Дието-похудиновая флудильня[не вошедшее в др. ветки]

Как похудеть и добиться успеха? Отзывы, рекомендации и советы худеющих

Ягоды годжи

Сообщение Азарика »

Harder писал(а):

натуральные пищевые добавки с низким каллоражем типа протеинов

От 360 до 450 ккалорий это низкий каллораж? о_О Ничего не путаете?!?
dá bhrí sin, is dóigh liom cónaí orm

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

С нами: 7 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 144 раз.
Награды: 12
3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Ягоды годжи

Сообщение Evangelista » 22 дек 2015, 18:46

Это на сто грамм или на порцию?
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 5 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 412 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Ягоды годжи

Сообщение Азарика » 22 дек 2015, 19:11

Evangelista писал(а):

Это на сто грамм или на порцию?

Возьмем,к примеру,Casein Protein,
Цитата:
КОЛИЧЕСТВО ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ В ОДНОЙ ПОРЦИИ (1 ЛОЖКА = 32 Г) ПРОДУКТА:
КАЛОРИИ – 110, В Т. Ч. КАЛОРИИ ОТ ЖИРОВ – 5
ВСЕГО ЖИРОВ – 0,5 Г
ХОЛЕСТЕРИН – 10 МГ
ВСЕГО УГЛЕВОДОВ – 3 Г
ПРОТЕИН – 24 Г

Для женщин, как правило, стандарт, 1 ложка на 250-300 мл воды, 2-4 раза в день. Вот и считай)) У мужчин - 2 ложки за раз.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Evangelista, я так думаю, дело в том, что это таки смесь, и там полно пептидов, целых комплексов аминокислот, которых в обычном рационе как раз и не хватает. На L-Карнитине худеют, это я точно знаю, он существенно улучшает транспорт глюкозы в крови, улучшает обмен веществ. А вот насчет протеинов меня сомнения большие берут.

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

3000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Букет (1)

Ягоды годжи

Сообщение Evangelista » 22 дек 2015, 20:18

Азарика писал(а):

Для женщин, как правило, стандарт, 1 ложка на 250-300 мл воды, 2-4 раза в день. Вот и считай)) У мужчин - 2 ложки за раз.

Это чтобы только этим протеином питаться, что ли? О_о чего-то я не догоняю... У меня сейчас молочный протеин, в одной ложке 84 ккал, пью я его три раза в неделю по одной ложке после тренировки. После него ужинать уже не тянет, сразу появляется чувство сытости, и за счет отсутствия ужина три раза в неделю начала понемногу худеть. А если еще и в целом за рационом следить, так я б уже была стройна как кипарис ahh
А из дополнительных добавок в моем протеине и нет ничего, насколько я знаю, тупо молочный концентрированный белок, так что вряд ли из протеина можно получить недостающие аминокислоты, для этого надо питаться сбалансировано.

Изображение
Изображение

Support

3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Ягоды годжи

Сообщение Азарика » 23 дек 2015, 15:43

Evangelista писал(а):

Это чтобы только этим протеином питаться, что ли?

Нет, когда лопают протеин, предполагается, что человек еще и кушает 4-6 раз в день (плотно, по диете, без чипсов, шоколадок и гамбургеров) и железо качает через день, без пропусков тренеровок, к нему еще полагается энергетик пить перед треней, и что-то еще.

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Ягоды годжи

Сообщение Evangelista » 23 дек 2015, 16:13

То, что ты описываешь, это тренировки к триатлону, не меньше. Простые смертные так не заморачиваются. И не поняла, какое отношение протеин к 6тиразовому питанию имеет? Протеин люди пьют, чтобы мышцы либо нарастить, либо восстановить. Для наращивания да, обычно еще часто и много едят и энергетиком закидываются, но это когда штанги в 150 кг тягают. А для восстановления такие сложности ни к чему, можно вообще режим питания не менять.

Support

Ягоды годжи

Сообщение Азарика » 23 дек 2015, 18:14

Evangelista писал(а):

это когда штанги в 150 кг тягают

и меньший вес тоже :D
Evangelista писал(а):

о, что ты описываешь, это тренировки к триатлону, не меньше

Нет, это стандартная программа для человека, который занимается качалкой, причем не абы как(типа я 2 недели перед летом схожу в зал и буду суперкачком), а полноценно, и расчитывается это года на 2-3, как минимум, чтобы человек пришел к желаемому результату без ущерба для здоровья, там тоже тонкостей много, кому-то тупо мышечная масса нужна, кому-то трени на выносливость. Просто "пить протеин" без нагрузок и сбалансированной диеты - глупо(Это мое субъективное). Лучше съесть кусок индейки на пару, стейк рыбный или грудку куриную.
Да и протеин, как и казеиновый белок, это лишь дополнение к основному рациону.Проблема в том, что у многих обывателей нет нормального питания, мы трескаем чипсы, фастфуды, жареное, соленое.. и список этот можно долго продолжать, вкусно?- да, но нифига не полезно. Отсюда и постоянный дефицит нужных организму веществ. Который помогают перекрыть вот такие добавки)))
Evangelista писал(а):

И не поняла, какое отношение протеин к 6тиразовому питанию имеет?
Самое обычное, при "наборе массы" положено дробное питание в 4-6 приемов, чтобы не переедать, и в тоже время, помогать организму восстанавливаться.

