Приметы вышивальщиц

Приметы вышивальщиц

Сообщение Jenechka_Krasotka »

Изображение
Добрый день подруги! Всегда была увлечена вышивкой и уже практически 20 лет занимаюсь ею, на моем счету не одна победа на конкурсах, но самым большим своим достижением считаю гобилен 3х3 метра с личным гербом одного бельгийского графа, который он мне заказал за 40 000 евро, когда я его вышивала, то работала день и ночь и столкнулась с тем, что есть приметы которые правда работают, я их собрала и решила выложить.
Я прекрасно понимаю, что это лишь малая часть того, что существует, уважаемые коллеги, прошу вас поделиться вашими приметами и суевериями, которые облегчили бы нам жизнь.
Последний раз редактировалось Jenechka_Krasotka 04 апр 2015, 14:23, всего редактировалось 3 раз(а).

Молчун

С нами: 3 года 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Приметы вышивальщиц

Сообщение Лотта » 04 апр 2015, 14:20

О, я тему слегка причесала и решила сохранить)
Потому что вышивальщицы - особый народ. И свои приметы у них есть, действительно!

Я знаю одну очень-очень соблюдаемую и распространенную:
Вышивка "Почти идеальный" ("Almost Perfect") от Dimensions, по примете, сулит завершившей ее девушке скорое зачатие. Говорят, работает!)))
Скрытый текст:
Изображение

И с Женей мы как-то обсуждали недавно, тоже распространенную примету - для улучшения жилищных условий надо вышить домик.
И наиболее "эффективным" в исполнении желания на жилье является вышивка опять же от Dimensions "Викторианский шарм" ("Victoria Charm"):
Скрытый текст:
Изображение

Ну, и с детства каждый раз, как уколюсь за вышиванием, про себя думаю: "К похвале")))
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 8 лет 22 дня
Благодарил (а): 1042 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Приметы вышивальщиц

Сообщение Evangelista » 04 апр 2015, 15:47

Лотта писал(а):

Ну, и с детства каждый раз, как уколюсь за вышиванием, про себя думаю: "К похвале")))

Впервые услышала такую примету О_о
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 8 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 477 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Приметы вышивальщиц

Сообщение Макемота » 04 апр 2015, 16:49

ой, а у меня есть целая статья про приметы вышивальные, могу запостить.
Хочу вышить домик, и нашла уже, какой хочу, но вот где его найтииии

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 17
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Сообщение Лотта » 04 апр 2015, 16:58

Макемота писал(а):

Хочу вышить домик, и нашла уже, какой хочу, но вот где его найтииии

Покажи, какой!
Ты нашла набор, схему или просто картинку?
А мне вот нравится "Викторианский шарм", но на такое сейчас точно времени нет... Хотя и жилье не предвидится, так что, может, как раз примета и сработает - десять лет провышиваю, а там и ипотека нарисуется или старое жилье по прописке детей под снос пойдет :D Но все же я хочу добить вышивание с малышом и найти маленький домик в викторианской стиле (очень мне нравятся они). Еще же там по этой жилищно-вышивальной примете очень хорошо, если к дому ведет дорожка или тропинка, а в окнах горит свет.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Макемота писал(а):

могу запостить

Давай!
Начитаюсь и засяду вышивать без передыху)))

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Приметы вышивальщиц

Сообщение Макемота » 04 апр 2015, 20:34

я нашла картинки, схемы, набор сам нет, иначе бы я давно заказала.
Завтра покидаю, а то рубит меня.

А вот приметы ловите по всем фронтам:

Это чисто про домики!
Есть такая тема: если вышить дом своей мечты, то мечта обязательно реализуется.
Правда есть здесь некоторые нюансы. К примеру, желательно верить в то, что ты делаешь, вышивать только со светлыми мыслями и в хорошем настроении. Начинать вышивку рекомендуется в благоприятный лунный день (идеальными для начала любой вышивки считаются 7-й, 10-й, 11-й и 14-й лунный день). Вышивая картину, рекомендуется представлять себе свою мечту и четко понимать, зачем ты это делаешь. Т. е. в каждый крестик вкладывать частичку души, частичку себя, частичку своей мечты. Выбирать картину для вышивки рекомендуется в первую очередь по своим внутренним ощущениям — чтоб, домик нравился, чтоб душа к нему лежала, необходимо понять, что это именно «твой домик», что ты хочешь в нем жить.
К самим домикам тоже есть пожелания и предпочтения. Чтобы домик «сработал» на 100 % нужно обратить внимание на следующее:

