Моя деточка уже пользуется взрослой косметикой

Сообщение Anna »

У меня представления о воспитании девочек расходятся с представлениями большинства. К косметике и макияжу я стала приучать ребенка с пяти лет. Сначала покупала косметику для детей. Иногда красила ей губы своими помадами. В первом классе стала ей разрешать пользоваться взрослой косметикой. Недавно также заметила, что в школе, где учится моя дочь, много накрашенных детей уже с первого класса, как и моя дочь. Я очень рада, что есть хоть люди, которые угождают девочкам и не запрещают им краситься.

Молчун

С нами: 3 года 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сонька » 08 мар 2015, 15:25

ты развиваешь у своей дочери чувство неуверенности с самого детства, она будет считать что недостаточно красива и поэтому надо пользоваться косметикой когда как все остальные и без косметики принцесски
плюс к 20ти годам её кожа и так молодая и красивая, будет оставлять желать лучшего, а к 50ти она будет похожа на старую бабку
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

С нами: 8 лет 24 дня
Благодарил (а): 586 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Re: Моя деточка уже пользуется взрослой косметикой

Сообщение Taiss » 10 мар 2015, 19:53

Это просто не может быть правдой girl_shok

Ветеран форума

С нами: 8 лет 21 день
Благодарил (а): 228 раз.
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

Моя деточка уже пользуется взрослой косметикой (wap)

Сообщение Leo » 10 мар 2015, 20:00

Вот и я не верю в эту историю. У меня сын в свои два года, видя, как я крашусь, тоже просит - может, ему тоже надо угодить и не запрещать краситься?)))

Ветеран форума

С нами: 8 лет 11 дней
Благодарил (а): 351 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Сообщение Лотта » 10 мар 2015, 21:57

Уж не знаю, кто автор и правдива ли именно эта история... Но подобное имеет место быть!
Я не раз натыкалась в соц.сетях на блоги мам, дочки которых модели каталогов. Так и в обычной жизни (в поездке на море, прогулке по городу, в кружке на занятиях) эти маленькие девочки (даже и дошколята) с макияжем!
И, работая в школе, я с таким сталкивалась. Хоть и не началка, но я не понимаю, зачем девочке в пятом классе красить лицо. И хоть тресни, ответ один: "Мама разрешила".
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 8 лет 23 дня
Благодарил (а): 1042 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Ежик » 10 мар 2015, 22:03

Я одна опасаюсь за будущего сына автора?
Изображение

Изображение

Ветеран форума

С нами: 8 лет 24 дня
Благодарил (а): 61 раз.
Награды: 10
5000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Киноман (1)
Гринпис (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Автохулиган (1) Загадка форума (1)

Сообщение Taiss » 11 мар 2015, 11:58

Да уж. Наверное, в качалку отведёт сразу, как он научиться ходить)

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Лотта писал(а):

Хоть и не началка, но я не понимаю, зачем девочке в пятом классе красить лицо.

5-й класс - это 11 лет? Глаза, конечно, рано красить, а вот блеск для губ спокойных тонов вполне можно уже разрешить. Что-то вроде этого:
Скрытый текст:
Изображение

Ветеран форума

3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Сообщение Лотта » 11 мар 2015, 21:34

Taiss, на блеск я бы внимания не обратила, скорее всего. И гигиенички есть оттеночные (типа нивеи вишневой). Глаза! Мамма мия, с каким макияжем были девочки (это же по цепочке: одной мама дома разрешила, а подружки в школьном туалете ее косметикой разрисовываются) - черные глазюки))) Благо я классным руководителем никогда не была, но это все вытекало в мини-собрания с администрацией, социальным педагогом, психологом и родителями, с вниканием в школьный устав. Но то школа, а просто во двор погулять наверняка родители (которые изначально за дозволенность) продолжали разрешать девочкам выходить, как их душеньке угодно.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Для просмотра нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

Благодарил (а): 1042 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Сообщение Taiss » 14 мар 2015, 13:39

Я вот помню, как мы ходили на воробьиные дискотеки, и как мы при этом красились) Кто во что горазд cr Вот это были реально индейцы))

Ветеран форума

Сообщение Iskra » 14 мар 2015, 16:58

А я лет до 16 могла только блеском губы накрасить, в 17 тушью начала пользоваться. В 18 стала глаза подводить, а в 19 у меня случился заскок и тогда я красилась как индеец facepalm Только лет в 20 пришла в себя hhhh

Support

Благодарил (а): 679 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Сообщение Lilu » 02 ноя 2015, 21:26

Губы красить в раннем возрасте я ещё более менее могу принять,а вот глаза...это полный перебор.

Молчун

С нами: 3 года 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Косметика и парфюмерия