Ежедневные упражнения

Как похудеть и добиться успеха? Отзывы, рекомендации и советы худеющих

Ежедневные упражнения

Сообщение Дашка »

А у кого-то хватает силы воли. чтобы следить за своим телом ежедневно? Ну хотя бы зарядку делать?

Поделитесь упражнениями, которые можно выполнять ежедневно дома, не отнимающие много времени и помогающие поддерживать форму?

Я вот решила к лету подкачать булки и нарыла для себя небольшой комплекс для подкачки голени/бедра/попы:

Из оборудования - стырила у парня гантельку на 6 кило и открутила от старой щетки/швабры палку (в качестве гимнастической палочки)
Из упражнений:
1) выпады вперед с перекладыванием гантели из руки в руку под бедром (см. картинку внизу)
2) выпады назад, гантелька просто в руках, для увеличения нагрузки
3) приседания, руки подняты вверх с палкой, ноги широко расставлены, носки в стороны

Пока первую неделю делаю раз по 40 - хоть и мало, а попа уже ощутила =) Планирую каждую неделю прибавлять раз по 5-10
Скрытый текст:
Изображение
Carpe Diem!

Ветеран форума

С нами: 8 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 42 раз.
Награды: 13
С днём рождения (5) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

Ежедневные упражнения

Сообщение Наська » 02 мар 2011, 07:19

Удачи тебе в таком нелекгом деле! )) Главное, не разлениться потом и не забросить.
Я пару раз в неделю хожу на фитнесс, иногда на "Атаку живота" или "Атаку ягодиц", иногда на Пилатес, иногда просто побегать.
Нашла пару приближенных упражнений, которые мы делаем, атакуя попу :))

Ложимся на спину, ноги вместе, колени согнуты. Максимально вдавливаем попу и начинаем поднимать тазовую часть, отрывая поясницу от пола. Лопатки находятся в исходном положении.
Скрытый текст:
Изображение

Ложимся на спинку, ножку (левую или правую) сгибаем в коленке, второе колено ноги смотрит в сторону и начинаем приподнимать таз, отрывая поясницу от пола, лопатки находятся на месте. Опускаемся. Сделали 15 раз, поменяли ножку. Подъемы выполняем по 15 раз на 3-4 подхода.
Скрытый текст:
Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Житель форума

С нами: 8 лет 7 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 12
1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Ежедневные упражнения

Сообщение Dimozy » 16 мар 2011, 08:52

Скажу по секрету ,есть подруга у меня.После вопроса как ей дается держать такую сексуальную форму,ответ был прост .Каждое утро делала три упражнения,отжимание ,присидание и на турнике ноги подымала.Начинала с 10 раз ,чтобы потом было не тяжело на следующий день.Вот и весь секрет ,лучше делать каждый день по чуть-чуть ,чем потом платить много денег на операции или сидеть на диете и убивать свой желудок,а желудок в свою очередь тот же двигатель в машине ,попробуйте лить туда дешевый бензин и не качественное масло и посмотрим ,через сколько времени начнется ремонт.Есть много информации по поводу сохранения своего организма в хорошей форме,но это в другой теме...=)
...Все сцука честные ,а когда логи начнешь читать...

Изображение
Изображение

Новичок

С нами: 8 лет 5 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Ежедневные упражнения

Сообщение Mystery » 16 мар 2011, 09:47

делаю каждый день в течении уже 10 лет
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Ежедневные упражнения

Сообщение Славная » 20 мар 2011, 20:50

Согласно восточной традиции, в нашем организме имеются не только вены и артерии, но и энергетические каналы. Лучший способ заставить энергию двигаться свободно - медленные растяжки во время занятий стретчингом и йогой, сложные позы чи гонга или стремительные движения кикбоксинга. Результаты не заставят себя ждать: мышцы станут рельефными, дыхание - устойчивым, настроение - великолепным, тело - гибким. Не говоря уже о проблемных зонах, которые обретут отличную форму окончательно и бесповоротно. Упругий и плоский живот, совершенная грудь, стройные ноги - все это достижимо с помощью вышеперечисленных практик! Как?
Начнем с одной из «провинившихся» зон - выделяющегося живота.

