BB/СС-крем

BB/СС-крем

Сообщение шоколад »

девочки,кто нибудь пользовался такими кремами? сразу говорю рекламный гарнье- не подходит под эту категорию,общее лишь название. начиталась я про эти бибишки,захотелось, мол и увлажняет и скрывает недостатки и лечит,ой сколько у него функций! а ещё поры не забивает!!! вот что нашла
ББ крем (BB cream) — это революция в макияже и уходе за лицом. Это уникальное средство сочетает в себе свойства 6 средств:

увлажняющего крема
питающего ухода
базы под макияж
корректора
солнцезащиного крема
освеляющего средства.
Если раньше вы переживали, что нанося тональный крем вы закупориваете поры, то сейчас вам нечего боятся. ББ крем не только отлично маскирует недостатки кожи, но и лечит ее. Благодаря действительно уникальному составу при регулярном использовании он лечит акне и предотвращает появления проблем на коже.

ББ крем подстраивается под тон вашей кожи, поэтому можно не выбирать оттенок. Он выглядит на коже так естественно, что никто не сможет даже предположить, что на Вас тональный крем!

Первый BB cream был изобретен в Германии и изначально использовался как средство скорейшего заживления и восстановления тканей после лазерных пластических операций на лице. Поразительной была не только способность крема к практически полной маскировке рубцов и покраснений, но и его удивительные лечебные и восстанавливающие свойства. Этот тренд быстро распространился в Азии, от Кореи (многие корейские знаменитости стали первыми использовать ББ крема) до Японии, а оттуда уже мода пришла в Европу и Америку.

ББ крем дает следующие эффекты:

визуальное выравнивание кожи
имеет неплохой фактор защиты от солнца (от 20 до 42) фактор колеблется в зависимости от бренда
дает натуральный, "no makeup look"
дает хорошее покрытие как тональный крем
регенерации кожи для поддержания молодости
анти-эйдж эффект и выбеливание
подстраивается под тон кожи
На сегодняшний день многие пользователи BB кремов отмечают исчезновение акне, быстрое заживление шрамов и ссадин, и даже предотвращение появления каких-либо кожных проблем, при условии регулярного использования крема, разумеется.

У нас можно купить ББ крема известной корейской компании SKIN79, которая совмещает в своей продукции научный подход, инновацию, заботу о кожи и натуральные ингредиенты. Кроме того, SKIN79 производит в соответствии с руководящими принципами по CGMP (Cosmetic Good Manufacturing Practice) и является единственной косметической компании в Корее, которая сертифицирована по международному стандарту ISO9001 управления качеством.

что вы думаете по этому поводу?может кто пользовался? я б отзывы выслушала! выбираю пудру себе ,тк мой вишивский тональник подходит к своему трагическому завершению, но вот задумываюсь,может правда стоит бб заказать? что вы скажете?

Скрытый текст:
Что такое BB-крем или Blemish Balm Cream? Обзор BB-кремов

В последнее время одним из самых обсуждаемых косметических продуктов стал ББ-крем (Blemish Balm Cream), который в рекламных целях часто называют заменой фотошопу. Формула этого моментального перфектора для маскировки различных кожных дефектов и выравнивания цвета и рельефа лица была разработана немецкими дерматологами в помощь тем, кто перенес пластическую операцию или глубокий пилинг.
Идея вызвала большой интерес в азиатских странах, и сейчас огромное количество корейских марок выпускают разнообразные ББ-кремы, вслед за ними идут и японские производители. Из Азии новшество пришло в Европу и Америку, и в наши края, несмотря на то, что купить ББ-кремы в России пока можно только через интернет. (Исключение составляет лишь один японский бренд, о котором мы расскажем ниже).

