Мультиварки

Мультиварки

Сообщение ne-homka » 04 фев 2015, 17:01

А плане супа я солидарна с Машей, я его и не мешаю никогда практически pardon Получается, как в мульте)) Мы дома еще шутим, что закинул все туда и пусть самготовится, как хочет cr
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 22 дня
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Re: Мультиварки

Сообщение Iskra » 04 фев 2015, 17:07

Ну хорошо, что у вас так получается)) Я тот же гороховый не могу не мешать, он обязательно подгорит у меня
Но супы это да, мелочь в плане экономии времени, по сравнению с приготовлением других блюд в мультиварке.

Support

С нами: 7 лет 25 дней
Благодарил (а): 589 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение Лотта » 04 фев 2015, 17:17

А я всё равно к мультиварке подхожу, пока она готовит, - и мешаю, и пробую, что-то добавляю. Мне надо участвовать в процессе rolleyes Мультиварка убивает кулинарное творчество))))
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 960 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Мультиварки

Сообщение Iskra » 04 фев 2015, 17:19

Лотта писал(а):

Мультиварка убивает кулинарное творчество))))

ну это да)) По сути, готовить мне все равно больше нравится в духовке. Если мне надо сэкономить время, то я в мультиварке готовлю, но это не так часто. Ну и плов именно из мультиварки с курицей и вешенками мне очень нравится rolleyes

Support

5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)

Сообщение Лотта » 04 фев 2015, 17:22

А мне вот больше нравится плов, приготовленный в огромной толстой сковороде... Но последние годы я готовлю его в мультиварке именно, чтобы и нам с детьми днем поесть и до мужа он достоял как свежеприготовленный. И мне он не так нравится. Но я просто делаю (со свининой или курицей), может, потому.. Но и в сковородке я без специальных каких-то ингредиентов делала и таааак вкусно было, не пойму, почему такая разница.

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Мультиварки

Сообщение Iskra » 04 фев 2015, 17:42

Лотта писал(а):

Но я просто делаю (со свининой или курицей), может, потому..

не, мне кажется, тебе нравится именно проваренный плов, а я люблю когда рис не сильно пропитывается мясом/приправами. Не знаю как правильно объяснить, но разница мне тоже сильно ощутима, просто я тушеный в толстой сковороде никогда не любила))

Support

Сообщение Лотта » 04 фев 2015, 17:59

Скорее всего, так, да!
И еще затык у меня в хранении посуды в холодильнике... Сковорода для плова здоровая и целую полку занимает, а чаша из мультиварки - компактная. Вот ем теперь мультиыарочный и тоскую по сковородочному - кухонная драма 21 века :D

Support

Комплимент (1)

Мультиварки

Сообщение LenuR » 04 фев 2015, 19:35

Мне все проще готовить в мультиварке, потому что обычно я готовлю утром перед прогулкой и чтобы как раз не пасти его, я все закидываю и ухожу из дома. По приходу смотрю, пробую, если посолить еще надо, или добавить так доготовить уже не проблема.
Кстати, омлет тоже не люблю из мультиварки. Не люблю пышный.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Мультиварки

Сообщение Сонька » 04 фев 2015, 19:56

Лотта писал(а):

Вот я часто слышу такие восторги: все помыл, порезал, засыпал и ждешь. А на плите суп сложнее разве готовится? Я не догоняю, видимо.

я тоже не догоняю, ни разу суп не делала в мульте))
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

С нами: 7 лет 26 дней
Благодарил (а): 570 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Сообщение Taiss » 04 фев 2015, 23:36

Я суп варю только в мульте. Очень нравится, что бульон получается прозрачный, как слеза младенца. На плите вечно умудряюсь перекипятить.
Тушу тоже только в мульте. Закинул и забыл, красота!
Каши - только мультиварка. Такой пушистой каши, как в мульте, на плите у меня и близко не получается. Просто ни в какое сравнение не идёт. Ну и, опять же, следить не надо. Я бы и на ночь ставила, но боюсь, что молоко до утра прокиснет.
А вот плов в моей мультиварке не удаётся. Выходит каша с мясом, а не плов. В воке лучше. Хотелось бы,конечно, для плова казаном обзавестись, да только где его потом хранить...
Пироги, запеканки в мульте так же хороши, как и омлет.
Короче, я свою мультиварочку люблю и ни за что от неё не откажусь) Хоть и невыгодно мне в ней готовить при наличии газовой плиты.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 23 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Сообщение девчушка » 09 май 2015, 20:59

