Силиконовая утварь

Силиконовая утварь

Сообщение Пава Фасонная »

Силиконовая посуда в последнее время получает все большую и большую популярность среди хозяюшек. И несмотря на то, что такая посуда не отличается низкими ценами, она достаточно быстро исчезает из магазинов.
Сама последнее время все больше и больше покупаю силиконовой мелочевки для кухни.
А вы пользуетесь? Что уже приобрели, а что только планируете?
Скрытый текст:
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 6 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Силиконовая утварь

Сообщение Пава Фасонная » 15 июн 2011, 14:55

Силиконовый дуршлаг.
Силиконовый дуршлаг обладает явным преимуществом – он занимает мало места! Его можно сложить гармошкой и убрать. При этом он ни коем образом не деформируется. Понадобился дуршлаг – разложили его, он принял нужную форму.
Скрытый текст:
Изображение

Коврик для выпечки.
Коврик для выпечки очень удобен тем, что раскатав на нем пласт из теста, вы кладете его на противень прямо с ковриком (размер коврика равен размеру стандартного противня). Согласитесь, что раскатать большой пласт, например, для пиццы и выложить аккуратно его на противень очень трудно. Силиконовый коврик избавляет Вас от такой проблемы.
Скрытый текст:
Изображение

Формы для выпечки.
Разнообразие силиконовых форм для выпечки поражает – и для выпечки кексов, и для тортов, и для печений, и для хлеба. Главное преимущество силиконовых формочек над металлическими – из них очень удобно вынимать выпечку, не повреждая ее. Нужно просто потянуть за края и вывернуть форму наизнанку. Но обратите внимание на то, что перед тем как наполнять форму тестом, удобнее ее поставить на решетку от духовки и уже на ней убирать в духовку. Силикон очень эластичен и в руках наполненную формочку нести неудобно – она будет прогибаться.
Скрытый текст:
Изображение

Форма для кексов
Скрытый текст:
Изображение

Форма для торта
Скрытый текст:
Изображение

Форма для печений
Силиконовые формы для льда.
В силиконовых формах удобно не только запекать, но и замораживать лед. Вот как Вы вынимаете лед из обычных пластмассовых форм? Лично я стучу ею по столу. А из силиконовых форм вынимать очень просто – вывернул форму и лед выскочил. Так как лед не крошится, то его можно делать хоть в форме зайчика, хоть в форме снежинки.
Скрытый текст:
Изображение

Житель форума

Силиконовая утварь

Сообщение Пава Фасонная » 15 июн 2011, 15:00

Из силикона делают прихватки, подставки под горячее, крышки на сковородки и кастрюли, крышки для банок.
Силиконовые нити.
Казалось бы – для чего нужны силиконовые нити? Если Вы любите готовить различные мясные (куриные, грибные, рыбные) рулеты, то она для Вас. Закрутите рулет, обвяжите силиконовой ниткой и готовьте. Рулет отлично будет держать форму.
Скрытый текст:
Изображение

Силиконовая пароварка.
Если вы хотите приготовить, например, овощи на пару, но пароварки у Вас нет, то Вы можете это сделать при помощи силиконовой пароварки. Пароварка надевается на ручки кастрюли, в нее помещаются овощи и так варятся.
Скрытый текст:
Изображение

Силиконовая кисточка.
При помощи силиконовой кисточки очень удобно смазывать выпечку маслом или яйцом.
Скрытый текст:
Изображение

Силиконовые формы для жарки яиц.
Формы для жарки яиц разнообразят Ваши завтраки. Яичница в форме мишки особенно нравится детям.
Скрытый текст:
Изображение

Житель форума

Силиконовая утварь

Сообщение Пава Фасонная » 15 июн 2011, 15:03

Чем же так хороша силиконовая посуда?
Посуда выдерживает температуру от -40 до +280 градусов. В ней можно и замораживать, и готовить в духовке, аэрогриле, микроволновой печи. Форму посуда не меняет.
• Силиконовая посуда не бьется, не выделяет вредные вещества и не впитывает запахи.
• Посуду из силикона очень легко мыть, причем можно даже и в посудомоечной машине.
• Силиконовую посуду нужно смазать маслом только 1 раз – при первом использовании. Больше для выпекания Вам масло не понадобиться – выпечка прилипать не будет!
• Силиконовую посуду очень удобно хранить – ее можно свернуть и все. Она не займет много места.
• Из силиконовый посуды очень удобно вынимать выпечку/лед. При этом ни выпечка, ни лед не крошатся, сохраняют идеальную форму.