ББ-крем отличается от обычных тональных средств своей полифункциональностью. Он призван не только скрывать дефекты кожи, но и увлажнять, отбеливать и бороться с воспалениями и признаками старения, часто ББ-кремы имеют солнцезащитные факторы. Крем используется и под глазами. То есть фактически крем берет на себя функцию полноценного дневного ухода - под него не рекомендуется наносить ничего, кроме специального очищающего лосьона из той же линейки, что и крем. Солнцезащитный фактор в ББ-кремах действительно высок — от 20 до 45, что является несомненным достоинством продукта. Лечебные свойства этих средств вызывают у некоторых специалистов сомнения, вполне достаточно, если ББ-крем будет успешно выполнять свою первую и основную функцию — маскировать. И вообще, практика показывает, что любое средство «много в одном» значительно уступает тому, что отвечает за решение какой-то одной задачи. Поэтому не слишком разумно заменять привычный арсенал средств для ежедневного ухода за лицом на один лишь ББ-крем, кроме того, при длительном применении любое, даже самое лучшее тональное средство, чаще всего забивает поры. Такой перфектор можно использовать периодически, как «тяжелую артиллерию».

Трудность выбора заключается в том, что в офф-лайне этих средств нет, попробовать их нельзя, а ассортимент в интернет-магазинах чрезвычайно широк. При этом отзывы на один и тот же ББ-крем бывают полярно противоположными, что неудивительно — кожа и ее реакции всегда индивидуальны. К тому же ББ-крем прежде всего привлекает тех, чья кожа далека от совершенства — расширенные поры, купероз, постакне, шелушение и прочие неприятности могут быть как скрыты в случае правильно подобранного перфектора, так и подчеркнуты, если средство неподходящее.Изображение
Мы расскажем о продукции нескольких самых популярных корейских марок, но начнем с одной японской - Murasaki Japan. Это отнюдь не самый популярный производитель ББ-кремов, но это единственный бренд, доступный офф-лайн в Москве. Он представлен в магазине «Рив Гощ». В его состав средства BB Cream SPF20 PA++ входят экстракты 15-ти японских растений, эпидермальный фактор роста EGF, стимулирующий клеточное обновление. Эта разработка заслужила Нобелевскую премию. В креме нет спирта, парабенов, минеральных масел и искусственных ароматизаторов. Его минус — цена - 1800р. за 30 мг, в то время как другие прекрасно зарекомендовавшие себя ББ-кремы можно заказать из-за границы в среднем от 9 до 20 долларов плюс стоимость доставки (иногда она бесплатная). При этом, по отзывам, крем слабо маскирует, подчеркивает шелушение кожи и имеет ярко-выраженный желтый оттенок. Он может подойти для жирной кожи, не страдающей от недостатка влаги и очевидных дефектов. Главный плюс средства — возможность его протестировать.

Корейская марка Missha создала ББ-крем, который пока остается лидером и в азиатских странах и в Европе. Missha M Perfect cover bb cream 42 SPF/PA+++. Он отличается максимальной маскирующей способностью, подходит для любого типа кожи, в том числе для проблемной и чувствительной. В составе средства есть гидролизат коллагена, экстракты полыни, тыквы и других растений, экстракт икры, керамиды. Благодаря силиконам средство хорошо растушевывается и выравнивает рельеф кожи. Матового эффекта средство не дает, поэтому при жирной коже придется дополнительно использовать пудру. Обычно ББ-кремы имеют всего 2-3 оттенка, но этот выпускается в четырех. Большое достоинство средства в том, что оно не забивает поры и не подчеркивает шелушения. При этом встречаются жалобы на то, что этот крем сушит кожу.

