Жизнь в съемной квартире

Жизнь в съемной квартире

Сообщение Alrinida »

Доброго времени суток всем, поделитесь, пожалуйста, своим опытом те, кто живет или жил в съемной квартире.

Угнетает ли Вас, что вы живете в чужом доме? Можете ли вы себя в полной мере почувствовать хозяйкой?
Какие главные минусы и плюсы у такого образа жизни?
В общем расскажите, каково это - снимать квартиру flag_of_truce
Спасибо! daisy
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 9
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Жизнь в съемной квартире

Сообщение eka_ » 29 апр 2012, 10:49

Угнетает, не угнетает, но когда другого выхода нет очень скоро свое "угнетает" засовываешь в далекую кладовку pardon
Я себя замечательно чувствую в нашей квартирке. Считаю ее нашим домом, хотя понимаю, что это все чужое. Наверное нам повезло с хозяевами - замечательные люди!!! good Видели мы их всего-то 2 раза :D и это самое главное в отношениях - квартиросъемщик-хозяин. Мы въехали в совершенно пустую квартиру поэтому всю мебель покупали новую. Это тоже важный фактор - я не сплю на постеле, на которой уже кто-то валялся. Хозяева нам оплатили 70% мебели. И это безумно порадовало sunny
А что значит плюсы и минусы? По моему очевидно - если не на съемной то где? На вокзале или у родителей?
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

С нами: 7 лет 28 дней
Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Жизнь в съемной квартире

Сообщение SLeZkA » 29 апр 2012, 13:37

Мы снимаем уже чуть больше двух лет.
Сейчас живем во второй квартире.

Меня иногда настигает депрессия по поводу того, что мы живем в съемной,что нет своего жилья и по таким ценам в ближайшее время не предвидеться, только если случится чудо :D

А так.
Да, я чувствую себя хозяйкой в полной мере)
У нас ТТТ хорошие отношение с хозяином.
Он адекватный,понимающий и слава богу молодой!
К нам он не лезет, квратиру не проверяет, если он приходит за деньгами (чаще мы на нейтральной территории встречаемся) я закрываю дверь и даже не выхожу к нему, муж общается)
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Жизнь в съемной квартире

Сообщение Alrinida » 30 апр 2012, 07:21

eka_ писал(а):

На вокзале или у родителей?

Сейчас живем у родителей любимого, чувствую себя гостем, ещё и не очень желанным boring Лишний раз на кухню и в туалет выходить не хочется...вот и возник вопрос,а не будет ли у меня таких же заморочек в съемной "чужой" квартире..
Как бы хорошего хозяина найти, чтобы как у Слёзки даже не видеться :D
Изображение

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)

Жизнь в съемной квартире

Сообщение eka_ » 30 апр 2012, 08:18

Alrinida писал(а):

eka_ писал(а):

На вокзале или у родителей?

Сейчас живем у родителей любимого, чувствую себя гостем, ещё и не очень желанным boring Лишний раз на кухню и в туалет выходить не хочется...вот и возник вопрос,а не будет ли у меня таких же заморочек в съемной "чужой" квартире..
Как бы хорошего хозяина найти, чтобы как у Слёзки даже не видеться :D

Поверь мне, сама дома ты себя будешь чувствать совсем по другому!!! Пусть ты не сможешь переклеить обои (хотя и на этом можно договориться, если хозяин понимающий), но... как бы тебе это обьяснить rolleyes шкафчики не твои, зато все что в шкафчиках твое! Чего в доме у родителей я так понимаю нет.

ПыСы: у меня хозяин еще лучше чем и Слезки :D :D :D мы ему деньги на счет переводим, так что даже мужу не приходится с ним общаться.

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Жизнь в съемной квартире

Сообщение Alrinida » 30 апр 2012, 08:44

eka_ писал(а):

ПыСы: у меня хозяин еще лучше чем и Слезки :D :D :D мы ему деньги на счет переводим, так что даже мужу не приходится с ним общаться.

