Балдахин над кроватью

Балдахин над кроватью

Сообщение itgirl »

Кровать с балдахином выглядит роскошно и главное придает спальне изюминку. Это уютно, это романтично.
Каркасы для кровати могут быть из различных материалов, в основном это дерево или ковка, а ткань может быть: органзой, шелком. Материал из которого делать каркасы и сам навес над кроватью может быть разнообразным. Все зависит от того в каком стиле вы хотите оформить спальню: современный, модерн, викторианский, хайтек и так далее. Тут все дело вкуса, денег и фантазии!
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как вам такое???
Мне очень нравится. Собираюсь вешать над нашей кровать O:-)
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 27 дней
Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Балдахин над кроватью

Сообщение Leo » 16 июн 2012, 20:51

Мне не нравится (на картинках некоторых еще ничего, но в спальню себе вешать бы не стала), считаю это пылесборником pardon

Ветеран форума

С нами: 7 лет 15 дней
Благодарил (а): 349 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Балдахин над кроватью

Сообщение ne-homka » 16 июн 2012, 20:55

Leo писал(а):

Мне не нравится (на картинках некоторых еще ничего, но в спальню себе вешать бы не стала), считаю это пылесборником pardon

опередила мою мысль :D точнее мне нравится только на картинках. а дома эта красота аукнется дополнительной уборкой
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 24 дня
Благодарил (а): 191 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Балдахин над кроватью

Сообщение itgirl » 16 июн 2012, 20:57

ну занавески у тебя ж есть дома?? Они тоже тогда пылисборник pardon
я думаю, если регулярно стирать, то всё норм будет :D
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Балдахин над кроватью

Сообщение ne-homka » 16 июн 2012, 21:05

занавески это необходимость прежде всего и они висят вертикально(то, что они пылесборники - не спорю). а балдахин в большинстве случаев, как я понимаю, еще и горизонтально "лежит", значит на нем пыль оседать будет активнее, чем на занавесках. получается, что к регулярной влажной уборке прибавится балдахин pleasantry (снять-постирать-возможно погладить-повесить)
Изображение

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Балдахин над кроватью

Сообщение Taiss » 16 июн 2012, 21:42

Согласна с девочками, геморрой будет ещё тот. К тому же, занавески чаще всего висят не прямо возле спального места, то есть от них пылью меньше дышишь. А балдахин считай прямо под носом будет пылить. Опять же тут пока шторы выгладишь, вся перематеришься, а балдахин ещё больше по объёму facepalm

Ветеран форума

С нами: 7 лет 25 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Балдахин над кроватью

Сообщение Ежик » 16 июн 2012, 21:51

нравится как выглядит на картинках, но себе бы скорее всего вешать не стала. я тупо запутаюсь в нем и оторву crazy_band
Изображение

Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 28 дней
Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Балдахин над кроватью

Сообщение Leo » 16 июн 2012, 21:56

У меня и шторы не висят, отчасти по той же причине :D у нас я не знаю как точно называются, ну такие рулонные "шторы".

Ветеран форума

С нами: 7 лет 15 дней
Благодарил (а): 349 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Балдахин над кроватью

Сообщение itgirl » 16 июн 2012, 22:48

эх, буду значит я натирать свой балдахин каждую неделю boring
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Балдахин над кроватью

Сообщение ne-homka » 16 июн 2012, 22:53

не будешь Оль :D гораздо реже, как мне кажется
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Балдахин над кроватью

Сообщение itgirl » 16 июн 2012, 23:01

crazy_band ну да так оно скорей всего и будет. Учитывая, что я занавески то раз в год стираю :-[
Ну или я буду развязывать и встряхивать, что б пыль скинуть :D
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Балдахин над кроватью

Сообщение Лотта » 17 июн 2012, 00:02

Вот когда я стану королевишной и поселюсь в замке с сотней слуг, у меня над кроватью непременной будет балдахин :D
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 966 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Балдахин над кроватью

Сообщение eka_ » 17 июн 2012, 00:32

Да ну! Это сколько кв.метров надо иметь в спальне, чтоб этот балдахин хорошо смотрелся и не давил тряпкой на темечко и психику?
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Балдахин над кроватью

Сообщение LenuR » 02 июл 2012, 14:04

Тоже считаю пылесборником, плюс пространство как то сжирает, надо в большой комнате такую большую кровать с балдахином ставить.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Балдахин над кроватью

Сообщение Сонька » 02 дек 2014, 11:16

выглядит прикольно и наверно спать уютнее, но тоже считаю пылесборником, причем у меня на пыль (именно на тканях которая) аллергия((
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 570 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Re: Балдахин над кроватью

Сообщение легкая » 09 янв 2016, 20:00

Я вообще до чистоты чекнутая и на все вещи смотрю с точки зрения простоты ухода за ними. Балдахин - дополнительная копилка для пыли и источник пыли, надо стирать, гладить.... Оно красиво, не спорю, но не все, что на картинке красиво, применимо в обычной нашей жизни.
Птица Счастья - выбери меня....

Интересующийся

С нами: 5 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Мой дом– моя крепость