Мультиварки

Мультиварки

Сообщение Ясная »

Девочки, кто из вас является обладательницей данного агрегата (укажите, пожалуйста, фирму, объём чаши)? Как часто он вами используется, для приготовления каких блюд? Ну и в целом, считаете ли вы мультиварку нужной вещью или это лишняя трата денег и занятое место?
Скрытый текст:
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

P.S. Задумалась над тем, чтобы купить мультиварку вместо пароварки.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Мультиварки

Сообщение Сова » 11 дек 2011, 07:35

У меня мультиварка панасоник на 4,5 литра.Пользуюсь каждый день варю молочные каши,очень вкусно.Ещё делаю разнообразные творожные запеканки,жарила в ней курицу,тушила мясо.Пароваркой не пользовалась,у меня она отдельно есть.Эту корзину мне жалко пачкать она белая,а в пароварке чёрная ,варю в ней овощи для салатов
Меня зовут Арина,ко мне можно на ты:)

Житель форума

С нами: 6 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 9
1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (3)
Душа компании (1) Хранитель(ница) очага (1)

Мультиварки

Сообщение Макемота » 11 дек 2011, 21:33

как же я хочу себе этот агрегат!!!
к тому же, там вроде есть функции пароварки если понадобится.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Мультиварки

Сообщение ELpups » 12 дек 2011, 03:25

у меня есть старая мультиварка,которой уже фиг знает сколько лет,но я ее просто безумно люблю,тушеное вареное или приготовленное во фритюре,в ней самое вкусное,в обычной кастрюле никогда так не получается.
я таких в продаже не видела,Momrelax называется.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Мультиварки

Сообщение Лотта » 12 дек 2011, 05:53

Вот и я все думаю теперь про мультиварку...
Мыть ее удобно?
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 938 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Мультиварки

Сообщение Сова » 12 дек 2011, 06:37

Лотта писал(а):

Мыть ее удобно?

Удобно,там только чашу мыть надо в которой готовиться и клапан сполоснуть

Житель форума

1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (3)

Мультиварки

Сообщение Пава Фасонная » 12 дек 2011, 07:27

Я уже не раз здесь писала о плюсах мульти.
Конечно выгодней ее использовать в домах, где не газовые, а электрические плиты (мощность около 800 w). У кого небольшая семья, мало места на кухне или нет времени стоять и готовить, мыть посуду - очень даже хорошее и выгодное приобретение. Стоит копейки, экономит время и нервы.
Например тот же винегрет: порежу кубиками в комбайне, закину в пароварку, минут 10-15 и все готово. Рис и прочие крупы за счет темной чаши готовит превосходно. Блюда-дуэты (те, которые готовятся одновременно) очень выручают, когда совсем нет времени готовить, а хочется полноценный ужин. Короче, я готова петь ей дифирамбы бесконечно. give_rose
У меня моя Panasonic 18 давно и считается уже устаревшей. Сейчас купила родителям новое поколение: там уже 34 программы, можно выставлять температуру, есть фритюрница и куча приятных штучек, которые полностью заменяют духовку, плиту, пароварку, йогуртницу, ветчинницу и пр.
Кому интересно - Redmond m4502 дает 25 месяцев гарантии, дополнительную книженцию на 101 рецепт и очень красивую, расписную Мультю. Но это для тех, кто любит экспериментировать. Проверенная, простая и надежная - это Panasonic.
Стоят обе практически одинаково в районе 5 тысяч всего!
Сейчас думаю, может себе еще одну мультю заказать? pardon

Житель форума

Благодарил (а): 0 раз.

Мультиварки

Сообщение Мурмурчик » 12 дек 2011, 08:07

я тоже хочу такую штуку cupidgirl
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 20 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Мультиварки

Сообщение dentista » 12 дек 2011, 11:51

Лотта писал(а):

Мыть ее удобно?

Удобно, так как моется только чаша,но главное не поцарапать эту чашу, так как надо менять в случае повреждение покрытия, а с заменой не так все просто.

Есть мультиварка Панасоник большая 18. Очень нравится делать плов (если что настоящего казана у меня нет). Я вообще готовлю редко, в мультиварке соответственно еще реже, но о покупке мультиварки не жалею.

