Сильно потею. Как вы справляетесь с потом?

Оставляем отзывы и делимся секретами)

Сообщение Линея385 »

Девочки, тема деликатная, но с каждым годом для меня всё более значимая. Я сильно потею, и это очень заметно. Работаю я с людьми и мне жутко неловко от моей проблемы. Причём подмышки у меня мокрые уже с утра. Раньше Рексона немного спасала, потом Эмвей покупала... разные дезики перепробовала, теперь ничего не помогает. Может есть таблетки какие-нибудь, или ещё что-нибудь, способное повлиять на потовыделение? Не думаю, что я одна такая, давайте делится опытом.
Всё, что ни делается - делается к лучшему!!!

Интересующийся

С нами: 3 года 9 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
С днём рождения (1)

Re: Сильно потею. Как вы справляетесь с потом?

Сообщение Madlen » 15 апр 2016, 12:45

А у врача не были, не проверялись? Может что то с почками или еще что. Однозначно стоит вам проверится. Я сама страдаю чрезмерной потливостью, перепробовала много различных дезиков и антиперспирантов и остановилась на средстве ДрайРУ. Вот с ним то и чувствую себя куда уверенней. Потеть стала на много меньше.

Молчун

С нами: 5 лет 8 месяцев 20 дней

Сообщение Лимонка » 19 апр 2016, 10:49

Знакома с этой проблемой , во время беременности вообще вешалась , дезодоранты нельзя использовать. Вообще нужно вам к врачам и срочно. Это симптом многих заболеваний , в том числе и гормонкльных. Обязательно у эндокренологу сходить. А драй драй и ему подобные типа максим антиперсперанты очень опасно использовать. Мне врачи разрешили чуть ли ни раз в год в исключительных случаях его использовать и не летом. Он полностью закупоривает железы, нарушается терморегулирование организма , большая нагрузка на теже почки. Плюс там какие то тяжелые металлы
Последний раз редактировалось Лимонка 21 апр 2016, 07:18, всего редактировалось 1 раз.

Новичок

С нами: 6 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 17 раз.
Награды: 7
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Удачно влившийся новичок (1)
Мамочка девочки (1)

Сообщение Ласточка » 20 апр 2016, 22:52

Линея385 писал(а):

Девочки, тема деликатная, но с каждым годом для меня всё более значимая. Я сильно потею, и это очень заметно. Работаю я с людьми и мне жутко неловко от моей проблемы. Причём подмышки у меня мокрые уже с утра. Раньше Рексона немного спасала, потом Эмвей покупала... разные дезики перепробовала, теперь ничего не помогает. Может есть таблетки какие-нибудь, или ещё что-нибудь, способное повлиять на потовыделение? Не думаю, что я одна такая, давайте делится опытом.

Я тоже потею прилично, но до таблеток точно не дойду, стараюсь мыться как можно чаще, дезиками разными пользуюсь, т.к. ничего толкового себе подобрать не могу. От сухих вечно под руками и на одежде вроде кто-то мел потер, от шариковых все липнет и т.д. А вы из народных средств ничего не пробовали?

Madlen писал(а):

А у врача не были, не проверялись? Может что то с почками или еще что. Однозначно стоит вам проверится. Я сама страдаю чрезмерной потливостью, перепробовала много различных дезиков и антиперспирантов и остановилась на средстве ДрайРУ. Вот с ним то и чувствую себя куда уверенней. Потеть стала на много меньше.

А сами проверялись? Из-за чего у вас чрезмерная потливость? Что за средство это ваше ДрайРу?

Лимонка писал(а):

Знакома с этой проблемой , во время беременности вообще вешалась , дезодоранты нельзя использовать. Вообще нужно вам к врачам и срочно. Это симптом многих заболеваний , в том числе и гормонкльных. Обязательно у эндокренологу сходить. А драй драй и ему подобные типа максим антиперсперанты очень опасно использовать. Мне врачи разрешили чуть ли ни раз в год в исключительных случаях его использовать и не летом. Он полностью закупоривает поры, нарушается терморегулирование организма , большая нагрузка на теже почки. Плюс там какие то тяжелые металлы

Сейчас если так посмотреть, так все вредное, ничего полезного нету, но, извините, и ходить с запахом тоже не будешь.

