Стёганое полотно (Quilting)

Сообщение eka_ »

Стёганое полотно (стёганая ткань) — это прошитые насквозь два куска ткани, между которыми находится слой ватина или ваты. Изготовление стеганого полотна также называется квилтингом.
Лицевая сторона полотна обычно выполняется в технике лоскутного шитья (пэчворк, составленная из отдельных кусочков ткани), аппликации (цельный кусок ткани с нашитыми узорами) или представляет собой цельный кусок гладкокрашеной либо набивной ткани (украшением здесь является орнамент, выполненный стежкой). Возможна также комбинация пэчворка и аппликации. Обратная сторона изделия может оставаться одноцветной или также быть набранной из лоскутов разного цвета. При этом стежки, соединяющие обе стороны полотна, создают причудливый выпуклый рисунок.

Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Выглядит не сложно :)))))
Вот хочу начать с прихваток и покрывала на детскую постель ;) Авось потом руки дойдут себе тоже покрывало сшить.
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Сообщение Лотта » 26 мар 2014, 15:45

Мне очень нравится эта техника в оформлении детских комнат!
Но у меня с шитьем туго-(
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1021 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Макемота » 26 мар 2014, 15:47

у нас было покрывалко, сестра мужа своей доче шила, а мы пользовались в младенчестве. Красотища) но я тоже с шитьем на ВЫ

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение легкая » 28 авг 2014, 11:53

Красиво очень.
Птица Счастья - выбери меня....

Интересующийся

С нами: 5 лет 11 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Творческая мастерская