Консультант форума

С нами: 6 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 7
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)
Айболит (1) Слингомама (1)

Мультиварки

Сообщение Пава Фасонная » 12 дек 2011, 13:48

Evangelista писал(а):

Поспрашивала тут знакомых – обладателей мультиварки, почти все говорят, что по сути это – обычная скороварка, что порции у нее получаются не ахти большие, максимум на 2 человек, и что далеко не все вкусно получается… Сначала вроде загорелась идеей купить эту штуку, чтобы после работы ужин готовить, а теперь уже сомневаюсь, нужна ли она мне…

Ну, это от количества приготовленных порций зависит. В среднем чаша у неё 4,5-5 литров. Рабочая - около 3 литров. Это какие аппетиты в семье должны быть, чтобы на раз только на двоих хватало?
А насчет вкусности: все зависит от конкретных людей. В большинстве своем она готовит полезную пищу (не всем она нравится). Ну и как говорит мой муж: "только совсем бездарные не смогут приготовить, остальные просто ленятся". :D Вообще, если у тебя хорошего качества техника (не за 2 тыщ) и ты соблюдаешь пропорции, то нужно еще постараться испортить блюда.
Я ничего лично не знаю про скороварку. У знакомой за 14 тыщ стоит: весит много, жрет много, объем маленький, автоматических программ 2. Мультя же варит суп, молочные каши, парит крупы, овощи, мясо обжаривает, тушит; печет пудинги, пироги и пиццу, омлеты; варит варенье, делает йогурт, топленое молоко, ряженку, карбонаты и пр., не тратя на это много часов и посуды, не распространяя запахи по всей квартире. У меня больше места занимает варочная панель и духовой шкаф.

Житель форума

Мультиварки

Сообщение Leo » 12 дек 2011, 13:51

Пава Фасонная писал(а):

Мультя же варит суп, молочные каши, парит крупы, овощи, мясо обжаривает, тушит; печет пудинги, пироги и пиццу, омлеты; варит варенье, делает йогурт, топленое молоко, ряженку, карбонаты и пр.,

girl_shok Всё, хочу!!! :D

Ветеран форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Мультиварки

Сообщение dentista » 12 дек 2011, 14:23

Evangelista писал(а):

Поспрашивала тут знакомых – обладателей мультиварки, почти все говорят, что по сути это – обычная скороварка, что порции у нее получаются не ахти большие, максимум на 2 человек, и что далеко не все вкусно получается… Сначала вроде загорелась идеей купить эту штуку, чтобы после работы ужин готовить, а теперь уже сомневаюсь, нужна ли она мне…

Может напрокат у них взять на недельку за шоколадку)), если конечно хорошие знакомые. Я своим сомневающимся знакомым давала на пару месяцев. Но опять же мне не критично было в ней готовить, я даже не сильно заметила её отсутствие.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Суп готовила - ну обычно, мне в кастрюле привычнее. Выпечка - нет, однозначно в мульте хуже чем в духовке. Каши там слишком долго томятся, мне удобнее быстро сварить в кастрюле, но возможно потому что я люблю недоваренные каши).
Мне кажется этот агрегат очень удобный и многофункциональный, но не все функции в нем равнозначно хороши. Тут вопрос скорее в том насколько часто человек готовит (если много и часто, то мультя хорошая помощница) и насколько ему понравится по вкусу результат из мульти (каши, выпечка).
Мясо для плова я все же слегка обжариваю на сковородке для корочки.

Насчет порций - мне кажется четыре человека она все же прокормит, в двух такое количество еды просто не влезет.

