Пылесосы-роботы

Пылесосы-роботы

Сообщение Taiss »

На моём любимом московском форуме СП есть закупка роботов-пылесосов. Там же есть и реальные отзывы. Вот здесь их можно почитать:
Скрытый текст:

Ветеран форума

С нами: 7 лет 24 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение Vikotik » 24 апр 2012, 16:25

Evangelista писал(а):

Taiss, большое спасибо за ссылку. Правда, теперь вопросов стало только больше)) Так и не выяснила, сможет ли он найти базу, если уползет в другую комнату; смогут ли коты его повредить; будет ли он пытаться пропылесосить кошачьи миски с водой...

Базу найдет. Миски трогать не будет. У друзей такой есть. Хочу себе купить для паркета чтоб паркетная чистил. Но зараза дорогой для паркета.

Новичок

С нами: 7 лет 27 дней
Благодарил (а): 19 раз.
Награды: 4
С днём рождения (2) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение Vikotik » 24 апр 2012, 20:43

Evangelista писал(а):

Vikotik писал(а):

Базу найдет. Миски трогать не будет. У друзей такой есть. Хочу себе купить для паркета чтоб паркет чистил. Но зараза дорогой для паркета.

А насколько он устойчивый? Если коты будут пытаться с ним драться - он устоит, не перевернется?
нет. не перевернётся. главное чтоб ступенек не было.

Новичок

Благодарил (а): 19 раз.
Награды: 4
С днём рождения (2) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение LenuR » 24 июл 2012, 08:33

Evangelista писал(а):

Vikotik писал(а):

Базу найдет. Миски трогать не будет. У друзей такой есть. Хочу себе купить для паркета чтоб паркетная чистил. Но зараза дорогой для паркета.

А насколько он устойчивый? Если коты будут пытаться с ним драться - он устоит, не перевернется?

будет игрушка для котов :D

Как по мне...так кажется не нужная вещь. Пустое выкидывание денег.
Изображение

Мастер словесности

С нами: 7 лет 26 дней
Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение Викуська! » 24 июл 2012, 09:03

сразу вспомнила развод на Групоне насчет пылесосов -роботов), вот:
Скрытый текст:
http://olyapka.ru/2011/06/razvod-ot-groupon-russia/
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение LenuR » 24 июл 2012, 10:34

Evangelista писал(а):

LenuR писал(а):

будет игрушка для котов :D

Судя по отзывам, коты с ним ничего сделать не смогут) ну только если описать))))

как во многих видеороликах - будут кататься на нем, я бы для своего кота только в виде игрушки скорее всего приобрела бы такой пылесос))) Хотя конечно шерсть ежедневная достает, а тем более у тебя не один кот facepalm
Изображение

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение dentista » 09 окт 2013, 17:03

Так как у нас нет ковров, то купили робот-полотер Mint
Есть режим подметания и влажной уборки. У нас однушка, в принципе может помыть всю квартиру за раз, но я запускаю отдельно на кухне, в коридире и в комнате, так как ребенок страшно рад новому товарищу и хочет его разобрать на части.
Животных нет, но у меня волосы очень длинные, естественно даже один мой выпавший волос соберет пыли вокруг себя и будет казаться клубком. В режиме сухой уборки сметает пыль.Неплохо прорабатывает углы, объезжает стулья. Влажная уборка лучше чем шваброй, но руками и салфетками я конечно лучше уберу, особенно углы и стыки. Конструкция тряпки-насадки позволяет протирать плинтус.
Игрушки и т п я убираю перед уборкой, что будет если не убирать - не знаю, но может и попробую когда совсем лень будет.
Работат робот каждый день, моет быстро, заправляется водой легко, заряжаем раз в три дня.
Купила на амазоне, доставка через мейлфорварда.
В целом я довольна.