Другой крем Missha M Vita (matte) BB Cream с защитным фактором 20 имеет всего один оттенок, но подходит для самых разных оттенков кожи. Он также хорошо маскирует, не забивает поры и не подчеркивает шелушения, но встречаются жалобы на сухость кожи после его применения, и для сухой и обезвоженной кожи средство может не подойтиИзображение
Missha M Signature Real Complete B.B. Cream SPF 25 PA++ рекомендуется для всех типов кожи и обещает стойкое матовое покрытие до 12 часов. Обычно ББ-кремы гораздо гуще привычных нам тональных средств и в отдельных случаях растушевать их не так-то просто, в этом состоит одно из главных отличий ББ-кремов от привычных нам тональных средств. Но этот крем распределяется легко. Несмотря на то, что имеет всего два оттенка, сливается практически с любым тоном кожи, что вообще является свойством всех ББ-кремов. Правда, для «усадки» ББ-крема на коже требуется не меньше 10 минут. После этого можно нанести второй слой, если это необходимо. Missha M Signature Real Complete B.B. Cream SPF 25 PA++ не содержит спирта и минеральных масел. Благодаря амино-кислотам, пептидам, липидам и 50-ти органическим компонентам средство поддерживает водный баланс кожи. По отзывам, маскировочные качества крема слабее заявленных, но если на лице нет пигментных пятен, купероза и веснушек, это средство хорошо выравнивает тон. Поры оно маскирует, шелушения не подчеркивает, положенные 10 часов остается на коже без изменений. Крем легко удаляется мицеллярной водой и оставляет после себя ощущение увлажненной кожи.

Молодая южно-корейская марка Baviphat выпускает ББ-кремы в забавной молодежной упаковке. Средства создаются с огромным количеством натуральных компонентов, но часто не имеют солнцезащитного фактора.Изображение
.Baviphat Sugar girl All in One Collagen BB cream для чувствительной кожи содержит коллаген, гиалуроновую кислоту, экстракты грейпфрута и зеленого чая. Поры и веснушки и средство маскирует хорошо, шелушения не подчеркивает, но эффекта полной матовости не дает. v Увлажняющий Baviphat Office Lady BB Cream отличает высокий SPF — 45, сочетание аденозина и арбутина для отбеливания кожи и борьбы с морщинами и уже упомянутый эпидермальный фактор роста EGF. Этот крем имеет смысл использовать после 30 лет. Все ББ-кремы Baviphat очень стойкие — им не страшен ни дождь, ни бассейн. При этом они отражают свет, что понравится любительницам сияющей кожи и шиммеров, но не придутся по вкусу обладательницам жирной кожи.

Продукция корейской марки Innisfree хорошо зарекомендовала себя среди обладательниц жирной и проблемной кожи. Кроме того, все растительные компоненты для производства косметики получены из органического сырья.Изображение
Innisfree Trouble Care BB Cream SPF 27/PA+++ для проблемной и чувствительной кожи обещает одновременную маскировку дефектов и борьбу с акне и покраснениями. Он содержит витамин А, экстракты чайного дерева, лилии, бергамота и центеллы азиатской. Густая консистенция затрудняет нанесение средства, но в результате крем незаметен на лице, хотя эффективно маскирует поры и акне и создает эффект фарфорового лица даже на очень жирной коже. Смывать средство достаточно сложно, лучше всего это делать с помощью гидрофильного масла.Изображение
В креме Innisfree Eco Natural Green Tea BB Cream SPF 25/PA++ вместо привычной воды - зеленый чай. Также крем содержит 40% увлажняющих компонентов, экстракты лаванды, ромашки, апельсина и камелии. Крем успешно матирует жирную кожу, маскирует проявления купероза и гиперпигментацию, он стойкий и гипоаллергенный. Смывать средство, как и предыдущее, надо гидрофильным маслом.

ББ-кремы Innisfree рекомендуются для ежедневного использования, но как это скажется на состоянии кожи, можно выяснить только эмпирическим путем.

Представители марки Skin 79 утверждают, что вся их продукция некомедогенна и опасаться забитых пор в результате частого применения этой косметики не стоит.Изображение
В Корее очень популярен крем HOT PINK Super Beblesh Balm SPF 25 для комбинированной кожи. В его составе 8 растительных экстрактов, аденозин и арбутин. Этот продукт хорошо маскирует, неощутим на коже, матовый эффект сохраняется в течение нескольких часов, но может подчеркивать шелушения. Он вполне подходит и для жирной кожи.Изображение
Absolute Total BB Cream SPF37/PA+++ с минеральным комплексом и пептидами борется с признаками старения, пигментными пятнами и постакне, обладает эффектом лифтинга. Это средство лучше использовать после 30 лет. Алмазная, аметистовая и рубиновая пудра, входящая в состав крема придает лицу сияние.