• домик должен выглядеть жилым, т. е. в окнах должен гореть свет (и ни
в коем случае не должны быть темными)

• желательно, чтобы из трубы шел дым

• предпочтительное время года на картине — весна или лето. Осень считается олицетворением увядания, а зима — периодом застоя и задержки в делах.

• дом должен полностью умещаться на картинке

• к дому должна вести тропинка, причем извилистая

• тропинка к дому должна идти именно от нас, а не откуда-нибудь сбоку, т. е. так, чтобы мы могли по этой тропинке дойти до дома

• дверь дома должна быть красного цвета (как вариант — кирпичного) — для привлечения удачи

• если есть калитка, то она должна быть непременно открыта

• дом не должен находиться за глухим забором

• хорошо если возле дома есть фонари, желательно светящиеся (если, конечно, на картине не ясный солнечный день)

• присутствие цветочной арки также благоприятно

Это основные условия. Конечно, найти готовую схему для вышивки домика-мечты будет сложно, но никто не мешает нам что-то изменить в схеме, убрать или дорисовать какие-то детали. И повторюсь еще раз, прислушайтесь к себе, к своим ощущениям, и если вы поймете, что этот домик именно ваш, если картина поет вам, цепляет за душу, если вы можете часами любоваться ею — смело начинайте вышивать этот домик.
Среди известных схем вышивки есть уже проверенные неоднократно домики. Самым действенным и волшебным домиком, о котором в интернете ходит множество легенд, считается "Викторианский шарм".

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Сообщение Taiss » 04 апр 2015, 21:21

Оччень интересно. Надо будет учесть, когда придёт время выбирать следующий набор для вышивки. С евроремонтом никому не попадался? :D

Ветеран форума

С нами: 8 лет 20 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Сообщение Лотта » 05 апр 2015, 06:04

Taiss писал(а):

С евроремонтом никому не попадался? :D

hhhh hhhh hhhh
Вообще я так вспоминаю, когда смотришь в каталоге эти всяко-разно домики, все они такие деревенские. Вот из городских я только "Викторианский шарм" и видела... но этот набор стоит >1500р., да и большого размера. А хотелось бы городское что-то вышить.

Support

Комплимент (1)

Приметы вышивальщиц

Сообщение Макемота » 05 апр 2015, 10:38

Городских я не встречала, себе сделала подборочку домиков приглянувшихся, позже выложу.

Добавлено спустя 1 час 30 минут 29 секунд:
Домики! могут повторяться, если что, извиняйте
Скрытый текст:
Изображение

Вот это мой фаворит
Изображение

Изображение

А это Сашин любимчик
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мастер словесности

Симпатия форума (1)

Сообщение itgirl » 05 апр 2015, 15:29

Как вовремя эта тема появилась! Я караз хочу заняться вышивкой, что б хоть как то нервы успокаивать!
Непременно буду вышивать дом!!!
Классная примета!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Приметы вышивальщиц

Сообщение Макемота » 05 апр 2015, 16:49

Любовь, выйти замуж.

МАКИ и МАКОВЫЕ ПОЛЯ (да и вообще, цветочные поля) – к «мужской силе».

ПАРНАЯ вышивка животных или птиц - двух аистов, уточек, пару волков способствует встрече со своей половинкой, а также семейному благополучию. Особенно хорошо, если в доме висит картина с парой волков.
Если Вы будете вышивать пару людей – мужчину и женщину, то в идеале они должны держаться за руки или целоваться.

Встрече с любимым человеком прекрасно способствуют ПИОНЫ.
Согласно фэн-шуй, ПИОН - цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. Изображение пиона в спальне или в секторе любви - замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность. То есть пионы лучше вышивать парам у которых нет еще детишек, чтобы, не спровоцировать неверность в браке.
Поэтому после нескольких лет счастливого супружества замените вышивку на другую.

