Пылесосы-роботы

Пылесосы-роботы

Сообщение Taiss »

На моём любимом московском форуме СП есть закупка роботов-пылесосов. Там же есть и реальные отзывы. Вот здесь их можно почитать:
Скрытый текст:

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение Vikotik » 24 апр 2012, 16:25

Evangelista писал(а):

Taiss, большое спасибо за ссылку. Правда, теперь вопросов стало только больше)) Так и не выяснила, сможет ли он найти базу, если уползет в другую комнату; смогут ли коты его повредить; будет ли он пытаться пропылесосить кошачьи миски с водой...

Базу найдет. Миски трогать не будет. У друзей такой есть. Хочу себе купить для паркета чтоб паркетная чистил. Но зараза дорогой для паркета.

Новичок

С нами: 6 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 19 раз.
Награды: 4
С днём рождения (2) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение Vikotik » 24 апр 2012, 20:43

Evangelista писал(а):

Vikotik писал(а):

Базу найдет. Миски трогать не будет. У друзей такой есть. Хочу себе купить для паркета чтоб паркет чистил. Но зараза дорогой для паркета.

А насколько он устойчивый? Если коты будут пытаться с ним драться - он устоит, не перевернется?
нет. не перевернётся. главное чтоб ступенек не было.

Новичок

Благодарил (а): 19 раз.
Награды: 4
С днём рождения (2) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение LenuR » 24 июл 2012, 08:33

Evangelista писал(а):

Vikotik писал(а):

Базу найдет. Миски трогать не будет. У друзей такой есть. Хочу себе купить для паркета чтоб паркетная чистил. Но зараза дорогой для паркета.

А насколько он устойчивый? Если коты будут пытаться с ним драться - он устоит, не перевернется?

будет игрушка для котов :D

Как по мне...так кажется не нужная вещь. Пустое выкидывание денег.
Изображение

Мастер словесности

С нами: 6 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение Викуська! » 24 июл 2012, 09:03

сразу вспомнила развод на Групоне насчет пылесосов -роботов), вот:
Скрытый текст:
http://olyapka.ru/2011/06/razvod-ot-groupon-russia/
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение LenuR » 24 июл 2012, 10:34

Evangelista писал(а):

LenuR писал(а):

будет игрушка для котов :D

Судя по отзывам, коты с ним ничего сделать не смогут) ну только если описать))))

как во многих видеороликах - будут кататься на нем, я бы для своего кота только в виде игрушки скорее всего приобрела бы такой пылесос))) Хотя конечно шерсть ежедневная достает, а тем более у тебя не один кот facepalm
Изображение

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение dentista » 09 окт 2013, 17:03

Так как у нас нет ковров, то купили робот-полотер Mint
Есть режим подметания и влажной уборки. У нас однушка, в принципе может помыть всю квартиру за раз, но я запускаю отдельно на кухне, в коридире и в комнате, так как ребенок страшно рад новому товарищу и хочет его разобрать на части.
Животных нет, но у меня волосы очень длинные, естественно даже один мой выпавший волос соберет пыли вокруг себя и будет казаться клубком. В режиме сухой уборки сметает пыль.Неплохо прорабатывает углы, объезжает стулья. Влажная уборка лучше чем шваброй, но руками и салфетками я конечно лучше уберу, особенно углы и стыки. Конструкция тряпки-насадки позволяет протирать плинтус.
Игрушки и т п я убираю перед уборкой, что будет если не убирать - не знаю, но может и попробую когда совсем лень будет.
Работат робот каждый день, моет быстро, заправляется водой легко, заряжаем раз в три дня.
Купила на амазоне, доставка через мейлфорварда.
В целом я довольна.

Консультант форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 7
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)
Айболит (1) Слингомама (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение LenuR » 09 окт 2013, 17:13

Быстро доставили?
Изображение

Мастер словесности

Пылесосы-роботы

Сообщение Макемота » 09 окт 2013, 18:01

у тети видела, порадовал меня этот агрегат) особенно, с учетом того, что я 5 раз на день пылесос гоняю.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение dentista » 09 окт 2013, 18:02

LenuR писал(а):

Быстро доставили?

