Посудомоечная машина

Посудомоечная машина

Сообщение Varkusha »

В нашей семье появилась Она - Посудомойка!!! Я вообще-то была против, считала пустой тратой денег, ведь семья маленькая. Но муж тайком сделал мне подарок! За что ему преогромнейшее спасибо!!! Теперь тоже не представляю, как можно без нее. Кстати, я и не знала, что посудомойки бывают такие узкие! Муж сказал, что сначала вообще хотел маленькую купить, как микроволновка, а потом посмотрел и увидел, что у нас и обычная прекрасно вписывается! Так что, если кто-то думает еще, что посудомойка – это что-то громоздкое, вовсе нет! А у вас есть посудомойка? Рассказывайте, как решились на такую покупку.

Молчун

С нами: 4 года 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Хороший помощник - посудомойка! А у вас она есть?

Сообщение Leo » 22 ноя 2012, 15:38

Хм, мне кажется, была такая тема, но я не нашла...
У нас есть, пользуемся часто) Особенно с появлением ребенка (раньше чаще только после гостей пользовались), действительно отличный помощник :) Только я бы купила еще побольше, чем наша.

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение LenuR » 22 ноя 2012, 15:46

у нас нету, но мне как то и не к чему она pardon у нас посуды то не так много набирается, а потом в посудомойку надо ж загружать, вынимать, остатки еды предварительно выкидывать, специальные средства покупать, это дополнительные энерго и водо затраты, ну мне так кажется pardon
Изображение

Мастер словесности

С нами: 6 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Викуська! » 22 ноя 2012, 15:53

а я вообще обожаю мыть посуду. так что не лишу себя такого удовольстви :D
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение ELpups » 22 ноя 2012, 16:01

Есть! И это прекрасно :-) варит мультиварка, стирает стиралка, моет посуду посудомойка :-)
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение Лотта » 22 ноя 2012, 19:08

У нас нету. Раньше все о ней мечтала (когда после рабочего дня не было сил никаких на мытье посуды), а сейчас очень даже неплохо без нее управляюсь)
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 938 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Дашка » 22 ноя 2012, 19:10

А посудомоечная машина - это только для обеденных тарелок и кастрюлек из-под супа? Для сковороды с пригоревшей картохой уже, как я понимаю, не вариант - мочалку в зубы и драй сама?
Carpe Diem!

Ветеран форума

Благодарил (а): 42 раз.
Награды: 12
С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

Сообщение Mystery » 22 ноя 2012, 19:14

у родителей была и есть, но никогда ей особо не пользовались, только после больших праздников
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение Vikotik » 22 ноя 2012, 20:08

я её люблю. у моей мамы есть но она ей только один раз пользавалась. я свою тоже собераю и запускаю как полная. там кстати можно бынки стерелизовать.

Новичок

Благодарил (а): 19 раз.
Награды: 4
С днём рождения (2) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1)

Сообщение eka_ » 22 ноя 2012, 21:30

Нет, но обязательно будет!!!! Это просто замечательное изобретение человечества! good good good
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Сообщение Taiss » 23 ноя 2012, 08:53

ELpups писал(а):

Есть! И это прекрасно :-) варит мультиварка, стирает стиралка, моет посуду посудомойка :-)

Осталось только обзавестись роботом-пылесосом, и будет полный комплект)

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Сообщение ELpups » 23 ноя 2012, 12:14

Taiss писал(а):

ELpups писал(а):

Осталось только обзавестись роботом-пылесосом, и будет полный комплект)

точно :D
меня это очень даже устраивает.
Изображение

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)

Сообщение Аленушка » 23 ноя 2012, 12:18

Ну вот и у меня в планах - посудомойка и робот пылесос, только я боюсь, что робот-пылесос будет привлекать внимание малого, и от робота-пылесоса мало что останется:) А посудомойку возьму, вот только новогодних распродаж дождусь, не хоцца переплачивать:)

Новичок

С нами: 5 лет 2 месяца 11 дней
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение Taiss » 23 ноя 2012, 13:33

ELpups писал(а):

А я об этом пока только мечтаю :'( И о мультиварке, и о посудомойке, и о роботе-пылесосе...

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение ELpups » 23 ноя 2012, 14:36

Taiss писал(а):

ELpups писал(а):

А я об этом пока только мечтаю :'( И о мультиварке, и о посудомойке, и о роботе-пылесосе...

Хорошая мечта :-)
Изображение

Ветеран форума

Сообщение Elektra » 23 ноя 2012, 20:34

Нам подарили посудомойку. Жду не дождусь того дня, когда мы ее подключим. clapping
Что такое счастье? Это очень просто: начинается оно с полуметра роста. Это распашонки, пинетки и слюнявчик, новенький красивый, разноцветный мячик. Счастье - это мягкие, тёплые ладошки, маленький малыш, маленькая крошка)))) Что такое счастье? Проще не ответить: счастье есть у каждого, у кого есть дети!!!