Чудеесно sunny :D А у вас составлен какой-то договор?
Evangelista писал(а):

Поверь, после жизни в таких условиях тебя не будет волновать, что ты живешь среди не тобой выбранной мебели)

Даа) Кстати,Свет,пп кота...у нас то тоже "доча" есть :D Наверное сложно будет найти людей,которые разрешат с кисой,да?
Изображение

Житель форума

Жизнь в съемной квартире

Сообщение SLeZkA » 30 апр 2012, 09:09

По поводу общения - моему мужу нравится с ним общаться))Он наш ровесник))Вечно что-то обсуждают crazy_band по полчаса.
Машины-работы и прочее :D

По поводу мебели - ведь можно найти пустую квартиру. И покупать мебель самим!

У нас были обязательные условия - наличие кухни и стиралки.
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Жизнь в съемной квартире

Сообщение eka_ » 30 апр 2012, 09:24

SLeZkA писал(а):

По поводу мебели - ведь можно найти пустую квартиру. И покупать мебель самим!

Ага, причем таких квартир как правило даже больше. Если средства позволяют, то это вообще идеальный вариант. Тем более, насколько это приятное занятие - обставлять квартирку cupidgirl

На самом деле мы бы тоже с удовольствием общались со своими хозяевами. Они очень милые пожилые люди. Мы их даже как-то звали на чай, но они не пришли.

Алринида, да, у нас договор. Там все прописано, даже то как мы мебель покупали (30/70%).

Житель форума

Жизнь в съемной квартире

Сообщение Alrinida » 30 апр 2012, 09:54

SLeZkA писал(а):

У нас были обязательные условия - наличие кухни и стиралки.

У нас тоже это обязательное условие...А ещё, то что у нас кошка..
Изображение

Житель форума

Жизнь в съемной квартире

Сообщение eka_ » 30 апр 2012, 11:05

Ой, а у нас обязательным условием было центральное отопление (совсем центральное, либо газовый котел), горячая вода от газа (не бойлер) и лифт. В конце-концов у нас отдельная газовая горелка в гостинной, никакого отопления в спальне, бойлер и 3-й этаж без лифта :D просто мы влюбились в эту квартиру как только в нее зашли! Не могу обьяснить почему pardon но мы себя замечательно тут чувствуем... жду правда с ужасом годовой перерасчет за электричество и сколько у нас будет перебора с этим, курня, бойлером rolleyes facepalm

Житель форума

Жизнь в съемной квартире

Сообщение Olesia » 30 апр 2012, 19:54

Снимали год, сейчас свое, поменяли две квартиры, плюс даже большой плюс, что живешь отдельно, на 100%, конечно, не чувствуешь себя хозяйкой все-таки чужое жилье, но на 99% точно. :D Из минусов-в любой момент могут попросить съеxать, нас первый раз так и попросили съеxать за месяц, xозяйка решила срочно продать две свои квартиры и купить одну, второй раз оказались умнее составляли договор на пол года и с отметкой что за это время нас никто от туда не попрет.

Мастер словесности

Благодарил (а): 389 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Жизнь в съемной квартире

Сообщение Сова » 01 май 2012, 07:30

Мы 7 год живём на съёмной квартире,хозяина не видим относим плату посреднику.На мой взгляд съём лучше ,чем жить с роднёй любой.Мебель мы свою купили,сплит тоже.....но уже виден свет в конце тоннеля:)
Меня зовут Арина,ко мне можно на ты:)

Житель форума

С нами: 6 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 6 раз.
1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (3)
Душа компании (1) Хранитель(ница) очага (1)

Жизнь в съемной квартире

Сообщение SLeZkA » 02 май 2012, 17:13

Evangelista писал(а):

Мне кажется, в России это не лучший вариант. Я не знаю никого, кто снимал бы одну квартиру больше 4-5 лет, потом хозяева неизбежно просили съехать, потому что дети или женились, или вырастали, или рожали своих детей, или приезжали из-за границы, или что-то еще. В общем, в России не принято иметь квартиру как источник постоянного дохода, ее всегда планирут рано или поздно (причем обычно рано) использовать по прямому назначению. А каждые 2-3 года переезжать со своей мебелью... для меня - сомнительное удовольствие.

