Кухонная машина

Кухонная машина

Сообщение Лотта »

Вот же ж... Думала, что у меня кухонная машина, а забила сейчас номер модели в поисковике - пишут, что это комбайн :D
Что умеет машина, чего комбайн не умеет?)
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 6 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 938 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Кухонная машина

Сообщение constanta » 07 дек 2012, 10:31

у меня такая http://kupikenwood.ru/catalog/2/5/good937.htm
шикарная вещь, за исключением мясорубки. у мужа раньше был филипс (уехал с бывшей женой). говорит, кенвуд лучше во-многом.
есть вопросы - отвечу.

Новичок

С нами: 6 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Кухонная машина

Сообщение constanta » 07 дек 2012, 10:55

продается в разной комплектации (обязательно есть только три назадки для замеса теста). остальные насадки докупаются.
я покупала в комплекте с блендером http://www.kenwoodmarket.ru/catalog/aks ... od-at-338/ и мясорубкой. купила бы без мясорубки, но не нашла. а интернет-покупки тогда еще не освоила.
чем плоха мясорубка: мало ей мощности, если жилы - "жует" и т.д.. но, по отзывам, хороших мясорубок в комбайнах и машинах не бывает. поэтому у меня отдельная.
для остального мощности более чем, тесто не разбрызгивает, не вязнет, хорошо вымешивает (когда в рецепте написано "вымесить 15 минут" - пресное тесто типа на пиццу или пельмени часто надо вымешивать - прекрасно справляется с этой задачей).
дополнительно докупала такие насадки:
высокоскоростную терку-ломтерезку и мультиизмельчитель
можно посмотреть здесь http://www.kitchenmachine.ru/
ломтерезка работает на ура, но много отходов. поэтому использовать ее для потереть одну морковку и одну картошку - нерационально. а вот, например, салат подшубой целиком - есть смысл. или капусту качан средний на тушение.
насадка для соков только для цитрусовых, поэтому я ее не хочу.
хочу мороженицу еще.
места занимает... ну не знаю, сфотографирую вечером (сейчас на кухне как после нашествия, и всё грязное), по мне немного, но у меня кухня большая.
моется хорошо-легко, но у меня посудомойка :) без посудомойки, по мне, и просто тарелки сложно мыть :)

Новичок

С днём рождения (1)

Кухонная машина

Сообщение constanta » 07 дек 2012, 11:22

я когда задавалась этим вопросом, основное отличие нашла в том, как замешивается тесто. по ссылке, которую ты дала, тесто замешивается как в комбайнах и измельчителях - типа вертушки. а как белки взбивать? а вымешивать тесто? вручную же? меня не устраивало. плюс в кухонных машинах (любых производителей) довольно широкий ассортимент насадок, т.е. захотел - докупил. мне это тоже понравилось.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
и еще про мощность скажу: я б не брала меньше 1000Вт. но это неоднозначное такое мнение - дело вкуса и потребностей.
многим и 800 хватает.

Новичок

С днём рождения (1)

Кухонная машина

Сообщение Лотта » 07 дек 2012, 11:30

constanta писал(а):

а как белки взбивать?

Блендером от того же кухонного комбайна (у меня это отдельная вторая чаша). Взбила белки и в основную чашу к тесту добавила. Тут проблемы нет pardon

constanta писал(а):

а вымешивать тесто? вручную же?

Почему вручную? У меня комбайн вымешивает.
Хотя густого-густого теста я в нем не делала. Может, и не справится, не знаю даже.

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Кухонная машина

Сообщение constanta » 07 дек 2012, 11:34

нет, там три насадки в комплекте: насадка для смешивания (замешивает тесто, перемешивает фарш и т.п.), шараобразный венчик (это как раз для белков, яиц и подобного) эти две можно тут же посмотреть http://www.kitchenmachine.ru/ в разделе насадки.
и насадка-крюк еще есть, для вымешивания крутого теста как раз. сейчас попробую фото найти.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
вот тут http://bt.rozetka.com.ua/kenwood-km-331/p182277/ внизу на среднем фото есть все три насадки

Новичок

С днём рождения (1)

Кухонная машина

Сообщение Лотта » 07 дек 2012, 11:36

А у меня-то комбайн, не машина оказалась)) Насадки для взбивания белков нет, поэтому блендером в том же комбайне взбиваю)

Support

Комплимент (1)

Кухонная машина

Сообщение constanta » 07 дек 2012, 11:38

Цитата:
Блендером от того же кухонного комбайна (у меня это отдельная вторая чаша).
у меня, в свое время, ни разу блендером до абсолютно устойчивой массы не получалось взбить... хорошо, если сейчас всё изменилось.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Лотта, а сливки взбиваются блендером? чисто праздный интерес )))

Новичок

С днём рождения (1)

Кухонная машина

Сообщение Лотта » 07 дек 2012, 12:00

constanta писал(а):

Лотта, а сливки взбиваются блендером? чисто праздный интерес )))

Не-а. Не взбиваются(

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Evangelista писал(а):

Маш, а у тебя какой комбайн?

О, у меня уже старенький и дешевый Elenberg - http://www.eldorado.ru/cat/detail/51100013/
Фарши, тесто, сыну пюрехи только в нем и делаю. Ни разу не пользовалась нарезками и терками (не вынимала даже насадки) и прессом для цитрусовых (даже не понимаю, зачем он pardon ).

Support

Комплимент (1)

Вернуться в Мой дом– моя крепость