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Сообщение Азарика » 23 дек 2015, 18:40

В общем получается следующее:
1.Протеин, как и любая другая добавка (спорт. питание) помогает компенсировать дефицит веществ, недополучаемых организмом из обычного рациона человека;
2. не заменяет полноценное питание ни в коем случае;
3. не является панацеей, и не может быть универсальным средством для похудения;
4. без корректировки питания будет малоэффективна;
...............

Буду дописывать по мере развития данной ветки.

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Сообщение Сонька » 23 дек 2015, 18:47

я толстая girl_cray2
худеть не хочу, кто ж зимой худеет? cr
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 572 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Сообщение Evangelista » 23 дек 2015, 19:22

Азарика, слушай, все, что ты пишешь, так, да не так относительно того, что читала я и что мне рассказывали :D то есть похоже, но не совсем :D
Лопать протеин без нагрузки - верный способ угробить почки, имхо. Потому что усваиваться ему будет некуда, команды строить мышцы не было, будет выводиться. А излишек белка - большая нагрузка на почки.
А насчет рациона - я еще не встречала человека, который бы питался одними чипсами и хотдогами))) а даже шаурма - это уже сбалансированное питание - белки, жиры, углеводы и овощи. Не самый здоровый вариант, конечно, но до цинги не дойдет))))) так что с полезными веществами, думаю, у большинства все норм, просто вредных избыток :D
Сонька писал(а):

кто ж зимой худеет?

Я) но я так вяло это делаю, что как раз к лету пара-тройка кг уйдет :D

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Азарика » 23 дек 2015, 20:39

Evangelista писал(а):

Лопать протеин без нагрузки - верный способ угробить почки, имхо

Согласна))
Evangelista писал(а):

все, что ты пишешь, так, да не так
Это в чем же? Я уже устала писать, что без нагрузок, все диеты и прочая подобная хрень не эффективны.)))
Evangelista писал(а):

А насчет рациона - я еще не встречала человека, который бы питался одними чипсами и хотдогами)))
Эээ.. Evangelista, стоп-стоп, я не писала, про то, что ОДНИМИ чипсами и хот-догами питаются люди. Под фастфудом я понимаю всяческие перекусы на бегу и не пойми чем. А так же всеми любимые вкусности будь то жареное, соленое, острое, и тому подобное.
Цитата:
так что с полезными веществами, думаю, у большинства все норм
Лет эдак 15 назад, я натыкалась у Спока [кажется у него] на сравнительный анализ продуктов питания на содержание полезных веществ, сравнивали начало XX века, и вторую его половину, картина получалась удручающая: яйца, молоко и мясо резко теряли, как минимум, половину полезных веществ. Что сейчас, я даже боюсь представлять. cr

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Сообщение Evangelista » 23 дек 2015, 21:28

Азарика писал(а):

Я уже устала писать, что без нагрузок, все диеты и прочая подобная хрень не эффективны.)))