Консультант форума

С нами: 7 лет 22 дня
Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 7
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)
Айболит (1) Слингомама (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение LenuR » 09 окт 2013, 17:13

Быстро доставили?
Изображение

Мастер словесности

Пылесосы-роботы

Сообщение Макемота » 09 окт 2013, 18:01

у тети видела, порадовал меня этот агрегат) особенно, с учетом того, что я 5 раз на день пылесос гоняю.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение dentista » 09 окт 2013, 18:02

LenuR писал(а):

Быстро доставили?

Посылка была сборная, от отправки из штатов до дома 10 дней

Консультант форума

С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение Taiss » 09 окт 2013, 18:25

Макемота писал(а):

у тети видела, порадовал меня этот агрегат) особенно, с учетом того, что я 5 раз на день пылесос гоняю.

Женя, ты маньяк чистоты)

Ветеран форума

С нами: 7 лет 24 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение Лотта » 09 окт 2013, 18:26

А для уборки комнаты с ковром робот-пылесос не годится?
Для кухни и прихожей (у нас там кафель) я бы хотела такой иметь, по нескольку раз за день то веником, то тряпкой там впахиваю... Если он и с коврами умеет обращаться, то займусь подробным изучением этих роботов-)
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 962 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение Макемота » 09 окт 2013, 18:31

Taiss писал(а):

Макемота писал(а):

Женя, ты маньяк чистоты)

да если бы(( я привыкла убираться и чтоб надолго... а тут муж свинья и сын поросенок) сплю с тряпкой в зубах, тем более комнатушка крохотная, где прихожая, кухня и жилая зона, поэтому разлетается все мигом.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение dentista » 09 окт 2013, 18:38

Лотта писал(а):

Для кухни и прихожей (у нас там кафель) я бы хотела такой иметь, по нескольку раз за день то веником, то тряпкой там впахиваю... Если он и с коврами умеет обращаться, то займусь подробным изучением этих роботов-)

Смотря какой ковер, у меня икеевские коврики-дорожки и я их сматываю за 2 мин, потом мою линолеум под ними роботом. Так вот такие коврики робот-пылесос не отпылесосит)
А если ковролин, то годится.
Лучше всего взять на время и попробовать))

Консультант форума

Пылесосы-роботы

Сообщение LenuR » 09 окт 2013, 19:25

о, ну быстрая доставка и посмотрела я стоит то не дорого на этом сайте. А сама доставка дорогая и оплата там как? я не связывалась с этим амазоном..
Изображение

Мастер словесности

Пылесосы-роботы

Сообщение dentista » 09 окт 2013, 20:04

LenuR писал(а):

о, ну быстрая доставка и посмотрела я стоит то не дорого на этом сайте. А сама доставка дорогая и оплата там как? я не связывалась с этим амазоном..

Доставка по америке бесплатно, дня 2-3, оплата карточкой
Доставка от мейлфорвардера ко мне обошлась в 6 000 руб, но в посылке было много одежды и др вещей
Могу дать ссылку на сайт, где на карту при покупке кэшбек будет so_happy

Консультант форума

Пылесосы-роботы

Сообщение stefi » 14 апр 2014, 19:29

А если у меня ковер с длинным ворсом, и еще кошка пушистая, то робот, наверное, не справится с таким?

Молчун

С нами: 3 года 8 месяцев
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Пылесосы-роботы

Сообщение Tasha » 16 апр 2014, 11:57

stefi писал(а):

А если у меня ковер с длинным ворсом, и еще кошка пушистая, то робот, наверное, не справится с таким?

Боюсь, что не подойдет. У нас тоже ковер с длинным ворсом и 2 кошки пушистые, так только мощный бошевский пылесос со специальной турбощеткой справляется, кроме того роботом мебель не пропылесосишь, а обычным пылесосом легко.

Молчун

С нами: 4 года 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение Александрина » 20 апр 2014, 21:07

А что это за турбощетка такая специальная? Вы ее отдельно покупали или это прямо какой-то специальный пылесос у Бош?