Чтобы ускорить свадьбу, можно вышить золотые обручальные кольца на красном (обязательно!) фоне (думаю, можно и на красной канве).

Если незамужняя девушка вышьет ЕДИНОРОГА, то она в ближайшем будущем выйдет замуж.

ВЗГЛЯД, ИЗУМРУД* - для привлечения в дом мужского пола

ПАСХАЛЬНАЯ ЛИЛИЯ (НАРЦИСС)* - символ вечной жизни.

Ранние христиан считали, что она проросла из слез Евы, покидающей рай. Лилия обозначает совершенство, поэтому выражение "позолотить лилию" означает пытаться улучшить то, что в улучшении не нуждается, как говорится у Шекспира в "Короле Джоне": " золотить золото высшей пробы и красить лилию … это напрасная трата времени и смехотворное излишество". Пасхальная лилия - нарцисс - распускается во время Пасхи, когда на смену холодной, безрадостной зиме греха неожиданно пришла весна спасения. Цветок очень доступен и необычайно красивый.

Вышитые нарциссы, тюльпаны, распускающиеся одновременно с нарциссами и чуть позже ирисы (сабельная лилия), и также сами лилии украшают убранство церквей и домов на Пасху.

Вышитые цветами теплых цветов диванные подушки оберегают супружескую любовь, холодных - развивают дар предчувствия неурядиц.

Вышивка с изображением цветов охраняет от развода с любимым, с фигурным орнаментом - от внезапной опасности, с изображением людей, пейзажей, зданий помогает достичь успеха в деловых начинаниях.

БАБОЧКИ- рекомендуют украшать порхающими бабочками стены спальни, чтобы активизировать романтические отношения. Бабочки в спальне помогут скорее наладить свою жизнь одиноким людям и сохранить огонь уже существующих отношений. Бабочек следует располагать парами или стайками, чтобы создавалось впечатление, как будто они естественным образом влетели в Вашу комнату.

ПТИЦА-ПАВА символ семейного счастья

Свадебный рушник, особенно хорошо тот, где присутствует пара птичек ,традиционными семейными символами считались изображения аистов на гнезде, пары голубей (обязательно повернутые друг к другу клювами), венок из калины и листьев хмеля.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
(3) Дети
Знаменитейшая среди вышивальщиц примета – вышивка трех ангелочков от фирмы Dimensions – Almost Perfect («Почти идеальный»).
Скрытый текст:
Изображение

Если вышить их, то обязательно забеременеешь. Судя по отзывам на форумах, вышивка срабатывает в 99% случаев.

ФЕНИКС* помогает бездетным парам. Феникс в паре с Драконом изображается во время свадеб как символ плодотворного союза, счастливого брака и здоровых детей!!!

Решение проблемы рождения ребенка - вышитый аист с малышом.

ЗАЩИТА ДЛЯ ДЕТЕЙ:

ТИГРИЦА С МАЛЫШОМ - на Востоке тигр считается царём гор. Тигры служат лучшим оберегом от любых отрицательных влияний и злых сил. Это пожелание детям расти сильными, здоровыми, в полной безопасности и быть достойными царской знатности. Тигрята под деревом долголетия, служат оберегом для детей и обеспечивают им успешное развитие. Это пожелание детям расти сильными, здоровыми и достойными царской знатности.

СЛОН С МАЛЫШОМ - символ силы, проницательности, интеллекта, благоразумия и миролюбия. Приносит благоприятную удачу хозяевам дома и защиту детям, стимулируют творческий потенциал.

ЛОШАДЬ С МАЛЫШОМ - прекрасная лошадь, оберегающая жеребёнка, символизирует источник силы и энергии, обеспечивает защиту детям, приносит родительскую любовь, радость жизни, красоту и оптимизм. Изображение служит прекрасным поддерживающим средством для детей. Лошадь- покровитель детей. Символизирует скорость, упорство, дарует силы и выносливость, а детям - быстрое развитие.

В общем любая картина где есть мама с малышом, будь то люди или животные (где есть забота) это и будет дополнительная защита.

Детскую лень и нежелание учиться зашивают в крестики в картине "Слишком устал" от Дим (ну то
самый кот на ветке!!!)

