Восстановление фигуры после родов

Как похудеть и добиться успеха? Отзывы, рекомендации и советы худеющих

Re: Восстановление фигуры после родов

Сообщение LAV » 18 окт 2015, 23:03

Девочки, а кто-нибудь танцами пробовал похудеть?
Слышала про то, что есть такие даже группы специальные для похудения с помощью танцев. Даже нашла несколько в Москве. Подруга моя занимается после родов. Ей помогает.
У кого-то есть результаты по этому поводу или у нее это единственный вариант получился?

Молчун

С нами: 3 года 30 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Iskra » 19 окт 2015, 11:31

LAV писал(а):

кого-то есть результаты по этому поводу или у нее это единственный вариант получился?

У меня подруга восточными танцами занималась, чтоб похудеть. Результат довольно быстрый был. Фигуру довела до идеальной.

Support

С нами: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 674 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение LAV » 19 окт 2015, 13:03

Iskra писал(а):

У меня подруга восточными танцами занималась, чтоб похудеть. Результат довольно быстрый был. Фигуру довела до идеальной.

А где занималась?

Молчун

С нами: 3 года 30 дней

Сообщение Iskra » 19 окт 2015, 13:08

LAV писал(а):

А где занималась?

Я не интересовалась) Но я из Рязани))

Support

Благодарил (а): 674 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение itgirl » 19 окт 2015, 20:13

Я практически вернулась обратно в свой вес, живот тоже утянулся. Планирую упражнения на пресс, ягодицы, ну и бег ещё. hulahoop-girl
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
Награды: 13
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение Innochka78 » 26 окт 2015, 13:50

Я очень поправилась во время беремености, и после родов соблюдала правильное питание, а когда перестала кормить села на раздельную диету, которая помогла мне вернуть прежний вес.

Молчун

С нами: 3 года 22 дня

Сообщение alinafriva » 16 ноя 2015, 14:27

Девочки, срочно надо еще скинуть, уже 7 кг нет после родов. Мой дорогой, меня поздравил с моим успехом, принес огромный букет роз, с мягкой игрушкой.

Молчун

С нами: 3 года 2 месяца 17 дней

Сообщение irinaroi » 17 ноя 2015, 12:14

Попробуйте добавить массаж, парную, подкорректируйте питание.

Молчун

С нами: 3 года 2 месяца 14 дней

Сообщение LILLY » 07 дек 2015, 21:57

Конечно, после родов, я как и многие девушки немного набрала, а после второго и вовсе ожирела..Началась работа, в течении года я много занималась физически, сбросила немало - 15 кг. Но растяжки на животе и сам обвисший живот все же остался...От него просто самостоятельно невозможно было избавиться. И тут я вынуждена была обратиться к пластическому хирургу. Егорова М.В. сделала мне абдоминопластику. Результатом довольна, прошло уже 2 года, а шов почти незаметен)
Грудь у меня благо в норме осталась, а то бы пришлось еще одну операцию делать. Но, честно говоря, теперь я знаю, что это не так страшно, как казалось изначально. Главное, найти квалифицированного специалиста.

Молчун

С нами: 2 года 11 месяцев 10 дней

Сообщение gaga » 30 дек 2015, 21:57

Не поверите ,девочки я два года не могла живот убрать, в итоге по совету подруги решилась на васер-липосакцию (откачка жира). Довольна результатом. Благодаря этой процедуре и опытным врачам из клиники Бьюти Тренд я выгляжу хорошо. Фигура снова в форме)

Молчун

С нами: 2 года 10 месяцев 18 дней

Сообщение Simlinka » 06 янв 2016, 14:13

Тренировки,дробное питание + массаж вам в помощь)

Молчун

С нами: 2 года 10 месяцев 11 дней

Сообщение Ankudinova » 04 апр 2016, 15:33

А когда восстанавливается цикл после родов и начинаются критические дни? во время ГВ по идее их не должно быть? у кого как было, поделитесь, пожалуйста

