Защита от солнца

Оставляем отзывы и делимся секретами)

Защита от солнца

Сообщение FIFI »

Как правильно выбрать?
Каким средством пользуетесь?
как часто?

Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

Защита от солнца

Сообщение Лотта » 10 апр 2011, 09:03

Пользуюсь, только если еду на море. Первые два дня перед принятием солнецных ванн мажусь кремом с фактором 15. И после душа мажусь молочком после загара, очень нравится от Greenmama с грецким орехом.
В прошлом году купила защитный спрей для волос. Думала, и в городе буду пользоваться. Но он мне не понравился. Масляный, волосы тут же выглядят грязными..
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 7 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 1017 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Защита от солнца

Сообщение dentista » 10 апр 2011, 16:39

Пользуюсь круглый год фактором не менее 15.
Если делаю пилинги или др отшелушивающие процедуры то не менее 30.
Стараюсь выбирать крем чтобы были физические факторы защиты (titanium dioxide, zinc oxide).
Все что накладываю сверху солнцезащитного крема также использую с СПФ (консилер, корректор, пудру, тени etc) - для этого пользуюсь минеральной косметикой в составе которой вышеперечисленные физические фильтры.
Если нахожусь на отдыхе обновляю защитный слой после купания или через 2-3 часа.
Крем для лица помимо наличия факторов должен отвечать простым моим требованиям к кремам (не забивать поры, не содержать спирта и т п)

Средства для защиты всегда обязательно наношу на лицо, шею, уши и руки, а летом на открытые участки тела.

Консультант форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 7
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)
Айболит (1) Слингомама (1)

Защита от солнца

Сообщение pretty girl » 12 май 2011, 12:51

а у меня масло спрей от биокон! восторге в полном:) мне лично подходит, загар ровно ложиться, притягивает:)
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 0 раз.

Защита от солнца

Сообщение Дама с @ » 12 май 2011, 15:48

я этим летом буду прятать лицо от солнца...
крем точно куплю...
а то летом - красивый ровный загар...
а на весну пигментные пятна (ели заметные... но все же)
Изображение

Ветеран форума

Награды: 6
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) За победу в конкурсе (2)

Защита от солнца

Сообщение Парадокс » 20 июн 2012, 07:48

Я на море всегда целую серию защитную беру для волос, Dualsenses Sun Reflects от Goldwell. Волосы в идеальном состоянии остаются плюс там для тела еще есть баночка. Мне очень нравится.

Молчун

С нами: 6 лет 1 месяц 7 дней

Защита от солнца

Сообщение LenuR » 16 июл 2012, 06:54

пользуюсь летом когда собираюсь куда то загарать, на море когда едем. Покупаю солнцезащитный спрей или крем с фактором не ниже 25, масло для загара с фактором 10-15 и после загара спрей или молочко. Фирму последнюю покупали Лореаль и Гарньер.
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Защита от солнца

Сообщение SLeZkA » 09 янв 2014, 12:26

Пользуюсь летом на море или если на шашлыки)))

Покупала раньше Гарньер - но в последнее время заметила,что он пачкает одежду.
Последний раз покупала Лореаль. ВРоде ничего так

Житель форума

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Путешественник (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2)
Слингомама (1)

Re: Полезные советы для новоиспеченных мам

Сообщение Лотта » 19 май 2014, 15:43

Девочки, спрошу здесь (если где-то есть темы соответствующие, ткните, перенесу):
1. У Малешки волосы отрастают, нижние могу собрать в крошечный хвостик, но она срывает резинку. И ладно бы, но эти нижние волосы в жару липнут к шее, и у нас там постоянно потница. Как быть-то? Хитрость, может, какая есть, как девочке хвостик собрать, чтобы она его не тормошила? (из-под панамки эти концы все время выбиваются)
2. Летом в городе стоит ли мазать детей средствами с уф-защитой?

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Полезные советы для новоиспеченных мам

Сообщение LenuR » 19 май 2014, 16:45

Маш, а если заколочками как то закрепить пряди?
В такую жару мне кажется надо, хотя я сегодня вот не мазала.
Изображение

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)

Сообщение Макемота » 19 май 2014, 16:56

а если повязочку надеть, тоже сорвет?
Я вот не помню... в прошлом году здесь лета толком не было, а вот в Тольятти я мазала. И сегодня тоже мысль промелькнула, что надо бы, площадка на солнцепеке, он и так светлячок, надо бы на видное место крем поставить.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение Лотта » 19 май 2014, 17:34

Заколки, повязки, резинки - все срывает((( Панамка держится. Но если под нее сделать хвостик - снимает панаму и следом резинку. Устала бороться с ней(
А мы в прошлом году гуляли на площадке, где тенек, а теперь на другой тусуемся, где солнце весь день. Вот я и задумалась. Надо что-то купить. Какой фактор спф надо посмотреть для города?

Support

Комплимент (1)

Сообщение Iskra » 19 май 2014, 18:11

Маша, я не знаю как деткам, но взрослым для города в основном достаточно спф 30.

Support

Благодарил (а): 648 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение Макемота » 19 май 2014, 19:05

Маш, перерыла весь дом, нашла) у нас 30, я мазала и на дачу в Тольятти, и на пляж, а уж там хлеще. Не сгорал, нормально было.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Симпатия форума (1)

Сообщение Mystery » 19 май 2014, 19:07

Маша, у меня дней пять, как стала давать завязывать хвосты, ни в какую не давала, снимала. Я показала, что "мама завязывает хвостик, мама красивая с хвостиком, а Ксюша хочет быть красивой?" кивает) и далась. Сама не поверила.... а в том году так и ходили, потели. есть вариант подстричь длину
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение LenuR » 19 май 2014, 19:38

Мы 50 фактором мазали нашего.
Изображение

Мастер словесности

Сообщение Лотта » 19 май 2014, 20:15

LenuR, в городе?

