Родственники от которых хочется отказаться...

* незарегистрированные посетители могут оставлять сообщения

Сообщение ELpups »

Всем приветы)))

Давно меня не было,но вы не обижайтесь ,девочки. Просто у меня планшет в ремонте,а мобильная версия нифига не робит(телефон на ладан дышит),за компом сидеть некогда.

Сейчас выгнала всех из спальни и сижу за мужниным ноутом,размышляю,как такая жесть могла со мной случится,какая сейчас объясню.

У меня есть старший брат,который женился,когда мне было 16 лет,родил сына,про которого я не раз писала. Мой племяш Илья родился и жил рядом со мной с выписки из роддома,до 2.5 лет.Естественно,я меняла ему пеленки,кормила ,гуляла,вставала по ночам,пока молодые родители выясняли отношения,зарабатывали деньги,гуляли и делали массу глупостей,в итоге развелись. Малыша у нас забрали,брат продолжал жить с нами ,его жена уехала на малую родину с детем,к которому я прикипела душой так,что отрывать пришлось с мясом,видели мы его редко раз в 3-4 месяца,летом он у нас жил по несколько недель.

Потом я вышла замуж,родила сына ,но общение продолжала,мы ездили ,звонили,посылали подарки итд

Мой брат женился повторно и я даже общалась с его новой семьей и вторым ребенком даже радовалась,что он наконец устроил свою жизнь,однако недовольное лицо новой невестки при виде Ильи не заметить было нельзя.
Общение между отцом и сыном сходило на нет постепенно,он теперь не звонит,не пишет и даже не поздравляет ребенка по праздникам,а ребенку уже 9 лет,меж тем.

Мама Ильи тоже вышла замуж повторно и родила еще одного сына и это все была предыстория,сейчас будет основная часть)))

Мне написала мама Ильи ,что брат со своей новой женой создали фикцию,якобы мой брат не содержит второго ребенка и должен платить и алименты на него тоже,что бы Илья(ребенок с ФКУ,с инвалдностью),получал только половину алиментов,а вторая возвращалась в их семью.

Узнав об этом у меня волосы зашевелились,мысль только одна в голову пришла;"как мой родной человек,которого я знаю с рождения,мог стать такой мелочной тварью".
Позвонила маме(они все живут с ней в ее квартире),она стала говорить ,что то в его защиту,что мама Ильи сама виновата и тут меня конкретно понесло,не знаю кому как,но обдирать алименты у ребенка _инвалида,это просто верх подлости.

Я поругалась с мамой,с братом вообще прекратила общение и предупредила его об этом ,сказала что думаю о его новой жене,которая им конкретно руководит,как о женщине и матери в частности.
А сегодня эта дура (простите),написала мне и моему мужу всякие гадости в соц сетях,удалила ее сейчас везде,а на душе так гадко,как буд то это я ребенка бросила,вот как тут правильно себя вести?

Может я не права и тоже должна забыть,что у меня есть племянник,который хоть и живет далеко все равно любит нас,пишет и звонит и с удовольствием приезжает ко мне в гости?

Семейку своего брата с ним во главе ,вообще знать больше не желаю.

Вот так :(

Вчера был день рождения у Бублика и мы отмечали,мой муж выполнил все его заветные мечты,устроил настоящие приключения и всю душу в праздник вложил,а я только сидела и думала,что мой брат даже не позвонил Илье в др ,а ребенок сидел и плакал в обнимку с телефоном(он мне сам рассказал).
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 16
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение Evangelista » 04 фев 2015, 07:15

Да уж, ну и история... Я бы поняла такое отношение к ребенку, если бы отец ребенка не хотел и женщина вообще от него чуть ли не силой забеременела (обманом, например). А если ребенок был желанный и любимый, а тут стал лишним баластом в жизни - это как-то странно, мягко говоря. Я не знаю, прекратила бы я общение с такими родственниками или друзьями, но отношение мое к ним однозначно ухудшилось бы.
Кстати, есть у меня хнакомая, которая так же поступила по отношению к бывшей жене своего нынешнего мужа, подала на алименты на своих девчонок, чтобы бывшая на свою дочь получала алиментов меньше. У меня это оставило неоднозначные впечатления, тем более что там и с мужем у них была настоящая Санта-Барбара, но это уже другая история.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 422 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Родственники от которых хочется отказаться...

