Мультиварки

Мультиварки

Сообщение Макемота » 06 янв 2012, 20:48

да, фритюрница тоже заинтересовала))

Мастер словесности

С нами: 7 лет 26 дней
Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Мультиварки

Сообщение Пава Фасонная » 07 янв 2012, 14:08

Вот такую недавно заказывала:
Скрытый текст:
Изображение

http://www.multivarka.ru/shop/product_28048.html
Тоже есть фритюрница и красивые узоры по корпусу, возможность выставлять температуру от 40 до 160 и пр. А еще таймер ночной и дневной для завтраков и ужина соответственно.
Плюс к ней привезли еще весы кухонные в подарок.
Скрытый текст:
Изображение

Макемота, про разнообразие рецептов даже не переживай. Они почти все адаптируемые под любые модели.

Житель форума

С нами: 7 лет 27 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Мультиварки

Сообщение Taiss » 07 янв 2012, 23:41

Пава Фасонная писал(а):

Вот такую недавно заказывала:
Скрытый текст:
Изображение

http://www.multivarka.ru/shop/product_28048.html
Тоже есть фритюрница и красивые узоры по корпусу, возможность выставлять температуру от 40 до 160 и пр. А еще таймер ночной и дневной для завтраков и ужина соответственно.
Плюс к ней привезли еще весы кухонные в подарок.
Скрытый текст:
Изображение

Красивая! А сколько стоит и где заказывала, если не секрет?

Ветеран форума

С нами: 7 лет 24 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Мультиварки

Сообщение Макемота » 08 янв 2012, 00:46

ойойой, а какая эта моделька Редмонда?

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Мультиварки

Сообщение Пава Фасонная » 08 янв 2012, 09:01

Девочки, а вы ссылку мою не видите? Не так вставила что ли? pardon

Там моделька указана - Redmond RMC-M4502.
Цены я так поняла везде одинаковые на нее - 4990, вроде столько же стоит Панасоник 18.
Заказывала в холодильнике.ру, у меня оттуда вся техника.
Покупала, чтобы бабушка готовила себе диетическое. Вчера она варила суп-крем и одновременно котлетки парила. Вроде неплохо получилось. Только размер у нее уже все-таки не компактный, моя меньше будет.

Житель форума

Мультиварки

Сообщение Ясная » 01 мар 2012, 07:58

Мы приобрели мультиварку!
Осталось дело за малым - найти время, чтобы её освоить :D
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Мультиварки

Сообщение constanta » 16 мар 2012, 07:34

приобрели в прошлом месяце такую http://www.consumline.ru/moulinex/multi ... henie_6_l/
потребности особо не испытывала, долго сомневалась, но, в конце концов, взяла специально "под ребенка", т.е., чтобы "поставить и забыть" (у меня дом большой, находясь в районе спальни, например, совершенно не чувствуется, что на кухне что-то сгорает)))).
начала осваивать понемногу.
данная штука со скороваркой - я решила, что мне это нужно, и не прогадала.
но, понятно, что шедевров в ней не получится (например, настоящего плова), но вполне симпатичные блюда, а, главное, здоровые - запросто. отлично получается рис - это да (что неудивительно, ибо мультиварка - это, по сути, ксовершенствованная рисоварка). приготовить такой на плите - большое искусство. готовила телятину, индейку со всяими соусами, собственно рис, часто варю мясо (кусок телятины грамм в 500-800 за 20 минут мягчайший). вчера делала картофель на пару (в скороварке, под давлением) - чтоб он у меня так в духовке получался ))) печь я в ней вряд ли буду, ибо понимаю, что результат вряд ли меня устроит. хотя, может, попробую как-нибудь любопытсва ради.
вообщем, дя тех, кто привык много, разнообразно и с удовольствием готовить, она интересна только в плане возможности, при необходимости, уйти не только из кухни, но и из дома. ну и в режиме дефицита времени - отличное приобретение.

Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Мультиварки

Сообщение Ясная » 21 май 2012, 13:04

Решила продать мультиварку. Для меня это приобретение оказалось абсолютно бесполезным, готовила по сути только на пару в ней, попробовала потушить картошку с мясом, получилась гадость. Осваивать особо некогда, да и консерватор я в этом плане, наверно, на плите удобнее и привычнее. Лучше бы приобрела пароварку, ей я хоть как-то бы пользовалась.
Изображение

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Мультиварки

Сообщение Пава Фасонная » 04 июн 2012, 13:57

Жаль :( Ты наверное первая, кому это изобретение не пригодилось.
Знаю, что многие мамочки варят кашки именно в мульте и очень хвалят. Но тут действительно, если не нравиться, то лучше продать. Пароварка, конечно, так быстро овощи парить не будет.