Консультант форума

С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)

Мультиварки

Сообщение Сова » 12 дек 2011, 14:52

Evangelista писал(а):

Ну да,её нужно покупать когда точно знаешь для чего.Я её купила именно для каш,каши молочные обалденные,стоять у плиты времени нет ,да и у меня всё горит вечно,получается много на 4 человек хватает.А ещё вот запеканки лично у меня не получались никогда,а в мульте чудесные запеканки.Я очень ей довольна

Житель форума

Мультиварки

Сообщение Сова » 12 дек 2011, 15:56

Evangelista,ну да каши и запеканки в основном детям,для ужина можно потушить рагу,плов,в принципе много рецептов.А вот для завтраков мне кажется не очень,на таймере молоко часто сворачивается и вообще она долго готовит.Удобство в том что не надо стоять у плиты

Житель форума

Мультиварки

Сообщение Пава Фасонная » 16 дек 2011, 12:50

Цитата:
Долго? тогда это точно не для меня. Мне нравится процесс готовки и "стояния у плиты", просто хотелось что-то, что может быстро приготовить полноценный обед за 30-40 минут вечером. Видимо, не придумали еще такую машину)))

Свет, если у тебя есть аэрогриль, то мультиварка тебе, конечно, сто лет сдалась. Не нужно плодить у себя на кухне кучу дублирующей техники. Хлам да и только.
Это у кого пока нет ничего - хорошо ее выбрать. Так сказать универсальная вещица, которая может заменить кучу пластика и металла, сэкономив место на кухне.

Житель форума

Мультиварки

Сообщение Ясная » 17 дек 2011, 15:31

Я думала брать с небольшим объемом чаши, мне кажется, что 4,5 литра это дофига просто, куда столько, да и кухонька у нас мизерная - ставить агрегат этот некуда совершенно.
Изображение

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Мультиварки

Сообщение Музыка » 19 дек 2011, 22:04

Сова писал(а):

.А вот для завтраков мне кажется не очень,на таймере молоко часто сворачивается

А я лед кладу, чтоб за ночь не свернулось молоко :-[ Кстати отличная функция - отсрочка времени приготовления:))) Вечером продукты заложил, а утром аромат по всему дому, как будто каша в горшочке в печке варилась:))) (У меня тоже Панасоник на 4,5 литра - хорошо, что не меньше размером купила)
А какой вкусный плов получается, мммммм, пальчики оближешь! И мясо я обжариваю в мультиварке на режиме выпечка и получается даже с небольшой корочкой! Еще вкусно получаются овощи на пару и котлетки куриные на пару. Я даже макароны в ней делала! И рагу овощные обалденные!!!! На счет выпечки соглашусь - если есть духовка, то лучше в ней печь!
Конечно, еда в мультиварке получается больше тушено-печеная и кто привык ежедневно употреблять жаренные отбивные - это не ваша штука. И все же для меня это чудо горшочек, моя помощница! sunny
Опыт увеличивает нашу мудрость,
Но не уменьшает нашей глупости.

Новичок

С нами: 6 лет 2 месяца 22 дня

Мультиварки

Сообщение Ясная » 21 дек 2011, 18:04

Девочки, ну это однозначно лучше, чем пароварка? pardon
Изображение

Ветеран форума

Мультиварки

Сообщение feta4ka » 21 дек 2011, 19:35

Ясная писал(а):

ОДНОЗНАЧНО! rolleyes
я пользуюсь каждый день) делаю в ней все, очень удобно, особенно круто когда с малой уходим гулять на часа ва, три, приходишь домой, а уже все готово, даже подогревать не надо. У меня Мулинекс, на три литра. Плов безумнейший, причем раньше он у меня не получался, а какие каши....как в детстве....а какая гречка....да все в ней идеально получается, борщ, солянка и вообще все :D sunny я вообще счастлива что придумали такое чудо техники)))) столько времени свободного появляется, а главное никакого от нее вреда нет) мыть легко, у меня она не большая, есть огромные, и с функциями хлебопечи...но мне не это было не надо....главное это пароварка, чтоб доне готовить все паровое)))
Изображение

Новичок

С нами: 6 лет 6 месяцев 15 дней
Награды: 8
С днём рождения (3) Старожил форума (1) Папарацци (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1)
За победу в конкурсе (1)

Мультиварки

Сообщение dentista » 21 дек 2011, 21:24

Ясная писал(а):

Конечно, если учесть что пароварка там уже в комплекте есть. Место занимают они одинаково. Больший функционал. Отсрочка я думаю важна очень занятым, но приятная иногда вещь.

