Лофт

Лофт

Сообщение eka_ »

тип жилища, переоборудованное под жильё помещение заброшенной фабрики, другого здания промышленного назначения. Слово loft означает «чердак», в США так называют еще и верхний этаж торгового помещения или склада, но сам стиль может присутствовать практически в любом помещении.

Появившуюся лофт-тенденцию, которая охарактеризовалась огромным пространством (большие площади, высокие потолки), окнами во всю стену и передвижными перегородками,— стал активно продвигать Энди Уорхол (основоположник поп-арта). Так, зародившись в недрах самого «городского» города Америки, этот стиль начал покорять (спустя три десятилетия) сначала Старый Свет (Англию, Германию, Австрию, Голландию, Финляндию), а затем распространился и по всему миру. С каждым годом популярность лофт-стиля растёт. В США, Японии и Европе лофт давно в моде и является наиболее дорогим и престижным жильём.

Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Итак, квартира-лофт — это, во-первых, гигантское пространство, обычно около 1000 кв. м. Во-вторых, это огромные окна-витрины, металлические балки, пластик, трубы, не спрятанная в стены вентиляция, задающие стилевое оформление помещения.

Лофт предоставляет все возможности строить жизнь в аристократическом стиле. Человеку, предпочевшему лофт, в качестве бонуса будет подарено ощущение свободы, раскрепощенности и собственной неповторимости.

cupidgirl

Хочу так жить!!!!! Видела в Праге лофты по 100кв.м. Так что не обязательно целое паровозное депо заселять :) мне хватит и маленького текстильного цеха :)))))
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Лофт

Сообщение Наська » 19 ноя 2011, 09:12

Мне очень нравятся лофты, как на 1 и 3 фотографии. Но у нас лофты дорогие :(
Классно так, пространства столько!!! Недавно видела лофты, сделанные из старой военно казармы.

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Лофт

Сообщение Пава Фасонная » 27 мар 2012, 17:39

У нас тоже это сейчас модно. Целыми районами предлагают. Мне не нравятся они. Я бы точно себе не хотела.

Житель форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 0 раз.

Лофт

Сообщение Enigma-Girl » 28 мар 2012, 05:57

Третья очень нравится, люблю, когда минимум самый в квартире и все аккуратно))
А вот последние три не очень - не люблю такое огромное пространство, это уже даже не квартиры, а как будто помещения для общественных деяний каких-то :D

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 26 дней
Награды: 6
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Лофт

Сообщение eka_ » 05 фев 2013, 12:43

Лофт в Италии.

Очень!

Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Лофт

Сообщение dentista » 06 фев 2013, 16:11

К минусам лофтов относятся:
- невозможность прописаться
- нежилой статус помещения, что влечет за собой необходимость общаться с пожарной инспекцией и т. п.
- более высокие тарифы на обслуживание по сравнению с жилыми помещениями
- отсутсвие запретов на шумные, вредные и т. п. объекты в жилом комплексе
- из-за высоких потолков комнаты получаются как колодцы
- стены и территория лофт- комплекса могут хранить остатки вредных производств и отходов
- часто отсутствует развитая инфраструктура
Готовы ли вы мириться с минусами? Рассматриваете ли возможность покупки лофта при наличии средств?

Консультант форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 7
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)
Айболит (1) Слингомама (1)

Лофт

Сообщение Наська » 07 фев 2013, 11:05

dentista писал(а):

- нежилой статус помещения, что влечет за собой необходимость общаться с пожарной инспекцией и т. п.

- более высокие тарифы на обслуживание по сравнению с жилыми помещениями
- отсутсвие запретов на шумные, вредные и т. п. объекты в жилом комплексе
- из-за высоких потолков комнаты получаются как колодцы
- стены и территория лофт- комплекса могут хранить остатки вредных производств и отходов
- часто отсутствует развитая инфраструктура
Готовы ли вы мириться с минусами? Рассматриваете ли возможность покупки лофта при наличии средств?

эээ вот этого не зала

думаю, этот минус перечеркивает все плюсы, так что нет, спасибо, даже не предлагайте :D

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Лофт

Сообщение eka_ » 07 фев 2013, 11:53

dentista писал(а):

Мне кажется не всегда. Особенно если брать уже готовый лофт от какого-нибудь застройщика.
Ну то, что этот "гараж" не протопить это точно! :)))) Но это конечно же жильё не для средне-статистической семьи из 4 человек, папой-клерком и мамой учительницей младших классов.

Мне еще нравится жилище последнего любовника Кэрри Брэдшоу из сериала "Секс в большом городе" - Александра Петровского. Не хиленько так ;)

Житель форума

Лофт

Сообщение dentista » 07 фев 2013, 13:47

Ну застройщик ведь не может поменять закон и статус помещения, нежилое так нежилое. Лофты конечны привлекают своим простором..
Сейчас в Москве есть проекты с хорошей ценой и расположением, но это лофты(

Консультант форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 7
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)
Айболит (1) Слингомама (1)

Вернуться в Мой дом– моя крепость