Домработница

Домработница

Сообщение eka_ »

Если бы брали домработницу себе в помощь, как часто бы хотели, чтоб она к вам приходила? Какую работу бы ей поручили?

---
Давно уже хочу себе помошницу, но с основными домашними делами я в принципе и сама справляюсь. Вот подумала раз в месяц, на какую-нибудь более "генеральную" уборку звать домработницу, а потом затупила - и что ей раз в месяц поручить? Шкафчики в кухне разве что помыть, и то я их периодически мою то один, то другой (по мере возможности) и они вроде всегда чистенькие... И получается, что и сама упахалась уже, а вот не могу придумать - зачем мне домработница? :)
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Домработница

Сообщение Evangelista » 09 окт 2014, 08:43

eka_ писал(а):

и что ей раз в месяц поручить?

Смотря как тщательно ты еженедельно убираешься. Раз в месяц я бы поручила протирать плинтусы, мыть стены в туалете (оседает пыль от наполнителя для кошачьих туалетов), протирать пыль на шкафах, отодвигать крупную мебель (диван в кухне и диван в комнате) и пылесосить и мыть там, хим.чистка мягкой мебели, протирать люстры от пыли . Я это все делаю раз в год по обещаниям :D
Вообще домработница - моя розовая мечта. Но все никак не решусь, много "но". Во-первых, не всегда есть лишние 6-7 т.р. в месяц, чтобы воспользоваться ее услугами, во-вторых, не хочу, чтобы убиралась при мне, а чтобы доверить квартиру в свое отсутствие, нужно энное количество раз присутствовать при уборке и в целом "проверить" человека. А мне как интроверту меньше всего хочется в это ввязываться.
Если бы все-таки решилась, то поручила бы все, что делаю сама, кроме стирки.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 341 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Домработница

Сообщение Сонька » 09 окт 2014, 08:57

я была бы счастлива, если бы кто-то за меня готовил connie_24
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 561 раз.
Награды: 14
1000 (1) С днём рождения (1) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Домработница

Сообщение eka_ » 09 окт 2014, 08:57

Evangelista писал(а):

Во-первых, не всегда есть лишние 6-7 т.р. в месяц, чтобы воспользоваться ее услугами

Ну вот я ищу "разовую", которой по часам платить надо, потомучто для меня тоже "6-7 т." в месяц не лишние, а раз месяц 20-40 евро выделить на это дело вполне реально.

Evangelista писал(а):

не хочу, чтобы убиралась при мне

У меня такая же проблема. А может и она не захочет, чтоб я там крутилась у неё под ногами пока она убирает, но оставить её в квартире одну - во-первых я параноик, во-вторых как ты говоришь "в целом "проверить" человека" в том числе и на качество уборки.

Это наверное надо разок попробовать, чтоб понять, что половина "но" на самом деле не помеха :) Ну вот я например пущу её в ванну, там у меня на столике расставленна косметика. Не то чтоб там бардак был, все в корзиночках, в стаканчиках, но она же задолбается все это перебирать, потом расставлять по местам. Это я так её "жалею" :) а это просто её работа! Но я даже когда иду на маникюр/педикюр дома перед этим маникюр/педикюр сама сделаю! Ну как с сухими пятками на педикюр идти???? Так и с домработницей будет, я уверенна - перед её приходом я все равно все переберу, еще чего доброго пыль протру... ну как в пыльный дом человека звать? Вот такое я недорозумение :)))))

Надо еще с мужем посоветоваться - зачем нам домработница?

