Эпиляция и депиляция

Оставляем отзывы и делимся секретами)

Что вам помогает избавляться от нежелательных волос?

Бритва
24
44%
Крема-депиляторы
8
15%
Эпилятор
11
20%
Воск/смола/сахар
10
18%
Другое
2
4%

Всего голосов : 55

Эпиляция и депиляция

Сообщение Ясная »

Многие считают, что эпиляция и депиляция это одно и тоже. Да, и то и другое - удаление волос, но здесь есть существенное различие.

Эпиляция - повреждение фолликулярного аппарата корешка волоса и удаление волоса с корневой частью, в результате чего сохдаются условия прекращения роста волос (фотоэпиляция, электроэпиляция, лазерная эпиляция)
Депиляция - процедура удаления волос без разрушения волосяного фолликула (бритье, выдергивание, химические депиляторы и биоэпиляция) Все это временные меры, спустя несколько месяцев волосы снова приходится удалять.

Изображение

Восковая эпиляция (биоэпиляция)

Самый простой способ избавления от нежелательных волос. В зависимости от места удаления волос используют теплый или горячий воск. Для эпиляции бикини, подмышек, лица применяют горячий воск. Для рук, ног - теплый воск.
Наиболее удобный период удаления волос - время овуляции, т.е. средина менструального цикла. Скорость роста волос уменьшается до 40 %. При длительном использовании биоэпиляции, уменьшается рост волос, их количество и толщина. В домашних условиях восковая эпиляция применяется достаточно широко. Эпиляция воском применяется для удаления всех типов волос и обеспечивает самый долговременный эффект.
Изображение

Сахарная эпиляция (шугаринг)
Удаление волос с применением раствора сахара (сахарной пасты). После эпиляции сахаром, наносится увлажняющий крем, снимающий раздражение.
Изображение

В настоящее время широко представлена аппаратная эпиляция.
Электроэпиляция
Основана на разрушении волосяной луковицы (фолликулы) под действием электрического тока. Тонкий электрод (специальная игла) вводят в луковицу волосяную и пропускают электрический ток. Луковица разрушается. Есть электролиз - постоянный электрический ток пропускают через тончайший электрод в волосяную луковицу. Вокруг луковицы создается щелочная среда, разрушающая её. Волос удаляется пинцетом.
Термолиз - переменный высокочастотный ток создает высокую температуру и луковица разрушается. И есть Бленд - это воздействие на луковицу постоянного и переменного тока одновременно. Это более высокоэффективный метод эпиляции.
Электроэпиляция - самый болезненный метод эпиляции.

Лазерная эпиляция

Разрушение волосяной луковицы происходит под действием лазера (инфракрасного луча). Благодаря тепловому эффекту волосяная луковица разрушается мгновенно и безболезненно. Лазерная эпиляция отличается быстротой и безболезненностью. Также нужно отметить очень большую скорость, с которой проходит лазерная эпиляция. Все это позволяет использовать лазерную эпиляцию в самых чувствительных местах.
[img]http://vrn-beauty.ru/images/stories/stati/epilyaciya/laser.jpg[img]
Недостатки лазерной эпиляции: цены (довольно высокие), на темной коже не достаточно эффективна. Лазерная эпиляция вызывает повышенную чувствительность кожи, а также имеет ряд противопоказаний.

Фотоэпиляция

Наряду с лазерной эпиляцией, является световым методом. Под действием света волосяная луковица нагревается и разрушается, а волосы выпадают. Её применяют при светлых волосах, когда не справляется лазерная эпиляция. Она безболезненна, но достаточно дорогостоящая. Фотоэпиляция отличается от лазерной частотой излучения. Для удаления волос зоны бикини лазерная эпиляция самый лучший метод. Особенностью лазера является омоложение обрабатываемых участков кожи. Она становится шелковистой и гладкой. Улучшается структура кожи, сокращаются поры.
Изображение

Ветеран форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Эпиляция и депиляция

Сообщение Лотта » 03 май 2011, 03:26

Бритва.
Крем только для ног годен, и запах не нравится.
Воск для домашнего применения какие-то волоски оставлял.
Эпилятор лежит-пылится, тоже им только ноги обрабатывала, остальное - больно.
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1036 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Эпиляция и депиляция