Молчун

С нами: 3 года 8 месяцев

Пылесосы-роботы

Сообщение Evangelista » 13 май 2014, 07:03

dentista писал(а):

Так как у нас нет ковров, то купили робот-полотер Mint

Ира, а какая именно модель?
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 8 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 355 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение dentista » 13 май 2014, 11:53

Mint 5200, и вроде как теперь вместо него iRobot Braava 380t Floor Mopping Robot , но сам прибор такой же

Консультант форума

Пылесосы-роботы

Сообщение Сонька » 08 окт 2014, 09:22

у брата вот такой
очень крутая вещь
но с ним и какой-то хоть простенький обычный надо иметь, так что они иногда наш одалживают :D
Скрытый текст:
Изображение
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 570 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение Evangelista » 26 июн 2015, 13:07

Снова начала к ним присматриваться. С первой своей зарплаты куплю, главное теперь выбрать хороший, чтобы не застревал по углам и кошек не пытался пропылесосить :D

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение Evangelista » 22 июл 2015, 19:58

Все, купили! Айробот, только модель не знаю, не я выбирала. Жужжит, пылесосит, за час прополз полгостинной, собрал почти полный контейнер. Контейнер у него, конечно, крошечный, в конце недели его хватит разве что на одну комнату. Пока планируем запускать через день и раз в неделю генерально убираться.
Не знаю пока, на сколько хватает аккумулятора, насколько оптимально убирается и т.д. Изготовитель утверждает, что пылесос собирает план квартиры за несколько уборок и просчитывает оптимальный маршрут. Вроде как сам находит базу. В одной комнате точно находит, а за пределами должен рассчитать обратный путь к базе и найти ее, но тут возможны варианты, как я понимаю :D

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Lova » 24 дек 2015, 18:55

а как он собирает план квартиры? у него навигатор?)

Молчун

С нами: 2 года 26 дней

Пылесосы-роботы

Сообщение Evangelista » 24 дек 2015, 21:43

Хрен его знает, думаю, запоминает последние сколько-то там уборок, сравнивает между собой и составляет план. Мне кажется, что-то все-таки он там обрабатывает, перестал забираться в напольное зеркало и сушку для белья. Хотя может просто совпадение.

Изображение
Изображение

Support

Сообщение легкая » 25 дек 2015, 05:34

Lova писал(а):

а как он собирает план квартиры? у него навигатор?)

Далеко не все роботы с навигацией, вот у румбы нет ее, навигации, точно знаю, что есть у корейского айклебо, но тоже не у всех, а у одной модели. У меня у подруги есть, классная вещь конечно)))) Но пока не для меня и не для нашей густо заставленной квартиры. Хотя вот не отказалась бы от такого помощника. Единственное, что без проводного не обойтись, я люблю из всяких щелок палкой пылесоса без щетки все вытягивать, так как пылюка любит укромные местечки.
Птица Счастья - выбери меня....

Интересующийся

С нами: 5 лет 2 месяца 7 дней

Пылесосы-роботы

Сообщение Kabba » 25 дек 2015, 11:32

Очень классная вещь. У меня самый недорогой. За 8 тыс. Убирает отлично шерсть и с ковров и с пола. У меня много животных дома. Незаменимая вещь для хозяек-лентяек.
Девочка-припевочка

Молчун

С нами: 1 год 11 месяцев 25 дней

Пылесосы-роботы

Сообщение Titaniya » 26 дек 2015, 12:17

За 8 тысяч не бывает робота классного, не преувеличивайте cr Модель можно озвучить? Айробот и Айклебо - знаю что хорошие, у самой был клебо, сестре задарила. Айробот у подруги.

Молчун

С нами: 2 года 25 дней

Сообщение Lova » 26 дек 2015, 13:26

А почему подарили сестре? Неужели самим не нужен?