Где купить BB-крем?
В поиске идеально подходяшего ББ-крема самое разумное — заказать набор пробников. Это можно сделать на сайтах ebay.com, gmarket.com, amazon.com, sasa.com, abaytoday.ru, fap2.ru

взято отсюда http://www.1nep.ru/cosmetology/articles/177105/
я фея,могу и фейнуть,могу и нафеячить!

Изображение

Житель форума

С нами: 7 лет 10 месяцев 1 день
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 3
С днём рождения (1) Старожил форума (1) Мамочка мальчика (1)

BB крем

Сообщение dentista » 28 апр 2012, 17:39

missha m perfect cover один из самых популярных вариантов. По сути это очень плотный тональный с большим потенциалом маскировки. Но!!! Его обязательно надо смывать гидрофильным маслом, а масло затем умывалкой, лучше всего вспенненой при помощи специальной сеточки (японская система умывания). В ином случае есть возможность заполучить подкожные прыщи.

Консультант форума

С нами: 8 лет 19 дней
Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 7
С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)
Айболит (1) Слингомама (1)

BB крем

Сообщение шоколад » 28 апр 2012, 20:27

dentista писал(а):

missha m perfect cover один из самых популярных вариантов. По сути это очень плотный тональный с большим потенциалом маскировки. Но!!! Его обязательно надо смывать гидрофильным маслом, а масло затем умывалкой, лучше всего вспенненой при помощи специальной сеточки (японская система умывания). В ином случае есть возможность заполучить подкожные прыщи.

бооооог мой,с этим у меня проблем хватает,только недавно атерому вырезали,две!!! кажется я передумала по поводу вв крема. вобще я много восторженых отзывов слышала,что лучше тоналок намного, и что прям и уход и маскировка все в одном,про гидрофильное масло знаю, .... неужели все врут??не одного отзыва - типо результат прыщи не слышала.

Изображение

Житель форума

BB крем

Сообщение dentista » 29 апр 2012, 08:31

Да конечно маскировка лучше тоналок и при правильном смывании (масло+вспененная умывалка) проблем быть не должно. Про результат прыщи конечно слышала, но в большинстве случаев это было связано с отсутсвием масла в умывании. ВВ-крем все равно надо заказывать за рубежом - почему не хотите попробовать минеральную косметику. С ней проблем меньше а результат очень хорош?

Консультант форума

С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1) Мамочка девочки (1) Адепт красоты (1)

BB крем

Сообщение шоколад » 29 апр 2012, 20:40

dentista писал(а):

Да конечно маскировка лучше тоналок и при правильном смывании (масло+вспененная умывалка) проблем быть не должно. Про результат прыщи конечно слышала, но в большинстве случаев это было связано с отсутсвием масла в умывании. ВВ-крем все равно надо заказывать за рубежом - почему не хотите попробовать минеральную косметику. С ней проблем меньше а результат очень хорош?

я честно говоря боюсь с тоном прогадать...

Изображение

Житель форума

BB крем

Сообщение dentista » 29 апр 2012, 21:35

шоколад писал(а):

dentista писал(а):

В вв- креме или в минералке?

Консультант форума

BB крем

Сообщение шоколад » 30 апр 2012, 12:56

dentista писал(а):

шоколад писал(а):

dentista писал(а):

В вв- креме или в минералке?

вобще и там и там

Изображение

Житель форума

BB крем

Сообщение dentista » 30 апр 2012, 14:25

И там и там в принципе вопрос решается пробниками)

Консультант форума

BB крем

Сообщение шоколад » 30 апр 2012, 21:54

dentista писал(а):

ну да... а что можете сказать о пудре клиник?? если знаете конечно!