Консультант форума

Мультиварки

Сообщение Taiss » 21 дек 2011, 22:22

feta4ka писал(а):

Ясная писал(а):

ОДНОЗНАЧНО! rolleyes
я пользуюсь каждый день) делаю в ней все, очень удобно, особенно круто когда с малой уходим гулять на часа ва, три, приходишь домой, а уже все готово, даже подогревать не надо. У меня Мулинекс, на три литра. Плов безумнейший, причем раньше он у меня не получался, а какие каши....как в детстве....а какая гречка....да все в ней идеально получается, борщ, солянка и вообще все :D sunny я вообще счастлива что придумали такое чудо техники)))) столько времени свободного появляется, а главное никакого от нее вреда нет) мыть легко, у меня она не большая, есть огромные, и с функциями хлебопечи...но мне не это было не надо....главное это пароварка, чтоб доне готовить все паровое)))

А что у тебя за мультиварка?

Ветеран форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Мультиварки

Сообщение feta4ka » 22 дек 2011, 00:15

Taiss писал(а):

Мулинекс, такая вот:
Скрытый текст:
Изображение
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Мультиварка Moulinex MK 700330
Объем, л 4,5
Тип управления электронное
Потребляемая мощность, Вт менее 1000
Потребляемая мощность, Вт 630
Поддержание тепла есть
Отложенный старт есть
Дополнительные программы Режим варки, Режим варки на пару, Режим тушения, Режим запекания

ОПИСАНИЕ
Режимы - варка/тушение/пар/запекание
Материал - нержавеющая сталь
Корпус - теплоизолированный
Цвет - нержавеющая сталь
Электронный LED дисплей
Автоматические программы приготовления
Автоматическая функция "Keep warm"
Съемная чаша с антипригарным покрытием
Заменяет - электрическую духовку, сковороду, пароварку, медленноварку, рисоварку, электрическую кастрюлю, фритюрницу
Безопасная откидная крышка с замком
Резервуар для конденсата

Комплектация:
    Корзина для приготовления на пару
    Ложка
    Мерный чашка
    Шнур питания

а я думала у меня на три литра)))) хахахаха, да, действительно на 4.5)))

Добавлено спустя 57 секунд:
ой, и даже фритюрница в ней.....хммм.....что-то я ее недооценила, не заморачивалась с инструкцией)))))

Добавлено спустя 53 секунды:
кстате, и цена у нее не высокая))))
Изображение

Новичок

С днём рождения (3) Старожил форума (1) Папарацци (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1)
За победу в конкурсе (1)

Мультиварки

Сообщение Taiss » 22 дек 2011, 08:57

feta4ka писал(а):

Taiss писал(а):

Мулинекс, такая вот:
Скрытый текст:
Изображение
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Мультиварка Moulinex MK 700330
Объем, л 4,5
Тип управления электронное
Потребляемая мощность, Вт менее 1000
Потребляемая мощность, Вт 630
Поддержание тепла есть
Отложенный старт есть
Дополнительные программы Режим варки, Режим варки на пару, Режим тушения, Режим запекания

ОПИСАНИЕ
Режимы - варка/тушение/пар/запекание
Материал - нержавеющая сталь
Корпус - теплоизолированный
Цвет - нержавеющая сталь
Электронный LED дисплей
Автоматические программы приготовления
Автоматическая функция "Keep warm"
Съемная чаша с антипригарным покрытием
Заменяет - электрическую духовку, сковороду, пароварку, медленноварку, рисоварку, электрическую кастрюлю, фритюрницу
Безопасная откидная крышка с замком
Резервуар для конденсата

Комплектация:
    Корзина для приготовления на пару
    Ложка
    Мерный чашка
    Шнур питания

а я думала у меня на три литра)))) хахахаха, да, действительно на 4.5)))

Добавлено спустя 57 секунд:
ой, и даже фритюрница в ней.....хммм.....что-то я ее недооценила, не заморачивалась с инструкцией)))))

Добавлено спустя 53 секунды:
кстате, и цена у нее не высокая))))

Ну вот, теперь я тоже её хочу) Соблазнила ты меня)