Добавлено спустя 33 секунды:
(4) Здоровье

ЖУРАВЛИ (желательно пара журавлей рядом с сосновой веткой или деревцем) - один из самых главных символов здоровья. Так же символом здоровья считается ПЕРСИК.

ЕДИНОРОГ - символизирует долгую жизнь, празднество, великолепие, радость, знаменитых потомков и мудрость!!!

(5) Удача в бизнесе, деньги, богатство

ПАРУСНИК – вышивается, чтобы привлечь удачу в делах. Он означает символическое "прибытие" удачи. Вышивать нужно именно не современный кораблик, деревянный, но красивый, мощный, и внешне надежный. Когда будете вешать, аккуратно выбирайте место, он не должен висеть напротив входа, должен "плыть в дом", т.е. должен быть обращен носом внутрь дома.

ЗОЛОТАЯ РЫБКА - успех в финансовых делах.

КАРПЫ – символизируют богатство.

ТРЕХНОГАЯ ЖАБА С МОНЕТКОЙ ВО РТУ - символ большой удачи. Один из эффективнейших талисманов для зоны богатства. Приносит богатство, увеличивает денежную удачу. Размещать лучше в зоне богатства (юго-восточный сектор). Располагать нужно - будто она впрыгивает в дом.

ПОДКОВА - символ удачи, изобилия и благоденствия. По Фэн-шуй рекомендуется размещать концами вверх.

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО – к богатству и притяжению денег, но только в том случае если вышито правильно:

По фэн-шуй на деревце должно быть:
- нечетное количество монет (иначе деньги будут убывать, а не прибывать). Лучше всего если монеток будет 9. Монеты обязательно должны быть с дырочкой посередине и иероглифами
- нечетное количество цветов, а лучше 3 цветка. Цветы должны быть на подобие цветущей вишни.
Прикреплены цветы и монеты должны быть красной ниткой.
Дерево должно висеть напротив входной двери, чтобы деньги шли в дом.

ЛОШАДЬ - символ скорости и выносливости, радости жизни, оптимизма и доброй славы. Лучше, если лошадь будет устремлена вверх. Лошадь приносит с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни. Если к спине лошади прикрепить символическое изображение золота, тогда лошадь принесет вам славу и деньги...

ДРАКОН приносит успех в бизнесе. Это одно из любимых символов в Фэн Шуй. Он обязательно должен быть изображен с волшебной жемчужиной - символом духовного и материального богатства. Эта волшебная жемчужина - символ неразрывности материи и духа. Если у дракона нет жемчужины, он злится и не приносит удачу *

ГОРЫ - для привлечения успеха в бизнесе хорошо на севере размещать, только не с острыми пиками и без воды*.

Добавлено спустя 55 секунд:
(6) Автомобиль

Вышитая МАШИНА неоднократно помогала вышивающим обзавестись четырехколесным другом. Вы можете вышить любой автомобиль – от Феррари до антикварного Опеля 1898 г.

информация взята здесь

(7) Исполнение желаний*

ВЕТРЯНАЯ МЕЛЬНИЦА - задумав желание при вышивке, оно обязательно исполнится.

МАЯК-к решению давно мучившей проблеме, переменам в жизни к лучшему (смена работы, партнера и т.д.)*

СЛОН - благоприятное животное Фен Шуй. Он притягивает удачу благоприятной звезды. Благодаря своему хоботу, слон может достать что-то из далека. Эту его способность используют в Фен Шуй, чтобы втянуть удачу благоприятной звезды процветания в дом. Если благоприятная звезда расположена прямо на входе и вся удача входит через дверь - это замечательно, но встречается крайне редко. В остальных случаях можно прибегнуть к помощи слона. Слона ставят на подоконник, хоботом в направлении хорошей звезды, и он втягивает удачу с улицы через окно в дом.