Ну тут каждому свое - кому-то важно спать на новом диване.А возня с переездом его не пугают.
Изображение

Житель форума

Слингомама (1)

Жизнь в съемной квартире

Сообщение Сова » 03 май 2012, 07:01

Evangelista,наверное просто не прижало так что бы покупать свою мебель.Я вот сейчас рассуждаю так,во первых за свою мебель так не трясёшься,особенно,если в доме дети.Потом детям нужны нормальные кровати рабочие места,вряд ли найдёшь квартиру удовлетворяющие потребности семьи.С мебелью удобно снимать без детей на короткий срок

Житель форума

1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (3)

Жизнь в съемной квартире

Сообщение Сова » 03 май 2012, 07:17

Evangelista писал(а):

Сова, с детьми, наверное, действительно нужна своя мебель, в этом я не разбираюсь. А насчет срока, думаю, зависит исключительно от человека, кто-то может годами жить среди чужой мебели спокойно, а кому-то и на полгода нужна своя.
У меня многие знакомые покупали мебель на свой вкус, но за счет хозяев, т.е. в счет уплаты аренды. И при выезде оставляли мебель хозяевам.

Мебель за счёт аренды-здорово!Ну на полгода -не целесообразно мне кажется.В свою новую квартиру всё равно хочется всё новое

Житель форума

Жизнь в съемной квартире

Сообщение Мурмурчик » 03 май 2012, 10:24

мы снимаем уже три года. живем уже в третьей квартире.
Нам как-то везло и все хозяева были адекватны - не приходили и не проверяли.
либо мы относили деньги к ним домой/на работу, либо сами приходили, но дальше порога не заходили.
В первую квартиру въехал сын хозяйки, вторую квартиру продали.

Мебель у нас постепенно возникает своя. Со своей приятнее, но сложнее при переезде. Даже не в плане перевозки, а в плане расстановки в новой квартире. Планировки все разные, высота потолков тоже, в одной квартире у нас шкаф стоял с антресолью, а в другой антресоль стала тумбочкой.
Зато со своей жить удобнее. Первый год жизни в съемной квартире мы вдвоем спали на 1,5спальной кровати :D и мебель вся была чужая.
а сейчас перевозим свою. И каждый раз занимаемся тетрисом.
И теперь, когда у нас своя мебель, своя стиралка-холодильник-пылесос-микроволновка и т.д., оказалось, что снять квартиру без мебели очень сложно :D народ в нее старую ненужную спихивает. Вот хоть старый сервант, но будет. Или тумбочка, или шкаф. Или еще чего. Что всегда не вписывается :D

на что обращать внимание. На розетки. Они должны работать.
Мы правда купили свои и теперь перевозим их из квартиры в квартиру. Потому что местные часто либо на соплях и выпадают, либо не работают.

Вода - она должна быть и с хорошим напором. В одной квартире вода была, но потом оказалось что напор холодной воды очень маленький - проблема всего дома.

Батареи. Если снимают квартиру летом - на них вообще мало смотрят. Они бывают разные. Если в квартиру заходит труда и делает маленькую петлю, сверху которой металлическая решетка - это фигня, а не батарея. Зимой будет холодно, если, конечно, живете не в Сочи.

Краны. если они выглядят как старые, да еще и шатаются, значит они вероятно будут протекать. И их придется менять. Поэтому у нас уже есть свои краны, которые мы тоже возим с собой (правда ставили их только в первой квартире).
Еще нужно смотреть чтобы вода хорошо стекала.

Унитаз. Он бывает плохо закреплен и шатается. Со временем лучше не станет. Чем старее (читай, страшнее) выглядит, тем больше вероятность что возникнет проблема с журчанием и стеканием воды.
а уж если есть вертикальная желтая полоска, значит он точно протекает.

трубы. Особенно под ванной. особенно в местах соединения. Они блин тоже протекать могут
окна, если не новые, должны хотя бы плотно закрываться и не шататься

Плита должна работать. это надо проверить. Все конфорки. При желании печь - еще и духовку проверить.
Дверь входная тоже имеет значение. Вам там жить.

И еще :D желательно чтобы в подъезде уже был сделан недавно ремонт. Потому что мы снимаем третью квартиру и каждый раз через пару месяцев после вселения - начинается ремонт подъезда или дома. Один раз даже в капитальный ремонт дома попали facepalm там меняли все, крышу, лифты, шахты, трубы. А это и шум, и грязь и вонь от краски и разные строительные приспособления в подъезде.
Но это, может, только нам так везет

В принципе, все эти проблемы устранимы при наличии денег и умения менять розетки, чинить трубы. Но лучше обратить внимание заранее. Тем более одно дело, когда это ломается в процессе проживания, а совсем другое ,если снимаешь квартиру на год и полгода устраняешь разные проблемы.

