Тараканы

Тараканы

Сообщение ne-homka »

Уже много-много лет со времен моего детства, когда их было больше, чем квадратных метров в квартире, я не видела дома тараканов, а тут на тебе!! "Здрасти"... Каждое утро, включая свет на кухне или в ванной, натыкаюсь на таракана. Причем все чаще...
Пока не могу понять, с чем связан их всплеск.
---------------------------
А как обстоят ваши отношения с этими гадами? diablo
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Тараканы

Сообщение Сонька » 23 фев 2015, 21:59

ne-homka писал(а):

А как обстоят ваши отношения с этими гадами?

видела недавно одного в туалете пооздно ночью, успела убежать. больше мы не встречались cr
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 561 раз.
Награды: 14
1000 (1) С днём рождения (1) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Тараканы

Сообщение Ежик » 23 фев 2015, 22:02

к счастью, уже много лет не беспокоили эти квартиранты.
но когда были, расставляли ловушки где только можно.

а от соседей не могли к вам прибежать?
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Тараканы

Сообщение ne-homka » 23 фев 2015, 22:04

Ежик писал(а):

а от соседей не могли к вам прибежать?

все возможно. Под нами магазин, оттуда могли. НО!! что соседи, что магазин - одни и те же много лет с нами рядом. Почему год назад не было, а сейчас поплыли, вот что непонятно.
Изображение

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Тараканы

Сообщение Ежик » 23 фев 2015, 22:06

ne-homka писал(а):

Почему год назад не было, а сейчас поплыли, вот что непонятно.

раз на раз не приходится.
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Тараканы

Сообщение ne-homka » 23 фев 2015, 22:11

Ежик, и ловушки им видимо пофиг... не замечаю их действия...
Как представлю, что придется ко всяким дихлофосам возвращаться facepalm
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Тараканы

Сообщение Evangelista » 23 фев 2015, 22:14

Оооо, у меня своего рода фобия на них, до жути боюсь, что у меня дома они заведутся. Слава богу мы сейчас на 16 этаже живем и без мусоропровода, так что за пять лет ни одного не видела.
Когда жила с родителями, долгое время они у нас не выводились никогда, их было больше, было меньше, но они всегда были. Потом родственница посоветовала нам какую-то адскую пасту, ни названия, ни упаковки не помню, мне тогда лет 10 было, но с тех пор тараканы буквально испарились. До моих 19 лет так и не появлялись совсем, потом я съехала, не знаю, как сейчас с ними дело обстоит, когда в гостях бывала, не встречала.
У родителей мужа тоже тараканы водились, на кухне. На них постоянно ставили и регулярно обновляли ловушки "Рейд", помогало, но только как временное средство, забудешь вовремя обновить ловушку - попрут тараканы. Когда делали ремонт, обнаружили целое гнездо между потолком и пенопластовой потолочной панелью.

Обычно наплыв тараканов случается и активной травле, в подъезде или у соседей. Обычно в данном случае нужно травить синхронно всем домом, иначе вся суть травли будет сводиться к постоянной миграции тараканьих семейств из квартиры в квартиру.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 341 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Тараканы

Сообщение Сонька » 23 фев 2015, 22:19

а мелок от тараканов разве не помогает? я помню им когда-то выводили, очень даже действенно, правда все эти художества не очень смотрятся
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 561 раз.
Награды: 14
1000 (1) С днём рождения (1) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Re: Тараканы

Сообщение Лотта » 24 фев 2015, 19:13

Помню, что когда-то давно у нас дома завелись тараканы - ловушки мама ставила, мелки покупала, спреями пшикала. Но они все равно не исчезали, прибегали по стояку. И тогда по подъездам стали ходить представители службы, которая травит насекомых. Вот пока подъездом не скинулись, так и бегали таракашки. Говорили, что это из таких служб в банках приносят тайком в дома тараканов, выпускают их в мусоропровод, и гаденыши плодятся.
Фее, как вспомнила, тараканов этих :-!
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 6 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 938 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Тараканы

Сообщение Olesia » 24 фев 2015, 19:22

Были когда-то очень давно фу-фу-фу :-! спасались мелком. А вот у бабушки я помню целая стая ходила даже днем не скрываясь girl_shok от соседей видимо, уж дома у нее чистенько было.

Мастер словесности

Благодарил (а): 379 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Тараканы

Сообщение Mystery » 25 фев 2015, 21:22

мы видели три штуки, ни одного не поймали, бегают гады быстро... это было, как я только забеременела второй раз, так боялась, что увижу внезапно, волновалась за беременность, потому что жутко их боюсь :-! и вот одному гаду надо было залезть в мой ящик швейный, я потом за столом боялась сидеть, гад..... расставили по квартире ловушки и они больше не появлялись. В это же время видела одного огромного, но полусдохшего, видимо уже наелся с кормушки, муж говорил, что жук, но мне кажется, это канализационный... вот это реально жуть... что б их больше не было :( надо же еще было появиться, когда не нужны лишние волнения никак
Изображение

Мастер словесности

С нами: 6 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Re: Тараканы

Сообщение iiii_0000 » 27 фев 2015, 20:34

у нас раньше были такие проблемы, потом мама купила порошок какойто против тараканов) щас все отлично girl_witch

Молчун

С нами: 2 года 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 0 раз.

Тараканы

Сообщение Evangelista » 15 авг 2015, 18:18

Не про тараканов, но другой темы вроде нет, так что пусть будет тут.
Буквально в первый же день заезда в эту квартиру обнаружили какое-то мелкое членистоногое. Пока живем тут, периодически встречаем, взрослых и не очень, особенно много их в кошачьих туалетах. Погуглили - выяснили, что это чешуйница. Пока что пытаемся сообразить, где они тут у нас селятся и как их извести. Может, у кого был опыт общения с этими паразитами, где они жили, как их выводили?
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 341 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Тараканы

Сообщение Азарика » 16 авг 2015, 21:59

ne-homka, а попробуй вытяжки закрыть марлей. Вполне вероятно, от соседей идут.
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Тараканы

Сообщение Дорья » 31 авг 2015, 13:33

бррр... боюсь тараканов(((

Молчун

С нами: 2 года 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Мой дом– моя крепость