Молчун

С нами: 2 года 7 месяцев 14 дней

Сообщение itgirl » 04 апр 2016, 16:24

Ankudinova писал(а):

А когда восстанавливается цикл после родов и начинаются критические дни? во время ГВ по идее их не должно быть? у кого как было, поделитесь, пожалуйста

у меня на втором месяце начались уже месячные.
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Сообщение Mystery » 04 апр 2016, 21:13

у меня после вторых родов сам вес не уходил, только еще набрала 4 кг, с нового года взялась за себя и продолжаю кормить, уже -6 кг orden
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение Макемота » 05 апр 2016, 18:55

Ankudinova писал(а):

через 4 месяца, ребенок чисто на ГВ был.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 17
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Сообщение Taiss » 06 апр 2016, 08:42

Mystery писал(а):

у меня после вторых родов сам вес не уходил, только еще набрала 4 кг, с нового года взялась за себя и продолжаю кормить, уже -6 кг

Оля, какая ты молодчина! Не стала ждать, пока жир закрепится, и правильно сделала good
Моё похудение восстановлением после родов сложно назвать, ребёнку уже 2,5 :D Считаю калории с 17 марта. Изначально вес был 71,3 кг. До 69 кг скинула быстро. Это было то, что я набрала относительно недавно. А дальше организм спохватился) Теперь вес, бывает, стоит по 4 дня, прежде чем сдать позиции. На сегодня вешу 67,9 кг. За 21 день ушло 3,3 кг. Цель - 57,6 кг. В прошлый раз я видела такую цифру на весах, когда заканчивала колледж) Так что борьба лёгкой не будет. Но я готова.
Ещё меня неприятно удивило, как сильно раздался таз после второй беременности. Если до неё в этом же весе (68 кг) объём бёдер был 96 см, то сейчас 101 см. Ну, и живот гораздо больше.

Ветеран форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Сообщение Taiss » 02 май 2016, 11:07

Ну, и здесь напишу, для сравнения) На сегодня вес 63,7 кг. Объём бёдер снова 96 см))

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение Mystery » 02 май 2016, 21:12

Taiss писал(а):

Ну, и здесь напишу, для сравнения) На сегодня вес 63,7 кг. Объём бёдер снова 96 см))

я у себя фиксирую изменения параметров и ужасаюсь, какой была facepalm
Изображение

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Сообщение Taiss » 03 май 2016, 07:18

Mystery писал(а):

я у себя фиксирую изменения параметров и ужасаюсь, какой была

Да-да) Только я по джинсам ориентируюсь) Сейчас тону в тех, которые на мне трещали)) С каким удовольствием я выкинула их из гардероба!))

Ветеран форума

Сообщение Линея385 » 12 май 2016, 00:06

Девочки, у меня сестра после родов никак восстановиться не может, хотя уже полгода и в спортзал ходит, и на тренажёры, и на диете сидит, но как 5 кг сбросила, так и остановилось всё. Ей советуют к эндокринологу сходить, гормоны проверить. Кто-то ходил к эндокринологу с такой проблемой? Помогли
Всё, что ни делается - делается к лучшему!!!

Интересующийся

С нами: 3 года 11 месяцев 9 дней
Награды: 1
С днём рождения (1)

Сообщение Madlen » 13 май 2016, 07:32

Ну конечно, пусть сходит, проверится, сдаст дополнительные анализы и если надо, то и обследования нужные пройдет. Советую сейчас в клинику Столица обратиться, врачи там хорошие, а в мае еще и 30% скидка практически на все услуги.

Молчун

С нами: 5 лет 10 месяцев 14 дней

Сообщение itgirl » 13 май 2016, 11:38

Девочки, а была ли у кого-то проблема диастаза ???
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Mystery » 13 май 2016, 12:25

itgirl писал(а):

у меня дважды было. качанием пресса первый раз полностью ушел, сейчас еще немного остался
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Сообщение Линея385 » 13 май 2016, 12:34

Madlen писал(а):

Ну конечно, пусть сходит, проверится, сдаст дополнительные анализы и если надо, то и обследования нужные пройдет. Советую сейчас в клинику Столица обратиться, врачи там хорошие, а в мае еще и 30% скидка практически на все услуги.