Я не спорю. Мы просто с разных концов на это смотрим) человек должен начинать лопать протеин только если ему не хватает обычного рациона для восстановления/роста при физических нагрузках.
Протеина два типа - один для роста мышц, другой для восстановления. Для роста протеин хитрый, концентрированный или типа того. Пьют его в первую очередь потому, что обычный человек просто не в состоянии сожрать столько куриных грудок и яичных белков, сколько есть в одной ложке этой смеси. На вкус он нейтральный, можно пить хоть с водой, хоть с молоком, хоть как. Но рост нужен довольно ограниченному кругу потребителей, а женщинам он вообще крайне редко нужен.
Для восстановления протеин обычный молочный, из коровьего молока. На вкус дрянь редкостная, горький шо пипец. Нормально пьется только с цитрусовыми соками. При этом рост мышечной массы не обеспечивает, но мышцы восстанавливает быстро. Может пригодиться даже такой блондинке как я. Я потому и начала его пить, что заметила - при тренировках через день 3 раза в неделю в понедельник я бодрячком, в среду уже не айс, а в пятницу хочется лечь под тренажером и умереть. Протеин помог реально, хотя вместо него могла бы запариться и начать после тренировок на ужин есть белковую пищу. Но мне проще выпить стакан апельсинового сока и не ужинать.
В обоих случаях протеин рекомендуют пить в течение 30 минут после тренировки, а по желанию еще столько же - во время.
В первом случае нужна спец.диета, но не потому что протеин есть в рационе, а потому что для набора мышечной массы нужно грамотно тренироваться и питаться. Энергетические напитки и батончики сюда же, надо их есть перед тренировкой, когда собираешься умереть под штангой. В противном случае вся эта энергия осядет на жопе, причем очень хитрым образом, первые несколько месяцев будет норм, а потом буквально за месяц разнесет чуть ли не в два раза. Так же батончики и напитки подойдут, если собираешься бежать 30 км. Правда, в этом случае их надо вроде бы не перед началом, а в процессе лопать. Короче, дополнительная ударная доза углеводов нужна только при ударных физических нагрузках, иначе они просто осядут в виде жира в организме неизрасходованными.
В общем, я это все к чему - режим питания и нагрузка определяют необходимость употребления протеина, а не так, что решил начать пить протеин, ну тогда придется и жопу качать, и питаться правильно. Если не качаешь жопу и лопаешь все подряд, то протеин на фиг не нужен.
Азарика писал(а):

од фастфудом я понимаю всяческие перекусы на бегу и не пойми чем. А так же всеми любимые вкусности будь то жареное, соленое, острое, и тому подобное.

Ну пусть фастфуд, бутерброды или жареная картошка. Все равно какие-то фрукты-овощи в рационе мелькают, и не так уж их мало. Просто помимо всего полезного и нужного еще три ведра углеводов, жира и прочей прелести едят))))
Азарика писал(а):

Лет эдак 15 назад, я натыкалась у Спока [кажется у него] на сравнительный анализ продуктов питания на содержание полезных веществ, сравнивали начало XX века, и вторую его половину, картина получалась удручающая: яйца, молоко и мясо резко теряли, как минимум, половину полезных веществ. Что сейчас, я даже боюсь представлять.

Я не очень понимаю, что именно имеется в виду, и как это технически высчитывали.

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Simlinka » 06 янв 2016, 14:16

А кто-то вообще пробовал ягоды годжи?Есть ли эффект?А вот про протеин могу на своем примере сказать вещь нужная для занятия спортом))

Молчун

С нами: 2 года 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение efanishe » 14 янв 2016, 14:35

После долгих лет страданий из-за своего лишнего веса. Я наконец то нашла, то что мне нужно было все эти годы. "Полисорб" уже после первой недели употребления лекарства, я порхала как бабочка над Землёй. Результат был на лицо, я похудела на 5 килограмм и это всего навсего за неделю. Думаю эта информация вам будет очень интересна.

Молчун

С нами: 2 года 7 месяцев 17 дней

Сообщение winitanga » 20 янв 2016, 09:42

Simlinka писал(а):

А кто-то вообще пробовал ягоды годжи?Есть ли эффект?

какого эффекта вы хотите от ягод годжи, похудательного?) у ягод годжи нет такого эффекта, это маркетинговый ход для повышения продаж.
Но безусловно положительное влияние на организм эти ягоды оказывают: общеукрепляющий эффект, общее улучшение самочувствия, большое содержание витамина C, антиоксидантные и имунномодулирующие свойства.
Впрочем, похожий эффект дает и шиповник ;-)
Изображение

Молчун

С нами: 2 года 8 месяцев 19 дней
Награды: 1
Мамочка мальчика (1)

Сообщение Evangelista » 28 янв 2016, 09:46

Я тут внезапно узнала, что очищенный протеин не вредит почкам в любом количестве. Можно пить его вместо полноценного приема пищи, но нельзя питаться только им или гейнером, кишечник атрофируется и иммунитет уйдет в туман.

Изображение
Изображение

Support

Сообщение Азарика » 28 янв 2016, 16:36

Evangelista писал(а):

кишечник атрофируется и иммунитет уйдет в туман.

Эмм...тут уже даже не иммунитет в туман уйдет, а здоровье целиком, атония кишечника - злое-зло. Именно из-за этого наши инфекционисты запрещают при диарее принимать лоперамид и его аналоги.

Изображение
Изображение

"cat_hawck"

Founder

Re: Дието-похудиновая флудильня[не вошедшее в др. ветки]

Сообщение Теймри » 18 окт 2017, 21:49

мне кажется любая диета предполагает рано или поздно откат, поскольку организм после стресса хочет восполнить потери и отожрет все что потерял. диета должна быть способом жизни, тогда все будет худенько и стройно dance
Лучше одной, чем с кем попало...

Молчун

С нами: 9 месяцев 3 дня

Вернуться в Диеты и похудение