Живой пилинг (Gara Rufa)

Оставляем отзывы и делимся секретами)

Живой пилинг (Gara Rufa)

Сообщение Пава Фасонная »

Скрытый текст:
Изображение

Пилинг рыбками относится к категории механических пилингов. Удаление ороговевших клеток кожи производят сотни маленьких рыбок Gara Rufa или, как их ещё называют, «рыбки-доктора». Эта рыбка – обитательница термальных источников Турции, вод Тигра и Евфрата.

Во время этой экзотической процедуры пилинга человек погружается в бассейн с водой (простой или минерализированной), температура которой составляет около 35-37°С. Стаи рыбок избавляют части или тело полностью от мёртвых клеток кожи. Ороговевший слой размокает в воде и становится доступным для удаления (съедения) рыбками.

Рыбки не только производят процедуру очищения, но и избавляют от прыщей, массируют кожу, открывают поры и улучшают кровообращение и тонус организма. Процедура безболезненна, приносит только приятные ощущения и лёгкое покалывание.

Рыбный пилинг не причиняет вреда живым клеткам кожи. В результате процедуры кожа становится очищенной и расслабленной. Этот пилинг используется и в лечебных целях для успешной борьбы с псориазом.
Скрытый текст:
Показания к применению:
• Псориаз
• Псориатическая артропатия
• Витилиго
• Красный плоский лишай
• Ихтиоз
• Гиперкератоз
• Нейродермит
• Детская экзема
• Розацея
• Грибковые заболевания кожи
• Хроническая экзема
• Угревая болезнь

Противопоказания:
• Тромбофлебит
• Злокачественные образования
• Псориатическая эритродермия
• Красная волчанка

Цены на пилинг рыбками:
Сеанс пилинга ног около 3 000 руб.
Стоимость курса процедур в зависимости от заболевания достигает 1000 долларов.

Кто-нибудь побывал? Какие ощущения? Есть ли эффект?
Что думаете об этой процедуре?
Скрытый текст:
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Живой пилинг (Gara Rufa)

Сообщение eka_ » 16 июн 2011, 14:10

Дико как-то :)) но я бы попробовала.
У нас тут в салонах тай-массажа такое предоставляют, причем в целях рекламы сажают тебя ногами в тазик с рыбками прям на витрину салона и вот сидишь ты как дурак, в самом центре Праги, в окне массажного салона с задранными портками и ногами в тазике :))))))
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Живой пилинг (Gara Rufa)

Сообщение Пава Фасонная » 16 июн 2011, 14:13

Да-да такое практикуют.

У меня кто делал, всем понравилось. интересные ощущения. Ноги еще ладно, но когда все тело. Щекотно ведь :pardon:

Житель форума

Живой пилинг (Gara Rufa)

Сообщение eka_ » 16 июн 2011, 14:21

Ага :) а вот мне еще интересно - эти рыбки страх что-ли потеряли :)))) неужели они не пугаются и не бросаются в рассыпную при каждом движении, особенно если это пиллинг всего тела.
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Живой пилинг (Gara Rufa)

Сообщение Пава Фасонная » 17 июн 2011, 09:53

eka_ писал(а):

Ага :) а вот мне еще интересно - эти рыбки страх что-ли потеряли :)))) неужели они не пугаются и не бросаются в рассыпную при каждом движении, особенно если это пиллинг всего тела.

Может их голодом так морят, что им уже пофиг на твои телодвижения. :jokingly:

Может себе аквариум завести с рыбками и периодически туда ноги совать? Вдруг наши тоже человечинку любят? :hahaha:

Житель форума

Живой пилинг (Gara Rufa)

Сообщение Shunik » 17 июн 2011, 11:29

Фуууу.... эти мерзостные рыбки плавают по всему побережью в Греции... вот после того как они меня там искусали я теперь в моря-океаны захожу с опаской, выглядывая этих рыб))))

А еще кстати, такой пилинг несколько опасен, т.к. рыбки могут являться переносчиками болезней... кусают то они нормально... и до крови могут перестораться... а там и до инфекции недалеко...

Кстати,в Таиланде, эта процедура стоит 200 бат=200 рублей... Вот такая разница в ценах...(((
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
"А пошло всё к чертям собачьим ..." - приказала Лень....

Житель форума

Награды: 2
1000 (1) Старожил форума (1)

Re: Живой пилинг (Gara Rufa)

Сообщение Плюшка » 15 июн 2015, 11:03

Мечтаю давно о таком пилинге.

Молчун

С нами: 3 года 3 месяца 8 дней

Сообщение Лотта » 15 июн 2015, 19:13

Мне так хотелось на юге посидеть на пуфике с ногами в аквариуме)) Кажется, это так приятно должно быть (ну, и с ногами у меня вечная проблема, рыбам было бы что поесть cr ). Но времени все жалко было.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1021 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Живой пилинг (Gara Rufa)

Сообщение Сонька » 15 июн 2015, 20:26

eka_ писал(а):

У нас тут в салонах тай-массажа такое предоставляют

а у нас в парке развлечений hhhh
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 577 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Живой пилинг (Gara Rufa)

Сообщение Leo » 15 июн 2015, 20:27

Бррр, нет, не хочу.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 350 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Живой пилинг (Gara Rufa)

Сообщение Byba » 09 авг 2015, 14:33

Мне как-то не по себе от такой затеи... Наверное лучше традиционный пилинг, без всяких... А то мало ли чего)

Молчун

С нами: 3 года 1 месяц 15 дней

Сообщение Tatyanna » 10 авг 2015, 16:21

Byba писал(а):

Мне как-то не по себе от такой затеи... Наверное лучше традиционный пилинг, без всяких... А то мало ли чего)

А как же попробовать новые ощущения? Не боитесь в этой жизни что-то не успеть? Я бы допустим не отказалась - мало ли когда найду для себя что-то новое. А вдруг понравится)

Молчун

С нами: 3 года 1 месяц 14 дней

Сообщение Byba » 11 авг 2015, 16:21

Tatyanna писал(а):

А как же попробовать новые ощущения? Не боитесь в этой жизни что-то не успеть? Я бы допустим не отказалась - мало ли когда найду для себя что-то новое. А вдруг понравится)

Честно говоря я вполне довольна и обычными пилингами. Вот эта штука с живыми рыбками непонятно откуда взявшимися даже на вид весьма подозрительна, а что они с кожей делают - одному богу известно... Лучше уж у хороших специалистов такие процедуры проходить)))
Последний раз редактировалось Лотта 11 авг 2015, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка

Молчун

С нами: 3 года 1 месяц 15 дней

Вернуться в Уход за телом и волосами