Чи гонг.
Плавающий дракон.

Исходная позиция: ноги вместе, ладони соединены. Держи ладони параллельно полу, правая сверху. Потяни руки влево. При этом правое бедро развернуто в обратную сторону. Теперь левая ладонь сверху. Соответственно тяни руки вправо, разворачивая бедра влево. Выполняй упражнение, поочередно меняя направление, в течение двух минут. Концентрируй взгляд на соединенных ладонях.
Скрытый текст:
Изображение

Кикбоксинг.
Быстрый танец.

Исходная позиция: ноги широко расставлены, ступни наружу, колени слегка согнуты. Левую руку положи на талию, правую сожми в кулак и подними выше головы. Рывком приближай правый локоть к правому колену, но они не должны соприкасаться. Верни руку в исходное положение, ногу опусти. Повтори 5 раз, затем поменяй руку и ногу и проделай упражнение еще 5 раз.
Скрытый текст:
Изображение

Йога.
Скручивание.

Исходная позиция: лежа на спине. Подними колени и прижми их к груди. Обхвати ноги руками и, приподняв голову, тяни ее к коленям. На выдохе прижимай ноги к груди, на вдохе опускай ноги и голову, но не касайся пола! Повтори упражнение 4-5 раз.
Скрытый текст:
Изображение

Стретчинг.
Колонна.

Исходная позиция: лежа на спине, руки вытянуты за головой. Втяни живот, обязательно следи, чтобы весь позвоночник был прижат к полу. Находясь в этом положении, одновременно тяни ступни и ладони. Постарайся держать напряжение 20 секунд. Дыши медленно. Проделай упражнение 4-5 раз.
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

Житель форума

С нами: 8 лет 7 месяцев 23 дня
Награды: 1
Мамочка девочки (1)

Ежедневные упражнения

Сообщение Виталинка » 15 окт 2011, 13:02

Мне помогает держать себя в форме дыхательная гимнастика Стрельниковой, как начала ей заниматься, стала замечать, что начала худеть.
Изображение

Интересующийся

С нами: 8 лет 5 месяцев 3 дня
Награды: 3
С днём рождения (2) Старожил форума (1)

Ежедневные упражнения

Сообщение Таша » 17 авг 2012, 09:34

"Планка (поза из женской йоги)- одно из самых эффективных упражнений, позволяющее прорабатывать практически все группы мышц: мышцы стабилизаторы спины, мышцы рук, бедер, пресса и ягодиц.
Скрытый текст:
Изображение
Вам потребуется ровный пол и гимнастический коврик. Примите позу планки: руки расположены прямо под плечами, ноги соединены вместе и опираются на носки. Не опускайте таз — тело образовывает прямую линию.

Удерживая руки и ступни перпендикулярно полу, медленно выведите колено вперед по направлению к груди, а затем верните ногу в исходное положение и отведите ее в сторону. Снова вернитесь в исходное положение. Повторите 20 раз, после чего перемените ногу. Начните с двух подходов, а со временем увеличьте это количество до 3-4.
Скрытый текст:
Изображение
Чтобы мышцы ягодиц работали еще более напряженно, держите работающую ногу на весу и не касайтесь носком пола. Если очень тяжело это делать, то пока и не пытайтесь. Но позже обязательно возобновите попытки увеличить таким образом нагрузку.

Такое упражнение укрепляет руки и мышцы стабилизаторы, заставляет работать мускулы бедер и ягодиц, увеличивает скорость работы сердца (аэробная нагрузка). Эффективность этого упражнения доказана: это самый быстрый способ уменьшить объемы фигуры".
Изображение

Житель форума

Награды: 5
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (2) Мамочка мальчика (1)

Ежедневные упражнения

Сообщение Anutik20 » 17 авг 2012, 14:27

С начала июня ни дня без спорта so_happy
рез-ты впечатляют
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Ежедневные упражнения

Сообщение Mystery » 17 авг 2012, 21:12

Аня, молодечик, как и не рожала good
Изображение

Мастер словесности

Благодарил (а): 146 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (3) Слингомама (1)
Букет (1)

Ежедневные упражнения

Сообщение Таша » 31 авг 2012, 12:01

Найди 20-25 минут в сутки для своего тела.