Мы вначале были маленькие и глупые. Видели квартиру с симпатичным косметическим ремонтом и казалось, что там ничего не может не работать. Угу... то тут хлюпает, то там капает, то здесь отваливается.

последний раз сняли квартиру с ремонтом, новой сантехникой (там даже этикетки внутри были абсолютно новые), проводкой и трубами (вроде все учли), так в самом доме оказалась плохая проводка, из-за чего мы половину зимы мучались - напряжения не хватало даже на микроволновку. Потом к счастью упр.компания все отремонтировала.

Если выбирать между жизнью с родителями и на съемной, то лучше снимать. Нервы дороже. И все-таки тут ты сама хозяйка. Хочешь ешь, хочешь гуляешь, хочешь ешь в постели, хочешь голышом ходишь.

Кошка у нас есть. никто не был не против, она у нас хорошая. ну правда мы особо и не спрашивали. Последние хозяева ее в окне увидели - она любитель на форточке сидеть
Последний раз редактировалось Мурмурчик 03 май 2012, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 21 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Жизнь в съемной квартире

Сообщение eka_ » 03 май 2012, 10:56

Мурмур, правда отличное сообщение. От себя добавлю - переезжая на съемную квартиру желательно сменить входные замки. Хотя бы один. Мало-ли...
Я для себя отметила, что хорошо бы переезжать зимой - сразу понятно будете-ли вы мерзнуть в своей новой норке или нет. Мы переезжали в феврале и несмотря на то, что в пустующей квартире отопление никто не включает я сразу почувствовала насколько тут тепло (видимо дом такой). И вправду - даже без отопления в спальне мой ребенок с января месяца спит без одеяла.

Житель форума

Жизнь в съемной квартире

Сообщение Мурмурчик » 03 май 2012, 11:04

eka_ писал(а):

хорошо бы переезжать зимой - сразу понятно будете-ли вы мерзнуть в своей новой норке или нет. Мы переезжали в феврале и несмотря на то, что в пустующей квартире отопление никто не включает я сразу почувствовала насколько тут тепло (видимо дом такой). И вправду - даже без отопления в спальне мой ребенок с января месяца спит без одеяла.

согласна с этим абсолютно. мы каждый раз переезжали летом-в начале осени, и оценивать было очень сложно
И еще, если кондиционера нет, то лучше не выбирать сторону, которая находится на солнце весь день с 11 до 17 - летом это будет ужасно :D
лучше пусть утром или вечером светит
Изображение
Изображение

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Жизнь в съемной квартире

Сообщение SLeZkA » 03 май 2012, 20:23

Нам эти советы про трубы и прочее никогда не пригождались.
Т.к. квратиру в доме старше 10 лет я снимать не буду.
В первой квартире дому был год - никаких проблем ни с чем никогда не было)
Ни с кранами,не с трубами, не с батареями, ни о каких ремонтах подъезда, а тем более капитального дома речи и быть не могло

Во втором доме (ему 10) когда снимали - сразу заменили плиту, т.к. была она ужасная.
И сразу видели что окна какашка.
Но выбора у нас особо не было, а время поджимало и жить на улице мы не хотели))

Дом такой же конструкции как у моих родителей.
А они живут уже в нем 10 лет и ттт никаких проблем.

А самый главный плюс в нашем районе - у нас не отключают горячую воду летом.
Мне все завидуют. crazy_band

Я бы советовала с хозяевами сразу обговаривать такой вопрос как ремонт чего-либо (кранов-туалета-стиральной машинки, если это их) при поломке.
Потому что мало ли что может произойти.

У нас на первой машинка ломалась - т.к. вина была не наша, то хозяева все сами оплачивали.
Изображение

Житель форума

Слингомама (1)

Жизнь в съемной квартире

Сообщение Мурмурчик » 04 май 2012, 09:05

SLeZkA писал(а):

Нам эти советы про трубы и прочее никогда не пригождались.
Т.к. квратиру в доме старше 10 лет я снимать не буду.