А мне нравится картошечка с грибами и белым мясом тушенная со сливками. Но я привыкла наверное к полезной тушено/печено/паровой пище. pardon
Ещё нравится, как борщ получается в мульте. Очень наваристый, но ничего не разваривается, хотя томиться час на "Тушении". В кастрюле почему-то совсем другой вкус. Может из-за того, что постоянно открываю мешать.

Житель форума

Мультиварки

Сообщение Ясная » 15 июл 2012, 14:17

Мне очень не понравилось в ней, что нельзя крышку открывать во время приготовления пищи, я вообще не понимаю этого, ведь, к примеру, картошку с мясом одновременно не бросишь - мясо готовится дольше. Ещё не устроило ограничение времени (тушение от часа, молочная каша от часа (получается нет разницы, варить там рис или овсянку, хотя на рис времени нужно намного больше, а овсянка готова за 10 минут, зачем ей вариться час?), ну и остальные программы тоже. Что касается молочных каш, если залить молоко, засыпать крупу и готовить это всё час, какова польза такой каши, ведь в молоке уже не остаётся никаких полезных веществ??
Изображение

Ветеран форума

Мультиварки

Сообщение Alexandra_M » 09 авг 2012, 10:55

Хочу себе эту вещь, прям не могу уже boring

Новичок

С нами: 5 лет 4 месяца 14 дней
Награды: 6
С днём рождения (3) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Удачно влившийся новичок (1)

Мультиварки

Сообщение Alexandra_M » 16 сен 2012, 16:48

Купили Laie_94
вот такая: Redmond-m4502
Скрытый текст:
Изображение

Уже и тушила, и варила, и жарила и пекла. Я в восторге good

Новичок

С днём рождения (3) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Удачно влившийся новичок (1)

Мультиварки

Сообщение Enigma-Girl » 05 окт 2012, 06:11

на сколько я читала про эти мультиварки, то загорелась прям не могу, что в ней все делать можно (((
А мне досталась видимо самая гадость гадостная, которая только и делает, что рис, да каши. ну и на пару...
а как же супы, жарки, печки? girl_cray2 Я думала, что все мульти это содержат...
Неужели в такой простецкой мне теперь только каши и готовить?((

Житель форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 3 раз.
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Мультиварки

Сообщение ELpups » 01 дек 2012, 08:28

Redmond RMC-M70,моя новая помощница)))
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Мультиварки

Сообщение ne-homka » 02 дек 2012, 21:00

дразните и дразните прям. неужели правда, такая хорошая помощница? :D
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 23 дня
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Мультиварки

Сообщение Alexandra_M » 03 дек 2012, 07:21

ELpups писал(а):

Redmond RMC-M70,моя новая помощница)))

Поздравляю! hulahoop-girl
ne-homka писал(а):

неужели правда, такая хорошая помощница?

Правда-правда! Я её обожаю Laie_94

Новичок

Мультиварки

Сообщение Leo » 03 янв 2013, 22:57

вот и у нас она появилась) тошиба, маленькая, 2,8 литра, если я не напутала. пока еще не успела опробовать, планирую завтра в ней сварить первую кашу))

Ветеран форума

С нами: 7 лет 13 дней
Благодарил (а): 349 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Мультиварки

Сообщение Taiss » 09 янв 2013, 14:41

Муж подарил мне на День рождения вот такую мультиварку:

Скрытый текст:
Изображение

http://www.vitesse.ru/catalog/technics/detail.php?IBLOCK_ID=94&SECTION_ID=235&ELEMENT_ID=5997

Почти каждый день что-нибудь в ней готовлю, приноравливаюсь к ней. Пока больше всего понравился творожный пирог good

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Мультиварки

Сообщение Leo » 09 янв 2013, 15:44

Taiss писал(а):

Пока больше всего понравился творожный пирог good

Поделишься рецептом? rolleyes
Я от своей в восторге) Пока готовила несколько раз пшенную кашку, шарлотку, говядину с картошкой, сейчас вот приготовила конину с картошкой и овощами. Боялась, что получится не вкусно из-за конины, но получилось просто супер good

Ветеран форума

С нами: 7 лет 13 дней
Благодарил (а): 349 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Мультиварки

Сообщение ELpups » 09 янв 2013, 16:07

Я вообще больше плитой не пользуюсь,мультя лучше )))
Шоколадный кекс получился сегодня, просто потрясный, у меня так пышно,воздушно и нежно еще никогда не получалось.
Уже много рецептов использовал,все вкусно и не надо стоять у плиты.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Мультиварки

Сообщение Taiss » 09 янв 2013, 19:39

Leo писал(а):

Я от своей в восторге) Пока готовила несколько раз пшенную кашку, шарлотку, говядину с картошкой, сейчас вот приготовила конину с картошкой и овощами. Боялась, что получится не вкусно из-за конины, но получилось просто супер good

А как же)

Скрытый текст:
Творожный пирог.

