Искусственный камень - практично?

Сообщение легкая »

Заказала столешницу из искусственного камня, а сама сижу и думаю, вообще это хорошая была идея или нет? Прочный материал, выдержит ли покушения моего семейства на его поверхность... У кого стоит расскажите как себя он чувствует на кухне, этот камень, но искусственный.
Птица Счастья - выбери меня....

Интересующийся

С нами: 5 лет 13 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Искусственный камень - практично?

Сообщение Лотта » 24 дек 2015, 20:22

У нас рабочая поверхность и раковина из искусственного камня, все отлично.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 6 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 938 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Evangelista » 24 дек 2015, 21:37

У меня раковина была из искусственного камня, мне нравилась, выглядит очень приятно. А вот столешница из камня мне не понравилась совершенно. Внешне как-то безразлично, камень или пластик, а в использовании вечно я что-то на нее роняла и разбивала. Себе домой предпочла бы пластик.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 339 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение легкая » 09 янв 2016, 19:57

Ого, разбивали? Мне установили столешницу, ттт, пока нормально, ничего не падало на нее, резать на ней не режу, берегу. А вот к раковине пока привыкаю, она как-то более трепетно относится к тому, что в нее ставят, чуть-чуть посильнее поставишь и звук такой, что вот-вот разобьется. Я уже на дно пластиковую сетку положила, для смягчения удара. А вот столешка нравится и нравится, что я светлую заказала, не стала слушать свою родню, которые шушукали, что это непрактично. Очень даже классно, ничего на ней не видно, ни пыли, ни крошек, все сливается))) Гарантию выдали 10 лет, посмотрим-поглядим)
Птица Счастья - выбери меня....

Интересующийся

С нами: 5 лет 13 дней

Сообщение Бельченок » 13 янв 2016, 12:32

Если обращаться с вещью неаккуратно, то можно и металл испортить.. У меня столешница из акрилового камня антаррид стоит уже сколько, нет никаких с ней сложностей. В уходе простая, не режим на ней ничего, есть для этой цели большая бамбуковая доска, не ставим ничего горячего, все на подставку. И столешница служит верой и правдой.

Молчун

С нами: 4 года 3 месяца 9 дней

Вернуться в Мой дом– моя крепость