Сонька писал(а):

я была бы счастлива, если бы кто-то за меня готовил

Ой, а я нет!!! Я люблю готовить и знаю, кто что кушает и как кушает, поэтому для меня это не вариант :)

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Домработница

Сообщение Evangelista » 09 окт 2014, 09:20

eka_ писал(а):

Ну вот я ищу "разовую", которой по часам платить надо, потомучто для меня тоже "6-7 т." в месяц не лишние, а раз месяц 20-40 евро выделить на это дело вполне реально

Мне раз в месяц она как-то не в радость, раз в месяц я могу и мужа запрячь убраться, чтобы самой не напрягаться. Если уж нанимать, то на еженедельной основе, это как раз и получается 6-7т.р., я уже приценивалась :D
eka_ писал(а):

Это я так её "жалею" :)

Мне будет не очень комфортно, что грязь за мной убирает совершенно посторонний человек, во многом поэтому и хочу, чтобы убирались без меня, а то я буду вечно стыдиться, что я такой свинот и лентяй. Но жалеть не жалею, я ж не предлагаю грязные трусы мои стирать руками, а все остальное - ее прямые обязанности.
Сонька писал(а):

я была бы счастлива, если бы кто-то за меня готовил

Мне кажется, это уже не домработница, а кухарка, все-таки разные функции.

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Домработница

Сообщение Сонька » 09 окт 2014, 11:23

Evangelista писал(а):

Мне кажется, это уже не домработница, а кухарка, все-таки разные функции.

из Википедии:
Цитата:
Домработница — прислуга, приходящая или живущая постоянно. В круг обязанностей обычно входит закупка продуктов, приготовление пищи, стирка, глажка одежды. В России, как правило, женского пола.

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (1) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

Домработница

Сообщение SLeZkA » 10 окт 2014, 14:38

К нам ходит :-[
Один раз в две недели.
Так сказать на ген уборку.
Чистит ванну,туалет,плиту моет холодильник
Окна если надо
Пыли- пылесос мытье полов понятное дело
Глажка

Если честно мне надоело тратить субботу на глобальное вылизываеие квартиры пока мои гуляют.
Поэтому теперь мы втроём идём гулять, а женщина убирается.

Она по знакомству, проведённая.
Поэтому проблем с доверием нет
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Домработница

Сообщение LenuR » 10 окт 2014, 19:53

SLeZkA, сколько стоит если не секрет?:)
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Домработница

Сообщение eka_ » 10 окт 2014, 22:16

SLeZkA писал(а):

Чистит ванну,туалет,плиту моет холодильник

Но ты же тоже чистишь ту же ванную, туалет, холодильник в те две недели пока её нету? Так же? :) Вот выходит - две недели значит я могу это все делать, а потом вдруг раз и мне нужна ради этого домработница :)))) Как-то у меня не укладывается такой расклад... вот бы она ко мне каждый день на часок приходила!!! Эх, так бы я её знала куда запрячь и чем занять :))))

Или у тебя получается - хоть она и делает, все что ты тоже периодически делаешь, но в тот день когда она приходит ты можешь быть свободна, пойти погулять с семьёй, как говоришь?

Житель форума

Домработница

Сообщение itgirl » 10 окт 2014, 23:36

я б не смогла допустить постороннего человека убирать мою территорию, трогать мои вещи и т.д.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 201 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Домработница

Сообщение SLeZkA » 11 окт 2014, 07:10

Нет))) считайте меня плохой и ужасной хозяйкой)
Я не мою холодильник.не чищу раковину. Каждый день.я не вижу в этом смысла. За две недели они не становятся пппппц грязные

Ванну мою лишь для купания сына. А мы купаемся не каждый день
На мне остаётся только пыль и пылесос. Который естествественно нужно делать хотя бы через день.и то только потому что Леша))

Я такая) поэтому мне хватает раз в 2 недели женщины))
Была б другая,звала бы каждую неделю.

Лен у нас по знакомству и берет по разному в зависимости от фронта работы и потраченных часов.
Тысяча,1,5 2-))
Но у нас однакомнтная кв))
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Домработница

Сообщение Iskra » 11 окт 2014, 07:40

eka_ писал(а):

Так и с домработницей будет, я уверенна - перед её приходом я все равно все переберу, еще чего доброго пыль протру... ну как в пыльный дом человека звать? Вот такое я недорозумение :)))))

О, сестра по разуму cr
А так в принципе я даже не могу сообразить, когда и для чего бы звала домработницу. Ну только если раз в месяц люстры помыть и за шкафами пыль протереть (ну она же вряд ли одна будет эти шкафы тягать?) А так я все слишком часто убираю, а оттого что часто, то и домработнице ни раз в неделю, ни раз в две-три делать нечего pardon

