Моющий пылесос. Стоит ли покупать?

Сообщение Varkusha »

Доброго времени суток! Вот соблазнились мы с мужем на покупку нового пылесоса. Супруг хочет именно моющий, хочет мне подарок сделать, а то говорит, мучаешься с шваброй)) А я сомневаюсь, стоит ли именно моющий покупать? Я и обращаться-то с ним не знаю как)) Может, есть такие, которыми легко управлять? Что посоветуете?

Молчун

С нами: 5 лет 28 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Лотта » 13 дек 2012, 13:18

У нас был моющий пылесос Bissell (давно, даже не смогла такую модель найти из того, что сейчас продают). Когда покупали, наивно думали, что он будет ковер так отмывать, что из него вытянется шерсть от далматинца - щаззз :D Пользовались им только для сухой уборки, полы все равно шваброй мыли.
А летом приняли решение, как Света, - пылесос с аквафильтром.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 26 дней
Благодарил (а): 966 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Mystery » 13 дек 2012, 20:23

хочу, это очень хорошая вещь для ковролина!
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение Аленушка » 14 дек 2012, 10:15

Я купила совсем недавно. Во-первых, потому что малой сломал старый пылесос, а во-вторых мне понравились его характеристики. Скоро мне будет совсем тяжко самой промывать и прибирать квартиру - пузо вырастет - а дети не приберут, как надо. Вот поэтому и взяла Томас ХТ с аквабоксом. Он полегче и компактнее, а еще у него есть насадка довольно длинная, чтобы под мебелью убирать - это для меня существенно очень. К тому же он мощный, насколько я читала про них перед покупкой - мощнее намного аналогичных пылесосов. А еще этот аквабокс промывать незатруднительно. не нужно все разбирать там - просто воды залил, потряс и вылил. В общем, мне он нравится, у нас котяра пушистый, могу сказать, что с шерстью кошачьей пылесос справляется

Новичок

С нами: 5 лет 4 месяца 3 дня
Награды: 4
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение LenuR » 20 дек 2012, 17:04

Хочу тоже с аквафильтром girl_cray2

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Аленушка » 23 дек 2012, 05:57

Лучше с аквабоксом смотрите, как мой Томас. Он легче и мыть проще. Кстати, и мощность у него выше, а то я раньше вечно злилась на свой пылесос, что плохо всасывает, оставляет много.

Новичок

С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение Ясная » 22 янв 2013, 21:02

Девочки, вы картинки выложите, пожалуйста, или хотя бы модели напишите, а то "пылесос с аквафильтром" как-то уж очень обще.

Мы тоже вот задумываемся о покупке моющего пылесоса... Нам подарок хочет сделать родня, но мы ещё не уверены, насколько нам это надо.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Аленушка » 23 янв 2013, 05:03

У меня THOMAS TWIN XT - наберите в поиске, фото сразу увидите

Новичок

Сообщение Полли » 16 июл 2014, 08:37

Перед тем как покупать моющий пылесос надо хорошо взвесить, нужен ли он. Или взять у кого-нибудь на время попользоваться. При пользовании может возникнуть сильное разочарование.

Молчун

С нами: 3 года 4 месяца 30 дней

Сообщение dentista » 16 июл 2014, 14:42

Моющий и с аквафильтром это разные вещи. Был с аквафильтром керхер - неплохо. Моющий хочу свекрам купить, у них много ковровых покрытий. Кто доволен своим?

Консультант форума

С нами: 7 лет 22 дня
Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 7
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)
Айболит (1) Слингомама (1)

Сообщение Полли » 17 июл 2014, 19:57

Я своим была очень недовольна, потому и говорю о разочаровании. Сейчас пользуемся мощным бошевским для сухой уборки, здесь все устраивает: и качество уборки, и удобство в работе.

Молчун

Сообщение dentista » 17 июл 2014, 21:28

Нет, сухой это не то(

Консультант форума

С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)

Сообщение Damiana » 18 июл 2014, 17:56

А я тоже созрела до нового пылесоса. Мой старый перестал хорошо всасывать пыль уже месяц назад, но я все тянула... откладывала. Но теперь вижу, что конец ему настал. Мы тут с сыном сели и подсчитали, что за одноразовые мешки к нему, заплатила почти стоимость самого пылесоса. На этот раз постараюсь брать прибор, к которому не нужно будет ничего докупать. Полли, А мощность какая у вашего Боша, он контейнерный?

dentista, слышала, что моющие пылесосы после каждой уборки, надо промывать и сушить много деталей. Возня.... кажется.

Молчун

С нами: 3 года 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение dentista » 18 июл 2014, 18:14

Да, возня. С аквафильтром возни конечно меньше, но мне хочется промыть прям с шампунем ковры.

Консультант форума

Сообщение Evangelista » 18 июл 2014, 19:33

dentista писал(а):

у них много ковровых покрытий.