Что с силиконовой посудой делать нельзя?
• В силиконовой посуде нельзя готовить на открытом огне – только духовка, микроволновка, аэрогриль.
• Силиконовую посуду нельзя царапать ножом и металлической губкой для мытья посуды.

Если у Вас есть сомнения по поводу силиконовой посуды, то попробуйте купить маленькую формочку для кекса и приготовить в ней. Только на собственном опыте Вы поймете, что она очень удобна в использовании. Кроме того, эта посуда очень красивая, разных цветов, разной формы. К Новому году можно купить форму «Елочка» и испечь пирог в виде елочки. Ко дня святого Валентина – в форме сердечка.
P.S. Существует такая проблема как китайская подделка. Такая посуда изготовлена из некачественного силикона и имеет неприятных запах. Так что будьте внимательнее при покупке – настоящая силиконовая посуда не может стоить меньше 100 рублей и не пахнет резиной.

Житель форума

Силиконовая утварь

Сообщение Лисиц » 15 июн 2011, 17:13

Дуршлаг силиконовый у нас есть - суперская штука :D Ну и кисточки - удобные очень и мыть легко, формочек нету т.к кухонный агрегат не позволяет.

Житель форума

С нами: 6 лет 6 месяцев 5 дней

Силиконовая утварь

Сообщение Викуська! » 15 июн 2011, 19:17

я - деревня. Вообще впервые слышу об этом :D
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Силиконовая утварь

Сообщение hayal » 15 июн 2011, 19:24

формочки для кекса есть очень удобная штука
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 11 месяцев 27 дней
Награды: 5
1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1)

Силиконовая утварь

Сообщение Shunik » 15 июн 2011, 19:37

я хочу дуршлаг :claping:
Внимание обращала в магазинах, но не заостряла... в основном формочки для выпечки часто вижу на прилавках, но я не пеку, поэтому они для меня не ценны. А вот дуршлаг....
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"А пошло всё к чертям собачьим ..." - приказала Лень....

Житель форума

Награды: 2
1000 (1) Старожил форума (1)

Силиконовая утварь

Сообщение Лотта » 16 июн 2011, 07:49

У меня была большая форма сердечком. Хранила ее в футляре, в котором она и была куплена. Она - зараза - деформировалась...(((
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 943 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Силиконовая утварь

Сообщение eka_ » 16 июн 2011, 08:47

Я балдею от силиконовой утвари - она такая яркая, стильная :) ну и соглашусь, что у неё много плюсов в плане удобства использования.
У меня маффиница есть и кисточка. Дуршлаг первый раз вижу О_о увижу в магазине обязательно куплю!!!
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Силиконовая утварь

Сообщение Пава Фасонная » 16 июн 2011, 12:04

Лотта писал(а):

У меня была большая форма сердечком. Хранила ее в футляре, в котором она и была куплена. Она - зараза - деформировалась...(((

Странно..Если посуда качественная, этого не должно произойти.

У меня есть кисточки, разные лопатки, форма для льда, форма для выпекания.
Мне интересно действительно ли прихватки из силикона удобны? Не обожжешься? А то я б прикупила.
Скрытый текст:
Изображение

Еще хочу силиконовую нить и формы для яиц.

Житель форума

Силиконовая утварь

Сообщение Ясная » 23 июн 2011, 09:28

У меня есть кисточка (покупала к Пасхе, чтобы куличи сверху покрывать) и форма для кексов, наверно (в ней 6 отверстий в виде розочек). Форму, правда, я пока не использую.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Силиконовая утварь

Сообщение Пава Фасонная » 27 мар 2012, 17:56

Хочу такой валик для мяса:
Изображение

Ещё понравились ситечки для заварки чая:
Скрытый текст:
Изображение

Житель форума

Силиконовая утварь

Сообщение constanta » 28 мар 2012, 09:07

форм у меня штук 5-6 силиконовых, два коврика, кисточка...
очень удобно! хранить удобно, смазывать не надо, доставать выпечку лекгко. просто находка!
вопрос к тем, кто юзает скалку в силиконе: какие преимущества перед обычной деревянной?

Новичок

С нами: 7 лет 4 дня
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Силиконовая утварь

Сообщение constanta » 28 мар 2012, 10:04

Evangelista, в "Уютерре", например (посмотрела, она по всей России, в ТЦ). а так - в любом магазине специализированном, типа все для дома.