Ветеран форума

Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Мультиварки

Сообщение feta4ka » 22 дек 2011, 10:13

хехеххе))) я старалась))) честное слово :D
я сама ею бредила год, и однажды, поругавшись с мужем, уехала с малышкой к маме, на пару дней, решила чтоб он подумал над своим поведением)))) так вот, когда вернулись обратно, на кухне стояла мультиварка и съемный диск на 500гб))))))))))
это было две мои мечты :-[ :D настолько удобно и больше времени для себя и ребенка появляется)))) я всем советую такую штуку cupidgirl
Изображение

Новичок

За победу в конкурсе (1)

Мультиварки

Сообщение Taiss » 22 дек 2011, 11:51

Закажу её себе в подарок на юбилей rolleyes

Ветеран форума

Мультиварки

Сообщение eka_ » 22 дек 2011, 12:07

Девочки, а как насчет электро-энергии? Смотрю "потребляемая мощность 630Ватт" например. Это по моему довольно много, если учитывать, что эта чудо-кастрюля варит долго. Вообще какие блюда и как долго готовятся в мультиварке?
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Мультиварки

Сообщение Музыка » 22 дек 2011, 17:28

feta4ka писал(а):

я всем советую такую штуку cupidgirl

И я тоже! Супер горшочек! sunny У меня только фирмы другой, но думаю смысл не меняется:)))
А на счет электрозатрат - я не знаю, у меня не сильно потребление изменилось. Вот сейчас, например варю борщ - по времени выходит 1,5 часа. 30 минут поджарка в мультиварке и 1 час в режиме тушение с водой:)

Новичок

Мультиварки

Сообщение Taiss » 23 дек 2011, 00:20

Музыка писал(а):

feta4ka писал(а):

И я тоже! Супер горшочек! sunny У меня только фирмы другой, но думаю смысл не меняется:)))
А на счет электрозатрат - я не знаю, у меня не сильно потребление изменилось. Вот сейчас, например варю борщ - по времени выходит 1,5 часа. 30 минут поджарка в мультиварке и 1 час в режиме тушение с водой:)

Но какой тогда смысл делать поджарку в мультиварке полчаса, если на плите это занимает 5-10 минут???

Ветеран форума

Мультиварки

Сообщение Музыка » 23 дек 2011, 07:23

Taiss писал(а):

Но какой тогда смысл делать поджарку в мультиварке полчаса, если на плите это занимает 5-10 минут???

Зато сковороду не надо потом мыть lol И еще ничего вокруг не пачкается, то есть плиту потом тоже не надо протирать good А еще, ничего не сгорит, даже если забудешь помешать:) А после того, как сделала поджарку - заложила картофель с капустой, залила водой, посолила, крышечку закрыла и забыла на 1 час. Она приготовит, сама отключится и включит режим подогрева, так что если вы в это время гуляете, то по приходу домой вас ждет свежий горячий обед:)))
Вот если честно, то я тоже сомневалась покупать или нет мультиварку, но после того, как она :D первый раз приготовила - я в нее влюбилась sunny

Новичок

Мультиварки

Сообщение dentista » 23 дек 2011, 10:21

Taiss писал(а):

Музыка писал(а):

feta4ka писал(а):

Абсолютно согласна. Я поджарку для плова делаю на сковородке 10 мин, а потом все в мультю складываю и через час плов готов. Не думаю что прям все удобно в ней делать, но для меня это вещь уже незаменима.

Консультант форума

Мультиварки

Сообщение Музыка » 23 дек 2011, 10:48

Конечно не все удобно - выпечка однозначно лучше получается в духовке, но у кого ее нет, то это тоже вариант. Жаренные блюда тоже не для мультиварки, а вот каши, супы, запеканки, плов, тушеные блюда - удобнее готовить в мульте (это лично мое мнение, при том, что у меня дома хорошая газовая плита)
А про поджарку еще вот что - я для плова и борща делаю ее с мясом, то есть лук, морковь, мясо, болгарский перец, помидор. То есть в это время еще и мясо готовится.
А, вообще, на вкус и цвет товарища нет :D Но мне есть с чем сравнивать - мультиварка значительно облегчила мне - лентяйке - жизнь sunny

Новичок

Мультиварки

Сообщение Taiss » 23 дек 2011, 17:18

Музыка писал(а):

А про поджарку еще вот что - я для плова и борща делаю ее с мясом, то есть лук, морковь, мясо, болгарский перец, помидор. То есть в это время еще и мясо готовится.

