Затраты на хобби

Затраты на хобби

Сообщение Iskra »

Рукодельницы, а сколько вы тратите на свои увлечения? То что продается и окупается не в счет, сколько "копеечек" безвозвратно утекает из вашего кошелька и превращается в hand-made вещицы?
Траты на хобби в каких размерах вы считаете разумными?

Support

С нами: 7 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 648 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Затраты на хобби

Сообщение Макемота » 14 дек 2015, 18:43

На данный момент не утекает практически ничего. Цены дикие, перевязываю старые запасы и пока только облизываюсь на новые.
А была бы воля... кхм.. боюсь представить)
Последняя затрата - 1200 на пряжу на плед для новорожденного.
Разумным в таком деле, мне кажется, быть трудно ahh

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Затраты на хобби

Сообщение Evangelista » 14 дек 2015, 20:36

Не считала целенаправленно, но трачу много. И все "в пустоту", так как ничего не продаю.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 412 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Затраты на хобби

Сообщение Лотта » 14 дек 2015, 22:08

У меня по-разному...
Если вышивание, то сразу много тратится. Для всего остального я время от времени докупаю материалы.
Ну и в большинстве случаев рукоделие идет в качестве подарков друзьям и родственникам... Получается, хоть и не окупается, а идет не просто на увлечения (подарок все равно бы купила). На себя вообще мало трачу тогда.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1018 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Затраты на хобби

Сообщение Hino » 24 фев 2016, 19:24

я трачу примеро раз в полгода по 2 - 3 000 на материалы для скрапа... вроде бы не много
Изображение
ИзображениеИзображение

Новичок

С нами: 7 лет 7 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 18 раз.
Награды: 7
С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Re: Затраты на хобби

Сообщение Iskra » 24 фев 2016, 19:34

В среднем, где-то 1,5-3 тыс в месяц. Но это в среднем, а так могу один месяц 500 р потратить, а в следующем 5тыс отвезти. С увлечением глиной пришли еще растраты, и глина дорогая, и приспособлений много, а всего так хочется cupidgirl Растрат много, каждый раз, когда я захожу за чем-нибудь конкретным, в итоге потом стою с переполненной корзинкой и успокаиваю себя, что этого мне надолго хватит, а то красивое платьице я куплю в следующем месяце cr

Support

Благодарил (а): 648 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Затраты на хобби

Сообщение Zemphira » 16 дек 2017, 19:00

Я могу много потратить на ткани, беру с запасом, т.к. бывает, что зайдя в магазин, увижу ткань и все - надо брать. Не всегда сразу знаю, что из ее буду шить. Потом начинается полет фантазии.

Молчун

С нами: 6 лет 10 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Затраты на хобби

Сообщение Mystery » 19 дек 2017, 12:05

много трачу, не считаю...
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Вернуться в Творческая мастерская