А вы сами обращались с такой проблемой к эндокринологу в этой клинике? И куда именно вы ходили, я посмотрела, их несколько в Москве?
Цитата:

Ой, нет, с таким не встречалась.

Интересующийся

С днём рождения (1)

Сообщение Лотта » 13 май 2016, 13:05

itgirl писал(а):

После вторых родов живот не желал утягиваться, прочитала про диастаз - но не прощупала расхождения. Видимо, я просто толстопуз :(
Если после самообследования есть подозрения на диастаз, надо проконсультироваться с хирургом - он точно определит степень диастаза и скажет, какие упражнения разрешены (при большом расхождении качание пресса может только усугубить картину).
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1037 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение itgirl » 14 май 2016, 10:19

Mystery писал(а):

у меня дважды было. качанием пресса первый раз полностью ушел, сейчас еще немного остался

Я столько прочитала про это и видео смотрела и везде говорили, что пресс качать нельзя!!
Хм... я сейчас качаю косые мышцы, думаю позже начать качать обычный, но буду смотреть по результату от косого пресса!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Лотта писал(а):

После вторых родов живот не желал утягиваться, прочитала про диастаз - но не прощупала расхождения. Видимо, я просто толстопуз
Если после самообследования есть подозрения на диастаз, надо проконсультироваться с хирургом - он точно определит степень диастаза и скажет, какие упражнения разрешены (при большом расхождении качание пресса может только усугубить картину).

Повезло!!!! dance
Я была у хирурга. Диастаз есть. Ничего толком не сказал, сказал, что так и останется, и пресс делать можно. Я ещё и деньги за визит заплатила и никакой толковой инфы не получила diablo girl_box
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Лотта » 14 май 2016, 11:07

Оля, а сколько см расхождение - сказал?
Посмотри упражнения по Мэтьюз, они для талии и разрешены при диастазе.

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Линея385 » 14 май 2016, 13:21

Девочки, что-то вы меня совсем напугали "диастазом", сестра с этим животом так мучиться, да и у меня послеродовой приличный остался :(

Интересующийся

С днём рождения (1)

Сообщение itgirl » 14 май 2016, 23:43

Лотта писал(а):

Оля, а сколько см расхождение - сказал?
Посмотри упражнения по Мэтьюз, они для талии и разрешены при диастазе.

да ничего не сказал girl_box
Я сама намерила в 2 пальца в ширину.
Ок, посмотрю, спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Линея385 писал(а):

Девочки, что-то вы меня совсем напугали "диастазом", сестра с этим животом так мучиться, да и у меня послеродовой приличный остался

возможно это диастаз... при нем животик как правило выпирает. У выпирает немного. Вообще как я прочитала многие девушки даже не подозревают о диастазе!
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Mystery » 15 май 2016, 21:05

itgirl писал(а):

Я столько прочитала про это и видео смотрела и везде говорили, что пресс качать нельзя!!

я про диастаз узнала как таковой уже после того, как справилась сама с ним, сейчас тоже качаю, уже меньше яма) да, читала, что нельзя, но мне ж помог тогда, когда не знала и качала.
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Сообщение itgirl » 18 май 2016, 16:07

Mystery писал(а):

я про диастаз узнала как таковой уже после того, как справилась сама с ним, сейчас тоже качаю, уже меньше яма) да, читала, что нельзя, но мне ж помог тогда, когда не знала и качала.

я про него вообще ничего не знала тоже, пока не заметила при качании пресса, что пупок вылезает наружу... Стала гуглить... Если б я знала о такой проблеме ещё во время беременности, может смогла бы продотвратить!!!
Оль, а у тебя пупок вылезал??
Я думала это грыжа, но хирург сказал, что нет ее...
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Mystery » 18 май 2016, 21:23

itgirl писал(а):

Оль, а у тебя пупок вылезал??