Сообщение FIFI » 03 май 2011, 03:53

Для подмышек и зоны бикини бритва, а для ног эпилятор.
Пробовала крем (Вельвет), но как-то не очень понравился :(

Житель форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

Эпиляция и депиляция

Сообщение Ясная » 03 май 2011, 05:44

Бритвой могу пользоваться только в области глубокого бикини, в подмышечных впадинах после бритья жуткое раздражение (покраснение, зуд на второй день начинается), та же история с областью бикини (по бокам), ноги не люблю брить, потому что потом волосы жёсткие очень отрастают. Уже много лет пользуюсь эпилятором для удаления волос на ногах и в подмышках.
Недавно попробовала биоэпиляцию фитосмолой в зоне бикини, результат очень понравился, но процедура :hang: рискну на второй поход, а дальше будет видно.
Изображение

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Симпатия форума (1)

Эпиляция и депиляция

Сообщение Ясная » 03 май 2011, 06:11

Кстати, крема я тоже когда-то пробовала (в частности Veet). Результат прекрасный только первые несколько раз, потом он волосы уже не берёт.
Изображение

Ветеран форума

Эпиляция и депиляция

Сообщение Mystery » 03 май 2011, 07:55

раньше кремами-депиляторами, сейчас - эпилятором
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Эпиляция и депиляция

Сообщение DifferentA » 07 май 2011, 10:37

Раньше пользовалась эпилятором.... потом запустила, и было оч больно продолжать!! теперь только бритва...
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Эпиляция и депиляция

Сообщение hayal » 07 май 2011, 11:09

в салоне воском удаляю
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Награды: 5
1000 (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1)

Эпиляция и депиляция

Сообщение Leo » 08 май 2011, 07:47

Бритва. Крема не нравятся, волоски оставляют у меня, например, в той же области бикини. Да и дорого выходит, они же быстро потом опять отрастают...
Эпилятором для меня пытка... воском бы хотела попробовать, но в салоне только, а это - дорого. Так что у меня сейчас только бритва))

Ветеран форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 351 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Эпиляция и депиляция

Сообщение LenuR » 08 май 2011, 13:27

Бритва, эпилятором - ноги.
Крем Вит пробовала, не нравится, воняет и долго ждать приходилось и все равно что то добривать надо было..и отростали быстро.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Эпиляция и депиляция

Сообщение pretty girl » 12 май 2011, 13:34

бритва для ног и бикини, вот бля сегодня побрила жуткое раздражение, даже детский крем успокоить не может!
раньше пользовалась пластинами восковыми для подмышек, сначала результат был хороший а потом, через время волосы стали расти через 1,5 недели капец!
что делать не знаю:(
Изображение

Житель форума

Эпиляция и депиляция

Сообщение Ясная » 13 май 2011, 06:04

Я подумала, что возьму себе на пробу фитосмолы, когда пойду в конце мая на биоэпиляцию бикини. Можно ведь на ногах-то по-любому самой дома делать!
Изображение

Ветеран форума

Эпиляция и депиляция

Сообщение FIFI » 13 май 2011, 06:17

Интересно, а кто как справляется с раздражением? С вросшими волосками?

Житель форума

Эпиляция и депиляция

Сообщение Ясная » 17 май 2011, 07:42

FIFI писал(а):

Интересно, а кто как справляется с раздражением? С вросшими волосками?

Если раздражение, я мажу мужниным бальзамом после бритья. А вот вросшие волоски :girl_devil: Я не могу его не выдавить, прям руки чешутся, хотя вроде нежелательно это. Порой бывает, что они не выдавливаются, конечно... :unknown:
Изображение

Ветеран форума

Эпиляция и депиляция

Сообщение Лисиц » 19 май 2011, 19:14

Попробуйте пользоваться скрабом регулярно, волоски будут меньше врастать.

Ясная а мне процедура с фитосмолой показалась гораздо менее болезненной чем с воском.

Житель форума

С нами: 7 лет 5 месяцев 28 дней

Эпиляция и депиляция

Сообщение FIFI » 20 май 2011, 04:33

Лисиц писал(а):

Попробуйте пользоваться скрабом регулярно, волоски будут меньше врастать.

