Пауки в доме

Пауки в доме

Сообщение Азарика »

Попадаются ли у вас такие звери? Как изгоняете эту нечисть?

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

С нами: 6 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Re: Пауки в доме

Сообщение Лотта » 13 апр 2015, 21:49

В городских квартирах не припомню, чтобы паук на глаза попадался... А в деревенском доме бегают и на паутинках спускаются. Боюсь их, конечно, до визга. Даже до крика, если жирненькие показываются. Но никак их не истребляем, я визжу и топаю около паука, пока он не убежит куда-нибудь с глаз моих долой. Они же не вредители (да??).
На своем веку я укокошила одного всего паука. Всю жизнь, наверное, буду помнить его, так я орала. А случилось этому незадачливому пауку в расправленном виде с детскую ладошку (без пальчиков, разумеется) свалиться с потолка прямо мне на грудь в первую мою ночь в Бирме. Ужас-ужас-ужас girl_shok На крики сбежались, но паука не обнаружили. Но тут уж я не вспомнила про то, что паук в доме - счастливая примета, велела комнату запереть и протравить спреем. Трупик обнаружился. Мне жалко было паука, но нельзя так пугать.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 6 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 938 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Пауки в доме

Сообщение Taiss » 13 апр 2015, 22:26

Лотта писал(а):

А случилось этому незадачливому пауку в расправленном виде с детскую ладошку (без пальчиков, разумеется) свалиться с потолка прямо мне на грудь в первую мою ночь в Бирме.

girl_shok
Нет, не так.
girl_shok girl_shok girl_shok girl_shok girl_shok
Вот это больше соответствует.

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Сообщение ne-homka » 14 апр 2015, 07:21

Никак не боремся, кроме как сметаем паутины по мере их обнаружения. Крупных можем за дверь на венике отправить.
В городе мелкие паучки жили всегда и живут. Недавно полз у меня по кровати, стряхнула рукой его под кровать. Из детства воспоминания, что в зале на потолке жил маленький паучок и вечером в одно и тоже время полз из игла к люстре и обратно. Весело было над ним наблюдать cr
Во время большого ремонта и захламления комнат (теплая осень была) пауков у нас было не мерено просто, и довольно крупных ... Пешком средь бела дня ползали. Но всего лишь 1 раз пришлось снять паука пылесосом, т.к. он сидел прям над изголовьем на потолке.
В это же время паук решил проползти у меня по ноге у меня по ноге вверх, когда я сидела в туалете. Я была ооочень сонная, только и сказала ему "Дружок, иди отсюда по хорошему, пока я не испугалась..." И он уполз lol

А в детстве у меня была любимая игра - собирать пауков по фундаменту (такие тонкие на длинных ножках) и делать из них настойки в пузырьках lol lol

Ну и Полинка у нас прошлым летом держала пауков в банке, думаю этим летом это снова повториться (какие-то желтые полосатые).
----------------------
Если бы на меня свалился паук, как у Маши, тоя б наверно тоже визг подняла. Тем более, что в нашей области ядовитых нет (тем более мелкие эти). А вот в экзотическом месте - страшно, да...

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Ну и так, для антуража. Моя фото охота, долго я за ним на коленях ползала crazy_band lol
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение Лотта » 14 апр 2015, 08:22

Катя, фотография шикарная!!! Это тот, каких Поля собирает? Они уличные?

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Пауки в доме

Сообщение ne-homka » 14 апр 2015, 08:46

Лотта, Это так походящий мимо. Этот мизерный на самом деле. 3 мм примерно.
А Поля выращивала вот этих. Примерно 3 см они и были у нас. Ели мух и очень любили ос.
Скрытый текст:
Изображение
пауки-кругопряды семейства Araneidae. Их большие колесовидные сети можно часто встретить в траве, на деревьях и кустарниках, на стенах домов. Самый крупный из них – паук Брюнниха (Argiopa bruennichi), или паук-оса, названный так из-за желто-черного полосатого рисунка брюшка. Его еще называют паук-зебра. Взрослая самка достигает 3 см (без длины ног), а самец гораздо меньше.
Если его потревожить, то он начинает раскачивать сеть с такой силой и частотой, что, несмотря на свои большие размеры, становится невидимым.

часто в банке вибрировал у нас cr
Изображение

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение Ласточка » 14 апр 2015, 13:03

Пауки это не нечисть, это гости в доме, их боятся не надо. Хуже, когда их вообще нет.

Молчун

С нами: 3 года 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Сообщение Лотта » 14 апр 2015, 13:12

Ласточка писал(а):

Хуже, когда их вообще нет.

Это почему же?
Наносить их в дом и мушками подкармливать, чтобы заселились?

Support

Комплимент (1)

Пауки в доме

Сообщение Викуська! » 14 апр 2015, 13:53

я раньше часто находила пауков в ванне. в туалете тоже бывало. потом до меня дошло, что они падают из вытяжки. ну мы купили сетку и натянули в вытяжке). и вот все ок)
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Пауки в доме

Сообщение Iskra » 14 апр 2015, 18:21

Лотта писал(а):

Наносить их в дом и мушками подкармливать, чтобы заселились?

cr
А я то радуюсь, что у нас их нет. Терпеть не могу насекомых :-!

Support

Благодарил (а): 575 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Пауки в доме

Сообщение Сонька » 23 апр 2015, 11:48

пусть живут, комаров ловят
ну а если какой-то страшный паук, то пылесосом можно его поймать или банкой (стаканом)
в детстве я ловила двух пауков, сажала их в банку и смотрела кто кого победит hhhh
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 561 раз.
Награды: 14
1000 (1) С днём рождения (1) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Пауки в доме

Сообщение Азарика » 25 апр 2015, 08:49

ne-homka писал(а):

А Поля выращивала вот этих

О_о это ж самка, она до 1000 яиц в кладке откладывает girl_shok мы такую ловили позапрошлым летом
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Пауки в доме

Сообщение ne-homka » 25 апр 2015, 10:38

Азарика писал(а):

О_о это ж самка, она до 1000 яиц в кладке откладывает мы такую ловили позапрошлым летом

3 кокона у нас было в банке hhhh 2 на волю выпустили, третий сам разбежался cr
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Вернуться в Мой дом– моя крепость