Продажа квартиры (денежный вопрос)

Сообщение FIFI »

Родственники собираются продавать квартиру. Покупатели будут отдавать деньги наличными. Теперь перед родственниками стоит вопрос, как максимально выгодно (за малый %) перевести деньги в другой город?
ЗЫ перевозить наличными оч не хотят.

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

Сообщение FIFI » 08 июн 2012, 04:57

Evangelista писал(а):

Обязательно за процент? В смысле они хотят вложить эти деньги под процент или готовы заплатить за безопасность?
Для второго случая достаточно положить деньги на любой открытый лицевой счет любого члена семьи, через банкомат или кассу банка. Главное убедиться, что этот банк имеет отделения во втором городе.

Процент всмысле за перевод. На сколько я понимаю, если ты переводишь со счёта на счёт, снимаешь деньги в другом городе, то у тебя берут определённый процент за оказание услуги. Так вот им надо, что бы этот самый процент был очень маленький или что бы его вообще не было. А на счёт безопасности, главное что что бы деньги ни куда не потерялись.

Житель форума

Сообщение FIFI » 08 июн 2012, 07:27

Evangelista писал(а):

Если у тебя, например, есть зарплатная карта Сбербанка, то на нее через банкомат с функцией cash-in или через кассу в отделении Сбербанка можно положить любую сумму денег. А потом в другом городе так же снять через банкомат или кассу. Через банкомат обе операции бесплатны, через кассу - какой-то процент. Я бы отталкивалась от того, в каких банках уже открыты счета у членов семьи, потому что открывать новый счет - это доп.время и плата.

Хм...давай тогда на примерах. У меня карта зарегистрирована в городе N, я приезжаю с этой картой город M, кладу там на эту карту деньги через банкомат. Возвращаюсь обратно в город N и в нём же снимаю деньги. При такой комбинации % не берутся. Так?

Или вот ещё. Я в городе М регистрирую карту, пополняю там счёт (через банкомат). Потом приезжаю в город N и там снимаю деньги. Тут тоже % не берется. Я правильно поняла?)

Они скорее всего будут пользоваться Себрбанком, пенсионной картой.

Житель форума

Вернуться в Мой дом– моя крепость