ДЕЛЬФИНЫ - жизнерадостные друзья и помощники (но размещать тогда в зоне Помощников - северо-запад)

ФОНТАН - символ богатства и изобилия. Движущаяся вода олицетворяет огромную удачу.
(кстати, прочитала, что водопад вышивать нежелательно, потому что вода течет вниз, благополучие "сливается", а у фонтана вода бьет вверх, отсюда и примета)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
В дополнение еще:
Чтобы найти любимого человека и вступить в брак
Для того чтобы пришла долгожданная любовь вышивальщицы советуют создавать парные вышивки. На картинке могут быть представлены рыбки или птички, животные или люди. Единственным условием является то, чтобы их было двое, то есть пара.
Приметы вышивальщиц говорят о том, что лучше всего вышивать волков. Связано это с тем, что они верные и выбирают себе пару на всю жизнь. Если вы хотите вышить птиц, то стоит отдать предпочтение лебедям или уткам мандаринкам. Их выбор объясняется также.
Если вышивать планируется людей, необходимо, чтобы на картинке они каким-либо способом проявляли любовь, к примеру, обнимались или целовались. Очень важно, чтобы не создавалось ощущение тоски или расставания.

Лебединая пара вышитая крестом
Чтобы встретить долгожданную любовь — рекомендуется вышить пару
Приметы в вышивании гласят, что, поцелуй помогает не только в поиске второй половинки или вступления в брак, а также еще и способствует усилению чувств между двумя влюбленными.

Одиноким девушкам советуют вышивать незнакомцев. Такая картина говорит о том, что любовь придет очень скоро. В качестве такого изображения не следует выбирать иконы, так как должного эффекта это не принесет.

Любовь притягивает и такой символ, как сердце. Приметы в вышивке ничего не упоминают об этом символе, но если углубиться в методику фэн-шуй, то становится понятно, что это один из самых сильных оберегов по притяжению любви.

Приметы вышивания гласят о популярности «сердечных деревьев». Однако опытные вышивальщицы настороженно относятся к такому изображению. Считается, что оно имеет некоторые побочные эффекты в виде множества назойливых поклонников или бывших.

Значение единорога в вышивке
Единорог — поможет выйти замуж и обрести семейное счастье
Незамужним девушкам стоит обратить внимание на такой оберег, как единорог. Приметы в вышивке гласят, что он поможет выйти замуж и обрести семейное счастье. Вышивать его следует на канве из трикотажа. Однако если вышивка осуществляется во время беременности, то единорог поможет только обрести счастье материнства.

Если фэнтези – не ваш профиль, можно вышивать крестом и петуха. Однако стоит помнить, что после того, как суженый будет найден, нужно добавить на вышивку еще и курочку, как пару ему. Славянские мотивы благосклонно влияют на поиск партнеров.

Из насекомых символом любви являются бабочки. Такой оберег прибыл из Китая, где он считается одним из самых романтических символов. Бабочки не только помогут в поиске любимого человека, но и будут способствовать укреплению уже имеющихся уз.
На Востоке феникс представляет собой оберег супружеской жизни и любовных уз.

Из цветов особой популярностью пользуются, разумеется, розы. Наверное, каждый понимает, что они должны быть красными. Если по каким-либо причинам таким цветом вы вышивать не хотите, можно отдать предпочтение сочному розовому оттенку. Символом любви называют также и красные маки.

Китайцы с древних пор считают, что встрече девушки с суженым способствует такой цветок, как пион. Поверье гласит, что в глазах мужчины он делает девушку еще привлекательнее. Такое изображение следует вешать на юго-западе собственной квартиры, где по науке фэн-шуй расположен сектор брака и любви. Можно поместить вышивку крестом с маками в доме родителей или повесить в гостиную, способствуя скорейшей встрече с будущим мужем.

Чтобы скорее приблизить долгожданный момент вступления в брак, советуют вышивать золотые кольца на канве или молодоженов. Популярным символом любви считается и пара голубей. На первый узелок такой вышивки нашептывают имена суженых.

Чтобы появился малыш
Ангелочек вышитый крестом
Чтобы родился ребенок, стоит вышивать крестиком ангелочков и маленьких деток
Тем, кто хочет, чтобы родился ребенок, стоит вышивать крестиком ангелочков и маленьких деток. Альтернативой станет изображение мам с детьми, при чем не важно это будут люди, животные или птицы. Можно изобразить на вышивке и аиста с младенцем.