Изображение

Житель форума

BB крем

Сообщение dentista » 01 май 2012, 09:29

шоколад писал(а):

dentista писал(а):

Если вы о "Clinique Redness Solutions Instant Relief Mineral Pressed Powder – Минеральная пудра, нейтрализующая покраснения", то это не полностью минеральная пудра, а только содержащая минералы. Минералы в составе дают цвет, плотность, солнцезащиту. В этой пудре удачный цвет желтоватый - маскирует покраснения, что касается остального то я предпочту меньшее количество компонентов в пудре в действии которых я уверена. И настоящие минералы гораздо дешевле)

Консультант форума

BB крем

Сообщение шоколад » 01 май 2012, 12:56

dentista писал(а):

шоколад писал(а):

dentista писал(а):

Если вы о "Clinique Redness Solutions Instant Relief Mineral Pressed Powder – Минеральная пудра, нейтрализующая покраснения", то это не полностью минеральная пудра, а только содержащая минералы. Минералы в составе дают цвет, плотность, солнцезащиту. В этой пудре удачный цвет желтоватый - маскирует покраснения, что касается остального то я предпочту меньшее количество компонентов в пудре в действии которых я уверена. И настоящие минералы гораздо дешевле)

а о косметике мери кей ? у них же тоже пудра афишируется как минеральная, как качество,не знаете случайно?

Изображение

Житель форума

BB крем

Сообщение dentista » 01 май 2012, 15:23

шоколад писал(а):

а о косметике мери кей ? у них же тоже пудра афишируется как минеральная, как качество,не знаете случайно?

Не очень, она минералсодержащая, а не минеральная и консервант есть плохой.

Консультант форума

BB крем

Сообщение Taiss » 01 май 2012, 19:48

А где можно заказать настоящую минеральную косметику?

Ветеран форума

С нами: 8 лет 21 день
Благодарил (а): 228 раз.
Награды: 15
3000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка девочки (2) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Пальмовая ветвь-премия форума (1) Хранитель(ница) очага (1)
Весельчак форума (1) Подарок (1)

BB крем

Сообщение dentista » 02 май 2012, 08:22

Taiss писал(а):

А где можно заказать настоящую минеральную косметику?

Я заказываю в штатах. Можно заказать у реселлеров (Украина).
Скрытый текст:
[url]theallnaturalface.com[/url] я пользуюсь этими и очень довольна

Консультант форума

BB крем

Сообщение шоколад » 02 май 2012, 13:30

dentista писал(а):

шоколад писал(а):

Не очень, она минералсодержащая, а не минеральная и консервант есть плохой.

а может вы мне порекомендуете какую нибудь аптечную косметику?я слышала что урьяж и биодерма хорошие. виши и ля рош пробовала,не заметила особых результатов

Изображение

Житель форума

BB крем

Сообщение dentista » 02 май 2012, 14:08

Шоколад, попробую вам помочь в вашей теме про проблемную кожу, а то мы здесь уже много оффтопа развели

Консультант форума

BB крем

Сообщение wepolly » 24 дек 2012, 15:16

купила полгода назад BB-крем Missha Perfect Cover, вдохновившись вот этим отзывом
http://skromni-beauty.livejournal.com/206514.html
потом уже поняла, что зря. У меня лицо что с ним, что без него, выглядит вообщем-то одинаково, но при этом есть ощущение что что-то намазано, а я это не люблю. Использую только иногда, когда покраснение какое-нибудь есть.
А вот гидрофильное масло, которое взяла специально чтобы смывать этот крем - отличная штука! Каждый вечер им умываюсь good

Новичок

С нами: 6 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 4
С днём рождения (2) С днём бракосочетания (1) Старожил форума (1)

BB крем

Сообщение Дашка » 24 дек 2012, 20:44

А я все никак не вкурю, есть ли какая-то особенно принципиальная разница, если я намажусь бибиком или если на тыльной части ладони смешаю обычную тоналку с увлажняющим кремом и намажусь этой смесью? :D

Ветеран форума

С нами: 8 лет 23 дня
Благодарил (а): 42 раз.
Награды: 13
С днём рождения (5) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (2) Слингомама (1)