Молчун

С нами: 2 года 26 дней

Сообщение itgirl » 26 дек 2015, 23:00

С появлением ребёнка задумалась о таком пыллесосе
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение Titaniya » 27 дек 2015, 11:23

Lova, ну как не нужен, если он и протирать может и убирает сор и сам на базу уезжает, да и вообще хороший помощник. А сестра третьего сына родила когда через КС ей вообще не до уборки было, а двое старших в самом хулиганистом возрасте, когда сорят и сорят. Муж пообещал, что купим iclebo arte модельку которая поумней, с ориентированием по дому, но потом с деньгами стало проблемно и вот так и собираемся еще. Копим одним словом, к хорошему быстро привыкаешь.

Молчун

С нами: 2 года 25 дней

Сообщение Юнона » 13 окт 2017, 12:19

Evangelista писал(а):

Снова начала к ним присматриваться. С первой своей зарплаты куплю, главное теперь выбрать хороший, чтобы не застревал по углам и кошек не пытался пропылесосить :D
Вот-вот, тоже о роботе-пылесосе задумалась. Но что-то их очень много, и цены разные, и многие хвалят, как начнешь читать отзывы. Какой выбрать, не понятно. Девочки, к у кого роботы есть, а вы их как выбирали?

Молчун

С нами: 1 год 3 месяца 15 дней

Пылесосы-роботы

Сообщение Фуксия » 21 окт 2017, 21:00

Я выбрала для себя несколько моделей и смотрела обзоры на ютубе. При выборе робота над обратить внимание на такие моменты, как наличие ковров, площадь квартиры, наличие животных, маленьких детей, длинноволосых жильцов, высоких порогов... Ну это самое основное. Чего ждала от такой техники, то и получила. Чистоту в течении недели он поддерживает . я раз в неделю делаю генеральную уборку.

Молчун

С нами: 1 месяц 24 дня

Пылесосы-роботы

Сообщение Юнона » 23 окт 2017, 06:15

Фуксия, спасибо, что откликнулись. А где про это можно почитать, как выбирать в зависимости от этих факторов? И если можно, расскажите подробнее как ваш робот работает, как за ним надо ухаживать.

Молчун

С нами: 1 год 3 месяца 15 дней

Сообщение Iskra » 23 окт 2017, 06:46

Все рекомендации (названия фирм, ссылки и пр.) в личку! За рекламу сразу бан!

Support

Благодарил (а): 589 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение Фуксия » 23 окт 2017, 20:38

Почитайте форум, я вам в личку кину ссылку. Там как раз про роботов ветка есть большая и посоветуют, и подскажут. ухаживать за ним проще простого - после каждой уборки нужно стараться чистить пылесборник)

Молчун

С нами: 1 месяц 24 дня

Пылесосы-роботы

Сообщение Сонька » 12 ноя 2017, 14:47

Тоже хочу себе помощника, а то с работой стало сложно за порядком следить.
Всё утро отзывы читала, так и не определилась с фирмой facepalm
Есть у кого-то робот? Какая фирма? Довольны?))
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 570 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Пылесосы-роботы

Сообщение Evangelista » 12 ноя 2017, 16:36

Я выше писала, у нас айрумбо, спустя два года сдох аккумулятор, мы купили новый, работает как новенький теперь. В остальном никаких нареканий. Но мы и не рассчитывали, что с ним можно будет обходиться совсем без нормальной уборки.

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Елена1979 » 14 ноя 2017, 14:33

dentista писал(а):

Лотта писал(а):

Смотря какой ковер, у меня икеевские коврики-дорожки и я их сматываю за 2 мин, потом мою линолеум под ними роботом. Так вот такие коврики робот-пылесос не отпылесосит)
А если ковролин, то годится.
Лучше всего взять на время и попробовать))

не совсем так, зависит от модели
у нас был и румба и айробот, так вот они должным образом справлялись
другое дело если говорить о дешевых моделях, то там разве что ковролин и получится убрать
но как бы там ни было, я сделала вывод, что роботы эти в целом ничего существенного из себя не представляют..
лишняя трата денег по сути

Молчун

С нами: 1 месяц

Вернуться в Мой дом– моя крепость