я бы тоже снимала только в новых домах, но, к сожалению, в нашем городе снимать квартиру в доме младше 10 лет в 4-5 раз дороже, чем в доме постарше. В 4-5 раз - это слишком много. Это во-первых, выше средней зарплаты в городе. (да практически как в Москве стоимость получается).
А во-вторых, при такой стоимости проще взять ипотеку с таким же ежемесячным платежом и не снять 1-комнатную квартиру, а купить 3-х комнатную квартиру практически в центре города (что и сделали наши друзья, причем их дому где-то лет 12, т.е. тоже не особо старый)

Есть еще третий момент, большинство новых домов у нас в городе построено так, что уже через 1-2 года после строительства они начинают покрываться трещинами по периметру, перекашиваться и т.п. На них надевают стяжки, противовесы и прочие устройства, чтобы это чудо не рассыпалось.
Между прочим, капитальному ремонту подвергся самый новый дом из тех, в которых мы жили, он где-то в 95 году построен (видела исторические снимки района).

Это, конечно, все от города зависит. У нас и мосты нормально построить не могут.

SLeZkA писал(а):

Я бы советовала с хозяевами сразу обговаривать такой вопрос как ремонт чего-либо (кранов-туалета-стиральной машинки, если это их) при поломке.
Потому что мало ли что может произойти.

а вот с этим я согласна. И вообще возможности установки новых окон-дверей-сплит-систем тоже. Некоторые это делают пополам с хозяевами.
Изображение
Изображение

Житель форума

Жизнь в съемной квартире

Сообщение SLeZkA » 04 май 2012, 12:32

У нас я как-то не замечала чтоб стоимость различалась по Новый дом или нет.
У нас скорее по району и состоянию кв и ремонту там)
Изображение

Житель форума

Слингомама (1)

Жизнь в съемной квартире

Сообщение Мурмурчик » 04 май 2012, 12:48

SLeZkA писал(а):

У нас я как-то не замечала чтоб стоимость различалась по Новый дом или нет.
У нас скорее по району и состоянию кв и ремонту там)

города разные. facepalm
от района тоже зависит, конечно. Но раза в 1,5-2, а не так, как с новыми домами. Может просто новых домов еще не так много, строительство в разгаре
Изображение
Изображение

Житель форума

Жизнь в съемной квартире

Сообщение Alrinida » 04 май 2012, 18:23

Девочки,спасибо большое за дельные советы! daisy Отдельное спасибо Мурмурчику sunny

Возник такой вопрос - а снимать комнату в 3к квартире с соседями квартирантами сложно? Подворачивается очень выгодный вариант, но бродят мысли,что будет так же как с родителями - лишний раз на кухню не выйти....Ой,как сложно это всё! facepalm
Изображение

Житель форума

Жизнь в съемной квартире

Сообщение SLeZkA » 04 май 2012, 20:04

В плане сложно?

Все зависит от соседей, от тебя.
Какие у вас потребности и т.д.

Мне было бы сложно.
Я бы наверное так добровольно не смогла.
Только если бы оч оч припекло.
Изображение

Житель форума

Слингомама (1)

Жизнь в съемной квартире

Сообщение Мурмурчик » 05 май 2012, 08:18

снимать комнату в квартире - это как в общежитии
тут все зависит от соседей - если более-менее нормальные, но хорошо. А если какие-нибудь неадекватные, то ппц. Тут уж как повезет.
лучше конечно снимать квартиру, но учитывая как вы сейчас с родителями живете... может быть вариант с комнатой будет получше
Изображение
Изображение

Житель форума

Жизнь в съемной квартире

Сообщение Alrinida » 05 май 2012, 18:21

Evangelista писал(а):

даже замечание не сделаешь, потому что рискуешь тут же услышать, вполне законно, кстати, «не нравится -.уезжай». Снимая комнату ты будешьв равных правах со всеми соседями, уверенности и ощущения личного дома все равно будет больше.

Да,Свет,вот он самый главный плюс - можно,вполне законно,сделатъ замечание!! А здесь то моё слово будет только в защиту насекомых :D После праздников поедем смотреть этот вариант!

Мурмурчик писал(а):

лучше конечно снимать квартиру, но учитывая как вы сейчас с родителями живете... может быть вариант с комнатой будет получше

Я тоже так думаю!
SLeZkA писал(а):

В плане сложно?

Мне было бы сложно.
Я бы наверное так добровольно не смогла.
Только если бы оч оч припекло.