Сообщение ELpups » 04 фев 2015, 07:19

Evangelista писал(а):

Да уж, ну и история... Я бы поняла такое отношение к ребенку, если бы отец ребенка не хотел и женщина вообще от него чуть ли не силой забеременела (обманом, например). А если ребенок был желанный и любимый, а тут стал лишним баластом в жизни - это как-то странно, мягко говоря. Я не знаю, прекратила бы я общение с такими родственниками или друзьями, но отношение мое к ним однозначно ухудшилось бы.
Кстати, есть у меня хнакомая, которая так же поступила по отношению к бывшей жене своего нынешнего мужа, подала на алименты на своих девчонок, чтобы бывшая на свою дочь получала алиментов меньше. У меня это оставило неоднозначные впечатления, тем более что там и с мужем у них была настоящая Санта-Барбара, но это уже другая история.

Я свое отношение к этим людям определила как никакое, я их больше не знаю.
Я не смогу видеть их и не думать о Илье.

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)

Сообщение Лотта » 04 фев 2015, 07:30

Лен, а со вторым племянником тоже общаться не будешь?

Я не знаю... Наверное, тоже бы не стала поддерживать отношения с братом и его женой. А вообще в чужие головы и семейные связи не влезть, кто там чем руководствуется на самом деле... Но да, просто отношение к собственному ребенку (точнее, его уже отсутствие, отношения) повергает в шок. И дело даже не в наличии инвалидности, просто же родная кровь(
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1021 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение ELpups » 04 фев 2015, 07:38

Лотта писал(а):

Лен, а со вторым племянником тоже общаться не будешь?

Я не знаю... Наверное, тоже бы не стала поддерживать отношения с братом и его женой. А вообще в чужие головы и семейные связи не влезть, кто там чем руководствуется на самом деле... Но да, просто отношение к собственному ребенку (точнее, его уже отсутствие, отношения) повергает в шок. И дело даже не в наличии инвалидности, просто же родная кровь(

Ну видимо не смогу больше, хотя раньше я с ним сидела.
После того, что она мне понаписала, облив помоями меня и всю мою семью, я вообще сомневаюсь в их душевном здоровье.

Ветеран форума

Родственники от которых хочется отказаться... (wap)

Сообщение Olesia » 04 фев 2015, 08:51

Надеюсь, когда-нибудь этому мужчине придет осознание и чувство вины...

Мастер словесности

Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Re: Родственники от которых хочется отказаться... (wap)

Сообщение ELpups » 04 фев 2015, 09:09

Olesia писал(а):

Боюсь, что если до 34 не пришло, то уже не стоит ждать.

Ветеран форума

Сообщение Сонька » 04 фев 2015, 10:33

ELpups писал(а):

Olesia писал(а):

вот уж точно.

кто бы мог подумать что можно оказаться в такой ситуации с родным братом, правда?
я уже 2 года не общаюсь со своим старшим братом, даже не здороваемся. а всё потому что я сказала его любимой жёнушке чтоб она не стирала свои шмотки у нас на кухне в день похорон моей мамы. вот такая я плохая, обидела бедняжку
к слову, она разругала его не только со мной, с нашим ещё одним братом они не общаются ещё дольше
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 577 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Сообщение Макемота » 04 фев 2015, 10:38

фууу....
Знаешь, Лен, я вот сразу представила, как при рождении Степы я б так поступила, чтоб Леше меньше шло. Чуть не :-! , извините...
Вообще часто в последнее время слышу о таких историях, когда нынешние жены таким образом деньги в семье "оставляют" якобы. И я вот чего не понимаю... Ты блин видела за кого замуж шла, какого ж ты теперь носом кривишь при виде первого ребенка... Я всегда считала, что раз у мужика, с которым ты состоишь в отношениях, есть ребенок, то ты должна раз и навсегда решить: или ты принимаешь его со всем своим багажом и багаж его тоже принимаешь,или тапки в зубы и на все 4 стороны свалила.
А вот такое... diablo
Я бы тоже не общалась совсем с этими экземплярами, Бог им судья, обидно будет, если потом папа вспомнит про сыночка... Да тем более, раз со здоровьем проблемы у дитенка( очень надеюсь, что с отчимом ему повезло.
Надеюсь, что ваши с Ильей отношения от этого не испортятся.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение Olesia » 04 фев 2015, 10:43

ELpups писал(а):

Ближе к старости мировоззрение меняется и многие начинают мыслить и видеть по другому. Понятное дело, что в ближайшее время ничего в его голове не изменится, если только земля с орбиты не сойдет...тут далеко ходить не надо, у меня тьма примеров вот таких вот "отцов" которые всеми способами скрываются от алиментов, то что половину отдает для некоторых радость, есть такие папаши,что свою зп переводят на карты жён/подруг и скрывают свой заработок.