BB крем

Сообщение шоколад » 28 дек 2012, 14:13

я вот вв все таки не приобрела,остановилась на своем виши,и мне очень нравиться,горю желанием попробовать клиник анти блемиш, но цена,цена не нравится:))) про вв я как то перегорела,потому что поняла,что от средства которое и увлажняет и питает и ухаживает и ещё матирует и скрывает недостатки.как по моему вещества которые увлажняют кожу должны проникать в кожу глубоко,чего совсем не должно быть при тональном средстве,в общем я пришла к выводу отказаться от навязчивой идеи покупки вв крема

Житель форума

BB крем

Сообщение itgirl » 22 май 2014, 06:05

у меня сейчас такой
Скрытый текст:
Изображение

вроде ничего. Но такие крема, конечно, для лица без проблем. Всякие покраснения он не скрывает. А остальное, мне нравится. Начала пользоваться, т.к тональник кончился, а этот крем был в подарок с маслом для тела. Тепреь думаю, что от тональника вообще отказаться pardon
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

BB/СС-крем

Сообщение itgirl » 02 июл 2014, 22:34

о ужас этот гарниер!!!!!!
У меня такое с лицом было из-за него!!! Все поры забил!!!! Результат: всё лицо в подкожных угрях facepalm
Изображение
Изображение
Изображение

Житель форума

Благодарил (а): 201 раз.
3000 (1) С днём рождения (4) С днём бракосочетания (1) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1)
5 лет "M&W club" (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (1) Слингомама (1) Романтичная натура (1)

Re: BB/СС-крем

Сообщение Надежда Гарнич » 17 авг 2014, 13:38

Столько тратила денег на все эти крема, тоналки , пудры. Ничего не скрывало, а наоборот, ухудшало; появлялось еще больше прыщей. Прям как сыпь по всему лицу. Наконец-то попался мне в руки бб крем. Поначалу, также скептически отнеслась к нему, думала все эти обещания, простой рекламный ход. Но, результат превзошел все мои ожидания. Я просто влюблена в этот бб крем. И держится хорошо, и придает коже матовый ухоженный вид. Жалко что не продаются они в простых магазинах, приходится в нете заказывать, ждать иногда безрезультатно. Нашла где можно бб крем купить [ссылка удалена]. Всегда есть нужный мне крем в наличии , и бесплатная доставка.
Скрытый текст:
Изображение
Последний раз редактировалось Iskra 17 авг 2014, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка на посторонний ресурс

Молчун

С нами: 4 года 3 месяца 26 дней

BB/СС-крем

Сообщение Enigma-Girl » 17 авг 2014, 14:05

вв-крем тоже разный у разных косметических компаний
по плотности тоже
есть очень лёгкие, не забивают ничего, легко удаляются с кожи, без всяких дополнительных средств.
Я пользуюсь такими кремами, но не сильно плотные выбираю, нивелируют неровности кожи хорошо, мелкие какие-то недостатки
но мне его хватает без всяких тональных и пр.

Житель форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 6
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

BB/СС-крем

Сообщение ne-homka » 17 авг 2014, 19:59

Enigma-Girl, а как понять, легкий ли это крем?
Изображение
Работа, работа перейти на Федота, стирка на Ирку,
глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путёвку!

Ветеран форума

С нами: 8 лет 20 дней
Благодарил (а): 202 раз.
Награды: 23
5000 (1) С днём рождения (3) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) 5 лет "M&W club" (1)
Кулинар (1) Искусствовед (1) Киноман (1) Игруля (1) Флорист (1)
Креатив-арт (1) Мамочка мальчика (1) За победу в конкурсе (5) Слингомама (1) Финалист межфорумной олимпиады (1)
Букет (2)

BB/СС-крем

Сообщение Enigma-Girl » 18 авг 2014, 16:07

ne-homka, наверное только по отзывам,если нет в магазинах тестеров pardon
я подобрала методом перебора пары-тройки кремов)

Житель форума

С нами: 7 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 6
С днём рождения (2) С рождением ребенка (1) Старожил форума (1) Мамочка девочки (1) За победу в конкурсе (1)

Re: BB/СС-крем

Сообщение Дарья2212 » 17 ноя 2014, 03:50

Это точно

Молчун

С нами: 4 года 1 месяц 1 день

Вернуться в Косметика и парфюмерия