Уборка в гардеробе

Уборка в гардеробе

Сообщение eka_ »

Девочки, в который раз уже открываю гардероб, достаю все шмотьё оттуда, переберу, перемеряю и... все нужно, все любимо, все в замечательном состоянии (даже дырочки не найти) и отправляется обратно в шкаф! diablo diablo diablo А дышать уже нечем, со всех полок тряпки глядят, в диванах зимние, на полках летние... как они мне надоели!!!

Поделитесь советами - как вы делаете уборку в платяном шкафу???
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

С нами: 7 лет 27 дней
Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Уборка в гардеробе

Сообщение Mystery » 28 май 2012, 13:33

я периодически пересматриваю вещи, если несколько сезонов не носила и не особо хочется, отдаю маме пакет, а она уже по родственникам...
некоторое конечно жалко "выкидывать", все надеюсь когда-то одеть, но иногда надоедает ждать этого момента и я со спокойной душой отдаю.... причем, бывает перебираю через неделю и опять находится "не нужное" pardon
Изображение

Мастер словесности

С нами: 7 лет 26 дней
Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Уборка в гардеробе

Сообщение Leo » 28 май 2012, 13:36

Я выбрасываю ненужное, сначала обычно сестре предлагаю, потом к помойке пакеты выношу)
Если вещь год не носила, то вряд ли вообще наденешь, так что можно смело выкидывать) Если очень жалко, тешу себя тем, что обязательно купим мне что-то новое :D

Ветеран форума

С нами: 7 лет 13 дней
Благодарил (а): 349 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Уборка в гардеробе

Сообщение Лотта » 28 май 2012, 14:00

Раньше вывозила ненужные вещи на дачу, а там отдавала двум девочкам из бедной семьи.
Также некоторые одежки переходили младшей родственнице. Но теперь она больше меня в габаритах...
Одежды и обуви - тьма... Мне так жалко выбрасывать :'(
Прикол: были у меня кеды, просто суперские!!! И красивые, и удобные, за границей побывали, по нашим лесам-полям-глубинкам хаживали. Просто сносу им не было... А осенью с пузом что-то не удобно стало в них ходить. Смотрю - у правого кеда подошва внутрь вдруг стопталась. Ходить в них - ноги не жалеть. Я их в пакет положила, у двери поставила, чтобы на помойку отнести. И не могу. Мои походные друзья. Я сентиментальный урод, но не могу их отнести... так и стоят в пакете у двери :D
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 962 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Уборка в гардеробе

Сообщение eka_ » 28 май 2012, 15:52

Лотта писал(а):

Я сентиментальный урод

Вот и я такая!!! С некоторыми вещами связаны столько воспоминаний :) некоторые просто дороги, потомучто "мама вязала" или "подарила".

Мне понравилось, как последнее время в передаче "Снимите это немедленно" оставляют героине одну любимую, но несуразную вещь, но отдают её перед этим какому-нибудь дизайнеру, чтоб тот её передал во что-нибудь мега модное :)) Иногда получаются не плохие вещички.
Я пока только пару маек на прихватки для горячего отложила :))))))))))))))))
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

С нами: 7 лет 27 дней
Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Уборка в гардеробе

Сообщение Лотта » 28 май 2012, 19:28

Evangelista писал(а):

Лотта писал(а):

Одежды и обуви - тьма... Мне так жалко выбрасывать :'(

Можно отвезти в пункты приема помощи бездомным, если есть на чем.

Не на чем :(
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 962 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Уборка в гардеробе

Сообщение ne-homka » 29 май 2012, 20:33

Evangelista писал(а):

Лотта писал(а):

Не на чем :(

Вчера вечером подумалось, кстати, что церкви по идее должны принимать одежду и обувь для нищих, которые у них там у забора милостыню просят.

