Кухонная плита

Какая у вас плита?

Газовая
8
50%
Электрическая (обычные конфорки)
2
13%
Электрическая (стеклокерамика)
5
31%
Комбинированная
1
6%

Всего голосов : 16

Кухонная плита

Сообщение Лотта »

Какая у вас дома кухонная плита?
Что в ней нравится/не нравится?

Я успела поготовить уже на трех типах... Сначала это было классическая электрическая. Очень я ее любила. Единственное, резко не убавить температуру конфорки.
Потом готовила на газовой. Так с ней и не сдружилась pardon
Теперь вот выпросила стеклокерамику... И поняла уже за неделю, что она не для такой хрюшки, как я facepalm Уже подпортила одну конфорку :(
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 6 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 938 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Кухонная плита

Сообщение Leo » 16 июн 2012, 07:03

Я всегда пользовалась газовой, соответственно, с другими чувствую себя не комфортно...

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Кухонная плита

Сообщение Enigma-Girl » 16 июн 2012, 07:48

Раньше пользовалась газовой, так кажется, что лучше нету, чем готовить на огне и самой контролировать его интенсивность...
Сейчас приходится довольствоваться обычной электрической - хоть и давно уже, но все равно не могу к ней привыкнуть, убавляешь, так она пока остынет... boring также и наоборот

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 6
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Кухонная плита

Сообщение Лотта » 16 июн 2012, 11:42

Evangelista писал(а):

ее гораздо проще мыть

Свет, ты чем ее моешь?
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 938 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Кухонная плита

Сообщение Азарика » 16 июн 2012, 11:43

у меня газовая плита, с электрическими не дружу. хотя, в духовке есть электрогриль pleasantry
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

С нами: 6 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Кухонная плита

Сообщение Пава Фасонная » 16 июн 2012, 14:03

У меня электрическая стеклокерамическая варочная панель комбинированная сенсорная. 2 конфорки обыкновенные (но вроде не спиралью нагреваются), 2 индукционные.
Когда выбирали индукция только-только появилась в массовых продажах, поэтому полностью все конфорки было страшновато брать. Хотя понимаю, что ошиблась!
У индукции куча плюсов. Поверхность не нагревается (нагревается посуда), ведет себя также как и газовая (в том смысле, что как только уменьшил/выключил кипение прекратилось). На ней ничего не пригорает. Есть функция быстрого нагрева (за пару минут кастрюля кипит), обычные конфорки дольше нагреваются и дольше остывают.
Брала в алюминиевой раме, чтобы не откололись углы и с сенсорным управлением, чтобы удобней ухаживать (да и вообще удобней). Сейчас бы при выборе еще обратила внимание на датчики контроля кипения, полезный гаджет. И чтобы вся поверхность была индукционная, т.е. вся площадь полезная без деления на конфорки.

Протираю ее "топхаусом" для стеклокерамики. Скребком даже еще не пользовалась.

Житель форума

Благодарил (а): 0 раз.

Кухонная плита

Сообщение Ежик » 16 июн 2012, 14:37

Электрическая (стеклокерамика) с сенсорным управлением. варочная панель у меня.
привыкла к ней моментально, удобная очень. и мыть ее совсем не напряжно. раз-два и готово
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Кухонная плита

Сообщение Taiss » 16 июн 2012, 22:59

Моя давняя мечта - стеклокерамическая панель :(

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Кухонная плита

Сообщение Азарика » 16 июн 2012, 23:00

Цитата:
. Единственный косяк - оно реально ядреное. Напшикаешь на плиту и сразу пары лезут в нос и горло. И смывать его надо очень тщательно, и только в перчатках. Но действительно отмывает все-все и без усилий, просто растворяет.
Обязательно открывайте окно на кухне или хотя бы форточку+ если есть вытяжка над плитой, ее тоже включайте.
У меня мама так кальцификаты в легких заработала :(

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Кухонная плита

Сообщение eka_ » 17 июн 2012, 00:29

Азарика писал(а):