Ясная а мне процедура с фитосмолой показалась гораздо менее болезненной чем с воском.

регулярно это сколько раз в неделю?)

Житель форума

Эпиляция и депиляция

Сообщение Лисиц » 20 май 2011, 06:52

FIFI писал(а):

регулярно это сколько раз в неделю?)

1-2 раза в неделю в зависимости от состояния кожи.

Житель форума

Эпиляция и депиляция

Сообщение шоколад » 22 май 2011, 10:29

бритва,но это уже невозможно,не в какие ворота не лезет! мало того что после бриться на след. день "щетина" некрасивая появляеться,да ещё и раздражение жуткое! у меня везде- и подмышки и бикини и ноги, все покрываеться краснотой, зуд и пипец..... вот хочу попробовать воск, дома пробовала,не покатило,руки не из того места, пойду к девочке которая работала раньше в салоне,у неё цены дешевле,ща на дому делает,потому как в декретном. потом отпишусь здесь.
я фея,могу и фейнуть,могу и нафеячить!

Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 9 месяцев 4 дня
Награды: 3
С днём рождения (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1)

Эпиляция и депиляция

Сообщение шоколад » 22 май 2011, 10:32

pretty girl писал(а):

сегодня побрила жуткое раздражение, даже детский крем успокоить не может!

раздражение более менее успокаивает масло,любое,растительное я использую,после бриться мажу кожу- подмышки ,бикини,нноги, долго впитываеться, и может на одежде следы оставлять,н озато раздражение не такое,и зуда нет,а так если побрею ноги например и в течении 15 минут не намажусь маслом,все,вешаться можно!

Изображение

Житель форума

Эпиляция и депиляция

Сообщение шоколад » 22 май 2011, 10:35

Ясная писал(а):

фитосмолы

что это?

Изображение

Житель форума

Эпиляция и депиляция

Сообщение Лисиц » 22 май 2011, 17:42

шоколад писал(а):

Ясная писал(а):

фитосмолы

что это?

Погуглите - в инете много информации об этих смолах.

Житель форума

Эпиляция и депиляция

Сообщение Ясная » 07 июн 2011, 14:12

Лисиц писал(а):

Воском не пробовала, но многие, кто пробовал, говорят, что фитосмолой не так больно.
Изображение

Ветеран форума

Эпиляция и депиляция

Сообщение Мурмурчик » 17 авг 2011, 08:41

:crazy: попробовала вечером эпилятор для зоны бикини.... мазохистка
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 32 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Эпиляция и депиляция

Сообщение lenok » 17 авг 2011, 12:08

Подмышки, неглубокое бикини и ноги эппилятором, глубокое бикини бритвой. По себе знаю поначалу эпиляция просто жуть. Но если не запускать все достаточно безболезненно, но опять же зависит от "волосяного покрова"))))).

Новичок

С нами: 7 лет 4 месяца
Благодарил (а): 1 раз.

Эпиляция и депиляция

Сообщение Torri_) » 13 сен 2011, 11:42

С ужасом вспоминаю, как пользовалась бритвой.... Бяяяяя......-(( Раздражение... вросшие волосы.. (на ногах).. Постоянно в брюках ходила.... Теперь делаю лазерную эпиляцию. На процедуру как на праздник))) очень приятная, безболезненная процедура... Попробуйте!!! Советую!!

Молчун

С нами: 7 лет 2 месяца 2 дня

Эпиляция и депиляция

Сообщение Азарика » 13 сен 2011, 11:52

Torri_) писал(а):

Попробуйте!!! Советую!!

А сколько сие стоит?
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Эпиляция и депиляция

Сообщение Torri_) » 14 сен 2011, 09:14

Я эпилирую только голени...отдаю за процедуру девять тысяч..

Молчун

Эпиляция и депиляция

Сообщение Азарика » 14 сен 2011, 09:14

Torri_) писал(а):

Я эпилирую только голени...отдаю за процедуру девять тысяч..