Мастер словесности

5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)

Сообщение Сонька » 04 фев 2015, 10:46

Olesia писал(а):

Ближе к старости мировоззрение меняется

лучше поздно чем никогда?))
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 577 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Сообщение Olesia » 04 фев 2015, 10:48

Макемота писал(а):

когда нынешние жены таким образом деньги в семье "оставляют" якобы

Ну ты что! Она же эти денежки на себя потратит, а не на ребенка!

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Сонька писал(а):

лучше поздно чем никогда?)

К сожалению в жизни вот так и получается :(

Мастер словесности

Сообщение Макемота » 04 фев 2015, 10:52

Olesia писал(а):

не, такие экземпляры я тоже знаю, вот именно первая БЖ Сашки такая. Поэтому ребенок у нее и не живет уже сколько лет.
Но в таких случаях не знаю... завести счет, покупать что-то лично и по приезду вручать там... Да можно найти способов кучу.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение ELpups » 04 фев 2015, 11:01

Сонька писал(а):

ELpups писал(а):

Olesia писал(а):

вот уж точно.

кто бы мог подумать что можно оказаться в такой ситуации с родным братом, правда?
я уже 2 года не общаюсь со своим старшим братом, даже не здороваемся. а всё потому что я сказала его любимой жёнушке чтоб она не стирала свои шмотки у нас на кухне в день похорон моей мамы. вот такая я плохая, обидела бедняжку
к слову, она разругала его не только со мной, с нашим ещё одним братом они не общаются ещё дольше

Сама в шоке!
Я тоже злая редиска)))
Это конечно капец, когда мужик не может свою бабу угомонить.

Мы с братом всегда близки были, даже когда у него уже была своя семья, а когда появилась новая женщина, еще когда они не были женаты, уже начались какие-то обиды, сплетни и прочая дурь.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Olesia писал(а):

Макемота писал(а):

когда нынешние жены таким образом деньги в семье "оставляют" якобы

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Сонька писал(а):

лучше поздно чем никогда?)

К сожалению в жизни вот так и получается :(

Вот, именно так мне и сказали.
Они зажали лишние 4 тысячи, что бы они бывшей не достались, а Илья ребенок то особенный, для него хлеб 300 р стоит, ему из наших продуктов можно только овощи и фрукты некоторые.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Сонька писал(а):

Olesia писал(а):

Ближе к старости мировоззрение меняется

лучше поздно чем никогда?))

И тогда такой папаша стоя на пороге, раскинув объятия говор говорит :"вот каким хорошим человеком ты вырос, я теперь с тобой по живу "

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Макемота писал(а):

фууу....
Знаешь, Лен, я вот сразу представила, как при рождении Степы я б так поступила, чтоб Леше меньше шло. Чуть не :-! , извините...
Вообще часто в последнее время слышу о таких историях, когда нынешние жены таким образом деньги в семье "оставляют" якобы. И я вот чего не понимаю... Ты блин видела за кого замуж шла, какого ж ты теперь носом кривишь при виде первого ребенка... Я всегда считала, что раз у мужика, с которым ты состоишь в отношениях, есть ребенок, то ты должна раз и навсегда решить: или ты принимаешь его со всем своим багажом и багаж его тоже принимаешь,или тапки в зубы и на все 4 стороны свалила.
А вот такое... diablo
Я бы тоже не общалась совсем с этими экземплярами, Бог им судья, обидно будет, если потом папа вспомнит про сыночка... Да тем более, раз со здоровьем проблемы у дитенка( очень надеюсь, что с отчимом ему повезло.
Надеюсь, что ваши с Ильей отношения от этого не испортятся.

Илья меня любит, как и я его, до сих по) зовёт няня, хоть и говорила, что бы звал Леной, говорит так лучше))

Ветеран форума

Сообщение ne-homka » 04 фев 2015, 11:24

Печально, больно... Лен, тебе только самой поддерживать отношения с племянником так, как хочется тебе... А брату твоему бог судья diablo
Когда мама с папой развелись (в мои 6 лет), отец со мной оборвал все связи, поздравил только 1 раз на ДР (первый после развода) и все! Забыл обо мне (видимо ребенок-инвалид с плеч - жопе легче). Алименты не платил... А меж тем мне 27 стукнуло, у него внук подрастает. Если только совсем в старости вспомнит!
У одноклассника отец бросил 3 детей в трех семьях, а брат отца - всю жизнь поддерживал отношения со всеми племянниками...

