Мытье окон

Мытье окон

Сообщение Лотта »

А как часто и вообще как вы моете окна?
В родительском доме я так любила этот процесс) Особенно в те годы, когда одна это делала... Такое удовлетворение от проделанной работы.) Мыли всегда перед Пасхой (или чуть раньше-позже в зависимости от погоды за окнами). И мне не страшно было там мыть окна.
А в новом доме ни разу еще окон не мыли :-[ Потому что я очень их боюсь... Как их мыть с наружной стороны, не представляю. Страшно. И мужу не даю наружу вылезать. Прямо хоть спец. мойщиков вызывай(
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 6 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 938 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Мытье окон

Сообщение Evangelista » 28 фев 2015, 17:56

У родителей, по-моему, вообще никогда не мыла окна, всегда родители их мыли, в основном, папа. У родителей мужа мыла, у себя дома тоже мою. Мою редко, т.к. это бессмысленно, после первого дождя все окна снова черные снаружи, хз что там в воздухе, но реально черная копоть какая-то собирается на окнах.
У меня все окна внутрь открываются, так что я не боюсь их мыть, а балконные окна, которые на полозьях, а не на петлях, муж моет специальной щеткой. Правда, в последний раз он сказал, что больше никогда не будет сам мыть окна, ибо ненавидит это дело, и будем вызывать клининговую компанию.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 6 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 339 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Мытье окон

Сообщение Mystery » 28 фев 2015, 17:57

Раз в год стараюсь мыть весной, иногда сама, иногда половину мужу "доверяю" cr
Балконные окна не люблю мыть, там надо вылезать и неудобно очень. Не любимое занятие)
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Re: Мытье окон

Сообщение Iskra » 02 мар 2015, 14:36

А я люблю мыть окна cr и очень не люблю, когда они грязные, прям терпеть не могу hhhh Зимой не мою, в дождливую осень тоже не мою. А так, начиная с весны, раз в 1-1,5 месяца мою, иногда в промежутках еще протираю с окнолем, без особой тщательности.

Support

Благодарил (а): 575 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Мытье окон

Сообщение Макемота » 02 мар 2015, 15:44

Никогда не мою, высоты боюсь! всегда это делала мама.

Хотя вру, когда с мужем жили на первом этаже, то мыла. По весне, и летом бывало.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Мытье окон

Сообщение 4onsonu » 02 мар 2015, 15:59

Окна всегда мою сама, но не очень люблю это дело)

Молчун

С нами: 2 года 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Мытье окон

Сообщение ne-homka » 02 мар 2015, 23:27

Моет мама, т.к. живем с ней. Когда недолго с Киром жили отдельно в его квартире, он там деловой сам помыл.
А вот как буду дальше по жизни - не знаю. У меня же проблема с рукой, т.е. мне вдвойне опаснее это дело, недели кому-то еще (кто не помнит, у меня моторика левой руки такая, что кисть дергает в такт правой, и может разжиматься непроизвольно, если разжимаю правую).
Вот так и мучаюсь, как я буду? кого-то нанимать или Кира торбить... а если расстанемся? мыслей хоровод в голове (((
Ну а пока с угрызениями совести "выезжаю" ха счет мамы.
Моем весной и осенью обязательно. Бывает в промежутке еще раз или два.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Мытье окон

Сообщение Olesia » 03 мар 2015, 05:19

Iskra писал(а):

очень не люблю, когда они грязные, прям терпеть не могу Зимой не мою, в дождливую осень тоже не мою. А так, начиная с весны, раз в 1-1,5 месяца мою, иногда в промежутках еще протираю с окнолем, без особой тщательности.

Аналогично)

Мастер словесности

С нами: 6 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 379 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Мытье окон

Сообщение Сонька » 03 мар 2015, 07:25

обязательно перед новым годом hhhh
а так по мере загрязнения, зависит от того когда грязный дождь идёт
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 561 раз.
Награды: 14
1000 (1) С днём рождения (1) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Вернуться в Мой дом– моя крепость