Тесто:
Растопленное сливочное масло - 150 гр
Мука - 300 мл
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Сахар - 100 гр
Яйцо - 1 шт.

Начинка:
Творог - 2 пачки
Сметана - 2 ст.л.
Сливки (10-15%) - 3 ст.л.
Сахар - 100 гр
Яйцо - 3 шт.
Ванильный сахар - 1 ч.л.

Ингредиенты для теста я смешала в комбайне - оно получилось масляное-премасляное и очень нежное. Мультю заранее разогрела, намазала форму сливочным маслом, выложила тесто и сделала бортики. Потом смешала в комбайне начинку - она получилась жидкой, её вылила в форму из теста. Пекла в режиме "Выпечка" 90 мин. Потом сразу отключила подогрев и оставила в закрытой мульте остывать. Получился очень мягкий и нежный пирог, просто тающий во рту! Наверх так и просился топинг, жаль, у меня его не было...

А какая у тебя модель мультиварки?

Ветеран форума

Мультиварки

Сообщение Alexandra_M » 10 янв 2013, 14:17

Taiss писал(а):

А как же)

Я делаю в мульте по ооочень похожему рецепту, но в начинку добавляю ещё 2-3 банана. На консистенции это не сильно сказывается, пропекается отлично, но пахнет бананом и вкус немножко оттеняет.

Новичок

Мультиварки

Сообщение Taiss » 10 янв 2013, 19:32

Alexandra_M писал(а):

Я делаю в мульте по ооочень похожему рецепту, но в начинку добавляю ещё 2-3 банана. На консистенции это не сильно сказывается, пропекается отлично, но пахнет бананом и вкус немножко оттеняет.

Спасибо, в следующий раз тоже так сделаю daisy

Ветеран форума

Мультиварки

Сообщение LenuR » 10 янв 2013, 20:39

Девочки, ну раздразнили! Теперь я тоже хочу мультиварку! girl_cray2 буду просить мужа на 8 марта подарить или на 14 февраля оно ближе lol

Добавлено спустя 32 минуты 13 секунд:
я уже даже приглядела какую и уговорила мужа rolleyes
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Мультиварки

Сообщение Alexandra_M » 11 янв 2013, 08:03

Taiss писал(а):

Спасибо, в следующий раз тоже так сделаю

На здоровье, расскажи потом - как получилось ;-)
LenuR писал(а):

я уже даже приглядела какую и уговорила мужа

ну и какую выбрала?

Новичок

Мультиварки

Сообщение Ясная » 20 янв 2013, 18:53

Enigma-Girl писал(а):

на сколько я читала про эти мультиварки, то загорелась прям не могу, что в ней все делать можно (((
А мне досталась видимо самая гадость гадостная, которая только и делает, что рис, да каши. ну и на пару...
а как же супы, жарки, печки? girl_cray2 Я думала, что все мульти это содержат...
Неужели в такой простецкой мне теперь только каши и готовить?((

Вот, видимо, и у меня та же проблема была, что неудачную модель приобрели.

Я снова хочу мультиварку, только НОРМАЛЬНУЮ Redmond или Lacucina.
Изображение

Ветеран форума

Мультиварки

Сообщение LenuR » 21 янв 2013, 09:19

Alexandra_M писал(а):

Taiss писал(а):

Спасибо, в следующий раз тоже так сделаю

На здоровье, расскажи потом - как получилось ;-)
LenuR писал(а):

я уже даже приглядела какую и уговорила мужа

ну и какую выбрала?

я выбрала такую:
Скрытый текст:
Изображение

долго выбирала такую или черную,в итоге эту решила заказать,сегодня привезут O:-)
Изображение

Мастер словесности

Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)

Мультиварки

Сообщение Макемота » 21 янв 2013, 09:57

Лен, это 4503?

Мастер словесности

Мультиварки

Сообщение LenuR » 21 янв 2013, 11:26

Макемота писал(а):

Лен, это 4503?