Молчун

С нами: 4 года 4 дня
С днём рождения (1)

Сообщение Лимонка » 21 апр 2016, 07:26

Цитата:
Сейчас если так посмотреть, так все вредное, ничего полезного нету, но, извините, и ходить с запахом тоже не будешь.

Я написала для тех кто о здоровье думает , а не конкретное средство рекламирует. Лечить надо причину !!! Тогда и сопутствующие проблемы уйдут. И главное правило любого лекарства - преимущество пользы от применения , а не побочек.здесь перекос в другую сторону.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Кстати этот драй драй в некоторох странах Европы запрещен из-за вредности :)))

Новичок

С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Удачно влившийся новичок (1)
Мамочка девочки (1)

Сообщение Линея385 » 24 апр 2016, 03:38

Цитата:

Madlen, с почками у меня нормально, правда год назад проверялась, но и тогда потливость была. Терапевт тоже проблем не видит. Это если бы полностью обследоваться, может чего и показало бы, но у нас же что б кровь сдать уже день потерять нужно, не то, что полностью обследоваться, поэтому я в больницу и не хожу почти.
А что это за средство - ДрайРУ? Раньше я такого не слышала. Расскажите подробнее, что это? Как действует? Где купить можно? Как долго вы им пользуетесь?
Лимонка, у эндокринолога я тоже год назад была, кровь на гормоны сдавала - всё в норме, от чего потливость не знаю. А чем же вы сейчас спасаетесь? Для меня мокрые подмышки совсем не вариант, всё равно, что то делать нужно.
Ласточка, нет, народные методы я не пробовала, потому что не знаю о таких, если вы знаете - напишите, буду признательна
Цитата:
.Я написала для тех кто о здоровье думает , а не конкретное средство рекламирует. Лечить надо причину !!! Тогда и сопутствующие проблемы уйдут. И главное правило любого лекарства - преимущество пользы от применения , а не побочек.здесь перекос в другую сторону.

Лимонка, так вы про какое средство пишите, про Драй ру, или про драй драй? Я погуглила тут и вижу что это разные дезодоранты совершенно. Я вот пока в гости на дачу собираюсь, уже гольф мокрый под мышками, иду снова переодеваться, а дальше дорога, какая я к гостям выйду facepalm . Что же делать то, подскажите?
Всё, что ни делается - делается к лучшему!!!

Интересующийся

С нами: 3 года 9 месяцев 16 дней
С днём рождения (1)

Сообщение Madlen » 03 май 2016, 12:41

Ласточка писал(а):

А сами проверялись? Из-за чего у вас чрезмерная потливость? Что за средство это ваше ДрайРу?

Да конечно проверялась и ничего не нашли, проблем со здоровьем нет. Просто видимо такая особенность моего организма. Вот и приходиться с этим как то бороться. И вот как стала пользоваться Драйру, так и потеть стала меньше. Сейчас использую его все раза два в неделю и мне этого хватает. Никаких раздражений на коже, чувство сухости радует.

Лимонка писал(а):

Мне врачи разрешили чуть ли ни раз в год в исключительных случаях его использовать и не летом. Он полностью закупоривает железы, нарушается терморегулирование организма , большая нагрузка на теже почки. Плюс там какие то тяжелые металлы

Мне Драйру именно врач порекомендовала и не думаю, если б он был так вреден, мне стали его советовать. Тем более я вижу, что он работает и не сказала бы, что он полностью закупоривает протоки потовых желез, он просто их сужает и все. Не думаю, что в этом есть вред.

Линея385 писал(а):

Цитата:
с почками у меня нормально, правда год назад проверялась, но и тогда потливость была. Терапевт тоже проблем не видит. Это если бы полностью обследоваться, может чего и показало бы, но у нас же что б кровь сдать уже день потерять нужно, не то, что полностью обследоваться, поэтому я в больницу и не хожу почти.
А что это за средство - ДрайРУ? Раньше я такого не слышала. Расскажите подробнее, что это? Как действует? Где купить можно? Как долго вы им пользуетесь?