кстати да. не только для тех, кто милостыню просит, но и для других (часто же поддерживают малоимущих прихожан и детдома)

----------------
Evangelista писал(а):

У меня есть мамины «плюшкинские» корни, поэтому постоянно тянет какое-нибудь хрунье хранить годами, в том числе и из шмоток. С этим я борюсь

точно так же, только борьба вялая. очень тяжело мне дается. и основной пинок сейчас - нехватка места.
а вообще вещи проходят фильтрацию - удобные и практичные донашиваются в деревне на садово-огородных работах (причем не так, что мои вещи я там донашиваю, а в общую кучу. кому налезло - тот в этом и пашет pardon
а дома борьба с хламом многоэтапная. пересматриваю по много раз и каждый раз что-нибудь да выкину (что в прошлый раз жалко было).
а так и родне отдавали, и в деревне одной девушке (даун, ходит по улице "в своем мире", добрая и хорошая), и на мусорке ставим пакет (разбирают моментально pleasantry )
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 23 дня
Благодарил (а): 191 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Уборка в гардеробе

Сообщение ne-homka » 30 май 2012, 09:35

а вот я наоборот с площадями расширяюсь. pardon надо ж куда то складировать. шкаф поглубже, комод тоже. полочки для косметики
Изображение

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Уборка в гардеробе

Сообщение ne-homka » 30 май 2012, 10:03

Evangelista писал(а):

Всю жизнь жила в тесной квартирке с "перенаселением" и со шкафами вдоль всех стен, заваленных всяким хруньем.

вот так я и живу.
наверно, к этому приходишь, когда свое жилье появляется cheef
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Уборка в гардеробе

Сообщение ne-homka » 30 май 2012, 10:31

Evangelista писал(а):

ne-homka писал(а):

наверно, к этому приходишь, когда свое жилье появляется cheef

К минимизации мебели или наоброт к ее размножению?

к минимизации конечно.
когда живет семья из 1-3 человек вещей гораздо меньше, чем от 5-6. и тем более если въезжаешь в квартиру, а не живешь с родителями, у которых вещи десятилетиями водятся
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Уборка в гардеробе

Сообщение LenuR » 06 июн 2012, 06:52

Evangelista писал(а):

Оооо, с этим у меня категорично. Всю жизнь жила в тесной квартирке с "перенаселением" и со шкафами вдоль всех стен, заваленных всяким хруньем. Когда переехала твердо решила, что у меня будет минимум мебели. Терпеть не могу, когда за шкафами и тумбочками стен и пола не видно. Не те квартиры в нашей стране, чтобы было место заставлять все мебелью))))

У меня также, в квартире у нас стоит один шкаф купе большой, там все и хранится и зимняя одежда и летняя. Только вчера разгребала его, выкинула часть вещей с чистой совестью, те, которые уже не ношу сто лет, но жалко было выкинуть, наконец то надоело мне это и все сложила в мусор.
Раньше отдавала вещи свои родственницам, сейчас они подросли, потому давно уже не отдаю, просто выкидываю переодически.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Уборка в гардеробе

Сообщение Taiss » 06 июн 2012, 10:32

На днях провела ревизию в гардеробе и выбросила старые вещи. Столько места освободилось!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 24 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Уборка в гардеробе

Сообщение itgirl » 16 июн 2012, 20:04

эх, я не могу расстаться со старым брахлом boring
Обычно вывалю всё из шкафа, всё перемерю и благополучно сложу обратно boring
То жалко выкинуть, то заверяю себя, что одену ещё, хотя несколько лет уже не одеваю. Иногда маме отдаю, что б она унесла куда-нить, но мама у меня такая же. Возьмёт и уберёт к себе. Так я через месяц забираю у неё обратно всё lol
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Уборка в гардеробе

Сообщение LenuR » 02 июл 2012, 14:05

На днях освобождала полочку для детского постельного белья, так еще повыбрасывала хлама :D
Изображение

Мастер словесности

Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)

Уборка в гардеробе

Сообщение itgirl » 29 янв 2015, 18:03

разгребла свой шкаф. Собрала три пакета, отнесла в "благотворительный контейнер", а теперь сижу и жалею, всё же некоторые вещи не нужно было относить boring facepalm
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Re: Уборка в гардеробе

Сообщение Mystery » 29 янв 2015, 21:01

itgirl писал(а):

а теперь сижу и жалею, всё же некоторые вещи не нужно было относить boring facepalm

у меня такое тоже бывает, что потом жалею cr
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Уборка в гардеробе (wap)

Сообщение LenuR » 29 янв 2015, 22:09

Перед нг разбирала частично. Пора повторить и глобально:))
Изображение

Мастер словесности

Сообщение dentista » 30 янв 2015, 18:31

Достаю все вещи на пол или на диван, прикидываю свой образ жизни сейчас (декрет), решаю куда вообще хожу и подбираю комплекты из всех вещей. Стараюсь брать вещи который сочетаются максимально между собой. Вещи которыми не скоро воспользуюсь либо на выход, либо, если вещь очень хороша, оставляю. Бывшие остромодные вещи на выход, то что мало или велико - на выход, то что за два года ни разу не надела - на выход. Вещи, даже с прорехами, не выбрасываю - сдаю в пункт приема H&M, там дают за пакет вещей купон на 15% скидку. И покупаю теперь так чтобы вещь вписалась в капсулу.