Новичок

С днём рождения (1)

Силиконовая утварь

Сообщение ELpups » 28 мар 2012, 10:25

у меня штук 5 форм для кексов,две формы для маленьких кексиков,для печенья,коврики,кисточка и лопатка.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 7 дней
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Силиконовая утварь

Сообщение Enigma-Girl » 28 мар 2012, 10:30

вот это ничего себе какие чудеса))) Здорово, я бы не отказалась от такого, но пока встречала только формочки для выпечки, и они действительно не дешевые boring

Лотта писал(а):

как же так?( А написано, что можно свернуть, скрутить как угодно и хранить pardon

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 6
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Силиконовая утварь

Сообщение constanta » 28 мар 2012, 10:31

о, лопатка - да! ими очень удобно разравнивать крем и прочее при украшении тортов.

Новичок

С днём рождения (1)

Силиконовая утварь

Сообщение Iskra » 28 мар 2012, 10:57

Есть различные формочки для выпечки, кисточка, скалка, лопатка, форма для льда (удобная штука, лед вываливается очень легко). Все мне нравится очень. Еще хочу коврик для выпечки, а дуршлаг такой ни разу не видела в продаже pardon

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
constanta писал(а):

вопрос к тем, кто юзает скалку в силиконе: какие преимущества перед обычной деревянной?

Основное ее преимущество в том, что раскатывать тесто можно прям на противне(у меня со складными ручками) но я как-то не сразу к ней приноровилась boring

Support

Благодарил (а): 581 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Силиконовая утварь

Сообщение ELpups » 28 мар 2012, 11:12

забыла ,что у меня тоже формочки для льда есть)
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 7 дней
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Силиконовая утварь

Сообщение Taiss » 24 июл 2012, 12:53

Пава Фасонная писал(а):

Странно..Если посуда качественная, этого не должно произойти.

У меня есть кисточки, разные лопатки, форма для льда, форма для выпекания.
Мне интересно действительно ли прихватки из силикона удобны? Не обожжешься? А то я б прикупила.
Скрытый текст:
Изображение

Еще хочу силиконовую нить и формы для яиц.

Не обожжёшься, но использовать их не очень удобно - всё норовит выскользнуть из рук, т.к. хорошо ухватить проблематично.

Ветеран форума

Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 14
3000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Силиконовая утварь

Сообщение Taiss » 25 июл 2012, 23:22

Evangelista писал(а):

Так я и думала... хорошо, что не купила.

Ими разве что противень из духовки удобно доставать, а то через обычные прихватки я успеваю обжечься.

Ветеран форума

Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Силиконовая утварь

Сообщение Наська » 28 июл 2012, 11:54

Мне дуршлаг силиконовый очень нравится - места мало занимает.

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Силиконовая утварь

Сообщение Наська » 23 авг 2012, 08:47

Силиконовые формы для конфет
Скрытый текст:
Изображение
ИзображениеИзображение

или кексиков
Скрытый текст:
ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 3 минуты:
Для кекса
Скрытый текст:
Изображение

Дуршлаг
Скрытый текст:
Изображение

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Силиконовая утварь

Сообщение helena » 13 окт 2012, 06:41

Именно поэтому я и не хочу себе такие покупать, тем более цветные. Страшновато...

Новичок

С нами: 6 лет 9 дней
Награды: 4
Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (2)

Силиконовая утварь

Сообщение Iskra » 13 окт 2012, 11:47

Я давно и часто силиконовыми формами для кексов пользуюсь. Ни одна не потемнела, никак не изменилась pardon
Вчера купила силиконовую форму для торта. dance2 Но пока еще не испробовала.

Support

5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)

Силиконовая утварь

Сообщение Наська » 08 ноя 2012, 12:40

Скоро надо будет совершить налет на магазины, хочу вот что-то на подобии этого:
Скрытый текст:
Изображение

Плюс силиковых рукавичек в том, что не надо их стирать. Интересно, они не расплавятся от очень-очень горячего?

Житель форума

Силиконовая утварь

Сообщение Наська » 19 ноя 2012, 13:56

ура! Вчера купили силиконовую форму для большого кекса, еще форму на 12 кексиков и силиконовую рукавичку.

Вопрос: силиковую форму прям на противень ставить или подложить сначала бумагу для выпечеки?

Житель форума

Силиконовая утварь

Сообщение Iskra » 19 ноя 2012, 14:03

Наська писал(а):

Вопрос: силиковую форму прям на противень ставить или подложить сначала бумагу для выпечеки?