Изображение

Изображение

Новичок

С нами: 6 лет 11 месяцев
Награды: 3
Старожил форума (1) Удачно влившийся новичок (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение eka_ » 23 ноя 2012, 22:02

Девочки, раз пошла беседа расскажите какие у вас модели. Чем довольны, чем не довольны. На что обращали внимание при выборе?
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Сообщение Аленушка » 24 ноя 2012, 07:12

Так а не понятные звуки-то остались? Вообще эти мастера так и стараются нажиться на пустом месте

Новичок

С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Сообщение Iskra » 24 ноя 2012, 10:11

Нету и не было. Абсолютно некуда ее примостить. И не скажу, что прям мечтаю ее приобрести, может потому что на себе не испытывала всей прелести этой вещицы. pleasantry

Support

Благодарил (а): 575 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение Аленушка » 24 ноя 2012, 15:33

Да я и не думаю, что мастер о причине наврал, но уж больно цену загнул....

Новичок

Сообщение Amika » 24 ноя 2012, 19:43

у нас сломалась girl_cray2
в ближайшее время намерена купить новую))

Новичок

С нами: 6 лет 1 месяц 9 дней

Сообщение Аленушка » 25 ноя 2012, 05:05

Цитата:
Опять же, везде так, не у него одного. Просто этот насос, фактически, и есть вся посудомойка. Без него она работать не будет никак, и чтобы его поменять, надо всю машину разобрать.

Ужасть! Новую сейчас за эту цену купить можно:) А если на распродажу нарваться, так вообще еще дешвле

Новичок

Сообщение Наська » 26 ноя 2012, 10:43

А у нас нет :) Но мы при проектировании кухни специально ее не предусмотрели, у нас нет в ней потребности, терпеть не могу горы посуды, сразу моем после себя посуду, да и нет у нас такого количества сковородок, касрюль, тарелок, чтобы складировать их в посудомоечной машине. pardon

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Сообщение Damka » 27 ноя 2012, 16:19

А у нас она с самого рождения второго малыша. Наши родители сделали нам подарок, пока я была в роддоме они купили и установили нам посудомойку. Довольна очень, в роддоме от девочек ещё наслушалась об этой технике. Слушала, а сама думала про себя, а как же я теперь буду по дому
столько всего успевать, ведь один ребёнок был, а теперь два. Домой приехала, а наши любимые родители такой сюрприз мне сделали. Сами мы бы, наверное, на такую покупку не решились, всё таки с рождением второго ребёнка затрат было много, но спасибо огромное родителям. Сейчас «я» с удовольствием мою посуду, ведь мне стоит всего на всего туда посуду заложить и чистую от туда вынуть. Из средств покупаем таблетки финиш «3в1», для нас это самое удобное. Поднимать сейчас тяжёлое нельзя, а у мужа не всегда есть время закупаться, поэтому когда иду с малышом, покупаю всё понемногу и таблетки эти, ведь если с ними мыть посуду, то ни соль, ни ополаскиватель не нужен.
Сама ты кошка облезлая! Я хомяк вообще!

Молчун

С нами: 5 лет 7 месяцев 12 дней

Сообщение Ясная » 22 апр 2013, 05:06

У нас нет, но я бы не отказалась испытать данное тежническое устройство, если бы позволяла площадь кухни куда-то её притулить, но пока это нереально. Вот насобираем на квартиру с большой кухней cupidgirl , тогда мы её обязательно купим, пусть не для каждого дня, но на праздники будет нам жизнь облегчать.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Дашка » 26 апр 2013, 16:04

Мы завели себе дома посудомойку - это ж класс! Не могу нарадоваться. Больше никаких обид за немытые тарелки. А еще сроду так не отмоешь, как она (не станешь же в 60 градусах мыть). Расход воды явно сильно уменьшился. Со сковородок отлезает нагар, с рельефов на вилках темный налет. Хрусталь и стекло сверкают!
Из "минусов" только то, что при мойке на большой температуре облезли печатные рисунки с графина и салатницы. не подумали мы, что могут слезть)))
Carpe Diem!

