Пылесос

Пылесос

Сообщение ne-homka »

Каким пользуетесь, какие были на вашем веку. Плюсы и минусы? Хотелось бы знать отзывы, т.к. назрел вопрос покупки сего агрегата. Мощность, контейнер/мешок для пыли, фильтры, шум и отключается ли при длительной работе?
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 24 дня
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Пылесос

Сообщение Пава Фасонная » 23 июн 2011, 07:57

У меня LG уже давно. Еще с тех пор, когда эта марка была надежной. Сейчас даже и не знаю куплю ли эту фирму (сборка у Самсунгов, LG и пр сейчас не очень). А так пылесосом очень довольна. Он бесмешковый, с чашой. Мне удобно, по сравнению с другим, у которого мешок. Фильтр периодически мою под струей воды. Отключений при долгой работе не бывает.
Моющие пылесосы я не советую, потому как уж очень они громоздкие и как показывает практика, в быту чаще ненужные. Если дома паркет, ламинат, ковролин, то он уж точно не понадобится.
Сейчас уже буду смотреть в сторону Dyson. Цены повыше, но и качество нормальное.
Муж вообще хочет купить пылесос-робот типа Кёрхера или Айробота. Я сомневаюсь, что дома будет чисто :jokingly:

Житель форума

С нами: 7 лет 28 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Пылесос

Сообщение Сова » 23 июн 2011, 15:52

У нас пылесос кёрхер с аквафильром,там моющийся фильтр,хепа фильтр и сама вода,всегда хорошая всасываемость,очистка воздуха на 99 %,из минусов-нет наворотов и большой размер,но здоровье детей на первом месте
Меня зовут Арина,ко мне можно на ты:)

Житель форума

С нами: 6 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 9
1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (3)
Душа компании (1) Хранитель(ница) очага (1)

Пылесос

Сообщение Ежик » 07 ноя 2011, 13:01

Сова писал(а):

У нас пылесос кёрхер с аквафильром,там моющийся фильтр,хепа фильтр и сама вода,всегда хорошая всасываемость,очистка воздуха на 99 %,из минусов-нет наворотов и большой размер,но здоровье детей на первом месте

у меня тоже керхер с аквафильтром. большой правда и дорогой.
но он того стоит
Изображение

Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Пылесос

Сообщение Мурмурчик » 07 ноя 2011, 16:39

у нас samsung twin с чашей, не очень дорогой. Устраивает, на нашей (еще и не нашей) маленькой квартирке его хватает. мусора собирает много, весь-не весь не знаю, но судя по количеству моих и кошкиных волос, думаю почти весь (в пылесосе волос больше, чем на голове, откуда берутся???). Не отключается, но в однокомнатной квартире особо долго не поработаешь girl_witch В принципе не особо громкий, но кошка ныкается. Если не максимальную мощность ставить, то потише, но и пылесосит похуже

до него был LG с мешком, прожил месяц. умер и вернулся в магазин. Мешок для меня гораздо неудобнее показался - вытряхивать его, новые покупать. Еще и рвутся они, если поменять забудешь (лампочка не всегда спасает). У нас так пылесос и умер наверное...
С чашей проще

У родителей тоже с чашей, но помощнее, другой фирмы. Тот мне больше нравился (сама выбирала его, для себя, с любовью, а через полгода переехала), но не судьба...
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 21 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Пылесос

Сообщение LenuR » 13 ноя 2011, 07:37

У нас электролюкс, нравится.
С контейнером для пыли, мощность достаточная, куча насадок, присадок, удобный поручень сам, выдвигается, сдвигается как хочешь. Не слишком шумный, компактный и не дорогой.

Хотела бы конечно какой нибудь с аква фильтром..томас или дайсон...
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Пылесос

Сообщение Leo » 28 ноя 2011, 12:25

Муж предлагает купить моющий, без мешков, я пока в раздумьях, надо ли мне это...

Ветеран форума

С нами: 7 лет 15 дней
Благодарил (а): 349 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Пылесос

Сообщение SLeZkA » 28 ноя 2011, 12:36

Leo писал(а):

Муж предлагает купить моющий, без мешков, я пока в раздумьях, надо ли мне это...

Все у кого есть такие пылесосы не очень довольны.
Т.к. вымыть потом эту штуку...оч трудно.
И мутарно.
Т.е. у некоторых это до 2 часов занимает.
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Пылесос

Сообщение SLeZkA » 28 ноя 2011, 12:46

Evangelista писал(а):

А в чем там трудность? там вроде только 1 контейнер с водой, изначально чистой, а потом грязной. Или нет?

Как мне рассказывали (у самой у меня нет такой штуки) что там не только контейнер, там есть еще мелкие детали,куда эта пыль забивает и ее оттуда оч трудно вытащить так скзаать)
Может у дорогих таких пылесосов нет таких проблем, но вот такое мнение я слышала не от одной семьи.
Многие даже просто поставили его на балкон и купили обычный.
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Пылесос

Сообщение eka_ » 28 ноя 2011, 12:53

У нас пылесос без мешков. Вся кака собирается в пластмассовое "ведро", которое вытряхивается а потом споласкивается под краном. Можно с щеточкой. Может это не то, о чем идет речь, но у меня эта процедура занимает от силы минут 5 :))))
А у родителей тоже пылесос с "ведром", только туда еще надо воду налить и потом всю каку вместе с водой вылить. Та же фигня - 5 минут на все, про все :)
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Пылесос

Сообщение SLeZkA » 28 ноя 2011, 12:55

Может они разные есть, я хз.
Но вот именно о моющих я такое слышала и не от одного человека :D
Как говорится может и наврали))Я за ними не проверяла))
Изображение

Житель форума

Слингомама (1)

Пылесос

Сообщение eka_ » 28 ноя 2011, 13:10

Ну да, у моющих и моющихся наверное немножко разные конструкции. Может в моющих и правда миллион деталей. Можно пойти в салон и там его разобрать-собрать ;) посмотреть как все это работает.

К слову - я своим моющимся очень довольна ;) у нас Electrolux Super Cyclone
Скрытый текст:
Изображение
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Пылесос

Сообщение Мурмурчик » 25 апр 2012, 10:49

у меня малыш sumsung без мешка.
мне нравится гораздо больше, чем с мешком

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
ой, не заметила, что уже писала про него :-[
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 21 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Пылесос

Сообщение Лотта » 25 июн 2012, 12:51

Мы купили Zelmer Aquos
Скрытый текст:
Изображение

Можно в нем использовать одноразовые мешки для пыли, но я в ведро воду набираю.
Тоже проблем с мытьем не испытывала пока: ведро вынула-вылила, сполоснула и минуты две под краном чищу от пылюжки фильтр.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 27 дней
Благодарил (а): 966 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Пылесос

Сообщение Evangelista » 27 июн 2015, 18:32

К моему большому сожалению, не нашли тут в оффлайн магазине пылесос с аквафильтром, так что купили сегодня пылесос bosch zoo animal pro, без мешка для сбора были, с пластиковым контейнером. Еще у него куча всяких разных щеток, отдельная щетка для сбора шерсти. Очень удобная, из нее отдельно вытаскивается направляющая с ворсом, можно очистить и промыть под водой. Еще в нем функция self clean, не очень понимаю, как она работает))))
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 4 года 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 355 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Вернуться в Мой дом– моя крепость