можно на противень, можно на решетку

Support

Силиконовая утварь

Сообщение Наська » 19 ноя 2012, 14:53

Спасибо! А то я боюсь, что расплавится )))

Житель форума

Силиконовая утварь

Сообщение Taiss » 19 ноя 2012, 15:51

Не бойся, ты же будешь печь на температуре не выше 200 градусов, ничего у тебя не раплавится)
Я тут обзавелась простыми формочками для кексов, как и хотела - никаких финтифлюшек, только рифлёные бочка. Уже опробовала, классные они) А ведь достались в сп за копейки - по 7 рублей штучка) Я взяла 12.

Ветеран форума

Силиконовая утварь

Сообщение Лотта » 27 апр 2013, 14:46

Сейчас у меня есть форма для кекса, формочки для кексиков трех видов, кулинарная кисточка. Всем часто пользуюсь и довольна-)
Сегодня купила две прихватки попробовать
Скрытый текст:
Изображение
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 943 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Силиконовая утварь

Сообщение Taiss » 28 апр 2013, 08:36

Я не так давно увидела, как Ю.Высоцкая орудует силиконовой лопаткой)

Скрытый текст:
Изображение

У меня давно такая лежала - она шла в комплекте с мультиваркой. Но я её не использовала. И напрасно - оказалось, ей очень удобно размешивать жидкое тесто, а ещё выкладывать то же тесто или начинку из чаши комбайна. Выскребает практически дочиста :-) Вчера выкладывала ей сгущёнку из банки, тоже оказалось удобно)

Ветеран форума

Силиконовая утварь

Сообщение Alrinida » 06 май 2013, 08:32

У меня есть форма для льда силиконовая, в виде сердечек) Ещё хочу большую форму для кекса!
Изображение

Житель форума

С нами: 6 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 9
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Силиконовая утварь

Сообщение ne-homka » 06 май 2013, 10:54

Taiss писал(а):

Не бойся, ты же будешь печь на температуре не выше 200 градусов, ничего у тебя не раплавится)
Я тут обзавелась простыми формочками для кексов, как и хотела - никаких финтифлюшек, только рифлёные бочка. Уже опробовала, классные они) А ведь достались в сп за копейки - по 7 рублей штучка) Я взяла 12.

я о таких и мечтаю, и мне надо много их, а все жаба душит. на сп над тож поискать. спасибо!
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 2 дня
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 22
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Силиконовая утварь

Сообщение Наська » 07 май 2013, 08:00

оо у меня теперь много силикона на кухне ) Прихватка, форма для кекса прямоугольного, форма в виде зайца, в виде сердца (большая), для кексиков обычных круглых, кексиков в виде сердечек. Формочка для льда "рыбки". Кисточки силиконовые. Удобно. Согнул формы и спрятал, места много не занимают, не надо ничем смазывать.

Житель форума

Силиконовая утварь

Сообщение Alexandra_M » 07 май 2013, 12:16

У меня лопатка силиконовая-чудесная вещица rolleyes , формочки для маффинов и кисточка. Хочу прикупить форму для кекса еще.

Новичок

С нами: 5 лет 3 месяца 23 дня
Награды: 6
С днём рождения (3) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Удачно влившийся новичок (1)

Силиконовая утварь

Сообщение Ясная » 13 июл 2013, 11:21

Свою форму для кексов в виде розочек я подарила куме, её отзыв после использования был восторженный)
У меня появились формочки для тарталеток, как-нибудь обязательно испеку их))
В ближайшее время собираюсь купить лопатку ещё.
Изображение

Ветеран форума

Благодарил (а): 2 раз.
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Силиконовая утварь

Сообщение легкая » 18 июл 2013, 09:57

У меня только формочки для кексов.
Птица Счастья - выбери меня....

Интересующийся

С нами: 5 лет 1 месяц 17 дней

Силиконовая утварь

Сообщение Taiss » 18 июл 2013, 12:33

У меня есть вот такая форма для пирога:

Скрытый текст:
Изображение

И такая для кексов:

Скрытый текст:
Изображение

И вот такая - я в ней делаю запеканки.

Скрытый текст:
Изображение

Ещё очень ценю свой силиконовый коврик для выпечки - за то, что благодаря ему мне не нужно мыть противень.

Скрытый текст:
Изображение

Ветеран форума

След.

Вернуться в Мой дом– моя крепость