Посылка была сборная, от отправки из штатов до дома 10 дней

Консультант форума

С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение Taiss » 09 окт 2013, 18:25

Макемота писал(а):

у тети видела, порадовал меня этот агрегат) особенно, с учетом того, что я 5 раз на день пылесос гоняю.

Женя, ты маньяк чистоты)

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 228 раз.
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение Лотта » 09 окт 2013, 18:26

А для уборки комнаты с ковром робот-пылесос не годится?
Для кухни и прихожей (у нас там кафель) я бы хотела такой иметь, по нескольку раз за день то веником, то тряпкой там впахиваю... Если он и с коврами умеет обращаться, то займусь подробным изучением этих роботов-)
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 938 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение Макемота » 09 окт 2013, 18:31

Taiss писал(а):

Макемота писал(а):

Женя, ты маньяк чистоты)

да если бы(( я привыкла убираться и чтоб надолго... а тут муж свинья и сын поросенок) сплю с тряпкой в зубах, тем более комнатушка крохотная, где прихожая, кухня и жилая зона, поэтому разлетается все мигом.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение dentista » 09 окт 2013, 18:38

Лотта писал(а):

А для уборки комнаты с ковром робот-пылесос не годится?
Для кухни и прихожей (у нас там кафель) я бы хотела такой иметь, по нескольку раз за день то веником, то тряпкой там впахиваю... Если он и с коврами умеет обращаться, то займусь подробным изучением этих роботов-)

Смотря какой ковер, у меня икеевские коврики-дорожки и я их сматываю за 2 мин, потом мою линолеум под ними роботом. Так вот такие коврики робот-пылесос не отпылесосит)
А если ковролин, то годится.
Лучше всего взять на время и попробовать))

Консультант форума

Пылесосы-роботы

Сообщение LenuR » 09 окт 2013, 19:25

о, ну быстрая доставка и посмотрела я стоит то не дорого на этом сайте. А сама доставка дорогая и оплата там как? я не связывалась с этим амазоном..
Изображение

Мастер словесности

Пылесосы-роботы

Сообщение dentista » 09 окт 2013, 20:04

LenuR писал(а):

о, ну быстрая доставка и посмотрела я стоит то не дорого на этом сайте. А сама доставка дорогая и оплата там как? я не связывалась с этим амазоном..

Доставка по америке бесплатно, дня 2-3, оплата карточкой
Доставка от мейлфорвардера ко мне обошлась в 6 000 руб, но в посылке было много одежды и др вещей
Могу дать ссылку на сайт, где на карту при покупке кэшбек будет so_happy

Консультант форума

Пылесосы-роботы

Сообщение stefi » 14 апр 2014, 19:29

А если у меня ковер с длинным ворсом, и еще кошка пушистая, то робот, наверное, не справится с таким?

Молчун

С нами: 3 года 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Пылесосы-роботы

Сообщение Tasha » 16 апр 2014, 11:57

stefi писал(а):

А если у меня ковер с длинным ворсом, и еще кошка пушистая, то робот, наверное, не справится с таким?

Боюсь, что не подойдет. У нас тоже ковер с длинным ворсом и 2 кошки пушистые, так только мощный бошевский пылесос со специальной турбощеткой справляется, кроме того роботом мебель не пропылесосишь, а обычным пылесосом легко.

Молчун

С нами: 3 года 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение Александрина » 20 апр 2014, 21:07

А что это за турбощетка такая специальная? Вы ее отдельно покупали или это прямо какой-то специальный пылесос у Бош?

Молчун

С нами: 3 года 6 месяцев 5 дней

Пылесосы-роботы

Сообщение Evangelista » 13 май 2014, 07:03

dentista писал(а):

Так как у нас нет ковров, то купили робот-полотер Mint

Ира, а какая именно модель?
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 339 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение dentista » 13 май 2014, 11:53

Mint 5200, и вроде как теперь вместо него iRobot Braava 380t Floor Mopping Robot , но сам прибор такой же

Консультант форума

Пылесосы-роботы

Сообщение Сонька » 08 окт 2014, 09:22

у брата вот такой
очень крутая вещь
но с ним и какой-то хоть простенький обычный надо иметь, так что они иногда наш одалживают :D
Скрытый текст:
Изображение
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 561 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение Evangelista » 26 июн 2015, 13:07