Я чувствую,что мне тоже будет сложно, НО....сейчас наверное именно такой момент настал - припекло...
Изображение

Житель форума

Жизнь в съемной квартире

Сообщение Наська » 18 июл 2012, 11:10

Несколько месяцев мы снимали комнату в квартире с друзьями. И пусть друзья эти очень близкие мужу, но все равно возникали конфликты пп уборки после себя, вечеринок и т.д. А так - очень весело жили ))

Потом год мы снимали квартиру в доме, с отдельным входом, одна большая комната, кухня в прихожей (без окна) и ванная комната. Комната эта была не в подвале, конечно, но окна были на уровне земли. Там постоянно было холодно (зимой хозяин экономил на обогреве), и на стенах был грибок. У мужа кашель был постоянный там.
Поэтому на это тоже надо обращать внимание.

И чтобы обогревание не было электрическое, а то потом как придет счет огромный...
Потом мы переехали к родителям мужа, но начали искать квартиру себе с целью покупки. Конечно, мы сэкономили некоторую сумму денег на свое жилье, но мне кажется, не надо было жить с родителями. Ну, если б мы снимали эти два года кв-ру, не купили бы сейчас квартиры, купили бы через два года, но нервы, здоровье, которое бы мы сохранили, бесценно. Сказанные слова назад не вернешь.

Житель форума

С нами: 7 лет 27 дней
Благодарил (а): 3 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Жизнь в съемной квартире

Сообщение SLeZkA » 07 янв 2014, 21:36

Мы до сих пор живем в съемной. И в ближайшее время вряд ли что-то изменитсяю

В данной квартире живем уже 3 года.
Перед рождением ребенка привели ее в порядок - поменяли кухню. Я сменила все занавески.
Отодраили ее с ног до головы.
Выкинули старые разваливающие диваны, один с кухни,второй с комнаты.
Приобрели себе классную кровать.

В общем живем))Тесно конечно в однушке, т.к. детские вещи уже просто повсюду и я не знаю куда уже их распихивать. Но что делать))

Житель форума

Слингомама (1)

Жизнь в съемной квартире

Сообщение itgirl » 18 мар 2014, 20:20

боже, как я мечтаю снять квартиру cupidgirl
Alrinida писал(а):

Возник такой вопрос - а снимать комнату в 3к квартире с соседями квартирантами сложно? Подворачивается очень выгодный вариант, но бродят мысли,что будет так же как с родителями - лишний раз на кухню не выйти....Ой,как сложно это всё!

по мне так, уж лучше с родителями жить, чем с чужими людьми. Мы почти 2 года снимаем комнату и живём с чужими людьми. И для меня это тихий ужас!!!!! help
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Re: Жизнь в съемной квартире

Сообщение itgirl » 06 авг 2015, 23:59

Мы наконец сняли квартиру. Это наша первая съемная квартира с мужем!! До этого 3 года снимали комнату в доме, а до этого жили с родителями мужа.
Собственно, хоть и съемная, но там нет посторонних людей/ родителей!!!
Я до сих пор не могу отойти от жизни в комнате, насколько для меня это было ужасно!! И дело не в том, что я королева, а в соседях. Это уж как кому повезет. До сих пор кажется, что в этой квартире есть к о то кроме нас!!!
В общем я за съем квартиры и за самостоятельную жизнь, если конечно нет цели сьэкономить и накопить денег например.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Жизнь в съемной квартире

Сообщение Evangelista » 08 авг 2015, 22:54

itgirl, может, тебе пригодится идея :D
Цитата:
Британец, которому встала поперек горла грабительская арендная плата в Лондоне, выбрал жить в Испании и ежедневно путешествовать на свою службу в британскую столицу, потому что так ему выходит дешевле.
Сэм Кукни уже три месяца живёт в квартире с двумя спальнями и большой террасой в центре Барселоны, и каждый день летает дешёвым рейсом в Лондон, чтобы быть за рабочим столом к 9.30. Он забронировал заранее ежедневные рейсы до октября, чтобы не платить высокую цену за сезонные билеты.
Сотрудник хорошо подсчитал и выяснил, что ему лучше жить в Испании и ежедневно добираться в Лондон, чем оплачивать аренду квартиры в Лондоне. В качестве бонуса он имеет прекрасную испанскую еду и солнечные пляжи.
Он научился дремать в самолёте, после отправления из Барселоны в 5 утра. Ещё ни разу он не опоздал на рейс.
"Я уже замечаю знакомые лица на рейсе, это заставляет меня думать, что я не одинок в своём решении"
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 355 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение itgirl » 09 авг 2015, 06:56

cr
Неужели такое возможно, чтоб из Испании летать каждый день на работу в Лондон ?! hhhh
Это смешно, но к сожалению все правда, жилье в Лондоне очень дорогое. Мы сами переехали в другой город и езди. На работу в Лондон на поезде boring Надо Испанию посмотреть cr
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Жизнь в съемной квартире