Возможно вам стоит еще и эндокринолога посетить, чтобы и подобные проблемы исключить. Я была и у меня ничего не нашли. А драйру это антиперспирант такой, именно для тех, кто страдает чрезмерной потливостью. Мне его именно врач посоветовал использовать. Купить можете в любой аптеке, где продается. Пользуюсь им не долго, но результат сразу заметила.

Молчун

Сообщение Ласточка » 04 май 2016, 07:51

Лимонка писал(а):

Я написала для тех кто о здоровье думает , а не конкретное средство рекламирует. Лечить надо причину !!! Тогда и сопутствующие проблемы уйдут. И главное правило любого лекарства - преимущество пользы от применения , а не побочек.здесь перекос в другую сторону.

Ну это понятно, знать бы только ту причину, а то у нас с одним вопросом к врачу идешь, а выходишь с целым списком болячек. Вот вы сами сейчас чем пользуетесь от потливости?

P.S. Девчонки ведь о ДрайРу писали...

Линея385 писал(а):

нет, народные методы я не пробовала, потому что не знаю о таких, если вы знаете - напишите, буду признательна

В сети рецептов масса, правда, я сама только один пробовала. Беру 1 ложку измельченной коры дуба, 1 стакан кипятка, 1 лимон. Завариваю дубовую кору в кипящей воде и оставляю до остывания. Когда отвар становится комнатной температуры, добавляю сок, выжатый из одного целого лимона. Ежедневно протираю места, подверженные повышенному отделению пота, ватным диском, смоченным в жидкость. Пот выделяется вроде меньше ли мне так просто кажется, но лимончиком точно пахнет)))) Ну а мороки конечно...

Madlen писал(а):

Да конечно проверялась и ничего не нашли, проблем со здоровьем нет. Просто видимо такая особенность моего организма. Вот и приходиться с этим как то бороться. И вот как стала пользоваться Драйру, так и потеть стала меньше. Сейчас использую его все раза два в неделю и мне этого хватает. Никаких раздражений на коже, чувство сухости радует.

О, так это одна я что ли в больничку не иду :( А насчет ДрайРу, спс, не дождалась я вашего ответа, сама уже почитала в сети. Отзывы об антиперспиранте хороше, тоже думаю попробовать, 450 рублей не такие уже и большие деньги dance2

Молчун

С нами: 4 года 4 дня
С днём рождения (1)

Сообщение Лимонка » 06 май 2016, 11:27

Я изначально писала про драй драй , максим и ПОДОБНЫЕ антиперспиранты. Они все одинаково действия , так как на основе одних и тех же веществ в одинаковых запредельных количествах.
Мадлен , врач какой специализации вам его назначил ? Даже сужение потовых желез вредно , так как секреция пота не уменьшается, что может привести как минимум к нагноениям , которые удаляются хирургически!
Дамы , я больше не буду вам ниего доказывать , потому что вы ТУПО рекламируете ваше средство. Именно тупо , потому что только идиот не поймет что это реклама. А тем ,, у кого действительно есть такая проблема , я рекомендую миллион раз обдумать , почитать отзывы врачей и проконсультироваться с врачами насчет этих средств , прежде чем рисковать своим здоровьем.

Новичок

Мамочка девочки (1)

Сообщение Бубочка » 07 май 2016, 22:17

из народных средств я знаю содой обрабатывают места повышенной потливости, а еще соком лимона с водой и отваром коры дуба

Молчун

С нами: 2 года 6 месяцев 16 дней

Сообщение Бубочка » 11 май 2016, 17:23

еще где-то читала, что нельзя много острого кушать и солки, что это раздражает потовые железы и повышает потливость

Молчун

С нами: 2 года 6 месяцев 16 дней

Сообщение Бельченок » 21 май 2016, 09:07

Я слышала, что такое потоотделение болезнью называют гипергидроз. Это в интернете нашла, еще посмотрела как люди справляются с этим недугом. Пишут всякое. Нашла отзывы о московской клинике Бьюти Тренд, девочки пишут, что этот недуг можно уколами ботокса победить. Еще оказывается не только подмышечные впадины могут быть мокрыми, но и ладони и ноги. Как мне повезло, что потею умеренно и дезики мне помогают. Думаю, что если хотите от гипергидроза избавиться, то только при помощи врачей.