Цитата:
. Единственный косяк - оно реально ядреное. Напшикаешь на плиту и сразу пары лезут в нос и горло. И смывать его надо очень тщательно, и только в перчатках. Но действительно отмывает все-все и без усилий, просто растворяет.
Обязательно открывайте окно на кухне или хотя бы форточку+ если есть вытяжка над плитой, ее тоже включайте.
У меня мама так кальцификаты в легких заработала :(

OMG facepalm

А мне газ нравится, хотя стеклокерамика тоже ооооочень и оооочень удобная штука. Но газ все-таки дешевле, нет?
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Кухонная плита

Сообщение Пава Фасонная » 19 июн 2012, 14:30

Я бы не рекомендовала Шуманит. Не нужно такое ядреное средство, если техника еще свежая. pardon Тем более так задыхаться пока моешь.
Еще надо помнить, что стеклокерамика сахара боится, поэтому нужно все-таки стараться сладкое не проливать на конфорки.

Житель форума

Кухонная плита

Сообщение LenuR » 02 июл 2012, 14:00

У родителей плита такая - газовая варочная панель и электрическая духовка, у нас сейчас газовая плита - как то удобно мне все таки с такой.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Кухонная плита

Сообщение constanta » 02 июл 2012, 15:03

перепробовала разное. мое твердое убеждение: духовка только электро, варочная только газ. остальное мне неудобно.

Новичок

С нами: 6 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Кухонная плита

Сообщение Mystery » 02 июл 2012, 15:39

газовая с электророзжигом
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Кухонная плита

Сообщение ne-homka » 02 июл 2012, 20:27

всегда пользовалась только газовыми. другими даже не умею pardon
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Кухонная плита

Сообщение LenuR » 02 июл 2012, 20:41

Mystery писал(а):

газовая с электророзжигом

ну вот и у нас такая же

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
мне еще чем нравится газовая - в нашем районе, особенно в родительском доме, частенько отключали электричество, поэтому с газовой как то в такой ситуации проще))
Изображение

Мастер словесности

Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)

Кухонная плита

Сообщение Наська » 17 июл 2012, 12:57

Довелось готовить и не электрической, и на индукционной, и на газовой. Сейчас пользуемся газовой. Очень удобно, быстро, главное - дешево ;)

Сейчас выбираю газовую плиту. Пока остановилась на этой
Конечно, по дизайну мне больше нравится такая , но цена та же, а грелкииз эмали какой-то, а не чугуна, как в первой.
Мне нравится, что тут одна грелка с двойным огнем - для больших поверхностей.

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Кухонная плита

Сообщение Taiss » 18 июл 2012, 21:21

Решили с мужем взять всё-таки плиту в кредит clapping Остановили выбор на такой модели:

Правда, я хочу серебристую, а в магазине сейчас только белые( Вот не знаю, брать или ждать с моря погоды...

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Кухонная плита

Сообщение LenuR » 19 июл 2012, 05:59

Taiss писал(а):

Решили с мужем взять всё-таки плиту в кредит clapping Остановили выбор на такой модели:

Правда, я хочу серебристую, а в магазине сейчас только белые( Вот не знаю, брать или ждать с моря погоды...

Симпотичная какая! Мне и белая нравится, может в другом магазине поискать серебристую?
Изображение

Мастер словесности

Кухонная плита

Сообщение Наська » 19 июл 2012, 06:50

Я бы ждала серебристую rolleyes

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Кухонная плита

Сообщение Taiss » 19 июл 2012, 15:49

LenuR писал(а):

Симпотичная какая! Мне и белая нравится, может в другом магазине поискать серебристую?

В том-то и дело, что я уже все магазины обошла, эта модель только в одном есть :'(

Наська писал(а):

Я бы ждала серебристую rolleyes

Надо будет спросить в магазине, а имеет ли смысл вообще ждать... Как это мне сразу в голову не пришло?

Ветеран форума

Кухонная плита

Сообщение LenuR » 20 июл 2012, 07:44

Taiss писал(а):

Надо будет спросить в магазине, а имеет ли смысл вообще ждать... Как это мне сразу в голову не пришло?

