Черный список косметики

Оставляем отзывы и делимся секретами)

Черный список косметики

Сообщение Азарика »

что мы посоветуем никогда не брать?
(и как я забыла о такой важной теме???)
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

С нами: 7 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Черный список косметики

Сообщение ELpups » 13 сен 2011, 02:18

знаю,что многие используют,но я больше ни при каких условиях не куплю умывашку и любое средство из этой серии.
Скрытый текст:
Изображение

купила в начале лета,после первых же процедур с средством для умывания и тоником,кожа покраснела,началось жжение.лоб ,подбородок и крылья носа обсыпало,все лицо болело,не прикоснутся.
выходные просидела дома,а в ПН пошла к дерматологу,врач когда состав на бутылочке прочитала,чуть в обморок не грохнулась.
вещ-ва там очень агрессивные,те же что и в чистящих средствах или в шампуне автомобильном.
раздражение и аллергическую реакцию мне конечно сняли,но для того,что бы избавится до конца от прыщей и красноты,пришлось еще 1,5 месяца ездить к косметологу и потратить кучу денег.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 16
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Черный список косметики

Сообщение Taiss » 13 сен 2011, 23:49

У меня тоже была реакция на это гель для умывания, пришлось отдать приятелю.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Черный список косметики

Сообщение Пава Фасонная » 14 сен 2011, 15:34

Тушь Сефора мне показалась отвратительной. Сыпалась, "комковалась" , размазывалась. Фу!

Житель форума

Благодарил (а): 0 раз.

Черный список косметики

Сообщение ELpups » 14 сен 2011, 15:59

LA BAGUETTE ЛЭтуаль,ценник за 600рублей,а качество максимум на 100(
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 16
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Черный список косметики

Сообщение Zemphira » 09 окт 2011, 20:32

У меня на Avon аллергия.

Молчун

С нами: 7 лет 10 дней

Черный список косметики

Сообщение Мурмурчик » 12 окт 2011, 12:04

я тут как-то писала, что пудру купила

Скрытый текст:
Изображение

УЖАСНОЕ впечатление :D
-слишком плотная
-сияющая (этого не видно в упаковке)
-не нанесешь спонжиком (только если как театральный грим, т.к. маска получается), только кистью
-не подправишь в течение дня, потому что заметно становится
-она подчеркивает поры и забивает их.
-матирующего эффекта надолго не хватает.

Из плюсов:
насчет заявленного оздоровления не скажу (все было нормально и до нее), но воспалений не вызывает.
-если кто-то пудру наносит только раз в день кистью (без поправления макияжа днем), то он хорошая.
-зеркало, большое и поворачивающееся.

выкинуть жалко (дорогая), но и пользоваться не нравится
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 23 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Черный список косметики

Сообщение dentista » 12 окт 2011, 17:35

Мурмурчик писал(а):

я тут как-то писала, что пудру купила

Скрытый текст:
Изображение

УЖАСНОЕ впечатление :D
-слишком плотная
-сияющая (этого не видно в упаковке)
-не нанесешь спонжиком (только если как театральный грим, т.к. маска получается), только кистью
-не подправишь в течение дня, потому что заметно становится
-она подчеркивает поры и забивает их.
-матирующего эффекта надолго не хватает.

Из плюсов:
насчет заявленного оздоровления не скажу (все было нормально и до нее), но воспалений не вызывает.
-если кто-то пудру наносит только раз в день кистью (без поправления макияжа днем), то он хорошая.
-зеркало, большое и поворачивающееся.

выкинуть жалко (дорогая), но и пользоваться не нравится

Если времени не жалко напишите мне состав этой пудры, возможно я подскажу как ей пользоваться. У меня есть подозрение что это минеральная пудра, в этом случае там нужна определенная техника.

Консультант форума

С нами: 7 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 7
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)
Айболит (1) Слингомама (1)

Черный список косметики

Сообщение Мурмурчик » 12 окт 2011, 18:19

вот состав

Скрытый текст:
Изображение
фото не мое, но разницы нет

Буду рада советам
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 23 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Черный список косметики

Сообщение Shunik » 12 окт 2011, 19:47

Тушь для ресниц Шанель в моем черном списке...
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"А пошло всё к чертям собачьим ..." - приказала Лень....

Житель форума

Награды: 2
1000 (1) Старожил форума (1)

Черный список косметики

Сообщение dentista » 12 окт 2011, 22:45

Мурмурчик писал(а):

вот состав

Скрытый текст:
Изображение
фото не мое, но разницы нет

Буду рада советам

Нет, это не минеральная пудра, так что советы будут бесполезны. И вы правы в том что пудра не очень. Silica и kaolin сушат кожу и способствуют быстрому зажирению кожи (а там хороводом черные точки и прыщи). Talc способствует забиванию пор.