Снова начала к ним присматриваться. С первой своей зарплаты куплю, главное теперь выбрать хороший, чтобы не застревал по углам и кошек не пытался пропылесосить :D

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение Evangelista » 22 июл 2015, 19:58

Все, купили! Айробот, только модель не знаю, не я выбирала. Жужжит, пылесосит, за час прополз полгостинной, собрал почти полный контейнер. Контейнер у него, конечно, крошечный, в конце недели его хватит разве что на одну комнату. Пока планируем запускать через день и раз в неделю генерально убираться.
Не знаю пока, на сколько хватает аккумулятора, насколько оптимально убирается и т.д. Изготовитель утверждает, что пылесос собирает план квартиры за несколько уборок и просчитывает оптимальный маршрут. Вроде как сам находит базу. В одной комнате точно находит, а за пределами должен рассчитать обратный путь к базе и найти ее, но тут возможны варианты, как я понимаю :D

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Lova » 24 дек 2015, 18:55

а как он собирает план квартиры? у него навигатор?)

Молчун

С нами: 1 год 11 месяцев 1 день

Пылесосы-роботы

Сообщение Evangelista » 24 дек 2015, 21:43

Хрен его знает, думаю, запоминает последние сколько-то там уборок, сравнивает между собой и составляет план. Мне кажется, что-то все-таки он там обрабатывает, перестал забираться в напольное зеркало и сушку для белья. Хотя может просто совпадение.

Изображение
Изображение

Support

Сообщение легкая » 25 дек 2015, 05:34

Lova писал(а):

а как он собирает план квартиры? у него навигатор?)

Далеко не все роботы с навигацией, вот у румбы нет ее, навигации, точно знаю, что есть у корейского айклебо, но тоже не у всех, а у одной модели. У меня у подруги есть, классная вещь конечно)))) Но пока не для меня и не для нашей густо заставленной квартиры. Хотя вот не отказалась бы от такого помощника. Единственное, что без проводного не обойтись, я люблю из всяких щелок палкой пылесоса без щетки все вытягивать, так как пылюка любит укромные местечки.
Птица Счастья - выбери меня....

Интересующийся

С нами: 5 лет 12 дней

Пылесосы-роботы

Сообщение Kabba » 25 дек 2015, 11:32

Очень классная вещь. У меня самый недорогой. За 8 тыс. Убирает отлично шерсть и с ковров и с пола. У меня много животных дома. Незаменимая вещь для хозяек-лентяек.
Девочка-припевочка

Молчун

С нами: 1 год 9 месяцев 30 дней

Пылесосы-роботы

Сообщение Titaniya » 26 дек 2015, 12:17

За 8 тысяч не бывает робота классного, не преувеличивайте cr Модель можно озвучить? Айробот и Айклебо - знаю что хорошие, у самой был клебо, сестре задарила. Айробот у подруги.

Молчун

С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение Lova » 26 дек 2015, 13:26

А почему подарили сестре? Неужели самим не нужен?

Молчун

С нами: 1 год 11 месяцев 1 день

Сообщение itgirl » 26 дек 2015, 23:00

С появлением ребёнка задумалась о таком пыллесосе
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение Titaniya » 27 дек 2015, 11:23

Lova, ну как не нужен, если он и протирать может и убирает сор и сам на базу уезжает, да и вообще хороший помощник. А сестра третьего сына родила когда через КС ей вообще не до уборки было, а двое старших в самом хулиганистом возрасте, когда сорят и сорят. Муж пообещал, что купим iclebo arte модельку которая поумней, с ориентированием по дому, но потом с деньгами стало проблемно и вот так и собираемся еще. Копим одним словом, к хорошему быстро привыкаешь.

Молчун

С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение Юнона » 13 окт 2017, 12:19

Evangelista писал(а):

Снова начала к ним присматриваться. С первой своей зарплаты куплю, главное теперь выбрать хороший, чтобы не застревал по углам и кошек не пытался пропылесосить :D
Вот-вот, тоже о роботе-пылесосе задумалась. Но что-то их очень много, и цены разные, и многие хвалят, как начнешь читать отзывы. Какой выбрать, не понятно. Девочки, к у кого роботы есть, а вы их как выбирали?

Молчун

С нами: 1 год 1 месяц 20 дней

Вернуться в Мой дом– моя крепость