Вот это другой разговор! Я только хотела спросить, неужели нужно сначала бульон сварить, а потом только всё в мультиварку загружать. Теперь понятно :-)

Ветеран форума

Мультиварки

Сообщение LenuR » 24 дек 2011, 09:58

я вот тоже думаю о мультиварке)) пока только думаю, т.к. не хочется делать не нужную покупку чтобы потом место занимала.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Мультиварки

Сообщение Пава Фасонная » 24 дек 2011, 14:27

eka_ писал(а):

Девочки, а как насчет электро-энергии? Смотрю "потребляемая мощность 630Ватт" например. Это по моему довольно много, если учитывать, что эта чудо-кастрюля варит долго. Вообще какие блюда и как долго готовятся в мультиварке?

Блюда практически все. Все зависит от твоей фантазии.
Дуэты, очень выгодно готовить после работы.
Например: паровые котлеты с картошкой на молоке 25-28 минут, семга под шубой из сыра и помидоров в стимере и пропаренный рис за 30-35 минут и т.д.
630Ватт - потребляет на режиме выпечки и обжаривании, на других меньше. От выбранного режима опять-таки зависит. Если учитывать, что у меня индукционная варочная панель на 9 кВт, то получается достаточно выгодно.

Житель форума

Мультиварки

Сообщение Ясная » 03 янв 2012, 10:50

feta4ka писал(а):

Мулинекс, такая вот:
Скрытый текст:
Изображение

Тоже смотрю на эту модель. Нравится очень мне она тем, что контейнер-пароварка чёрного цвета.
А вообще выбирала бы между Панасоник и Мулинекс.
Изображение

Ветеран форума

Мультиварки

Сообщение feta4ka » 04 янв 2012, 20:53

Ясная писал(а):

feta4ka писал(а):

Мулинекс, такая вот:
Скрытый текст:
Изображение

Тоже смотрю на эту модель. Нравится очень мне она тем, что контейнер-пароварка чёрного цвета.
А вообще выбирала бы между Панасоник и Мулинекс.

и она малогабаритная))))
Изображение

Новичок

За победу в конкурсе (1)

Мультиварки

Сообщение Макемота » 05 янв 2012, 22:33

мне тут муж подарок делает: предложил выбрать. вот на какой остановилась, плюс у нее - скороварка.
http://www.multivarka.ru/shop/product_28047.html

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Мультиварки

Сообщение Taiss » 06 янв 2012, 00:48

Макемота писал(а):

мне тут муж подарок делает: предложил выбрать. вот на какой остановилась, плюс у нее - скороварка.
http://www.multivarka.ru/shop/product_28047.html

Я сколько моделей мультиварок смотрела, в каждой скороварка.

Ветеран форума

Мультиварки

Сообщение Макемота » 06 янв 2012, 12:57

Где??? я глядела, есть везде пароварки, варки, жарки, выпечка почти везде, а вот скороварок не особо.
У панасоника, например, режим экспресс только 40-50 минут, а остальные еще дольше. Но на Панас много рецептов. Вот и думаю, что лучше, быстрота или разнообразие

Мастер словесности

Мультиварки

Сообщение Taiss » 06 янв 2012, 16:40

Макемота писал(а):

Где??? я глядела, есть везде пароварки, варки, жарки, выпечка почти везде, а вот скороварок не особо.
У панасоника, например, режим экспресс только 40-50 минут, а остальные еще дольше. Но на Панас много рецептов. Вот и думаю, что лучше, быстрота или разнообразие

Жень, готовка в мультиварке в любом случае процесс долгий... Даже если в режиме стоит 30 минут, то она сначала будет нагреваться, а потом только собственно 30 минут готовить... Мне вот у Фетачки очень нравится модель (особенно вдохновляет фритюрница), её и буду искать.

Ветеран форума

След.

Вернуться в Мой дом– моя крепость