Support

Благодарил (а): 575 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Домработница

Сообщение LenuR » 11 окт 2014, 10:17

SLeZkA, ну нормально:)

А меня муж наверное не поймет, если я заикнусь про домработницу hhhh
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Домработница

Сообщение Leo » 11 окт 2014, 10:23

Я бы тоже хотела)) Но не в этой квартире точно.
Муж в теории не против rolleyes

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Домработница

Сообщение SLeZkA » 11 окт 2014, 10:51

Мой муж всеми руками и ногами за-))))
А если бы онменя не понял предложила бы ему целиком и полностью занимался уборкой-)))
Изображение

Житель форума

Слингомама (1)

Домработница

Сообщение Сонька » 11 окт 2014, 11:31

SLeZkA писал(а):

ет))) считайте меня плохой и ужасной хозяйкой)
Я не мою холодильник.не чищу раковину. Каждый день.я не вижу в этом смысла. За две недели они не становятся пппппц грязные

ну не знаю, и я каждый день не мою всё это, как тогда возможно всё успеть. так что я тоже плохая хозяйка drinks

Житель форума

Домработница

Сообщение Викуська! » 14 окт 2014, 12:20

О нет...
я люблю сама убираться и лучше меня это никто не сделает :D
у меня вообще сейчас мания на чистоту....я драю все постоянно. а Миша пылесосить любит)))), помогает мне. еще берет тряпку и типа протирает пыль))))
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Домработница

Сообщение Evangelista » 26 июн 2015, 13:05

Посидев 2,5 месяца наедине с пылесосом и шваброй, еще сильнее мечтаю о домработнице)))) сейчас с переездом закончим, и попробуем найти кого-нибудь для уборки один раз в неделю.

Изображение
Изображение

Support

Домработница

Сообщение АннитаАнна » 26 янв 2016, 09:15

Я вот не считаю, что это значит, что в доме плохая хозяйка. Это нормально! Если люди работают, а вечером совершенно нет сил убирать квартиру, то почему бы не обратиться за помощью? К тебе придут, "вылижут" все углы, помоют пол и окна, погладят белье и переделают еще множество дел. Я домой вызываю уборщицу раз в месяц, стабильно через одну фирму, проблем с доверием не возникало никогда. Знаю таких людей, к которым приходят убираться 1-2 раза в неделю.

Молчун

С нами: 1 год 8 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Домработница

Сообщение Sara » 26 май 2016, 22:27

Насколько мне, порой, бывает тяжело делать уборку, но домработницу я бы не хотела вызывать. Просто не могу представить, как это посторонний человек будет копаться в моих вещах. Только себе доверяю))

Молчун

С нами: 1 год 4 месяца 27 дней

Домработница

Сообщение Evangelista » 01 июл 2016, 20:24

Сбылась моя мечта! Сегодня к нам впервые пришла домработница. За 4 часа вылизала всю квартиру и даже перемыла все окна! На представляю, с какой скоростью она тут носилась, я нашу старую квартиру в 1,5 раза меньше 3 часа убирала безо всяких окон.

Изображение
Изображение

Support

Re: Домработница

Сообщение Iskra » 01 июл 2016, 20:56

Ого) Свет, а вы постоянную нашли? или редко и разных будете заказывать?

Support

Благодарил (а): 575 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Домработница

Сообщение Pretty90 » 01 авг 2016, 10:45

Если честно, то меня бы дико раздражало, что какая-то незнакомая тетка лазит у меня по квартире... Я не смогла с ней ужиться... cr

Молчун

С нами: 1 год 2 месяца 27 дней

Re: Домработница

Сообщение Evangelista » 01 авг 2016, 13:07

Iskra писал(а):

Ого) Свет, а вы постоянную нашли? или редко и разных будете заказывать?

Только сейчас увидела, вот я тормоз)))
Нашла постоянную, приходит один раз в 2 недели.

Support

Вернуться в Мой дом– моя крепость