2 онлайн (вязание)

2 онлайн (вязание)

Сообщение Evangelista »

Антистресс-коты
Однажды нашла я в интернете вот таких вот вязаных крючком котиков:
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
[url=источник]http://sashakulakova.com/stress-relief-cats-2001-2011/[/url]

У меня получилось совсем не так как на картинке, но, уверена, у форумчанок получится гораздо лучше :D
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Для рукоделия я использовала пряжу фирмы "Гамма" Ирис
Скрытый текст:
Изображение

крючок 2 мм, синтепух и всякие подручные материалы типа бисера, мулине и проволоки.
Если нужна инструкция, как вязать сам шар, я выложу видео с Ютуба, по которому сама училась.
Как связать круг:
Скрытый текст:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZK4KIXlCQFA[/youtube]

Как связать шар:
Скрытый текст:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XqUVbZyn2zA[/youtube]

Из полезных советов (до которых я сама сразу не доперла crazy_band ):
- все детали нужно пришивать через изнанку, а не нашивать сверху на готовую модель
- через ушки лучше продевать каркас из тонкой проволоки, иначе они постоянно скручиваются в трубочку
- лучше брать пряжу не 2 мм, а потолще, у меня получается очень мелкая и кропотливая работа, тяжело это
Все остальное - это ваша фантазия и наличие свободного времени :D
Последний раз редактировалось Evangelista 23 ноя 2013, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 412 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

2 онлайн (вязание)

Сообщение Iskra » 23 ноя 2013, 16:47

Света, видео точно нужно))
В следующие выходные займусь этими котошарами :D раньше никак boring

Support

С нами: 7 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 648 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

2 онлайн (вязание)

Сообщение Evangelista » 23 ноя 2013, 17:27

Iskra писал(а):

Света, видео точно нужно))
В следующие выходные займусь этими котошарами :D раньше никак boring

Видео добавила, но она ссылка почему-то криво отображается - тупо как ссылка. Не могу поправить, не понимаю, что не так(((

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

2 онлайн (вязание)

Сообщение Iskra » 23 ноя 2013, 17:33

&list=TLwmRH_LltAFVLhTLGvoymSNXi2p1KCyLQ - вот этот кусок из ссылки удали, и будет видео отображаться.

Support

С нами: 7 лет 8 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 648 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

2 онлайн (вязание)

Сообщение ne-homka » 23 ноя 2013, 21:00

Коты-суперр! Света - молодец, что так стараешься! На фото из инета вязал профи, ну или мастер)) поэтому и такое отличие. Про пряжу крупнее не согласна немного. Вязать легче будет, но смотреться будет иначе.

Свет, а ты вяжешь просто сферу или обязываешь основу?

Добавлено спустя 28 секунд:
Iskra писал(а):

&list=TLwmRH_LltAFVLhTLGvoymSNXi2p1KCyLQ - вот этот кусок из ссылки удали, и будет видео отображаться.

я исправила за Свету
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

2 онлайн (вязание)

Сообщение Evangelista » 23 ноя 2013, 21:12

ne-homka писал(а):

На фото из инета вязал профи, ну или мастер))

Ясное дело, что мастер, они там на продажу вяжутся) но все равно обидно, что у меня такое позорище. Хочется-то чтобы сразу раз - и у меня такие же крутые коты получались))
ne-homka писал(а):

Про пряжу крупнее не согласна немного. Вязать легче будет, но смотреться будет иначе.

На исходных фото пряжа явно крупнее моей, она там где-то 3-4 мм. С моей пряжей или нужно вязать ооооочень много, или коты будут маленьких размеров.
ne-homka писал(а):

Свет, а ты вяжешь просто сферу или обязываешь основу?

Я вяжу сферу, где-то в конце, но когда еще остается довольно большое отверстие, набиваю кота синтепухом. Стараюсь так угадать, чтобы и набивать было не сложно (через маленькое отверстие это очень долго и неудобно), и чтобы потом вязать мало оставалось (когда кот уже набит, вязать намного менее удобно).

Изображение
Изображение

Support

2 онлайн (вязание)

Сообщение ne-homka » 23 ноя 2013, 21:43

Можно за основы взять мяч или любую сферу нужно размера и обвязывать, тогда шары будут более ровные по идее
Вр всяком случае, когда я вязала слингобусы, то деревянный шарик сразу обвязывала, не отрываясь от него как бы. Так я не задумывалась сколько прибавлять, т.к. видно все было
Изображение

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

2 онлайн (вязание)

Сообщение Evangelista » 23 ноя 2013, 22:11

Просто суть этого кота в том, что он мягкий внутри. То есть если и брать основу - то резиновый мяч, причем полый внутри. Ну, это если делать именно антристресс-игрушку. И если обвязывать основу, будет сложнее пришивать детали аккуратно, чтобы узелки не торчали. Но можно и с основой, конечно.

Изображение
Изображение

Support

2 онлайн (вязание)

Сообщение ne-homka » 23 ноя 2013, 22:17

Evangelista писал(а):

Просто суть этого кота в том, что он мягкий внутри. То есть если и брать основу - то резиновый мяч, причем полый внутри. Ну, это если делать именно антристресс-игрушку. И если обвязывать основу, будет сложнее пришивать детали аккуратно, чтобы узелки не торчали. Но можно и с основой, конечно.

Основу именно для вязания. Чтоб Шар был ровный. Довязать до такого места, чтоб вынуть было можно - я это имела в виду
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

2 онлайн (вязание)

Сообщение Evangelista » 23 ноя 2013, 22:59

А, в этом смысле. Это получается где-то до середины. У меня проблемы с нормальным вывязыванием низа, с верхом еще ничего так получается, симметрично и ровно. Но, уверена, твой совет будет полезен give_rose

Изображение
Изображение

Support

Вернуться в Творческая мастерская