди однополых детей

Молчун

С нами: 2 года 7 месяцев 4 дня

Сообщение Xorlinin » 31 май 2016, 19:07

я с таким не встречалась, и в голове не укладывается, как можно делить любовь к детям

Молчун

С нами: 2 года 5 месяцев 19 дней
Награды: 1
С днём рождения (1)

Вернуться в Семья и дети