Лена, ты собираешься общаться с Ильей всегда? Как бы не звучало, но если с твоей стороны станет меньше внимания, опять таки мальчику будет больно(((

С братом общаться.. а толку то? Правильно ты сделала! Ведь взгляд на него уже не будет прежним. Если и общаться - только по необходимости, может вопросам, касаемо родителей.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение ELpups » 04 фев 2015, 11:33

ne-homka писал(а):

Печально, больно... Лен, тебе только самой поддерживать отношения с племянником так, как хочется тебе... А брату твоему бог судья diablo
Когда мама с папой развелись (в мои 6 лет), отец со мной оборвал все связи, поздравил только 1 раз на ДР (первый после развода) и все! Забыл обо мне (видимо ребенок-инвалид с плеч - жопе легче). Алименты не платил... А меж тем мне 27 стукнуло, у него внук подрастает. Если только совсем в старости вспомнит!
У одноклассника отец бросил 3 детей в трех семьях, а брат отца - всю жизнь поддерживал отношения со всеми племянниками...

Лена, ты собираешься общаться с Ильей всегда? Как бы не звучало, но если с твоей стороны станет меньше внимания, опять таки мальчику будет больно(((

С братом общаться.. а толку то? Правильно ты сделала! Ведь взгляд на него уже не будет прежним. Если и общаться - только по необходимости, может вопросам, касаемо родителей.

Спасибо большое))) Конечно я буду с ним всегда, мне он не перестал быть родным.

Ветеран форума

Сообщение Olesia » 04 фев 2015, 11:42

ELpups писал(а):

Они зажали лишние 4 тысячи, что бы они бывшей не достались, а Илья ребенок то особенный, для него хлеб 300 р стоит, ему из наших продуктов можно только овощи и фрукты некоторые.

fool
Свои мозги не вставишь...
Ленок, не обращай внимания на брата пусть варятся в своем ... вместе с женушкой, если есть возможность помогай ребеночку, поддерживай с ним связь, а брату, правильно Нехомка сказала, бог судья.

Мастер словесности

Сообщение ne-homka » 04 фев 2015, 11:43

ELpups писал(а):

Еще пожелать хочу, чтоб жизнь не сталкивала с братом по серьезным жизненным вопросом. Пусть живут своей жизнью, дай Бог здоровья (зла никому не желаю и не советую). А то как тяжело будет что-то серьезное с ним решать/делить.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение ELpups » 04 фев 2015, 12:16

Olesia писал(а):

ELpups писал(а):

fool
Свои мозги не вставишь...
Ленок, не обращай внимания на брата пусть варятся в своем ... вместе с женушкой, если есть возможность помогай ребеночку, поддерживай с ним связь, а брату, правильно Нехомка сказала, бог судья.

Спасибо, так и будет.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
ne-homka писал(а):

ELpups писал(а):

Еще пожелать хочу, чтоб жизнь не сталкивала с братом по серьезным жизненным вопросом. Пусть живут своей жизнью, дай Бог здоровья (зла никому не желаю и не советую). А то как тяжело будет что-то серьезное с ним решать/делить.
Спасибо, очень хотелось бы.

Ветеран форума

Сообщение llessja » 04 фев 2015, 12:28

я вот думаю почему я не вышла замуж за сироту??роственники со стороны мужа полный атас.лучше уж совсем без чем такие мучения! а по теме правильно поступила, я своих племянников безумно люблю и не брошу не смотря ни на что) а брат, бог ему судья..родного сына обделять..
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 234 раз.
Награды: 8
С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (2)

Сообщение ELpups » 04 фев 2015, 14:38

llessja писал(а):

я вот думаю почему я не вышла замуж за сироту??роственники со стороны мужа полный атас.лучше уж совсем без чем такие мучения! а по теме правильно поступила, я своих племянников безумно люблю и не брошу не смотря ни на что) а брат, бог ему судья..родного сына обделять..

Спасибо большое))

Ветеран форума

Support

С нами: 5 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 422 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Вернуться в Семья и дети