Молчун

С нами: 5 лет 2 месяца 13 дней

Сообщение Valina » 24 май 2016, 18:58

девочки, а кто кристаллом пользовался, стоит ли брать?

Молчун

С нами: 2 года 4 месяца 13 дней

Сообщение Iskra » 25 май 2016, 17:36

Valina писал(а):

для меня он бесполезным оказался, что с ним, что без него pardon

Support

С нами: 7 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 653 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение lizok77 » 28 май 2016, 07:34

Valina писал(а):

Пробовала, не в восторге.

Молчун

С нами: 2 года 7 месяцев 8 дней

Сообщение Karamel » 06 июн 2016, 13:08

Кристалл мне тоже не помог, вот будто и не обрабатывала ничем. Но в принципе, меня устраивают обычные антиперспиранты, а вот с ногами проблема реально. Даже в кожаной обуви потеют. Вот не знаю уже, чем спасаться. Спреи разные покупала - не помогли. Надо наверное что-то более ядрёное. Есть у кого-то такая проблема? Как спасаетесь?

Молчун

С нами: 4 года 3 месяца 16 дней

Сообщение Madlen » 14 июн 2016, 14:26

Лимонка писал(а):

Я изначально писала про драй драй , максим и ПОДОБНЫЕ антиперспиранты. Они все одинаково действия , так как на основе одних и тех же веществ в одинаковых запредельных количествах.
Мадлен , врач какой специализации вам его назначил ? Даже сужение потовых желез вредно , так как секреция пота не уменьшается, что может привести как минимум к нагноениям , которые удаляются хирургически!
Дамы , я больше не буду вам ниего доказывать , потому что вы ТУПО рекламируете ваше средство. Именно тупо , потому что только идиот не поймет что это реклама. А тем ,, у кого действительно есть такая проблема , я рекомендую миллион раз обдумать , почитать отзывы врачей и проконсультироваться с врачами насчет этих средств , прежде чем рисковать своим здоровьем.

Я никому ничего доказывать не собираюсь, и поймите у кого есть проблема обильной потливости, они на все согласны, лишь быть не потеть так сильно и не ходить в мокрой одежде. В любом случае, если есть какие то отклонения в организме, конечно стоит посетить врача. Но когда здоровы и проблем нет, вот мы и используем специальные средства. Драй драй или DRY RU это средства именно для людей страдающих повышенным потоотделением. За счет солей алюминия он блокирует поры и не дает выходить поту, он выходит через другие железы или с мочей. За счет использования спирта он обладает антибактериальным эффектом и если появляются нагноения, то это либо индивидуальные особенности и тогда нужно обратиться к врачу либо несоблюдение инструкции использования. Можете почитать кучу отзывов о положительном опыте использования драй драй, я лично так и сделала перед его применением.

Karamel писал(а):

Кристалл мне тоже не помог, вот будто и не обрабатывала ничем. Но в принципе, меня устраивают обычные антиперспиранты, а вот с ногами проблема реально. Даже в кожаной обуви потеют. Вот не знаю уже, чем спасаться. Спреи разные покупала - не помогли. Надо наверное что-то более ядрёное. Есть у кого-то такая проблема? Как спасаетесь?

А вы хоть правильно его применяли? А если ноги потеют сильно, проверьтесь еще на грибок. Всякое может быть. Можете попробовать еще спрей для ног от DRY RU. Сама его не пробовала, но вот их антиперспирант использую.

Молчун

Сообщение Karamel » 15 июн 2016, 17:32

А разве можно неправильно применить антиперспирант? Конечно правильно, просто неэффективными оказывались эти спреи и дезики. А что за драй ру? Я и не слышала такого названия. Драй Драй может?

Молчун

С нами: 4 года 3 месяца 16 дней

Сообщение tamilaKlenova » 16 июн 2016, 08:56

По ходу не я одна такая(( В гардеробе только чёрные футболки и кофты. Комплексов от этого море... Тоже всё перепробовала, толку ноль

Молчун

С нами: 2 года 3 месяца 9 дней

Сообщение Madlen » 16 июн 2016, 22:24

Karamel писал(а):

А разве можно неправильно применить антиперспирант? Конечно правильно, просто неэффективными оказывались эти спреи и дезики. А что за драй ру? Я и не слышала такого названия. Драй Драй может?