Изображение Мадонны с ребенком – самый сильный оберег в этой области. Церковные мотивы считаются благосклонными к беременным женщинам. Иконы – оптимальный выбор, они способствуют семейному счастью и рождению здорового ребенка.
Если вы вышиваете во время беременности, стоит особое внимание обращать на цвета багета и паспарту. Желание оформлять созданный шедевр в определенной стилистике и цветовой гамме может многое подсказать о поле будущего малыша.

Если вы ожидаете уже второго малыша, то во время беременности советуют вышивать семейство мишек или лопнувший гранат. Считается, что эти два символы обеспечивают многочисленное потомство, его здоровье и благополучие. Мнение, что беременным нельзя вышивать, ошибочное. Во время беременности можно и нужно вышивать. Предпочтительными тематиками являются церковные и славянские вышивки.

Добавлено спустя 39 секунд:
Что вышивать не нужно
Считается, что нельзя вышивать обнаженных людей. Если такое желание есть, то можно не отказываться от него, но вешать в спальне – крайне не советуют.

Не следует вышивать и одиноких людей. В особенности это нельзя делать женщинам во время беременности. Увядающие растения или оскалившихся животных также не советуют вышивать беременным.

Подобные изображение нежелательно использовать как обереги или преподносить на праздники.

Мастер словесности

Симпатия форума (1)

Сообщение Лотта » 18 апр 2015, 13:11

Макемота писал(а):

Вот это мой фаворит
Скрытый текст:
Изображение

Ах, он прямо как по примете создан - все на картинке есть, как надо. И очень красивая вышивка! Цветовое решение приятное rolleyes

А я недавно увидела несколько домиков (они однотипные были, в разных временах года).
Оставила себе на заметку весну и лето. Наверное, если не одного из них, то что-то такого типа буду вышивать.
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Support

Комплимент (1)

Приметы вышивальщиц

Сообщение ne-homka » 18 апр 2015, 16:45

Taiss писал(а):

С евроремонтом никому не попадался?

ну не то чтобы, евро, но дом с ремонтом и обстановкой cr
Скрытый текст:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Очень мне захотелось вышить домик, прям засвербило))
И просто хочу повышивать и итак хочется свою жилплощадь cupidgirl
Но простые мне не нравятся / не хочется. Замахиваюсь сразу на шикарную. Но боязно lol
И главная проблема: не могу выбрать домик facepalm ...
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 8 лет 19 дней
Благодарил (а): 200 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение Лотта » 20 май 2015, 17:57

Перебрала в двух магазинах все имеющиеся домики на канве (набор не хочется покупать) - и не нашлось мне домика :(
Не нравятся мне деревенские эти домики...
Видела городские пейзажи. Но хотелось по примете - а так тут получается, не один дом на картинке, ну и квартир в городском доме много же...
Хотела уже вот такую канву купить:
Скрытый текст:
Изображение

Но опять же, домиков много. Буду еще искать. А на вышивание понесло, не переходить бы в поисках)))

Support

Комплимент (1)

Приметы вышивальщиц

Сообщение Evangelista » 20 май 2015, 19:05

Лотта, а если много домов - то что, примета не сработает?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Лотта, а ты тут не смотрела? http://www.dimshop.ru/dimensions/houses/ Целый раздел про дома)
Как тебе этот, например? http://www.dimshop.ru/dimensions/13666/

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Лотта » 20 май 2015, 19:31

Evangelista писал(а):

Лотта, а если много домов - то что, примета не сработает?

Я так поняла, что это должен быть именно домик, один домик.
За ссылку спасибо, изучу!

Evangelista писал(а):

Как тебе этот, например? http://www.dimshop.ru/dimensions/13666/

Так это самая легендарная вышивка по этой примете))
Мне нравится, но я так дальновидно прикинула место, куда я повешу картинку с домиком... ну никак этот викторианский дом не впишется.

Support

Комплимент (1)

Приметы вышивальщиц

Сообщение Evangelista » 20 май 2015, 20:08

Лотта писал(а):

Я так поняла, что это должен быть именно домик, один домик.

Ну там под ссылкой почти все домики одинокие, да и цены не особо кусачие на них.

Изображение
Изображение

Support

Вернуться в Творческая мастерская