Утюг или отпариватель?

Утюг или отпариватель?

Сообщение Лимонка »

Чем пользуетесь ? Какой фирмы? У кого есть отпариватель? Ручной или нет ? И пжл поподробнее какие достоинства и недостатки отпаривателей

Новичок

С нами: 5 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 17 раз.
Награды: 7
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Удачно влившийся новичок (1)
Мамочка девочки (1)

Утюг или отпариватель?

Сообщение Evangelista » 08 окт 2014, 08:03

У меня утюг с функцией отпаривания. Какой-то нонеймовский, вот уже лет пять он у меня, работает нормально, меня все устраивает. У него даже есть функция самоочистки, но я ни разу ей не пользовалась, надо бы почитать про нее, как работает.
Лимонка писал(а):

Ручной или нет ?

А какой еще бывает? О_о
А в чем вообще разница между утюгом с функцией отпаривания и чисто отпаривателем?
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 355 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Утюг или отпариватель?

Сообщение Taiss » 08 окт 2014, 09:17

Эти приборы друг друга никоим образом не заменяют. Так что вопрос надо ставить, есть ли у вас кроме утюга ещё и отпариватель, и на кой он вам нужен :D
У меня есть. Не ручной. Возни с ним гораздо больше, чем с утюгом. Так что стоит без дела. Выброшенные деньги.

Evangelista писал(а):

У него даже есть функция самоочистки, но я ни разу ей не пользовалась, надо бы почитать про нее, как работает.

Очень просто работает. Заливаешь его водой под завязку, ставишь регулятор на самую высокую температуру, и пар на максимум. Ставишь горизонтально на решётку и ждёшь, пока не выпарится вся вода. Вот и вся самоочистка.

Evangelista писал(а):

А какой еще бывает? О_о

Ручной имеется ввиду, что резервуар для воды ты держишь в руке. Обычный отпариватель внешне напоминает пылесос.

Evangelista писал(а):

А в чем вообще разница между утюгом с функцией отпаривания и чисто отпаривателем?

Считается, что отпариватель действует деликатнее.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 25 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Утюг или отпариватель?

Сообщение Iskra » 08 окт 2014, 18:46

Evangelista писал(а):

Ну я, например, не могу ламбрекены из капрона, которые все в складочку и внахлест отпарить и разгладить утюгом, а отпариватель с этим справляется за 10 минут идеально, при чем когда ламбрекены уже висят и больше их не помнешь. Да и в принципе занавески мне больше отпарить нравится, когда они уже вывешены. Тоже самое с вечерним платьем сложного кроя, которое будешь гладить часа 2 и все равно оставишь заутюжины, с отпаривателем такого не будет. Плюс у моего щетка для чистки пальто есть, очень даже нравится отпаривать с ней)) Так что пользуюсь им редко, но метко.
Отпариватель панасоник, но какой точно не помню. И не ручной.
И согласна с Таей, утюг и отпариватель это не взаимозаменяемые вещи. Хотя без последнего жить бы я смогла, но некоторую работу он мне ощутимо облегчает

Support

С нами: 7 лет 27 дней
Благодарил (а): 590 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Re: Утюг или отпариватель?

Сообщение Ашка » 28 дек 2015, 14:46

Я уже года пол как пользуюсь исключительно отправителем, а утюг как выглядит забыла. Поэтому на счёт «не заменяют» с вами не соглашусь. Может дело конечно в том, что у нас отправитель профессиональный (MIE Magic Style) ,итальянский. А какая-нибудь китайская фигня, да, возможно не заменит…

Молчун

С нами: 4 года 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Мой дом– моя крепость