Да конечно можно. К примеру если DRY RU неправильно использовать, то может быть не эффектным. Поэтому перед использованием нужно почитать инструкцию. И наносить его на ночь на сухую и чистую кожу. Да есть антиперспирант Драй Драй, но я использую именно DRY RU, он отличается разве что ценой, а по эффективности такой же.

tamilaKlenova писал(а):

По ходу не я одна такая(( В гардеробе только чёрные футболки и кофты. Комплексов от этого море... Тоже всё перепробовала, толку ноль

Да многие этой проблемой страдают, но не все говорят об этом.

Молчун

Сообщение Iriwka » 17 июн 2016, 13:05

Полностью согласна с предыдущими отзывами. Нужно обращаться к врачу

Молчун

С нами: 2 года 3 месяца 8 дней

Сообщение Valina » 21 июн 2016, 14:07

Karamel, lizok77, Iskra, спасибо большое за отзывы, а то начиталась про него рекламы, думала хоть действует, раз такой экологичный. Теперь уж точно не куплю. daisy

Молчун

Сообщение Бельченок » 23 июн 2016, 13:54

Karamel писал(а):

А вы про уколы ботокса не слышали ничего? Можно с таким вопросом как у вас, проконсультироваться , вам подскажут делать вам уколы или можно иными способами добиться, чтобы ноги не потели. Я так понимаю, что вам гипергидроз не ставят.
Последний раз редактировалось Iskra 22 июл 2016, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена реклама

Молчун

Сообщение Bossy » 26 июн 2016, 16:39

Знаю, что мазь Теймурова (вроде бы, так) хвалят при сильной потливости.
И тюбик недорогой, рублей 70.

Интересующийся

С нами: 2 года 4 месяца 19 дней

Сообщение Iriwka » 29 июн 2016, 13:41

Я смотрела передачу где говорилась, что причина пота может быть проблема куда глубже чем мы думаем. Нужно обратится к профессионалу.

Молчун

С нами: 2 года 3 месяца 8 дней

Сообщение Бельченок » 10 июл 2016, 11:33

Ну так и я об этом говорю. У меня хоть и нет гипергидроза, но я все же позвонила и проконсультировалась. Мне сказали, что колют в проблемные места ботокс, 100 ед., Это блокирует нервные импульсы, и блокирует потоотделение. Хватает одной процедуры на несколько месяцев. Мне сказали, что это индивидуально, но минимальный срок 3 месяца.
Последний раз редактировалось Iskra 22 июл 2016, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Молчун

Сообщение Valina » 17 июл 2016, 16:04

так получается, за это время вы и потеть вобще не будете? Вроде бы это не очень полезно

Молчун

Сообщение Koriiri » 21 июл 2016, 21:45

Valina писал(а):

так получается, за это время вы и потеть вобще не будете? Вроде бы это не очень полезно

Пота не будет в зоне, которую прокалывают. Тоже видела эту процедуру, но в фрау клиник.
Знаю, что знакомая мужа записывала к косметологу на эту процедуру, поэтому и узнала.
Вроде бы до 8 месяцев не будет проблем с потом.
Пользовалась кристаллом, ну... не заметила особой разницы с кристаллом, или с любым другим дезодорантом.

Молчун

С нами: 2 года 6 месяцев 20 дней

Сообщение Бельченок » 22 июл 2016, 11:01

Valina писал(а):

Почему вы думаете, что это вредно? Ботокс колют в губы и лицо, почему думаете, что он будет вреден в другом месте ? И вообще, было бы так вредно, клиники не получили бы лицензию на данную процедуру, и не смогли бы помогать людям с гипергидрозом.
Последний раз редактировалось Iskra 22 июл 2016, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Молчун

Сообщение Краса » 28 сен 2017, 15:50

Ботокс однозначно вредно, это токсин, и в подмышки его колят в 10 раз больше, чем влицо. Я покупаю DryDry, наносится наружно, на неделю блокирует потовые железы, подмышки абсолютно сухие, без всяких уколов

Молчун

С нами: 3 года 8 месяцев 2 дня

Вернуться в Уход за телом и волосами