Фимо для дизайна ногтей

Фимо для дизайна ногтей

Сообщение Лотта »

А вы такое видели? Пробовали?

Скрытый текст:
Фимо – это специальные трубочки, длинной 5 сантиметров, в диаметре около 3-5 миллиметров, с различными рисунками – от цветов и фруктов до зверюшек и бабочек. Сделаны они из полимерной глины, которая обычно используется для лепки и моделирования украшений и добавляют красители для яркости рисунка. Такие трубочки необходимо сначала нарезать тонко с помощью лезвия, и лишь затем использовать для дизайна ногтей. Если для Вас это затруднительно, то лучше тогда приобрести фимо в уже нарезанном виде. При этом полученные кружочки можно разделить на половинки, четвертинки и так далее, в зависимости от задуманной композиции.

Немного истории. Первая торговая марка под брендом Fimo появилась в Германиив 60-х годах прошлого столетия. Сейчас лидером на этом рынке является также немецкая компания под названием Eberhard Faber, качество продукции которой считается просто непревзойденным по сравнению со всеми существующими аналогами. Отличается же продукция своим составом, который может быть мягче или тверже, а также технологией производства – матовая или глянцевая поверхность. Перед использование фимо на своих ногтях, лучше для начала проверить чувствительность к ее составу. Также следует соблюдать особую безопасность при запекании глины, так как поливинилхлорид в ее составе может выделять ядовитое вещество – хлористый водород. Поэтому фимо маникюр рекомендуется делать в салонах и только из качественного материала.

Используется фимо в большинстве своем в дизайне при наращивании ногтей, так как крепятся к ногтю с помощью акрила и геля, из который и наращивают ногти. Также с помощью фимо можно украсить ногтики в аквариумном дизайне, тогда картинка будет находиться как бы внутри ногтя и не требует со временем корректировки.

Как применяется фимо для дизайна ногтей?

Сейчас рассмотрим непосредственно вопрос о технике выполнения дизайна ногтей с помощью фимо. Если вы владеете достаточными навыками маникюра, то такую процедуру можно сделать и в домашних условиях. В этом случае удобнее использовать уже готовое и нарезанное фимо.

На первый тонкий слой геля помещается фимо. Это можно сделать с помощью пинцета или дотса. Для крепления используется сам гель, клей здесь лучше не применять. При этом необходимо следить за расположением фигурок фимо: они не должны выступать за края ногтя или кутикулы, иначе дизайн легко испортится. Интересно, когда фигурки располагаются только на свободном краю ногтя – получается такой своеобразный френч. Можно для завершенности дизайна добавить между фимо блестки такой же цветовой гаммы. Далее ноготь покрывается еще одним слоем геля, чтобы выпуклости от фимо не было заметно. Чтобы достичь идеальной гладкости, можно дополнительно пройтись по ногтю грубой пилкой-полировщиком. Последний штрих дизайна – наложение финиш-геля.

Если в качестве фимо использовать фрукты, то это придает своеобразную свежесть ногтям, и хорошо подойдет летом или весной. Вообще фигурки фимо очень оригинально смотрятся на ногтях, поэтому и пользуются такой популярностью. Наверное, стоит попробовать, не правда ли?

Изображение
Счастливчики те, кто любил хоть однажды.
Хотя бы книгу, если уж не собаку или кошку,
хотя бы писателя, если уж не свою жену.

Support

С нами: 8 лет 23 дня
Благодарил (а): 1042 раз.
Награды: 32
10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Фимо для дизайна ногтей

Сообщение ne-homka » 12 май 2012, 21:51

только видела, но не пользовалась pardon
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 8 лет 20 дней
Благодарил (а): 202 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Фимо для дизайна ногтей

Сообщение Лотта » 12 май 2012, 21:59

Девчонки так активно эти палочки закупают в СП... Мне вот интересно, много ли надо иметь сноровки, чтобы эти кружочки нарезать и к ногтям приляпывать. А то ж так хочется, но я такая аккуратная pleasantry

Support

10000 (1) С днём рождения (4) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Креатив-арт (1) Популярная личная страничка (1)
Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1) Мы такие разные (1)
2 место межфорумной олимпиады (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Просветитель форума (1) Угадайка 2015 (1) Подарок (2)
Комплимент (1)

Фимо для дизайна ногтей

Сообщение ne-homka » 12 май 2012, 22:04

я думаю, сноровки надо иметь не мало facepalm тоже слюни на них пускала, но засомневалась в себе
Изображение

Ветеран форума

5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

Фимо для дизайна ногтей

Сообщение Leo » 12 май 2012, 22:52

Ого... girl_shok Прикольно, конечно, но для домашнего думаю не то... это ж еще гель нужен, тогда уж лучше на нарощенные делать, мне кажется...