спроси :D может там можно под заказ привезти серебристую.
Изображение

Мастер словесности

Кухонная плита

Сообщение Ясная » 20 июл 2012, 17:26

Всегда готовила только на газовой.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 10
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Кухонная плита

Сообщение Taiss » 25 июл 2012, 23:20

LenuR писал(а):

Короче, сказали мне, что под заказ они не работают, и я всё-таки взяла белую. Завтра привезут rolleyes

Ветеран форума

Кухонная плита

Сообщение Наська » 28 июл 2012, 11:55

Taiss писал(а):

LenuR писал(а):

Короче, сказали мне, что под заказ они не работают, и я всё-таки взяла белую. Завтра привезут rolleyes

И как, привезли? Опробовала уже? rolleyes

Житель форума

Кухонная плита

Сообщение Iskra » 28 июл 2012, 12:37

У нас газовая варочная панель и электрическая духовка. Мне очень нравится, удобно

Support

Благодарил (а): 575 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Кухонная плита

Сообщение LenuR » 28 июл 2012, 18:28

Наська писал(а):

Taiss писал(а):

LenuR писал(а):

И как, привезли? Опробовала уже? rolleyes

присоединяюсь к вопросу)
Изображение

Мастер словесности

Кухонная плита

Сообщение Alexandra_M » 22 авг 2012, 14:26

Всю жизнь готовила на газовой, а в новом доме будет электрическая. Придётся приспосабливаться boring

Новичок

С нами: 5 лет 2 месяца 19 дней
Награды: 6
С днём рождения (3) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Удачно влившийся новичок (1)

Кухонная плита

Сообщение Наська » 19 ноя 2012, 14:00

У нас такая, там одна комфорка с двойным огнем - для вока или очень больших кастрюль.
Скрытый текст:
Изображение

Житель форума

Кухонная плита

Сообщение Taiss » 20 ноя 2012, 08:34

Ой, девочки, сорри, я не видела вопросов)
В общем, по сравнению со старой советской электроплитой стеклокерамика - полный восторг! Моментально нагревается, жарит почти как на газу. Понижаешь температуру - кипение мгновенно прекращается, и в этом главное отличие керамики от "блинов". Уход за ней вроде и простой, но возни всё-таки больше. Конечно, если одновременно с приобретением плиты поменять посуду, моих проблем можно избежать. Но мне это было не по карману, и нагар, который оставался на моих стареньких стальных кастрюльках, расплавился на новой плите, и мне пришлось долго и муторно его отчищать металлическим скребком.
Теперь буду писать оду конкретно моей плите, т.е. именно этой модели - CSM 67300 GW. Оочень удобно наличие двух двухконтурных конфорок - т.е. на одной и той же конфорке есть возможность готовить и на большой сковороде, и на маленькой, в зависимости от того, какой контур ты включаешь - большой или малый. Причём на одной конфорке большой контур круглый, а на другой овальный -для утятницы, хотя у меня и не было возможности его опробовать, потому что все утятницы, которые мне попадались, были чугунными, а такую тяжёлую штуку я ставить на керамику боюсь. По этой же причине пришлось отказаться и от любимой чугунной блинной сковороды :'(
Теперь что касаемо духовки: я от неё в восторге! Нагревательные элементы сверху и снизу (сверху два - кольцевой и малый гриль), конвекция, возможность включать всё это в разных комбинациях - в общей сложности 8 режимов приготовления! И в инструкции подробно расписано, каким режимом и для чего лучше воспользоваться. Выпечка получается отменно - всё равномерно пропекается.
Если учесть, что за плиту я заплатила 16 тыс. - восторг от покупки полный и окончательный!

Ветеран форума

Кухонная плита

Сообщение Азарика » 12 фев 2014, 18:12

Блин, я загорелась независимой духовкой с конвекцией. Надеюсь, обломится O:-)

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Вернуться в Мой дом– моя крепость