- 40 раз пресс.
- 60 раз наклоны (20 влево, 20 вправо, 20 вперед). Убирает складки и делает талию.
- 20 повороты. Убирает складки.
-30 приседаний, чтобы попа была красивой.
Это 20-25 минут в день ради стройного и красивого тела девушки. + 200 прыжков на месте,
Изображение

Житель форума

С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (2) Мамочка мальчика (1)

Ежедневные упражнения

Сообщение Люсьена » 16 сен 2012, 14:52

Я хожу заниматься в империю фитнеса. Там такое рассписание, что можно ходить каждый день. А если лень, то делаю дома упражнения. Нашла хорошее видео на сайте спб-фитнесс. Могу дать ссылку, ели напишите в личку.
Лучшее - враг хорошего

Молчун

С нами: 6 лет 10 месяцев 2 дня
Награды: 1
С днём рождения (1)

Ежедневные упражнения

Сообщение eka_ » 08 май 2013, 10:29

Таша писал(а):

- 60 раз наклоны (20 влево, 20 вправо, 20 вперед). Убирает складки и делает талию.

где-то читала, что как раз наклоны в бок делать-то и не стоит. От них наоборот талию разносит.
Но мне нравятся наклоны. С их помощью "спасательный круг" с боков хорошо сгонять. Просто наверное не надо злоупотреблять. Я наклоны где-то раз в недельку включаю в свою тренировку.
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Ежедневные упражнения

Сообщение Таша » 08 май 2013, 12:22

eka_ писал(а):

Таша писал(а):

где-то читала, что как раз наклоны в бок делать-то и не стоит. От них наоборот талию разносит.
Но мне нравятся наклоны. С их помощью "спасательный круг" с боков хорошо сгонять. Просто наверное не надо злоупотреблять. Я наклоны где-то раз в недельку включаю в свою тренировку.

Это может произойти в том случае, если идёт работа с весами, т.е. за счёт роста мышц. А в данном случае тренировка скорее кардио, т.е. за счёт большего количества подходов и при хорошем темпе сжигается жир.
Изображение

Житель форума

Ежедневные упражнения

Сообщение Iskra » 08 май 2013, 13:00

Дашка писал(а):

А у кого-то хватает силы воли. чтобы следить за своим телом ежедневно? Ну хотя бы зарядку делать?

Меня мало на что хватает, ежедневно только хулахуп по 20 мин кручу pardon

Support

Благодарил (а): 740 раз.
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Ежедневные упражнения

Сообщение Taiss » 09 май 2013, 12:56

А я так скучаю по хулахупу :'(

Ветеран форума

С нами: 8 лет 7 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 228 раз.
3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Ежедневные упражнения

Сообщение Макемота » 10 май 2013, 11:35

я по всему скучаю и чувствую себя лошарой. толстым бревном и лошарой.

Мастер словесности

Благодарил (а): 150 раз.
Награды: 17
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Ежедневные упражнения

Сообщение Таша » 10 май 2013, 15:06

Макемота писал(а):

я по всему скучаю и чувствую себя лошарой. толстым бревном и лошарой.

Женя, не "льсти" себе!
Изображение

Житель форума

Ежедневные упражнения

Сообщение Макемота » 10 май 2013, 16:49

а че льсти. талии нет, пресса нет, жопа висит. Хотела подтянуть и встряла.