Для ковров, наверное, хорошая тема, но тут нужно покупать очень хороший, чтобы не заливал ковры водой, а то они все сгниют. У знакомой моющий "Керхер", какой-то полупромышленный, правда, и по размерам здоровый. Но моет очень хорошо.
Я тоже хотела моющий, надоело со шваброй скакать, но меня двоюродная сестра отговорила, подарила мне пылесос с аквафильтром Thomas GENIUS S1 Aquafilter. Очень мощный, отлично всасывает, с большой поверхности собирает пыть. Плюс в него можно просто воду собирать, на протяжении трех лет я считала это совершенно бесполезной функцией для себя, пока у меня не сломалась на половине цикла посудомойка))) вот тогда я готова была расцеловать свой пылесос и двоюродную сестру заодно за такой подарок))) Но у меня в квартире единственный ковер - то коврик в ванной. Его раз в несколько месяцев мою руками "Ванишем", пылесос только шерсть и волосы с него собирает, глубоко не отмывает, конечно.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 355 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение dentista » 18 июл 2014, 22:45

Интересно, а обычным керхером с аквафильтром можно собирать пену и воду? Если да, то можно и наносить пену и пылесосом потом сразу убирать.
Evangelista, а на пылесосе указано как-то было что он воду может всасывать или просто попробовали сами?

Консультант форума

Сообщение Evangelista » 19 июл 2014, 14:32

dentista, обычным вряд ли, он должен быть со специальной емкостью, куда можно собирать воду без риска для мотора. У нас в инструкции было написано, что он может воду собирать, плюс у него есть насадка-вантуз. У него есть поплавок, который закрывает дырку к мотору. Когда у него стоит пылесборник, этот поплавок не поднимается, он зажат пылесборником. А когда там водосборник, то поплавок свободно поднимается при необходимости, и перекрывает доступ воды к мотору. Но мы до такого не доходили, набирали примерно половину емкости и сразу сливали.
Я пену с коврика убираю пылесосом, но у меня коврик от пены чуть влажный, там и обычным пылесосом можно было бы собрать.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 355 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Моющий пылесос. Стоит ли покупать?

Сообщение Полли » 19 июл 2014, 15:36

Evangelista писал(а):

[quote="
но тут нужно покупать очень хороший, чтобы не заливал ковры водой, а то они все сгниют.

Сгнить не сгниют, а вони будет достаточно. Причем от покрытий, которые надо будет либо на улице просушивать (а таскать их маленькое удовольствие), либо ходить по влажным, а влажность будет в доме испаряться. Причем пока она испарится, на покрытие благополучно опустится пыль и оно станет еще грязнее.
Damiana, мощность нашего Боша на всасывание 300 Вт, тянет сильно, покрытие чуть потоньше отдирать от щетки приходится, если мощность забуду уменьшить. Он контейнерный, конечно. Вы же видите как я настроена против моющих (извините, если кого обидела, но мне действительно очень некомфортно с ним было). С контейнером просто и удобно: убрал, высыпал, помыл, поставил. И фильтр тоже моющийся, никаких расходов на замену.

Молчун

Re: Моющий пылесос. Стоит ли покупать?

Сообщение dentista » 19 июл 2014, 16:09

Полли писал(а):

Evangelista писал(а):

[quote="
но тут нужно покупать очень хороший, чтобы не заливал ковры водой, а то они все сгниют.

Сгнить не сгниют, а вони будет достаточно. Причем от покрытий, которые надо будет либо на улице просушивать (а таскать их маленькое удовольствие), либо ходить по влажным, а влажность будет в доме испаряться. Причем пока она испарится, на покрытие благополучно опустится пыль и оно станет еще грязнее.
Damiana, мощность нашего Боша на всасывание 300 Вт, тянет сильно, покрытие чуть потоньше отдирать от щетки приходится, если мощность забуду уменьшить. Он контейнерный, конечно. Вы же видите как я настроена против моющих (извините, если кого обидела, но мне действительно очень некомфортно с ним было). С контейнером просто и удобно: убрал, высыпал, помыл, поставил. И фильтр тоже моющийся, никаких расходов на замену.

А какой фирмы у вас моющий был?

Консультант форума

Сообщение Damiana » 21 июл 2014, 17:58

Полли, думаю мне бы подошла модель, с которой нет заморочек с очисткой. Вы так просто все описали, " убрал, высыпал, помыл, поставил." Это как раз мой случай, люблю чтоб с техникой было все просто. Напишите мне, пожалуйста вашу модель боша, погуглю ее в интернете. hulahoop-girl

Молчун

С нами: 3 года 5 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Полли » 23 июл 2014, 21:27

dentista, фирма моих мучений называлась Зелмер. Очень рекомендую, тем кто захочет приобрести такой пылесос, хорошо подумать перед покупкой.
Damiana, что бы не возникло никаких вопросов, гуглите нашу модельку Бош BGS6PRO2. Мы тоже перед покупкой весь интернет перешерстили, и отзывы читали, и характеристики изучали. В принципе, так и надо подходить к выбору, дабы потом не сожалеть. Наши старания оправдались, выбор был удачный good

Молчун

Сообщение Вик_торя » 27 окт 2015, 08:39

То же перелапатила кучу инфы перед тем как пылесос брать )) Но остановилась на Томасе. Взяли модель Твин ХТ, подкупило то, что там аквабокс, его легче мыть чем обычный аквафильтр. В целом покупкой вполне довольна, была пара нюансов пока к нему привыкла после своего старого мешкового )) Путалась немного в переключателях, все таки функций побольше чем в обычном.

Молчун

С нами: 2 года 1 месяц 19 дней

Вернуться в Мой дом– моя крепость