Швейная машинка

Есть ли у вас швейная машинка?

Да
6
75%
Нет
2
25%
Свой вариант
0
Голосов нет

Всего голосов : 8

Швейная машинка

Сообщение Азарика »

А водится ли у вас такой зверь? Какой марки, что умеет и дружите ли вы с ним? ;-)
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

С нами: 7 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Re: Швейная машинка

Сообщение Лотта » 12 янв 2016, 16:31

Я училась шить на дореволюционной машинке Zinger, а теперь у меня Zimber boring Да мне и не нужна машинка, проще на руках сшить. Машинкой последний раз год назад пользовалась.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1018 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Швейная машинка

Сообщение Азарика » 12 янв 2016, 19:19

у меня "Подольск", вымораживает меня ручной привод, до жути неудобно.
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Швейная машинка

Сообщение Hino » 07 фев 2016, 20:23

нету но иногда осознаю как мне ее не хватает
Изображение
ИзображениеИзображение

Новичок

С нами: 7 лет 7 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 18 раз.
Награды: 7
С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Швейная машинка

Сообщение Lolitka » 17 мар 2016, 06:57

Есть, но я ей не пользуюсь. Раньше шила вещи на ребенка, всякие поделки делала - а теперь лень)

Молчун

С нами: 2 года 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Швейная машинка

Сообщение Мурмурчик » 22 окт 2016, 14:02

Швейной машинки нет. У меня сестра хорошо шьет, вот у нее несколько машинок и оверлок.
Мне иногда хочется сшить что-нибудь. Но понимаю, что и руки из попы. И времени мало.
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 23 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Швейная машинка

Сообщение Zemphira » 16 дек 2017, 18:42

Швейная машинка Astralux и оверлок Family. Последнее время (около 5-х лет) - практически весь гардероб сделан своими руками.

Молчун

С нами: 6 лет 10 месяцев 8 дней

Швейная машинка

Сообщение Mystery » 19 дек 2017, 12:04

У меня Jenome, уже не представляю свою жизнь без швейной машинки! просто чудо изобретение!
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Re: Швейная машинка

Сообщение Елена1979 » 11 янв 2018, 13:15

Mystery писал(а):

У меня Jenome, уже не представляю свою жизнь без швейной машинки! просто чудо изобретение!

тогда наверное Janome, потому что у меня точно такой же производитель, модель вот такая
Изображение
Одним словом - она великолепна!
Выбрала ее почти без колебаний. Прочитав отзывы на тематических форумах, решение было принято сразу. Заказывала в интернет - магазине. Чехол оплачивала отдельно.
Я на 100% довольна! Сколько она меня выручала! При минимальных затратах времени, я получала максимальный результат.
Шитьем не занимаюсь профессионально, никогда нигде этому не обучалась. Но шить мне нравилось с самого детства. После Чайки и Тулы - эта машинка для меня, как Ferrari после Запорожца. Впечатляет до сих пор . Авто настройка натяжения нити подстраивает ее к работе с любыми тканями. Времени тратится 5 секунд на замену нитки, если нужно иголки и лапки. И вперед! Ей все под силу!
Шифон, стретч, кожа, джинс, даже мех шила... Молчу про коттон. Про характеристики рассказывать не буду (да и не понимаю я в них особо)
Единственное, что, купила сразу по набору иголок для разного вида тканей.
Последний раз редактировалось Iskra 11 янв 2018, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка на сторонний ресурс

Молчун

С нами: 8 месяцев 7 дней

Вернуться в Творческая мастерская