Мастер словесности

5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Симпатия форума (1)

Ежедневные упражнения

Сообщение Викуська! » 10 май 2013, 17:00

Жень, может, конечно, по твоему мнению что-то подтянуть и надо, но я уверена, что ооочень многие и многие девушки мечтают о такой фигуре, как у тебя=). Стройность + шикарная грудь при этом cupidgirl
Изображение
Рубрика Подслушано FMF. Пишем, не стесняемся. http://ask.fm/femailforum

Житель форума

Благодарил (а): 65 раз.
Награды: 11
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1)

Ежедневные упражнения

Сообщение Макемота » 10 май 2013, 20:23

у меня честно говоря, после родов через полгода было лучше чем сейчас.
Пробую дыхательную, но талия как зависла на 66-67 и все. Это мой предел видимо сейчас. Как-то ее и нет будто. А грудь кстати уходит в больший минус чем до Б. уже третьим размером не пахнет, не знаю радоваться этому или нет :D
понятно,что каждому свое, но я себя дико некомфортно чувствую и не горю желанием раздеваться((

Мастер словесности

Симпатия форума (1)

Житель форума

Ежедневные упражнения

Сообщение Наська » 14 май 2013, 07:08

Так, Евгения, не ной, ты стройная! А то сейчас я начну )))

Оо вот мы такие упражнения делаем на фитнессе, для меня вот то скакание самое тяжелое, пресс могу качать, сколько угодно, ноги, а вот прыгать (под себя) = это все, сразу умриаю ))

Житель форума

1000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (2) 5 лет "M&W club" (1) Кулинар (1)
Папарацци (1) За победу в конкурсе (3) Стройная гонка осень 2013 (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1)

Ежедневные упражнения

Сообщение Макемота » 14 май 2013, 08:32

я хочу эти упражненияяя!
Наська, вот по тебе тоже не скажешь, что проблемы есть, а ты жалуешься) так что вот)

Мастер словесности

Симпатия форума (1)

Ежедневные упражнения

Сообщение Таша » 14 май 2013, 08:56

Макемота писал(а):

я хочу эти упражненияяя!

Упражнения на основе "планки" очень эффективны. Как и сама "планка",впрочем. Я о ней выше писала.

Добавлено спустя 57 секунд:
Я сейчас боковую пытаюсь делать. Пока только по пол-минутки на каждую сторону получается выстоять.
Изображение

Житель форума

Ежедневные упражнения

Сообщение Макемота » 14 май 2013, 10:55

вот они небось тяжелые самые,да?
я пока не вылечусь, могу не думать. А может и вообще забыть об этом всем. так что пооблизываюсь в сторонке)

Мастер словесности

Симпатия форума (1)

Ежедневные упражнения

Сообщение Наська » 14 май 2013, 10:58

Вот кстати, Жень, если правильно делать упражнения, то спина не должна болеть при этом. Если правильно напрячь мышци живота.
А вобще, тебе, наверное аквааеробику можно.

Житель форума

Ежедневные упражнения

Сообщение Таша » 14 май 2013, 11:06

Наська писал(а):

Вот кстати, Жень, если правильно делать упражнения, то спина не должна болеть при этом. Если правильно напрячь мышци живота.
А вобще, тебе, наверное аквааеробику можно.

Да, тут главное - техника. Всё тело должно представлять прямую линию, не прогибаться. Это я о простой стойке в планке.
А вот аквааэробика, действительно для Жени может быть выходом. Эффект от неё - хорошо "шлифует" объёмы:))
Изображение

Житель форума

Ежедневные упражнения

Сообщение Макемота » 14 май 2013, 11:31

ага, я вот упражнениями и усугубила как раз. Ну, по крайней мере, сейчас надо восстановить все, а то я даже по дому лишний раз не передвигаюсь.
А плавание вообще мне нужно, в любом виде. А у нас бассейн уже год не работает!!! diablo

Мастер словесности

Симпатия форума (1)

Ежедневные упражнения

Сообщение eka_ » 14 май 2013, 12:16

По-моему тем, у кого травмы и прочие проблемы с "двигательным аппаратом" подходит пилатес. Там есть комплекс, который по-сути тот же, что и для здоровых, также эффективный, но с меньшей нагрузкой.
Trust Me, I'm an "Engineer"

Житель форума

Благодарил (а): 27 раз.
1000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Путешественник (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Стройная гонка зима 2014 (1) Весельчак форума (1)

Ежедневные упражнения

Сообщение Макемота » 14 май 2013, 13:37

спасибо за наводки) сейчас проколюсь и буду заниматься)

Мастер словесности

Симпатия форума (1)