нет, не пупок, у меня при качании прям гора поднимается по линии, где расхождение... потом сунула руку, тогда в глубину уходило на пол кисти hhhh но ничего не читала, все забывала, узнала все ужасы, когда уже соединились мышцы
Изображение

Мастер словесности

Букет (1)

Сообщение itgirl » 19 май 2016, 17:12

Mystery писал(а):

нет, не пупок, у меня при качании прям гора поднимается по линии, где расхождение... потом сунула руку, тогда в глубину уходило на пол кисти но ничего не читала, все забывала, узнала все ужасы, когда уже соединились мышцы

у меня тоже горочка появляется!
А я вот начиталась cr
ну ладно, будем работать!! cheef
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Сообщение Бельченок » 19 май 2016, 18:16

Девочки, а вы как грудь восстанавливали после ГВ ? У меня после второго ребенка она уж слишком отвисла. Стала настраивать себя на посещение специалистов по данному вопросу. Хвалят очень Бьюти Тренд. Ходили туда? Хочу в форму грудь привести, а потом уж и жирком лишнем на талии заняться, благо его не так много.

Молчун

С нами: 5 лет 4 месяца 7 дней

Сообщение Leo » 19 май 2016, 18:35

Бельченок, а как ее восстановишь? Тут только пластика поможет. Я пока до конца не определилась со своим желанием, но возможно, что после третьего хотела бы))

Ветеран форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 351 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Лотта » 19 май 2016, 18:44

У меня только соски слегка загрустили после кормлений... Что с ними делают? Насколько я знаю, пластика сосков подразумевает отказ от ГВ в будущем. Вообще не думала о пластике. Точнее, пыталась подумать - но у меня руки немеют сразу, не могу представлять это. Дискомфорта никакого у меня нет, под нож не лягу. А когда надо, все более-менее торчком...

Support

Комплимент (1)

Сообщение Madlen » 20 май 2016, 07:45

Линея385 писал(а):

А вы сами обращались с такой проблемой к эндокринологу в этой клинике? И куда именно вы ходили, я посмотрела, их несколько в Москве?

Нет, я лично на прием к эндокринологу не ходила, но часто посещаю клинику Столица на Бабушкинской, именно эта клиника мне ближе всего к дому. И как раз там сейчас акция идет, сможете посетить врача с хорошей скидкой

Молчун

С нами: 5 лет 10 месяцев 14 дней

Сообщение Natalichka » 27 май 2016, 14:21

я после первых родов, когда ребенку было уже около года, села на салатики и кефир с гречкой и вернулась в форму. после вторых уже тяжелее сбросить, но я полностью отказалась от мучного и стала кушать по немного 4-5 раз в день и немного физ.зарядки и за 2 мес. ушло около 10 кг.

Молчун

С нами: 2 года 5 месяцев 21 день

Сообщение Бельченок » 09 июн 2016, 09:25

Leo писал(а):

Бельченок, а как ее восстановишь? Тут только пластика поможет. Я пока до конца не определилась со своим желанием, но возможно, что после третьего хотела бы))

Я понимаю, что только пластика, поэтому и ищу теперь опытных специалистов в данной сфере. Не хочется грудь кому попало доверять. Хочется, все же красивую грудь после операции увидеть. Я ходила на консультацию в Бьюти Тренд, пока прохожу анализы, сказали, что можно исправить и форму груди и объем добавить.

Молчун

С нами: 5 лет 4 месяца 7 дней

Сообщение Karamel » 09 июл 2016, 00:42

У кого какие проблемы. У меня например живот никак не может восстановиться, да и в целом килограммов 10-12 надо бы убрать. Только вот не получается. Материнство расхолаживает как-то. Я сама стала замечать, что будто оправдания себе подыскиваю - после родов фигура меняется и т.д. надо брать себя в руки, да не выходит. На кефире с гречкой я точно не высижу, сорвусь на второй день максимум

Молчун

С нами: 4 года 5 месяцев 10 дней

Пред.След.

Вернуться в Диеты и похудение