Support

Комплимент (1)

Сообщение LenuR » 19 май 2014, 20:25

Я покупала вообще не для города, но мазались потом и в городе. Хуже уж точно не станет. Я не видела детских средств с фактором ниже 50.
Изображение

Мастер словесности

Сообщение Лотта » 19 май 2014, 20:38

Я вот только в выходные смотрела в магазине - от 20 единиц детские средства.

Support

Комплимент (1)

Сообщение Mystery » 20 май 2014, 18:47

в городе мы в жару не выходим, до сегодняшнего дня не выходили, на этот случай у нас есть крыша на коляске
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение ne-homka » 20 май 2014, 20:39

посмотрела я нашу мазюкалку - 30. На момент покупки даже не глянула, сколько. Но мой светлячок все равно розовеет на глазах.
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Сообщение Leo » 21 май 2014, 11:17

Обошла сегодня все ближайшие аптеки - нигде нет защитного крема О_о Только в одной мне предложили самый дешевый - за 950р.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 350 раз.
Награды: 22
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Re: Полезные советы для новоиспеченных мам

Сообщение Лотта » 21 май 2014, 11:50

Надо в больших детских магазинах смотреть. У нас в Дочках-сыночках вот были и кремы, и лосьоны. Все-таки фирмы типа Ушастого няня и Наша мама дешевле, чем аптечные...

Support

Комплимент (1)

Сообщение Мурмурчик » 21 май 2014, 12:18

LenuR писал(а):

Мы 50 фактором мазали нашего.

я свою тоже таким мажу, "мое солнышко" у нас. Я сама обгораю моментально, а она в меня, поэтому перестраховываюсь. Но у нас в городе и солнышко нехилое такое

у Лизы волосы тоже отросли, челку немного подстригла, чтоб в глаза не лезла, длину не хочу, заколки тоже снимает. даже 10 штук цепляла (думала, может снимет пару штук и забудет) - фиг там, сидела и методично стягивала, потом мне приносила :D
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 23 раз.
Награды: 13
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Сообщение Лотта » 21 май 2014, 12:49

Мои дети, хоть и кожей не в меня пошли, но на нашем местном солнце не обгорают, к счастью... Так что нам, наверное, для города не имеет смысл брать высокий спф?

Лена, вот тебе Лиза хоть приносит заколочки, умница-) А Малена срывает и в рот сразу. Если втихушку так делает, то вообще прячет под язык и смеется. А до меня не сразу доходит, в чем дело boring

Support

Комплимент (1)

Защита от солнца

Сообщение dentista » 21 май 2014, 16:16

Лотта, для детей лучше всего физические фильтры ( оксид цинка, оксид титана). Фактор минимально 15, на солнце нужен и в городе, солнце одинаковое что в городе что в деревне. Обновлять каждые два часа или если вспотел или намок. Наносить щедро.

Против потницы превентивно мазать кремом с цинком ( можно и с СПФ на оксиде цинка попробовать) или тальком. Ну или укоротить длину pardon

Консультант форума

С нами: 7 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 7
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)
Айболит (1) Слингомама (1)

Защита от солнца

Сообщение itgirl » 21 май 2014, 16:30

Лотта писал(а):

Пользуюсь, только если еду на море. Первые два дня перед принятием солнецных ванн мажусь кремом с фактором 15. И после душа мажусь молочком после загара

я тоже так делаю. А после 2-х дней стараюсь не использовать, т.к кажется, что загар хуже ложится. Мажусь, если чувствую, что начинаю подгорать.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Защита от солнца

Сообщение Evangelista » 21 май 2014, 18:51

FIFI писал(а):

Каким средством пользуетесь?
как часто?

Обычно покупаю Гареньер Амбр Соляр, 20-25-30 защита. В предпоследний раз уезжала в отпуск в ноябре, нигде кроме аптек не было солнцезащитных кремов, купила Landival за 800 с хреном рублей, защита 25. Позиционируется как гипоаллергенное, но у меня как-то безрадостно это средство пошло. Откровенной аллергии не было, но на коже некомфортно ощущалось это средство, Гареньер лучше.
В солнечном отпуске и любых вылазках надолго на солнце взяла за правило мазать все открытые части тела, ибо сгораю моментально, каких только приключений с солнечными ожогами у меня не было... В городе не мажусь, потому что мало на солнце бываю, обычно перебежками из тени в тень. Мазюканье обновляю по необходимости, если купаюсь, то почти после каждого захода в воду снова мажусь, если просто гуляю, то могу только один раз за день намазаться.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 412 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Защита от солнца

Сообщение Мурмурчик » 22 май 2014, 12:01

Лотта писал(а):

Лена, вот тебе Лиза хоть приносит заколочки, умница-) А Малена срывает и в рот сразу. Если втихушку так делает, то вообще прячет под язык и смеется. А до меня не сразу доходит, в чем дело

у меня тоже в рот сразу. но заколки обычно оближет и вынимает. Ну или во рту приносит. А вот с бумажками хуже, мусолит во рту
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 23 раз.
1000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка весна 2014 (1)

Защита от солнца

Сообщение Парадокс » 12 дек 2014, 10:55

маслом мажусь для загара, так ровный и красивый загар получается. Для волос goldwell защиткой пользуюсь. вот и все. Кстати во вторник уезжаю, все уже собрала)

Молчун

С нами: 6 лет 1 месяц 7 дней

Вернуться в Уход за телом и волосами