Ветеран форума

Благодарил (а): 42 раз.
С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

Сообщение Бельченок » 20 дек 2013, 19:13

И у нас такая помощница есть. Нам ее установили почти год назад, а я все слушаю, как она работает. Ухаживаю за ней, как за детьми, чтобы служила подольше. Посуда просто в идеальном состоянии, ни разводов, ни жирного блеска. Пользуюсь таблетками sun all in 1, они безфосфатные, и каждая в отдельной упаковке. Хранить удобно и дети не залезут и не откроют. А еще мне очень нравится то, что кроме таблеток и покупать ничего не нужно, все уже в самой таблеточке, и средство для мытья, и смягчитель и ополаскиватель. 3 в одном, и запах лимона. Хорошие помощники у меня, таблетки sun all in 1 и любимая посудомойка. )))

Молчун

С нами: 4 года 3 месяца 12 дней

Посудомоечная машина

Сообщение stefi » 29 апр 2014, 20:09

Покупаю посудомоечную машину, считаю что такая помошница должна быть в каждом доме. У кого есть такая техника, хотелось бы услышать мнения форумчан, нужна ли посудомойка или можно и руками помыть посуду.

Молчун

С нами: 3 года 6 месяцев 8 дней

Посудомоечная машина

Сообщение Leo » 29 апр 2014, 20:31

Конечно, когда ее нет, то вполне можно и руками все мыть. Но вот сейчас она у нас есть, и я не нарадуюсь)) Запускаю каждый день, и проблемы мытья посуды у меня вообще в принципе нет) И уже привыкла, как к стиралке, например, руками эту работу выполнять совершенно не хочется)

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Посудомоечная машина

Сообщение SofiyaM » 01 май 2014, 16:52

Конечно нужна посудомоечная машина , на кухне это просто не заменимая техника. У меня как появился дома ПММ бош, все споры по поводу мытья посуды исчезли напрочь. Раковина всегда чистая и посуда кстати тоже)

Молчун

С нами: 3 года 5 месяцев 21 день

Посудомоечная машина

Сообщение volobueva » 03 май 2014, 01:50

Я думаю что эта не нужная техника в доме , посуду и руками можно помыть, зачем еще кухню захламлять, не понимаю.

Молчун

С нами: 3 года 5 месяцев 20 дней

Посудомоечная машина

Сообщение Alexandra_M » 03 май 2014, 10:00

У меня есть, правда пока стоит в коробке, ждёт установки)

Новичок

С нами: 5 лет 2 месяца 22 дня
Награды: 6
С днём рождения (3) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Удачно влившийся новичок (1)

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Iskra » 03 май 2014, 10:45

volobueva писал(а):

Я думаю что эта не нужная техника в доме , посуду и руками можно помыть, зачем еще кухню захламлять, не понимаю.

Да и подмести можно веником, зачем пылесосом квартиру захламлять. И постирать руками можно, а то стиралка половину ванны занимает cr
У меня хоть и нет ее именно по причине отсутствия места, но если бы сводное место было, то почему бы и не иметь посудомойку) Хотя к вещам первой необходимости я ее не отношу

Support

5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)

Посудомоечная машина

Сообщение Taiss » 03 май 2014, 14:11

Iskra писал(а):

Да и подмести можно веником, зачем пылесосом квартиру захламлять. И постирать руками можно, а то стиралка половину ванны занимает

В точку)))

Ветеран форума

Посудомоечная машина

Сообщение Evangelista » 03 май 2014, 19:11

Iskra, после того, как я пожила 1,5 года с посудомойкой, а потом год без нее, она для меня стала такой же вещью первой необходимости, как стиральная машина.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 6 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 341 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Iskra » 03 май 2014, 20:24

Evangelista писал(а):

Iskra, после того, как я пожила 1,5 года с посудомойкой, а потом год без нее, она для меня стала такой же вещью первой необходимости, как стиральная машина.

Я даже не удивлюсь) К хорошему привыкаешь быстро cupidgirl

Support

Посудомоечная машина

Сообщение Evangelista » 03 май 2014, 20:41

Iskra писал(а):

К хорошему привыкаешь быстро

Это точно :D

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Посудомоечная машина

Сообщение Анна » 05 май 2014, 12:30

Не скажите такое, руками то можно помыть, но сколько времени надо на это потратить и воды?) А машинка экономит время и ресурсы. А если гости нагрянули, мой бош меня в такой момент так выручает.... Загружу всю посуду и иду спать, а на утро у меня вся посуда чистая. :P

Молчун

С нами: 3 года 5 месяцев 17 дней

Посудомоечная машина

Сообщение Evangelista » 05 май 2014, 12:49

Анна писал(а):

А машинка экономит время и ресурсы.

Кстати, никогда не задумывалась, что машинка действительно экономит воду, а когда она у меня сломалась, мы за полтора месяца существенно больше заплатили за воду, пока мыли посуду руками.

Изображение
Изображение

Support

Посудомоечная машина

Сообщение stefi » 05 май 2014, 15:51

Анна, обзовидовалась я прям) Тоже уже хочу такую помошницу в дом. Решено, буду покупать бошевскую модель. Почитала отзывы, много положительных)

Молчун

С нами: 3 года 6 месяцев 8 дней

След.

Вернуться в Мой дом– моя крепость