Консультант форума

С нами: 7 лет 22 дня
Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 7
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)
Айболит (1) Слингомама (1)

Уборка в гардеробе

Сообщение Melti » 30 янв 2015, 20:33

ох, я последний раз еще осенью все разбирала, надо как-то тоже повторить, но все руки не доходят

Молчун

С нами: 2 года 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Уборка в гардеробе

Сообщение itgirl » 31 янв 2015, 12:44

dentista писал(а):

Вещи, даже с прорехами, не выбрасываю - сдаю в пункт приема H&M, там дают за пакет вещей купон на 15% скидку.

интересно, это во всех странах так можно делать?
Я б тоже рада получить скидку за своё барахло получить pardon
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Уборка в гардеробе

Сообщение dentista » 01 фев 2015, 16:25

Мне кажется во всех, но они, свинки такие , не говорят об этом, я случайно листовку в магазине прочитала

Консультант форума

С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)

Уборка в гардеробе

Сообщение itgirl » 02 фев 2015, 09:13

Ты просто в магазин приносишь?
Надо мне инфу об этом поискать boring
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Уборка в гардеробе

Сообщение dentista » 02 фев 2015, 12:16

Да, в среднем пакете, например, джинсы и пара кофт - уже пакет. Текстиль тоже принимают, недавно сдала постельное белье. Кожу, мех не принимают, нижнее белье, кажется, тоже.

Консультант форума

Уборка в гардеробе

Сообщение itgirl » 02 фев 2015, 13:13

А зачем они принимают и что потом с этим делают?

Добавлено спустя 49 секунд:
У меня ещё в подвале столько барахла, даже не хочу начинать всё это разбирать facepalm
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Taiss » 02 фев 2015, 17:18

Я бы с удовольствием отдала некоторые вещи в какой-нибудь пункт, но у нас такого нет. А то и не ношу, и выбросить жалко, потому что не убитые ещё.

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Уборка в гардеробе

Сообщение Leo » 02 фев 2015, 17:44

Вдохновилась этой темой, перебрала свою полку в шкафу. Отобрала два больших пакета вещей, в которые с пузом не влезу - куда бы их теперь засунуть... несколько вещей, которые не ношу, тоже пока не поняла, куда их, выбрасывать жалко.

Ветеран форума

Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)

Сообщение Taiss » 02 фев 2015, 18:00

Соня, вам, худышкам, хорошо, надолго эти вещи убирать не придётся) А вот у меня добеременная стопка уже больше года лежит, ждёт окончания ГВ))

Ветеран форума

Уборка в гардеробе

Сообщение Leo » 02 фев 2015, 18:13

Ну, после Макса я довольно быстро в старый размер влезла, не знаю, как будет сейчас... пока прибавка мне кажется, у меня больше, чем с Максом.
Но вот сейчас я реально не представляю, куда сунуть эти пакеты, даже если их надо убрать всего на несколько месяцев))

Ветеран форума

Сообщение девчушка » 02 фев 2015, 18:19

я когда убираю - не меряю, а просто выкидываю. Как только примерял - все оставляешь на потом)))

Молчун

С нами: 2 года 10 месяцев 12 дней

Уборка в гардеробе

Сообщение itgirl » 03 фев 2015, 19:29

Taiss писал(а):

А то и не ношу, и выбросить жалко, потому что не убитые ещё.

я б тоже выкинуть не смогла...
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Уборка в гардеробе

Сообщение LenuR » 04 фев 2015, 19:36

Leo писал(а):

Вдохновилась этой темой, перебрала свою полку в шкафу

Тоже половину шкафа разобрала))
Изображение

Мастер словесности

Уборка в гардеробе

Сообщение itgirl » 04 фев 2015, 19:50

Надо в эту тему почаще заходить!!! hhhh
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение девчушка » 13 май 2015, 22:20

а еще часто бывает выкинешь - а потом она вдруг надобным становится)))

Молчун

С нами: 2 года 10 месяцев 12 дней

Вернуться в Мой дом– моя крепость