нее,это RMC-M11, а выбирала между М11 и М10
Изображение

Мастер словесности

Мультиварки

Сообщение Taiss » 21 янв 2013, 12:47

LenuR писал(а):

я выбрала такую:
Скрытый текст:
Изображение

долго выбирала такую или черную,в итоге эту решила заказать,сегодня привезут O:-)

Класс! Редмонд - хорошие мультиварки. Только вот маленькая она у тебя, будешь готовить каждый день)
Я вот тоже очень хотела Редмонд, только 4502. Даже в вишлист её внесла, и мужу намекала, чтобы он туда заглянул, а он просто пошёл в магазин и сказал:"Дайте мне самую-пресамую хорошую мультиварку!" :D Похоже, моей хочуни в магазине на тот момент не было)
Я вот офигела, как на эту модель подняли цену перед самым Новым годом! С 5500 до 7500 :(

Ветеран форума

Мультиварки

Сообщение LenuR » 21 янв 2013, 12:58

я и хотела пока на 3л, потому как больше нам и ставить некуда, да и не знаю еще понравится она мне или нет))) можно сказать взяла на пробу! :D
Изображение

Мастер словесности

Мультиварки

Сообщение LenuR » 23 янв 2013, 09:38

Taiss писал(а):

Leo писал(а):

А как же)

Скрытый текст:
Творожный пирог.

Тесто:
Растопленное сливочное масло - 150 гр
Мука - 300 мл
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Сахар - 100 гр
Яйцо - 1 шт.

Начинка:
Творог - 2 пачки
Сметана - 2 ст.л.
Сливки (10-15%) - 3 ст.л.
Сахар - 100 гр
Яйцо - 3 шт.
Ванильный сахар - 1 ч.л.

Ингредиенты для теста я смешала в комбайне - оно получилось масляное-премасляное и очень нежное. Мультю заранее разогрела, намазала форму сливочным маслом, выложила тесто и сделала бортики. Потом смешала в комбайне начинку - она получилась жидкой, её вылила в форму из теста. Пекла в режиме "Выпечка" 90 мин. Потом сразу отключила подогрев и оставила в закрытой мульте остывать. Получился очень мягкий и нежный пирог, просто тающий во рту! Наверх так и просился топинг, жаль, у меня его не было...

А какая у тебя модель мультиварки?

Таис а 300мл муки это сколько в стаканах?
Изображение

Мастер словесности

Мультиварки

Сообщение Наська » 23 янв 2013, 09:50

Думаю, полтора ;)

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Мультиварки

Сообщение Alexandra_M » 23 янв 2013, 10:15

LenuR писал(а):

300мл муки это сколько в стаканах?

Если вопрос про мультстаканы, то все просто - 1 мультстакан = 176мл. Вот отсюда и отталкивайся)

Новичок

Мультиварки

Сообщение Taiss » 23 янв 2013, 12:38

LenuR писал(а):

Таис а 300мл муки это сколько в стаканах?

А я обычно пользуюсь мерным стаканом, он как раз на 300 мл)

Ветеран форума

Мультиварки

Сообщение ne-homka » 23 янв 2013, 19:53

Ясная писал(а):

Я снова хочу мультиварку, только НОРМАЛЬНУЮ Redmond или Lacucina.

Меня Светлана подначивает купить тоже (вместе). Эх, чувствую, соглашусь lol
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 23 дня
Благодарил (а): 191 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Мультиварки

Сообщение Мурмурчик » 24 янв 2013, 11:57

Скрытый текст:
Изображение

Моя мультиварка REDMOND RMC-M20 cupidgirl
варит-тушит-жарит-парит-печет. Мне очень нравится.

Но в ней в основном пироги-пиццы-запеканки-шарлотки делаю сейчас (у меня нет духовки)
Остальное на плите чаще (хотя попробовала в мультиварке - хорошо получается)
Ближе к лету буду в ней чаще готовить, я думаю. Потому что летом у нас очень жарко, когда плита работает. С мультиваркой холоднее :D Ну и пупс уже будет - буду с ним возиться чаще
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 21 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Мультиварки

Сообщение SLeZkA » 11 фев 2013, 09:05

Девушки, скажите я правильно понимаю,что к мультиварке идет книжка с рецептами и надо готовить точно по ним?

Я вот задумалась....а не купить ли мне ее...
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Мультиварки

Сообщение Макемота » 11 фев 2013, 09:07

Вик, книжка эта скорее как ознакомительный этап. Готовить ты можешь сама как хочешь, а еще я открыла для себя форум мультиварка.ру, там столько выкладывают рецептов!!! для каждой мульти своя темка. очень удобно!

Мастер словесности

Мультиварки

Сообщение SLeZkA » 11 фев 2013, 09:09

Интересненько)))
Ну все равно,наверное какие-то особенности и отличия от готовки на плите имеются.
Я вот сижу и думаю..нужна она или нет
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Пред.След.

Вернуться в Мой дом– моя крепость