Покупка квартиры - риски VS комфорт

Сообщение ELpups »

Сама задумываюсь, над этим вопросом. Нужно переезжать из двушки в трехкомнатную, в идеале хочу дом, но на него никак не хватает)
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 28 дней
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение ELpups » 09 июн 2012, 10:29

Evangelista писал(а):

Я вот считаю идеальным вариантом отдать за квартиру/дом больше, но купить нормальное жилье в нормальном месте у нормального застройщика) даже если в 2 раза больше нужно отдать для этого. Но квартиру покупаю не я, и у людей нет вариантов о доплате, денег нет и не будет никогда. Вот и пытаюсь поставить себя на их место, что бы я купила.

Я лучше влезу в кредит, чем буду добиратся по 4 часа для работы и судится 10 лет с застройщиком, на это понадобится еще больше денег и сил, чем на переезд.
Еще для меня важно, чтобы была развитая инфрастуктура, с двумя детьми нельзя иначе.
Изображение

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)

Сообщение ELpups » 09 июн 2012, 10:46

Evangelista писал(а):

ELpups писал(а):

Я лучше влезу в кредит, чем буду добиратся по 4 часа для работы и судится 10 лет с застройщиком, на это понадобится еще больше денег и сил, чем на переезд.
Еще для меня важно, чтобы была развитая инфрастуктура, с двумя детьми нельзя иначе.

У того, кто будет жить в этой квартире, детей точно не будет. И кредит этим людям точно не дадут, в ближайшие лет 10 точно. А квартира нужна в ближайшие полгода-год.
Я бы тоже кредит брала без вопросов даже, но они - не я...

Ну тогда единственный вариант для них, брать что есть pardon
Не дорогой но удобный вариант.
Изображение

Ветеран форума

Сообщение ELpups » 09 июн 2012, 11:08

Evangelista писал(а):

ELpups писал(а):

Ну тогда единственный вариант для них, брать что есть pardon
Не дорогой но удобный вариант.

Эх... ссыкотно страшно... У нас рядом с домом стоит полностью возведенный и готовый к эксплуатации, но так и не сданный, дом. Стоит уже года 3-4, так его никто и не вводит в эксплуатацию. А квартиры все в нем раскуплены были еще до окончания строительства. А главное, застройщик вполне надежный был, и прямо рядом с этим домом второй точно такой же, они одновременно строились. Вот один дом сдали уже давно, а второй забросили.

Да уж, у нас страшно жилье покупать.
Изображение

Ветеран форума

Сообщение itgirl » 16 июн 2012, 20:00

я б наверно купила недорогой, разбитый вариант, естественно учитывая и метраж и месторасположение. Ремонт полностью делала бы сама.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 27 дней
Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение itgirl » 16 июн 2012, 20:52

Evangelista писал(а):

У нас в городе и окрестностях самая убитая квартира на вторичном рынке будет дороже квартиры в новостройке от застройщика в соседнем доме.[/code]
гм, страно... А почему так???
Цитата:
Поэтому покупать вторичку вообще не вариант, ищут новостройку по карману. А такие есть только у совершенно "темных лошадок", у кого ни один дом еще не сдан, только в процессе строительства все. А если искать у надежного застройщика, то квартира по карману будет только где-то в 100 км от Москвы. Это около 2-2,5 часов в один конец на электричке.

да, понимаю facepalm
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 27 дней
Благодарил (а): 201 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение ne-homka » 16 июн 2012, 21:07

дилемма еще та... я такая трусиха, что врядли отважусь на сомнительную сделку (даже не знаю, как меня должны подпирать обстоятельства, чтоб я решилась на сомнительное квартирное "дело").
хотя прекрасно понимаю этих людей, что может такое быть facepalm
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 24 дня
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение Пава Фасонная » 16 июн 2012, 21:44

А что за застройщик?

Житель форума

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Пава Фасонная » 19 июн 2012, 14:18

Не слышала о таком. Но если договор по 214 ФЗ, то можно и рассмотреть.

СУ-155, например, считается надежным застройщиком, но он очень медленно строит, потом еще нервное ожидание свидетельства ПС. Люди годами живут в своих квартирах, не имея постоянной регистрации.
На самом деле новостройка это всегда риск, но можно всего боятся и с голой попой на старости лет остаться.

Житель форума

Сообщение Пава Фасонная » 19 июн 2012, 14:43

Evangelista писал(а):

В общем, с Оквилем решили не рисковать, а обломится ли что-то другое за подходящие деньги в подходящем месте - пока вопрос открытый...

Главное, чтобы потом не пожалели.
У нас недавно начали район строить эконом-класса (панель), продажи квадратов начали с уровня заснеженной площадки. Цены были очень лакомые. Многие боялись, а точнее все. Но кто-то в стороне, а кто-то все-таки рисковал. Теперь осенью ожидаются ключи от первой очереди, а цена квартирки выросла на 80%, если не больше.

Житель форума

Сообщение Наська » 18 июл 2012, 11:15

Я бы не рисковала ни за что.

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Сообщение SLeZkA » 09 ноя 2012, 19:41

Я бы отдала документы застройщика на изучение маме.
и по ее вердикту бы решила.
Если бы мама сказала - нет.
Не купила бы.
Она у меня в этом соображает.

А вообще по опыты скажу. что неизвестный застройщик и более низкая цена, чем рыночная уже подозрительно.
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Вернуться в Мой дом– моя крепость