Сообщение Hino » 24 фев 2016, 18:52

Я в своем первом гражданском браке сменила аж 3 квартиры, в каждой была и ощущала себя хозяйкой, потому что вела хозяйство, прибиралась, вела гнездышко)
Изображение
ИзображениеИзображение

Новичок

С нами: 7 лет 9 дней
Благодарил (а): 18 раз.
Награды: 7
С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Жизнь в съемной квартире

Сообщение Evangelista » 24 фев 2016, 19:28

Сейчас пока снимаем, в общем-то нормально живется. Мебель у нас почти вся своя, так что можем портить, как вздумается))) хозяйку с даты передачи ключей не видели. Но вот у нас месяц назад сломалась посудомойка, это забота хозяйки. И она реально задолбала, три раза приглашала мастеров ремонтировать ее, теперь готова покупать новую, но строго в определенном месте, где доставки и установки надо еще неделю ждать. А с работы все это время ради мастеров отпрашиваться и посуду руками мыть нам, а не ей.

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Сообщение Iskra » 26 окт 2016, 15:07

Пока снимаем. Не могу сказать, что меня сильно что-то напрягает и что я не чувствую себя хозяйкой. Мне кажется, я здесь больше хозяйка, чем в родительском доме cr
Из мебели кое-что привезли свое. Купили кровать новую, но ее потом с собой заберем. Раздражают муравьи, которые какие-то мутанты, ничем вывести их нереально diablo
Но меня греет мысль, что через год - 1,5 должны будем въехать в свой дом sunny

Support

Благодарил (а): 590 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Жизнь в съемной квартире

Сообщение Evangelista » 26 окт 2016, 15:26

А у меня теперь обратная сторона - сдаю квартиру. Жильцов выбирали удалённо, квартиру с тех пор не видели, в общем, волнительно :D живут они там три месяца сейчас и что-то какие-то бесконечные мелкие проблемы с ними, не так что сдал и забыл, только деньги и квитанции раз в месяц получаешь.

Изображение
Изображение

Support

Жизнь в съемной квартире

Сообщение Olesia » 23 янв 2017, 12:47

Evangelista, Свет, а из родни никто не приходил посмотреть?) Я вот даже не знаю как быть, раз в месяц заглядывать в квартиру под предлогом за деньгами или нет))

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)

Жизнь в съемной квартире

Сообщение Evangelista » 23 янв 2017, 13:05

Нет, не приходил. Мама все порывалась придти "познакомиться", но я против, она будет очень назойливо себя вести, я это знаю. Я даже и не знаю, заходила бы я, если бы жила в Москве или нет. Вспоминаю себя в роли съемщика, в квартире чувствовала себя как в гостях, прям постоянно ощущалось, что жилье это чужое и я а нем временно, все изменения/дырки/мебель согласовывали с хозяйкой и она каждый месяц приходила и прям проверяла, что все на месте и стены никто не украл)))) с другой стороны хозяев тоже можно понять, жилец может разнести весь дом и испариться в один день в неизвестном направлении, и никто ничего компенсировать не будет. А с третьей стороны это те риски, которые хозяин принимает, сдавая квартиру. Если риски каждутся превышающими доход от квартиры, то стоит ли тогда сдавать?
Я, в общем-то, не сильно парюсь насчет той квартиры, ремонт там делался в последний раз давно, в общем-то, мебель там стареет, техника тоже, чем старше, тем менее жалко будет, если кто-то что-то испортит. В крайнем случае сделаем там косметический ремонт. Но когда жильцы будут выезжать, родителей или свекров обязательно попрошу проверить и фото мне прислать.

Изображение
Изображение

Support

Жизнь в съемной квартире

Сообщение Olesia » 23 янв 2017, 19:33

Понятно, спасибо)

Мастер словесности

Вернуться в Мой дом– моя крепость