Ветеран форума

С нами: 8 лет 11 дней
Благодарил (а): 351 раз.
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (2) За победу в конкурсе (7) Слингомама (1)
Зоркий глаз (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1)

Фимо для дизайна ногтей

Сообщение ELpups » 13 май 2012, 00:59

на своих не лепила,а вот на нарощенных у меня были разные арбузики и апельсинчики)))
Изображение

Ветеран форума

С нами: 8 лет 25 дней
Благодарил (а): 128 раз.
Награды: 16
3000 (1) С днём рождения (5) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Креатив-арт (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)

Фимо для дизайна ногтей

Сообщение FIFI » 14 май 2012, 02:30

Наращивать не хотела бы, но на своих карапуськах бы сделала)

Житель форума

С нами: 8 лет 21 день
Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 4
3000 (1) С днём рождения (2) Старожил форума (1)

Фимо для дизайна ногтей

Сообщение LenuR » 14 май 2012, 14:59

да, видела такое на нарощенных и себе хотела на лето нечто подобное)) только не наращиваю сейчас.
А на свои и без геля мне кажется проблематично будет сделать такие штучки..
Изображение

Мастер словесности

С нами: 8 лет 24 дня
Благодарил (а): 117 раз.
Награды: 18
5000 (1) С днём рождения (2) С рождением ребенка (2) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Популярная личная страничка (1) Мамочка девочки (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1)
Участник межфорумной олимпиады (1) Симпатия форума (1)

Фимо для дизайна ногтей

Сообщение Iskra » 08 сен 2012, 15:43

Вот я село не асфальтированное прям...не видела ни разу pardon А смотрится прикольно)

Support

Благодарил (а): 679 раз.
Награды: 16
5000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Флорист (1) Креатив-арт (1) За победу в конкурсе (2) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Симпатия форума (1) Подарок (1) Букет (1)

Фимо для дизайна ногтей

Сообщение Лотта » 08 сен 2012, 16:42

Заимела палочку с клубничкой и палочку с цветочком, но в домашних условиях ничего у меня не вышло(((

Support

Комплимент (1)

Фимо для дизайна ногтей

Сообщение ne-homka » 08 сен 2012, 18:17

Лотта писал(а):

Заимела палочку с клубничкой и палочку с цветочком, но в домашних условиях ничего у меня не вышло(((

ее надо тонко нарезать? почему не вышло
Изображение

Ветеран форума

Букет (2)

Фимо для дизайна ногтей

Сообщение Лотта » 08 сен 2012, 19:11

Я очень аккуратно нарезала бритвой, тонко-тонко. С этим непроблемно оказалось. Но дальше я орудовала обычными лаками (не гелем), и эти кружочки начинали выгибаться, никак не прижать было.

Support

Комплимент (1)

Фимо для дизайна ногтей

Сообщение Olesia » 08 сен 2012, 19:46

Тоже в СП заглядывалась, но сомнительно мне что выйдет что-то путёвое у меня. pardon А смотрится классно!

Мастер словесности

Благодарил (а): 398 раз.
Награды: 20
5000 (1) С днём рождения (3) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Медаль мистера Андерсона (1) Популярная личная страничка (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5)
Пальмовая ветвь-премия форума (1) Подарок (1) Букет (1) Комплимент (1)

Re: Фимо для дизайна ногтей

Сообщение Лотта » 22 апр 2015, 21:51

А мне Зоя подарила столько разных фруктиков, скоро у меня будут новые попытки удержать эту милость на ногтях)))
Зоя, а ты сама пробовала фимо?)

Support

Комплимент (1)

Фимо для дизайна ногтей

Сообщение Сонька » 22 апр 2015, 22:14

я пока только на одном ногте пробовала, без особой задумки, просто посмотреть как прилипнет))
в итоге не дождалась пока лак нормально высохнет и он помятый у меня
это уже через пару дней фоткала
Скрытый текст:
Изображение

резала керамическим ножом, но получилось не очень тонко, надо будет лезвием попробовать
может надо на клей сажать, а не на лак?
чтоб не было такого толстого слоя лака.
есть же какой-то для ногтей клей специальный
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 586 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Re: Фимо для дизайна ногтей

Сообщение Лотта » 23 апр 2015, 06:13

А ты сверху покрывала бесцветным?
Я пока не соображу, как лучше действовать.
Тоненько не получается нарезать. Вот те фимошки, которые я с алиэкспресс когда-то заказывала, были твердые и лезвием можно было тонко-тонко настругать, но они и не прижимались никак к ногтю.

Support

Комплимент (1)

Фимо для дизайна ногтей

Сообщение Сонька » 23 апр 2015, 08:04

Лотта писал(а):

А ты сверху покрывала бесцветным?

да, не хилым таким слоем. поэтому и думаю что может клей лучше.
Ce que femme veut, dieu le veut

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Житель форума

Благодарил (а): 586 раз.
Награды: 15
1000 (1) С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) Сладкая парочка (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)
Угадайка 2014 (1) Угадайка 3.0 (1) Комплимент (1)

Вернуться в Косметика и парфюмерия