Рабочее место для творчества

Сообщение Лотта »

В идеальном мире в идеальном доме есть комната-мастерская для творческих работ rolleyes
Изображение

А у вас есть специальное место для творчества? Может быть, специально отведенный уголок или столик?
Или творите где придется?
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1018 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Iskra » 22 май 2015, 17:56

Лотта писал(а):

В идеальном мире в идеальном доме есть комната-мастерская для творческих работ

мечтаю о таком месте O:-)

есть специальный стол, на нем ноутбук и лампа. Сбоку достаточно места для материалов, которые в данный момент использую, а перед ноутом достаточно места для самого процесса работы.

Support

Благодарил (а): 648 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение Evangelista » 22 май 2015, 20:50

В России были отдельные контейнеры для моего рукоделия плюс корзинка для вышивки и вязания. Творила за ком.столом, предварительно кладя на него фанерку (это для декупажа, чтобы стол не заляпать). Сейчас оккупировала кухонный стол, а все материалы хранятся в отдельном ящике в шкафу. Как в новой квартире будет не знаю, пока что покупаем только самое необходимое, а там по ходу разберемся. Думаю, будет как в Москве, один-два ящика с материалами и рукоделием, а творить непосредственно за столом.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 412 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Iskra » 22 май 2015, 20:56

Evangelista писал(а):

один-два ящика с материалами и рукоделием

ооо)) а у меня какой-то кошмар. Для материалов выделена целая тумбочка с 3мя ящиками и весь низ шкафа заняты коробками с материалами, но их количество продолжает расти и они начинают занимать более верхние полки и вытеснять одежду. Скоро мне понадобится второй шкаф a7

Support

5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)

Сообщение Evangelista » 22 май 2015, 21:57

Iskra, так у меня материалов всего-ничего, вязать я так и не научилась, так что из вязания у меня только спицы и крючки хранятся cr для вышивки много места не нужно, самое объемное - это пяльцы с тканью. Так что больше всего места занимают материалы для декупажа, но я все упихивала в один контейнер из Икеи, запрещаю себе скупать все, на что глаз ложится, пока не изведу имеющиеся материалы, потому как творю не на заказ и не на продажу, так что к чему мне копить разные-разные оттенки всех красок подряд? Как одни закончатся, разрешаю себе покупать новые :D

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Рабочее место для творчества

Сообщение Лотта » 23 май 2015, 05:52

Мне внешне очень нравятся такие комнатки для творчества... но, если представляю себя и такую комнату, то понимаю, что она мне была бы нужна только для хранения материалов.
И вообще я очень расхлябистая что ли в этом плане. У меня вечный беспорядок в инструментах и материалах. Раз в полгода я себя заставляю разложить все по местам (есть большая коробка с баночками для декупажа, жестянка с нитками и иголками, ящик для скрапбукинга), но только начинается какой-то процесс, предметы начинают перемещаться по дому, разбегаться по полкам, прятаться на столе... Это все отчасти и связано с тем, что нет рабочего места. Хотя стол есть. Но за ним я только черчу. Странно, наверное, но работается мне исключительно на полу pardon Вот около этого стола сажусь, газету или бумагу подкладываю и ваяю. Моменты пыльные или пахучие (зашкуривание, патинирование, покрытие лаком) проходят тоже на полу, но не в комнате (в теплое время - на балконе, в мороз ухожу в туалет).
А вышивается только на диване.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1018 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Iskra » 23 май 2015, 10:32

Evangelista писал(а):

Iskra, так у меня материалов всего-ничего, вязать я так и не научилась, так что из вязания у меня только спицы и крючки хранятся cr для вышивки много места не нужно, самое объемное - это пяльцы с тканью. Так что больше всего места занимают материалы для декупажа, но я все упихивала в один контейнер из Икеи, запрещаю себе скупать все, на что глаз ложится, пока не изведу имеющиеся материалы, потому как творю не на заказ и не на продажу, так что к чему мне копить разные-разные оттенки всех красок подряд? Как одни закончатся, разрешаю себе покупать новые :D

у меня более проблемное хобби в этом плане.
В шкафу у меня несколько обувных коробок с контейнерами, в которых лежит бисер. Коробка с красками, глиттерами. Коробка с лаками, клеями. Коробка с проволокой, леской. Коробочка с разной искусственной травкой, камушками, лентами для декора. Коробка с гипсом, гипсовые бинты, фольгой, пищевой пленкой, текстурной пастой - все то, что необходимо при посадке композиции/сборке дерева. Небольшая коробочка с нитками разных цветов и качества. В тумбочке хранятся кисточки, пару контейнеров с различной фурнитурой, клеевой пистолет и пр. ерунда, которая не систематизируется никак. И 2 коробки с материалами для других видов рукоделия, там сборная солянка.
Не так давно завелась отдельная коробочка для полимерной глины и немного примочек для нее hhhh
Ну и порядок во всем этом я никак не могу сохранять надолго. boring

Support

Сообщение Макемота » 23 май 2015, 15:06

Я не хочу комнатку, мне вполне хватит уголочка, вот нравятся такие фото.
Чтобы свой шкафчик для материалов, удобное креслице и лампа.
Сейчас пряжа у меня хранится в коробках под диваном, и недавно появился пластиковый контейнер для хранения работ, которые вяжутся в настоящее время.
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение

Мастер словесности

С нами: 7 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение itgirl » 23 май 2015, 18:16

Да такие шкафчики классные!!!! Вот бы и мне такой boring

У меня все распихано по разным углам и полкам facepalm
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение Evangelista » 26 июл 2015, 15:38

Купила себе такой секретер. Как-то никогда не любила их, тяжелые воспоминания из детства cr А этот увидела и влюбилась, решила обязательно себе такой под рукоделие в кабинет купить, как только деньги появились, поехали в магазин.
Скрытый текст:
Изображение

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Iskra » 27 июл 2015, 19:55

Evangelista, здорово очень good

Support

Сообщение Макемота » 28 июл 2015, 12:06

о, я бы тоже от такого не отказалась) все закрывается, прячется - удобно!

Мастер словесности

С нами: 7 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение Belochonok » 18 окт 2015, 12:10

слишком идеально.... не под рукой )))))

Молчун

С нами: 2 года 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Творческая мастерская