хмм.. и как часто?
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Благодарил (а): 144 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Эпиляция и депиляция

Сообщение Torri_) » 14 сен 2011, 12:39

Первые три процедуры, по словам врача,я должна была делать каждые две недели....но у меня эффект после первой процедуры был настолько удивительным (волос не было)... я ходила раз в два месяца... Сейчас мне предстоит шестая процедура..с последней процедуры прошло около четырех месяцев... К середине следующего года,надеюсь..вообще от них избавиться..._))))))

Молчун

Эпиляция и депиляция

Сообщение Одиночка » 06 окт 2011, 19:41

я депиляцию делаю,из всех,что я пробовала,самое эффективное,вот тут можете глянуть, ясно и доходчиво написано про депиляцию)
Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

Интересующийся

С нами: 7 лет 1 месяц 24 дня

Эпиляция и депиляция

Сообщение Zemphira » 09 окт 2011, 20:38

Ноги и подмышки эпилятором, бикини - станком. Хочу попробовать лазерную эпиляцию.

Молчун

Эпиляция и депиляция

Сообщение Наська » 10 июл 2013, 13:54

Ноги депилятором, раз в неделю. Во-первых, те волосы, что отрастают, очень слабые, тонкие и их видно только под солнце, очень удобно. Сейчас такие депиляторы, что не нужно ждать, пока волосы отрастут :)

Бикини бритвой, ну, самые края иногда депилятором, зубы стисну и вперед.

Подмышки раньше только бритвой, и постоянно были раздражения, покраснения и вообще, утром сделаю, а вечером уже "щетина" и к тому же, всегда под подмышками кожа как бы серая была. А две недели назад сделала лазерную депиляцию. это что-то!!!!! Мне кажется, 50% волос уже нет, те, что остались, растут оочень медленно и вообще нет раздражений. Я бритвой и так их удаляю, но кожа идеально гладкая и красивая теперь под подмышками. Следующая процедура аж на сентябрь назначена, вообще вроде как от 3 до 6 раз надо. Но я уже вижу, что мне 3 будет более чем достаточно. Я очень довольна.
Последний раз редактировалось Наська 10 июл 2013, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Житель форума

Благодарил (а): 3 раз.
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Эпиляция и депиляция

Сообщение Evangelista » 10 июл 2013, 14:04

Я все и везде бритвой. Волосы у меня светлые, поэтому нигде их не видно, когда они только-только отрастают. А подбриваю я подмышки через день, ноги летом через день, зимой где-то раз в неделю, и зону бикини тоже раз в неделю.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 459 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Эпиляция и депиляция

Сообщение Alrinida » 14 июл 2013, 09:23

Я всё брею станком,пробывала крем,но ужасно не нравится запах... :-!
Конечно очень хочется фотоэпиляцию или лазер,но это так дорого...
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 221 раз.
Награды: 10
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Букет (1)

Эпиляция и депиляция

Сообщение Викуська! » 14 июл 2013, 10:38

я бритвой пользуюсь. Меня не напрягает)
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Эпиляция и депиляция

Сообщение Ветка » 12 мар 2014, 04:27

Бритой и только ей pardon

Интересующийся

С нами: 6 лет 8 месяцев 26 дней
С днём рождения (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1)

Re: Эпиляция и депиляция

Сообщение Kristina » 12 мар 2015, 18:46

Шугааааринг dance

Молчун

С нами: 3 года 8 месяцев 3 дня

Сообщение mamochka89 » 31 май 2015, 01:38

ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ РУЛИТ ah
только еёеёеёе)) как же классно, когда не надо каждый день брить ножки, ты просто забываешь об этом)) надоооолго!!! dance2

Молчун

С нами: 3 года 5 месяцев 16 дней

Эпиляция и депиляция

Сообщение Margo » 13 июн 2015, 17:57

А я купила себе средство, замедляющее рост волос и тоже забыла о том, что такое брить ноги каждый день dance

Молчун

С нами: 3 года 5 месяцев 6 дней

Сообщение Малинка » 13 июн 2015, 23:03

Margo писал(а):

А я купила себе средство, замедляющее рост волос и тоже забыла о том, что такое брить ноги каждый день dance

ой, а что за средство, я вот с не дружу с шугарингом, эпиляцией…и не отказалась бы , если бы мои волосы росли медленнее))

Молчун

С нами: 3 года 5 месяцев 3 дня

След.

Вернуться в Уход за телом и волосами