Консультант форума

С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)

Черный список косметики

Сообщение Азарика » 17 окт 2011, 12:56

Шампунь Фруктис (Длина и Сила) - ребенок раз голову помыл - такая жуткая перхоть началась, аж хлопье-крупой bita
со школы придет - сфотографирую это ужОс
Состав, увы, только на фото Изображение

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Черный список косметики

Сообщение ne-homka » 17 окт 2011, 12:59

Азарика писал(а):

Шампунь Фруктис (Длина и Сила) - ребенок раз голову помыл - такая жуткая перхоть началась, аж хлопье-крупой bita

фруктис этот и мне не пошел. как жиром намазали через пару часов :'(
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Черный список косметики

Сообщение Лотта » 17 окт 2011, 13:11

Азарика писал(а):

Шампунь Фруктис (Длина и Сила)

У меня от него кожа головы чесаться начала... Правда, было это года три назад. Но не думаю, что состав поменялся...
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1021 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Черный список косметики

Сообщение dentista » 17 окт 2011, 13:49

Азарика писал(а):

со школы придет - сфотографирую это ужОс
Состав, увы, только на фото Изображение

Там достаточно высоко в списке диметикон - силикон, который обволакивает кожу головы и корни волос ----> кожа головы начинает спасаться от этой пленки и усиливает ороговение и салоотделение ----> корни быстро грязнятся и возникает перхоть

Консультант форума

Черный список косметики

Сообщение шоколад » 18 окт 2011, 15:43

ELpups писал(а):

знаю,что многие используют,но я больше ни при каких условиях не куплю умывашку и любое средство из этой серии.
Скрытый текст:
Изображение

купила в начале лета,после первых же процедур с средством для умывания и тоником,кожа покраснела,началось жжение.лоб ,подбородок и крылья носа обсыпало,все лицо болело,не прикоснутся.
выходные просидела дома,а в ПН пошла к дерматологу,врач когда состав на бутылочке прочитала,чуть в обморок не грохнулась.
вещ-ва там очень агрессивные,те же что и в чистящих средствах или в шампуне автомобильном.
раздражение и аллергическую реакцию мне конечно сняли,но для того,что бы избавится до конца от прыщей и красноты,пришлось еще 1,5 месяца ездить к косметологу и потратить кучу денег.

+1 согласна
я фея,могу и фейнуть,могу и нафеячить!

Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 12 дней
Награды: 3
С днём рождения (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1)

Черный список косметики

Сообщение Азарика » 26 окт 2011, 06:25

dentista писал(а):

Там достаточно высоко в списке диметикон - силикон, который обволакивает кожу головы и корни волос ----> кожа головы начинает спасаться от этой пленки и усиливает ороговение и салоотделение ----> корни быстро грязнятся и возникает перхоть

Прям за одну ночь? о_О

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Черный список косметики

Сообщение dentista » 26 окт 2011, 07:27

Азарика писал(а):

dentista писал(а):

Прям за одну ночь? о_О

Что за одну ночь - перхоть или жирность? Жирность конечно может за одну ночь, а вот перхоть при описанном сценарии нет, конечно.

Консультант форума

Черный список косметики

Сообщение Азарика » 26 окт 2011, 18:15

dentista писал(а):

Азарика писал(а):

dentista писал(а):

Прям за одну ночь? о_О

Что за одну ночь - перхоть или жирность? Жирность конечно может за одну ночь, а вот перхоть при описанном сценарии нет, конечно.

я таки про перхоть, там аж крупа на голове была, как будто сахаром голову посыпали

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Черный список косметики

Сообщение dentista » 26 окт 2011, 20:57

Азарика писал(а):

я таки про перхоть, там аж крупа на голове была, как будто сахаром голову посыпали

Перхоть бывает двух видов: жирная - когда слишком перепитывают кожу головы и сухая от сильных раздражителей (чувствительная кожа головы может так реагировать на содиум лауреф сульфат).

Консультант форума

Черный список косметики

Сообщение FIFI » 08 фев 2012, 07:21

Гель для душа ООО "ПКФ "ЛИНДА" NATURE
Скрытый текст:
Изображение

Польстилась на небольшую цену и теперь жалею. После пару раз использования началась сильная аллергия. До сих пор боюсь пользоваться каким-либо гелем

Житель форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

Re: Черный список косметики

Сообщение Лотта » 22 мар 2015, 06:49

Однозначно в черный список для меня:
Гель для век Secrets of Arctica от Planeta Organica

Фото и состав:
Скрытый текст:
Изображение

ИНГРЕДИЕНТЫ
Aqua enriched with Calluna Vulgaris Seed Extract (отвар вереска), Organic Rubus Arcticus Seed Oil* (органическое масло камчатской княженики), Dicaprylyl Ether, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Glyceryl Stearate, Methyl Glucose Sesquistearate, Xanthan Gum, Collagen Amino Acid (коллагеновые аминокислоты), Tocopherol (витамин Е), Panthenol, Vitamin А Мicrocapsules ( микрокапсулы витамина А), Organic Arnica Montana Flower Extract* ( экстракт цветов арники горной), Organic Hamalis Virginia (Witch Hazel) Extract* ( органический экстракт листьев виргинского ореха), Menthyl Lactate ( натуральный охлаждающий компонент), Kathon, Parfum. * Органические ингредиенты.

Вообще я очень полюбила за последний год продукцию Planeta Organica, поэтому не сразу поняла, что случившаяся проблема из-за этого геля. А случилось вот что: периодически на коже век появлялось красноватое пятно/а , которое начинало шелушиться. Сначала я подумала, что обветрило как-то кожу в зимний ветреный день, потом у меня было ОРВИ с краснотой глаз и я решила, что эта сухость на коже тоже от вируса идет. И только потом вычислила, что это из-за геля :( Гель недорогой, но все равно обидно, потому что обещанные результаты были (устранение отеков и темных кругов, свежесть взгляда)!
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1021 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Вернуться в Уход за телом и волосами