Ежедневные упражнения

Сообщение Evangelista » 26 окт 2014, 21:00

Решила взять себя в руки и делать 50 раз прямой пресс, по 20 раз на косые мышцы, 40 выпадов (по 20 на каждую ногу), ну и для спины упражнения из курса Дикуля. Планирую делать минимум 5 раз в неделю, в идеале - ежедневно. Через недельку прибавлю количество раз. Как бы только не сорваться, как обычно, через полторы недели (((
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 6 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 553 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Ежедневные упражнения (wap)

Сообщение Taiss » 27 окт 2014, 08:08

Нифига себе программа! Я бы скончалась в муках уже на середине.
Кстати, вспомнилось, как одна подружка советовала мне качать пресс. "Начни хотя бы со 100 раз!"-сказала мне она :-D

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Ежедневные упражнения

Сообщение Evangelista » 27 окт 2014, 09:05

Taiss, Я тоже изначально думала про 100, потом решила пожалеть себя и начала с 50. Ну что могу сказать, попа после вчерашнего старта болит, а пресс нет, сегодня буду 60 делать. Вообще это читается так ужасно, а на деле 15 минут и все. Тем более это не без перерывов, у меня подходы по 10-20 раз, чтобы не на износ. Потому что если на износ, то начинают подключаться совсем другие мышцы (например, спины, шеи и т.д.) и эффективность снижается. Лучше делать по 5 раз за подход, но зато правильно.
Праведную жизнь начинаешь тогда, когда на грешную не хватает ни сил, ни денег.

Жизни учат те, кто жить как раз и не умеет

Изображение
Изображение

Support

С нами: 6 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 553 раз.
Награды: 10
3000 (1) С днём рождения (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Путешественник (1)
Гринпис (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1)

Ежедневные упражнения

Сообщение Макемота » 27 окт 2014, 09:26

Я пресс до сих пор по видюшке "Пресс за 8 минут" качаю... Кхм...ну как качаю...забросила все вообще капитально. Как бы тоже себя пнуть, у меня там программа на час. А то к НГ опять буду бесформенной(
И стимула нет как-то особо. На улице не лето, раздеваться вообще не перед кем(

Мастер словесности

Симпатия форума (1)

Ежедневные упражнения

Сообщение Taiss » 27 окт 2014, 13:58

А у меня и стимул вроде есть (следующим летом на моря), и фора имеется (похудела на размер после переезда в своё жильё). А силы воли никакой((
Подруга зовёт в тренажёрку, надо как-то себя заставить.

Ветеран форума

Re: Ежедневные упражнения

Сообщение Harder » 06 мар 2016, 20:25

Самый простой вариант - мостик, приседания, отжимания, гантельки, скакалка) Предпочитаю еще и перед сном делать.

Молчун

С нами: 3 года 6 месяцев 27 дней

Re: Ежедневные упражнения

Сообщение Лотта » 12 фев 2019, 15:33

Дашка писал(а):

Не хватает.
Я даже не понимаю, почему упражнения не входят никак в привычку? Ну что такое :( Для спины комплекс, кстати, я довольно долго делала. Летом подзабивала, но как-то хоть несколько раз в неделю осиливала. Осенью с моря вернулись, начала выполнять, а потом раз пропустила, два пропустила, и в скором времени прямо забыла, что упражнения какие-то делала facepalm
.
Сегодня кольнуло купальники потаращить в интернете. Готовь телегу зимой, ага. И те, что нравятся, все имеют открытую попу. Да блин, что ж такое. Причем привлекают купальники верхом и спинкой, а задница светится, как это называется.
Вряд ли я когда-нибудь таких трусах могла бы показаться в общественном месте. Воспитание мне не позволяет или что... Но решила, что хочу как минимум знать, что если бы всё же надела, то жопка меня бы не подвела hhhh
Это такая корявая прелюдия вот к чему ------>>> Скачала приложение с тренировками. Не особенно там заморочено: несколько упражнений минут на 7, утренняя зарядка и вечерняя растяжка. Посмотрим, насколько меня с этим хватит hulahoop-girl
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1061 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Вернуться в Диеты и похудение