Не знаю, на счет тонкого омлета - по моему это извращение, на то он и омлет, чтобы попышнее был. но на вкус и цвет как говорится. А суп все равно, что не говорите на плите такой как в мультиварке не получиться. А вот я недавно холодец решила сварить в мультиварке по рецепту 50 мин в режиме тушение. Так такого результата я не ожидала. Бульон прозрачный, наваристый, никакого шума и пены, а застыл как. Это не пол ночи сидеть сторожить на плите.
Изображение

Молчун

С нами: 2 года 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Мультиварки

Сообщение Лотта » 10 май 2015, 13:16

девчушка, ловите Что такое омлет и каким он должен быть.
Как раз пышный омлет - извращение pardon rolpigtails

Support

Комплимент (1)

Мультиварки

Сообщение девчушка » 21 май 2015, 23:07

Лотта писал(а):

Как раз пышный омлет - извращение

На вкус и цвет как говориться. Кто-то в мультиварке суп не может приготовить и заявляет, что это бесполезная вещь, а кто-то купил хороший агрегат с полноценным набором и каждый день в ней готовит. Я не понимаю такого омлета, и люблю чтобы пышный был, воздушный. Сколько не готовила в сковороде, такого как в мульте не получается сделать. Недавно удивили на работе, коллега рассказывала, что блины в мульте жарила. Я сначала не поняла как она умудрилась блины в чаше пожарить, а оказывается у нее мультя со сковородой, можно тэн подымать и жарить. я и не слышала еще о таких, а оказывается есть три модели даже из серии Мастерфрай от Редмонд.
Так, что каждому свое, кому-то омлет пышный, кому блины в мультиварке, а кому бестолковая вещь.

Молчун

С нами: 2 года 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Мультиварки

Сообщение Азарика » 23 апр 2016, 11:00

Taiss писал(а):

А вот плов в моей мультиварке не удаётся. Выходит каша с мясом, а не плов. В воке лучше.

Рис бери не краснодарский и 7!!! раз промывай холодной водой

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Я в мульте пиццу делала, и открытую и закрытую, прикольно
девчушка писал(а):

Это не пол ночи сидеть сторожить на плите.

А ЗАЧЕМ СТОРОЖИТЬ? Закипело- первый бульон выливается, мясо промыл и вари себе на здоровье. [шепотом: спасибо Шефкет, научил бестолковых бульон варить)))]
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

С нами: 7 лет 26 дней
Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Сообщение Iskra » 27 дек 2016, 11:34

Муж неожиданно купил мультиварку, хотели попозже, но он наткнулся на бюджетный вариант, который во всех магазинах хвалили. Да и по отзывам её хвалят
Endever SkyLine MC-97 (у нас черная)

Скрытый текст:
Изображение

Мне понравилась толстенная книга с 333 рецептами к ней))

Вообще, я по старой "дружбе" хотела Редмонд, но нас и знакомые, и продавцы в магазинах, говорили, что Редмонды пошли не те, у них цена неадекватно завышена, а качество упало. Другие мультиварки с тем же набором функции стоят в 1,5 раза дешевле, и по качеству комплектовки не отличаются.

Вчера познакомилась с новой. Чтобы немного освоится, сварила там легкий овощной борщ из книги рецептов. Борщ получился, буду дальше осваивать.
Всего у нее 19 программ: рис, гречка, варка, йогурт, суп, выпечка, паста, пицца, плов, варка на пару, молочная каша, овсянка, томление, запекание, жарка, тушение, фритюр, мультиповар, очистка

Что понравилось, так это чаша с ручками (очень удобно вынимать) и корзинка для фритюра в наборе (жду не дождусь, когда меня перестанет воротить от запаха жареного масла и можно будет в ней картошку и крылья фри приготовить dance2 ).

Support

Сообщение Iskra » 21 апр 2017, 12:24

Девочки, а вы пробовали йогурт в мультиварке делать?
А то у нашей функция йогурт есть, а попробовать сделать всё никак руки не доходят, к тому же её на 8 часов надо ставить, мне на ночь как-то тревожно её без присмотра оставить

Support

Пред.

Вернуться в Мой дом– моя крепость