Принцип уборки "Три П"

Принцип уборки "Три П"

Сообщение Лотта »

Натолкнулась на статью про принцип уборки три П. Уж прямо расхвалили)))
Что так и быстрее, и удобнее делать уборку, когда в комнате завал.
Суть уборки по принципу 3 П:
В комнате, где проводится уборка, нужно повесить три пакета (вот что такое 3 П):
1. Для вещей на выброс
2. Для вещей в стирку
3. Для вещей из другой комнаты

Что думаете?
Нужно ли так по пакетам раскладывать?
Мне кажется, что такой принцип уборки подойдет для подростка, который разбирает завал в своей комнате))))
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 26 дней
Благодарил (а): 962 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Принцип уборки "Три П"

Сообщение LenuR » 06 окт 2013, 11:52

ну если дело касается именно завала и генеральной уборки может так и удобно делать, чтобы не бегать сто раз туда-сюда. А чисто для каждодневной уборки думаю это не подойдет.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Принцип уборки "Три П"

Сообщение SLeZkA » 09 окт 2013, 21:52

У меня впринципе в комнате вещи, которые нужно в строку не валяються.
Для меня этот методьточно не подходит)))
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Принцип уборки "Три П"

Сообщение Лотта » 09 окт 2013, 21:57

SLeZkA писал(а):

У меня раньше тоже не валялись)))
А теперь Арсений все разбрасывает, влезает и в стиралку, и в бак для белья, утаскивает лялькины вещи и все куда-то уносит, складывает, прячет, заигрывает. Мы с ним как начинаем разбираться, я еще и не сразу понять могу - что он чистое из шкафа или с батареи уволок, что ношеное оказалось в комнате crazy_band

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Принцип уборки "Три П"

Сообщение SLeZkA » 09 окт 2013, 21:59

Лотта писал(а):

SLeZkA писал(а):

У меня раньше тоже не валялись)))
А теперь Арсений все разбрасывает, влезает и в стиралку, и в бак для белья, утаскивает лялькины вещи и все куда-то уносит, складывает, прячет, заигрывает. Мы с ним как начинаем разбираться, я еще и не сразу понять могу - что он чистое из шкафа или с батареи уволок, что ношеное оказалось в комнате crazy_band

Какой шалун)))))
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Принцип уборки "Три П"

Сообщение Лотта » 09 окт 2013, 22:02

Просто жуть какой :D
Но зато он мне потом помогает машинку стиральную заправлять)))
А еще я вспоминаю, как мы со старшим братом без родителей жили - вот Лешка свои вещи всегда складировал в комнате на диване, и приходилось разгребать - что в стирку, а что он чистое до шкафа не донес boring

Support

Комплимент (1)

Принцип уборки "Три П"

Сообщение Evangelista » 10 окт 2013, 06:12

У меня завалов в квартире не бывает. С трудом могу представить, когда бы мне такой метод уборки пригодился.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 355 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Принцип уборки "Три П"

Сообщение Leo » 10 окт 2013, 20:54

Поскольку квартира маленькая, мне нет нужны в таких пакетах)) Во время уборки стоит только один пакет - для мусора. Для того, что в стирку - стоит в коридоре корзина.
А про таскание малышом вещей - у нас тоже самое)) Макс обожаем все таскать, ныкать, прятать... потом ищи по полчаса по всем шкафчикам какую-нибудь вещь)

Ветеран форума

С нами: 7 лет 13 дней
Благодарил (а): 349 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Принцип уборки "Три П"

Сообщение LenuR » 11 окт 2013, 10:53

Leo писал(а):

А про таскание малышом вещей - у нас тоже самое)) Макс обожаем все таскать, ныкать, прятать... потом ищи по полчаса по всем шкафчикам какую-нибудь вещь)

и у нас так. особенно мы любим все кидать за диван или в ванну таскать.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Принцип уборки "Три П"

Сообщение Макемота » 11 окт 2013, 11:33

у нас настолько мало места, что эти три П вешать некуда) Поэтому у меня висит один П. А Степка у меня ныканьем не занимается - некуда))) только игрушки раскидывает.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Принцип уборки "Три П"

Сообщение Iskra » 11 окт 2013, 14:36

Не могу сказать, что у меня всегда идеальный порядок, но до применения такого метода уборки мне все же далеко))
Цитата:
1. Для вещей на выброс

такой пакет мне может понадобится, только при разборке балкона, вот там да, бывают ненужные вещи, которые до этого было жалко выкинуть.
Цитата:
2. Для вещей в стирку

Многие вещи после 1 дня носки сразу отправляются в стирку. Остальные по мере загрязнения тоже сразу отправляются в стирку, либо сначала в корзину в ванной для белья. Залежей нет.
Цитата:
3. Для вещей из другой комнаты

Детей у меня нет, поэтому все вещи по своим комнатам находятся)))

Support

Благодарил (а): 589 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Вернуться в Мой дом– моя крепость